Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 281: Объявление о неделе вызовов☯(Открыта за 800 лакйков)

После слов старика Ши Гангу не осталось ничего, кроме как отступить от своих безосновательных претензий и уйти восвояси. Старик же извинился за предоставленные неудобства и отпустил меня. Я же, в свою очередь, попросил не разглашать информацию о проведённом следственном эксперименте, на что он согласился. Так что я со спокойной душой покинул здание лиги охотников, полностью закрыв все возможные дела, связанные с первой резнёй, и направился в свою мастерскую, где меня ждала работа. Требовалось проследить за работой Ксин Эр над ковкой нового щита, а также заняться подготовкой к созданию своих собственных артефактов. Когда я пришёл, оставалась ещё пара часов до момента, когда необходимо было начать следить за печью особенно внимательно. Тем временем Ксин Эр закончила создание пары партий сплава из костей ветряных орлов, а до подхода сплава, из которого я планировал сделать новый щит, оставалось ещё несколько часов. Немного подумав над тем, как потратить оставшееся время, я решил, вместо создания не особо нужных на данный момент артефактов, немного потренироваться вместе с Ксин Эр.

Оторвав её от слежения за печью, позвал во двор, где мы провели несколько спаррингов без использования магии. К счастью, забор был достаточно высоким, и соседи при всём желании не смогли бы увидеть, что происходит по эту сторону. Я оттачивал навыки боя и боевых искусств, в чём помощником мне был опыт уроков самообороны из прошлой жизни, а также упорные тренировки со стариком. Ксин Эр же, в отличие от меня, совершенно не занималась этим до того, как я встретил её. Старик, я, да самостоятельные занятия, естественно, научили её многому, так что она вполне легко смогла победить Чжоу Минь, когда я устроил им спарринг, однако ей всё ещё далеко до Чен Роу, не говоря уже обо мне. Мне, как ни печально это признавать, тоже требовалось ещё много времени, чтобы отточить свои навыки до желаемых: несмотря на все слова старика о том, что он не поддаётся мне, я прекрасно понимаю, что он врёт, и ещё как поддаётся. Превзойти его будет невероятно тяжело.

Мне было довольно легко защищаться от атак Ксин Эр и проводить свои контратаки: я буквально мог читать её, как открытую книгу, так что мне приходилось сдерживаться, чтобы не побеждать слишком быстро. Но это было и не страшно: главной целью всего этого было подготовить её, а не отточить собственные навыки. Ну и, конечно, я тоже не оставался в стороне, получив возможность проверить свои навыки в несвойственных мне техниках боя. Благодаря моим подсказкам и направлениям Ксин Эр хоть и не продвинулась далеко за одну тренировку, но сделала неплохой шаг вперёд. Плюс ко всему, что я, что она получили удовольствие от такого времяпрепровождения. Всю тренировку тёплое чувство в моей груди говорило, что я всё делаю правильно, можно сказать, что я чувствовал себя вполне комфортно, занимаясь этим, и получал если не больше, то точно не меньше удовольствия, чем от своих вылазок на охоту в выходные.

Оставшееся время до завершения плавки материала для щита, который был первым, я потратил за объяснением Ксин Эр техники молота сердца. Также я собирался обучить её технике закалки внутренней энергии, но всему своё время. Я доверил ей провести закалку щита, тщательно направляя её во время этого процесса, а вот форму придавал уже самостоятельно. За всю нашу тренировку она заметно устала, так что я отправил её отдыхать и спать, сегодня её помощь мне больше не требовалась. К сожалению, времени на нанесение улучшенной формулы на щит у меня не было, так как подходило время закалки следующего артефакта клана Ло, сапогам. На этот раз это был составной артефакт, банально два сапога, что значило, что каждую деталь надо было закалять по отдельности. Попробуй я делать всё вместе, то столкнусь с проблемой: пришлось бы в конце концов разделять их, что, в свою очередь, могло неблагоприятно отразиться на качестве.

Всего было восемь деталей на два сапога, каждая деталь требовала от пяти до десяти серий закалки по десять ударов. В сумме же было порядка пятидесяти восьми чудовищных серий закалки! Плюсом было то, что детали закалялись по отдельности, и между ними можно было отдыхать сколько угодно времени. После первой тройки деталей я взял перерыв примерно в час. Использовав эликсир восстановления внутренней энергии, а также покультировав, я скоро пришёл в норму. Так же поступил и спустя ещё одну тройку, но несмотря на такой отдых, когда заканчивал последнюю деталь, чувствовал невероятную усталость и боль во всём теле. Хотя это и нельзя было сравнивать с тем, что было вчера, но всё равно было крайне неприятно. Как и всегда, после ковки я принял восстанавливающую ванну, которая была невероятно полезной и помогала в дальнейшем развитии. К этому моменту было уже три часа ночи, и оставалось не так много времени на все дела, так что я решил не заниматься нанесением формул, что точно отнимет у меня минимум часа три, что было неприемлемо, а вернуться в общежитие и продолжить тренировку там.

Вернувшись, я всё оставшееся время до подъёма посвятил развитию магии пространства. Она давно должна была перейти на третью ступень, но в связи с определёнными обстоятельствами и моим упором на развитие молнии и ветра всё ещё оставалась на второй. В случае, если я наконец-то перейду на следующую ступень, смогу полноценно пользоваться шипастой черепахой, что, безусловно, сделает меня намного сильнее. Но, к сожалению, учитывая тот факт, что мне требуется много душ не только уровня слуги, но и вожака стаи, а также то, что она уже не может наносить существенный урон врагам, соответствующим моему уровню, нынешняя шипастая черепаха довольно бесполезна. Как бы эффективна она ни была против слуг, но даже если я просто достигну совершенства в уже имеющихся техниках закалки, то смогу легко побеждать их благодаря лишь силе своего тела. Так что шипастой черепахе требуется серьёзная модернизация, но в то же время с ней нельзя спешить, так как исходя из моих знаний сейчас я просто не смогу существенно её изменить. Придётся некоторое время подождать результатов от намеченных мной экспериментов и уже на их основании составить модель шипастой черепахи два-ноль.

Новый учебный день, как всегда, начинался с небольшого классного часа, на котором Ли Фен, наш классный руководитель, обычно просто проверял присутствующих и отсутствующих, да иногда отчитывал тех, кто плохо вёл себя вчера или не выполнял свои обязанности. Однако сегодня всё было немного по-другому, а всё из-за того, что следующая неделя была неделей вызовов, от которой зависело, кто получит ресурсы в следующем месяце, а кто останется ни с чем. Несмотря на то, что наш класс был элитным и в нём было много сильных магов, и даже около десятка тех, кто так или иначе пробились на средний уровень. Стоит вспомнить тех же У Ниу, Бай Фена, Ся Ян, Дан Ксу, Чен Ки и других из первой десятки. Большинство наших одногруппников сильно переживали и готовились к следующей неделе.

– Итак, как вам всем хорошо известно, на следующей неделе будут проводиться битвы за ранги, – строго сказал Ли Фен после повседневной рутины. – Надеюсь, все вы не потратили выделенные на вас ресурсы впустую и тренировались прошедшие три недели, а сейчас покажете плоды ваших тренировок. Также хочу вам сообщить, что начиная со второго месяца второй в рейтинге будет получать по десять эссенций молнии, а третий - восемь. Можете считать это некой компенсацией за число противников на вызове. Ещё хочу напомнить вам, что на этой неделе новички не имеют права бросить вызов вышестоящим в рейтинге, а вам ещё как могут. Что касается проведения боёв, они будут идти всю неделю вместо обычных занятий. Вы можете быть свободны всё время, за исключением своих боёв, так что прошу потратить его на дополнительные занятия, если, конечно, вы будете участвовать в боях не в первый день.

– Прошу прощения, а известно, кто в какой день будет участвовать? – спросил я, подняв руку. В первый день меня посчитали бесстрашным, сейчас же это уже не вызывало никакой реакции. Отчасти это было связано с тем, что все поняли, что Ли Фен не такой страшный и с ним вполне можно поддерживать нормальные отношения, а всё отчасти потому, что у нас с ним были довольно тёплые отношения. Я частенько между уроков слушал его рассказы или же делал вид, что очень заинтересован в занятиях, и спрашивал его непонятные темы. Хотя знал если не больше, то минимум столько же, сколько и он, а также частенько занимался своими делами во время уроков. Зачем я поддерживал с ним хорошие отношения? Ну, банально в случае чего есть неплохой шанс, что поверят мне, а не кому-то ещё, а так просто меньше проблем и спроса с меня.

– Известно. Время на бои распределено так же, как и в предыдущие года, – спокойно ответил Ли Фен, кивнув головой. – В первый день участвуют первые пять в рейтинге, так как у них больше всего противников, что требует значительно большего времени, чем последующим. Во второй день с шестого по тридцатого включительно, то есть весь остальной элитный класс, а далее уже согласно числу вызовов, так как у остальных их может быть намного меньшее десяти. Надеюсь, элитный класс этого года не посрамит своих предшественников и сможет удержать по крайней мере половину мест.

– Да! – ответили все хором довольно уверенно, стараясь подбодрить в основном себя. Всё же оставалось довольно мало времени, а бой против десятка противников, хоть и не одновременно, для многих будет тяжёлой задачей. При этом не стоит забывать, что все, кто будет бросать им вызов, имеют за плечами минимум год таких же вызовов, а большинство из элитного класса являются отпрысками различных богатых семей или гениями из малых городов, что кое-как смогли попасть в Минчжу. Лишь единицы из них имеют реальный боевой опыт, а, как доказал на своём примере Сюй Чжао Тинь, наличие опыта может сделать тебя в несколько раз сильнее, чем других на том же уровне. После этого занятия продолжились, как обычно, и я в очередной обеденный перерыв отправился в библиотеку на встречу с Юй Боханом. Он тоже слегка нервничал: всё же несмотря на то, что он показал не очень впечатляющие результаты и был всего лишь на пике второй ступени начального уровня, учился парень во втором после элитного классе. А учитывая, что его первую неделю сильно травили, можно представить, как он боялся начала боёв за ранги.

– Чего ты так боишься, разве для тебе так важно победить на следующей неделе? – спросил я, слегка усмехнувшись, подсаживаясь к нему.

– Да нет… Но хотелось бы хотя бы раз получить и использовать ресурсы университета перед тем, как лишиться их, – ответил с неловкой усмешкой Юй Бохан, улыбнувшись.

– А то, что тебе должны были дать в начале учёбы, куда подевалось? – спросил я малоэмоциональным тоном, перелистывая книгу по ядам.

– Ха-ха… Как будто забыл, кому они достались... – чуть ли не рассмеялся он. – Хочу тебе напомнить, что у меня сначала были определённые проблемы… с учёбой…

– Так Ян Ан у тебя и ресурсы все отобрал? Почему тогда ты не сказал об этом декану И Луну? Может, получилось бы вернуть хотя бы часть.

– Ага, мог бы, только он ответил бы что-то наподобие: «Свои ресурсы каждый студент должен защищать сам, а не бегать жаловаться старшим. Когда вы покинете университет и кто-то отберёт их у вас, вы тоже прибежите ко мне? В настоящем мире идёт борьба за всякую мелочь, и вы должны быть к этому готовы!» – Юй Бохан спародировал строгий голос И Луна.

– Ха-ха-ха! Именно так бы он и сказал! – рассмеялся я. – А если серьёзно, то проблем у тебя быть особо не должно. Ты же умеешь драться? Так что по крайней мере пока тебя не поставят против какого-нибудь качка, всё будет в порядке. Не думаю, что за год много кто научился этому.

– Ага, только я совершенно не умею драться! С чего ты это, вообще, взял?! – возмутился он. – Я не мог дать им сдачи не из-за их числа, а просто потому, что не мог. Да и фиг с этими ресурсами, я просто боюсь, что Ян Ан попробует отомстить, подослав избить кого-то сильного…

– Если, конечно, ты до подосланного им продержишься, – колко заметил я.

– Ага… Стоп, ты меня так поддерживаешь или наоборот хочешь, чтобы я сдался? – раздражённо спросил он, осознав суть моих слов.

– Ни то и ни другое, я просто стараюсь быть реалистом, исходя из твоих слов, – пожал плечами.

– Спасибо, именно реалистичного взгляда мне для спокойствия и не хватало... – горько усмехнувшись, сказал он.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/999701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ждем дальше)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь