Готовый перевод The Strongest / Сильнейший: Глава 8

Глава 8.

-” Юн Цимин, мы нашли его! Какие будут дальнейшие распоряжения?”

-” Устрой мне с ним встречу!”

Юн Цимин был доволен и уже ждал как его счета станут пополняться дополнительной прибылью. Не известно куда ему нужно было столько денег. Он и без того был не бедный человек. Ресторанный бизнес хорошо развивался. Но Юн Цимину всего было мало. Кому только оставлять потом все состояние.

У Юн Цимина был наследник, но только они не поддерживали общение. Примерно пятнадцать лет назад он выгнал сына, тем самым отказавшись от него. Все случилось из- за банальной ссоры. Юн Юнь привел в дом девушку и объявил, что на днях они поженятся. Так- как они любят друг друга и ждут на свет появления малыша. Юн Цимин был в жуткой ярости и не желал принимать в дом неизвестную ему особу, с сомнительной родословной. Спустя года Юн Цимин успокоился и где- то глубоко внутри себя, тосковал по сыну. Но эгоизм не давал ему признать того, что он неправ.

Встреча была назначена в одном из ресторанов бизнесмена. Дар Хо с трудом согласился и то, потому что помощник Юн Цимина убеждал о важности разговора. Он в первые посетил такое заведение. Все посетители ресторана были из высшего общества, в дорогих одеждах и с важным выражением лиц. Даже работник, встретивший его на входе, выглядел изумительно. Он вежливо поприветствовал Дар Хо, но в его голосе присутствовало высокомерие. Потом проводил к нужному столу, где уже ожидал Юн Цимин.

-” Рад видеть тебя, мой мальчик!”

-” Добрый вечер! В чем заключается срочность разговора?”- осторожно спросил Дар Хо.

-” Может для начала отметим нашу встречу?”, Юн Цимин показал на нарытый стол.

-” Благодарю, но не нужно!”- утвердительно произнес Дар Хо.

Юн Цимина этот отказ не много задел, но он старался не падать вида. И решил перейти к главному.

-” Испытав на себе силу твоих возможностей, я захотел тебе помочь! Я открою небольшой кабинет, где ты будешь исцелять больных людей!”

Дар Хо не понравилась эта идея по причине того, что тогда весь город и соседние окрестности будут в курсе его дара.

-” Я не смогу у вас работать! Извините, но у меня на то свои причины.”

-” Как так? Разве тебе не нужна хорошая работа и деньги? Глупец, это ведь совсем другая жизнь начнется! Ты станешь уважаемым человеком и ценным. Забудешь свою бедную жизнь!”- пытался уговорить Юн Цимин.

-” Мне не к чему такая слава, а деньги я и так заработаю. Моя жизнь не бедная, а настоящая! В ней все искренне и без фальши!”- попытался объяснить Дар Хо. Потом встал и попрощавшись, вышел.

Юн Цимин задумался и никак не мог осознать отказа. Он был уверен, что Дар Хо согласится. Ведь каждый бедный, по его мнению, должен мечтать о обеспеченной жизни. Отпив из фужера вина, он вызвал своего помощника.

-” Ты представляешь, он отказал мне! Нужно убедить или заставить этого самоуверенного мальчишку! Пусть он сам прибежит ко мне и на коленях будет умолять взять на работу!”

Помощник кивнул головой и удалился придумывать план по влиянию на Дар Хо.

Сам Дар Хо чувствовал какой- то дискомфорт находясь рядом с Юн Цимином. Вот только не мог понять с чем это связанно. Он не знал, что человек желающий помочь, только снаружи добрый и приветливый. Но се было впереди.

По возвращению домой Дар Хо занялся тренировкой боя и оттачиванием ударов. В последнее время он меньше стал уделять время своим духовным занятиям. Предполагая, что все это из- за регулярного общения с людьми. Осознавая данный факт, Дар Хо решил, что необходимо на какое- то время побыть дома. Чтобы исключить всякое общение с обществом. Но перед своим заточением он все- же хотел вручить Мао Мей, приобретённый подарок.

Перед наступлением ночи Дар Хо вышел во двор, чтобы проведать растения. На лавочке он увидел сидящую Мао Мей. Направившись к ней, Дар Хо незаметно достал из кармана презент в виде китайской куклы и вложил в руки девушке.

-” Это мне? Спасибо, она очень милая!”- поблагодарила Мао Мей и улыбнулась.

-” Пожалуйста! Только чаще улыбайся, как сейчас! Доброй ночи!”- сказал Дар Хо и ушел. Ему не хотелось оставлять ее одну на этой лавочке. Но внутренний голос требовал идти к продолжению цели.

Когда Дар Хо уснул, ему приснился странный сон. Та самая река, возле которой он часто медитировал когда- то. Вокруг проявлялись родные места. Неожиданно все будто замерло вокруг. Из не откуда возник Сунь Чжо.

-Учитель, вы живы! Что мне теперь делать? Я там совсем один. Тот новый мир поглощает меня! Боюсь, что через некоторое время стану как они все...”

В ответ Сунь Чжо будто мысленно, не открывая рта проговорил:

-” Дар Хо, слушай свое сердце и душу, и ты познаешь истину!”, после учитель исчез. Что значили эти слова, Дар Хо не понял.

Проснувшись сразу после увиденного, он стал обдумывать. Может это было ведение, и учитель подал какой- то знак?

http://tl.rulate.ru/book/28196/592023

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь