Готовый перевод The Strongest / Сильнейший: Глава 9

Глава 9.

-” Лан Си, сегодня к нам в гости придет семья Цзы Бао. Так что после учебы ступай сразу домой!”- проговорил Лан Хонг.

Она знала, что они будут обсуждать детали свадьбы. Поэтому с утра находилась в напряжении. Но помнила про амулет Дар Хо и ей, с одной стороны, не терпелось скорее его опробовать. А с другой стороны, не было желания смотреть на Цзы Ди. Какой- же он был противный и невыносимый.

Занятия в университете прошли не заметно быстро. Подходя к дому, Лан Си поняла, что гости уже прибыли. На обочине дороги стояла машина Цзы Бао. Ноги стали подкашиваться, а сердце в груди казалось выпрыгнет от волнения. В голове была только одна мысль “Хоть бы все сработало”. С минуты на минуты должна была решиться судьба Лан Си.

Зайдя во внутрь, она поздоровалась и быстро побежала в свою комнату за амулетом.

-” Ты куда, Лан Си?”, донеслось в след.

-” Я скоро подойду, только переоденусь!”

Не прошло десяти минут, как она уже сидела за столом со всеми. Не слыша, о чем конкретно идет разговор, Лан Си детально представляла свои действия. И подбирала удачный момент. Только вот одного она не уточнила у Дар Хо, в кого нужно кинуть амулет. Может во всех или обойтись одним Цзы Бао, он ведь главный инициатор затеи со свадьбой. А что если в отца, то тогда он навсегда перестанет ей досаждать.

За всеми этими мыслями Лан Си не заметила как все начали вставать из- за стола.

-” Пора действовать!”- еле слышно сказала она себе и не думая о последствиях, бросила амулет в след гостям. Никто даже не заметил произошедшего, просто дальше направлялись к двери. Вдруг от бумажки стали исходить яркие лучи, которые пронзили Цзы Бао и остальных членов его семьи, минуя родителей Лан Си. Она с замиранием и удивлением смотрела на это.

Когда все утихло, гости как обычно попрощались и уехали. Лан Си подумала, что ничего не сработало. К вечеру она собиралась прогуляться и проходя мимо кухни, невольно услышала, как родители о чем- то говорят. В основном Лан Хонг кричал, а Лан Вень его успокаивала.

-” Как он мог отказаться? В шутки решил поиграться со мной! Я ему еще покажу...”, громко ругался глава семейства.

Позже Лан Си узнала, что Цзы Бао позвонил Лан Хонгу и по непонятным причинам отменил предстоящее бракосочетание. Она была вне себя от радости. И поспешила поделиться новостью с Дар Хо, а заодно узнать, где он достал волшебный амулет.

Дар Хо тем временем, находившийся дома, начал понимать, что идея изолироваться от всех в своей комнате, оказалась не удачной. С раннего утра к нему забежала Мао Мей и принесла завтрак от Мао Няньпин, что его конечно- же обрадовало. Следом постучался Со Янь и сообщил, что у него выходной. И он хочет позвать Дар Хо поиграть в какую ни будь игру. Даже Ма Лань, эта легкомысленная соседка не смогла не зайти. Она пыталась напроситься в гости, но довольствоваться отказом не стала. А принялась зазывать его в ночной клуб, чтобы приятно провести время. Дар Хо не знал куда деваться от назойливой девицы и ее напора. Поэтому сказал, что подумает.

К концу второй половине дня Дар Хо наслаждался покоем. Как вдруг в дверь кто- то громко постучал. Он подумал, что это вновь вернулась Ма Лань. И уже расстроился, как вдруг открыв дверь, увидел счастливую Лан Си. Она в красках описала все, что произошло.

-” Дар Хо, а где ты взял этот необычный амулет?”, неожиданно задала вопрос девушка. Он был в растерянности, так- как не подумал, что придется объяснять, поэтому сказал первое, что пришло в голову.

-” На рынке купил. С чего ты взяла, что он необычный? Может это просто совпадение?”- пытался отвести подозрения Дар Хо.

-” А как- же странное свечение? Я его отчетливо видела!”, не унималась Лан Си.

-” Разве ты не слышала на какие только химические хитрости не идут шарлатаны, чтобы поразить? Это все объясняет!”

-” Ну да, жаль! Я уже поверила в чудо!”

Еще несколько дней назад Дар Хо никому бы не отдал амулеты просто так. Но сейчас в его душе что- то менялось. Он чувствовал жалость и чужую боль. Это поглощало его все больше. Дар Хо ощущал внутреннее удовлетворение от помощи уже не чужих ему людей.

В новом мире Дар Хо видел, как много не справедливости. И то, насколько здесь все зависит от количества денег. Ведь он имеет большую возможность исправить происходящее.

На следующее утро Дар Хо проснулся с иным отношением ко всему, что его окружало. Это не значило, что он перестанет идти к цели совершенствования. Все будет так- же, но только теперь проходя этот путь, Дар Хо станет бороться с несправедливости, во благо мира и спокойствия.

http://tl.rulate.ru/book/28196/592024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне кажется что события слишком быстро проходят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь