Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 282: Просьба Юй Бохана☯

– Тебе-то чего волноваться, ты сильный и сможешь постоять за себя, – пожаловался Юй Бохан после пары минут молчания. – К тому же у тебя есть молния, так что вы не просто дубасите себя кулаками, иногда прячась. Кто же знал, что так всё обернётся..?

– Да тебе же всего-навсего надо сдаться первому, разве нет? Тебе же не особо нужны ресурсы, ты готов всё своё свободное время проводить в библиотеке, изучая хоть первого императора, хоть ещё что, – сказал я скучающим голосом, подперев голову рукой.

– Это да, конечно, но… Если я так сделаю, то это будет конец… Ты же видел декана И Луна? Если я так поступлю и сбегу, то потеряю в его глазах уже заработанное уважение, и тогда кто знает, что может со мной случиться с его попустительства? Это сейчас Ян Ан боится меня задирать, а что, если протекция декана исчезнет? Я в любом случае не смогу дать отпор..! – он схватился за голову двумя руками. – А-а-а… Чёрт! Вот и за что мне все эти сложности.

– Так может, просто попробовать через год поступить в университет попроще? – предложил я.

– Нет, не выйдет… Меня домой не пустят, если я так сдамся… Родные так радовались, что мне удалось поступить в Минчжу… Представляешь, что будет, если я просто сдамся и покину его? Да мне стыдно будет смотреть им в глаза! – ответил он, чуть не начиная плакать от разрывающего его страха и нежелания опозориться.

– То есть ты сам не хочешь сдаваться так просто..? – спокойно спросил я.

– Э… Ну, в каком-то роде так… – сказал Юй Бохан, слегка успокоившись и задумавшись. – В любом случае бои на следующей неделе для меня проблема! Что бы я ни выбрал, везде либо боль, либо унижение!

– А что ты сделал, чтобы это изменить? – спросил я, пожав плечами.

– Э..? В смысле..? Что ты имеешь в виду? – непонимающе переспросил он, уставившись на меня и сильно задумавшись.

– Ну, ты пытался что-то сделать, чтобы не облажаться на следующей неделе? Может, качался или ещё как тренировался? Да банально попросил кого-нибудь тебя научить драться? – разъяснил я не особо заинтересованным голосом, как бы между прочим. – Насколько мне известно, вам надо просто провести опасную для противника атаку, а не избивать друг друга до полусмерти, разве нет? Это сильно упрощает дело.

– Если честно, то… Ничего такого я и не думал делать… – честно признался он, опустив голову. – Как-то не к кому было обратиться, да и тренироваться, честно говоря, не очень хочется… Это тяжело, больно и времязатратно…

– Понятно. Тогда не ной и просто выбери ту судьбу, которая тебе больше нравится, – строго сказал я. – Либо быть опозоренным и свалить с университета, боясь за свою шкурку, а также стыдиться всю оставшуюся жизнь, смотря близким в глаза. Либо же можешь просто быть, возможно, избитым, быть может, даже до полусмерти, но зато отстоять свою гордость и уверенно смотреть всем в глаза, лёжа на больничной койке.

– Как-то ты… Всё слишком драматизируешь… – ответил он слегка неловко.

– Говорю, как есть, исходя из твоих же слов, – сказал я в ответ. – Если, конечно, тебе тяжело заставить себя измениться, то так и будет… Особенно если будешь так думать и дальше.

– Ага, как будто сейчас не поздно меняться, – выдохнул Юй Бохан, отклонившись на спинку стула.

– Поздно меняться перед смертью, а у тебя ещё полно времени, – усмехнулся я. – Насколько мне известно, твои бои начнутся только со среды, так что по меньшей мере дней пять у тебя есть. За это время можно достичь многого.

– Можно, конечно, но… – задумчиво протянул он. – Вот тебе хорошо говорить, такой сильный и сражаться умеешь, как-никак охотник высшего ранга, а слабо кого-то, вроде меня, за пять дней научить драться, а?

– Что, решил меня на слабо взять? – усмехнулся я, покачав головой. – Не выйдет. Я не стану тебе помогать из-за этого, только если сам решишься и попросишь, тогда подумаю.

– Ты серьёзно? А я тебя другом считал..! Вот, значит, как! – сказал он, притворно обидевшись и отвернувшись от меня. Я же, в свою очередь, читал его, как открытую книгу: он просто хотел, чтобы я сам предложил ему помощь, а он согласился, тогда было бы проще для него себе же в случае неудачи доказать, что не его это, что его просто уговорили. Однако я не собирался его так просто отпускать.

– Ну а смысл мне помогать тому, кто боится трудностей и свалит при первой же возможности? – спросил я. – Даже если клюну на твои эти уговоры, ты же просто потом уйдёшь, если станет тяжело. Если решился сделать что-то, попроси прямо и твёрдо, тогда и уйти после своих слов будет тяжелее.

– Эх… Ладно… Ты же поможешь мне? Пожалуйста… – попросил он, тяжело выдохнув.

– Ну, без твёрдости, но пойдёт. Приходи сегодня после занятий на дальнюю арену, возле корпуса растений, – думаю, не будет ничего плохого, если я потренирую его совместно с Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту.

– Хорошо… – кивнул он головой с лёгкой улыбкой на лице.

– Только там будет ещё пара человек, так что извини, всё время тебе уделять не смогу.

– А-а… Ладно… – сказал он слегка отстранённо.

Остаток занятий пролетел совершенно незаметно, и пришло время очередной тренировки той парочки, хоть в этот раз к нам ненадолго и присоединится Юй Бохан. Вообще, не думаю, что он останется с нами надолго. Я бы его не звал, но время поджимает, и даже мне из полного нуля, как он, сделать хоть какого-то бойца за пять дней практически невозможно. Какими бы божественными навыками я ни обладал, но время всегда ставит мне палки в колёса. Если бы только можно было его растянуть или увеличить число часов в сутках… Эх, мечты, мечты… Как же несбыточны они. Когда я пришёл к арене, на которой мы постоянно занимались, все были в сборе, даже Юй Бохан был на месте, правда, сторонился девочек и старательно делал вид, что он, вообще, просто мимо проходил. В то время как Ай Ту Ту с подозрением смотрела на него и что-то говорила Му Ну Цзяо.

– Привет, что-то не так? – спросил я, подойдя ближе к девочкам.

– Да, смотри, тут какой-то парень ошивается. Я думала его прогнать по-тихому, но сестрица Му говорит, что так делать нельзя, – сказала Ту Ту шёпотом заговорщическим тоном.

– Ладно тебе, Ай Ту Ту, ты серьёзно собираешься прогнать парня? На тебя же это совершенно не похоже, – ответила с лёгким сарказмом Му Ну Цзяо.

– Эй, он просто не в моём вкусе и мешается! – слегка обиделась. – Так подкалывать тоже на тебя не похоже.

– Хватит вам, – сказал я, слегка усмехнувшись. – Это мой друг, познакомились в библиотеке. Он попросил его потренировать немного перед началом недели вызовов, так что я позвал его сюда, ибо время поджимает. Вы же не против?

– Нет, не думаю, что это как-то нам повредит… – слегка задумалась Му Ну Цзяо.

– Как хочешь. Тебе же решать, кого тренировать, а кого нет, – пожала плечами Ай Ту Ту.

– Ну, хоть где-то ты права, – сказал я, усмехнувшись. – Эй, Юй Бохан, иди сюда! – позвал я его, так как он так и не решался подойти ближе.

– Э… Это… Серьёзно можно? – спросил парень, подходя к нам. – Это же легендарная богиня Му Ну Цзяо! Ты не говорил, что тренироваться придётся с ней! Я к этому был совершенно не готов!

– Да хватит тебе, я же тебя не против неё поставлю! – развёл я руками. – Так, давайте я вас представлю. Это Юй Бохан, маг тени второй ступени начального уровня.

– Приятно познакомиться, я Му Ну Цзяо, можешь звать меня, ничего не добавляя, – улыбнулась она.

– А я Ай Ту Ту, надеюсь, ты не помешаешь нашей тренировке, – довольно высокомерно заявила она. – И Ксин Юн, прошу тебя, не устраивай из наших занятий балаган, притаскивая сюда всех, кого хочешь!

– Н-нет… Конечно, нет… – согласился Юй Бохан, слегка дрожащим от волнения голосом.

После знакомства мы ещё немного поговорили, улаживая некоторое недопонимание, а также я объяснил сегодняшний формат тренировки. Из-за того, что Бохан был полным нулём, мне пришлось потратить много времени на то, чтобы просто проверить, на что он способен, - оказалось всё довольно плачевно. Единственным верным решением, на мой взгляд, было научить его использовать силу противника против них самих и как можно лучше уклоняться. Чем меньше он получит ударов, тем проще ему будет победить, нанеся один, зато точный и сильный. Тем временем Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту отрабатывали контроль над звёздами и заклинаниями, я же время от времени кидал на них взгляд, поправляя и давая советы. Закончилось всё парой дуэлей против Ту Ту и Му Ну Цзяо. Первую по-прежнему было очень легко победить, правда, был виден и значительный прогресс, который она также показала и в бою против Сюй Чжао Тиня. А вот вторую теперь со всеми ограничениями было практически невозможно переиграть, и лишь чудом я в очередной раз урвал победу. Му Ну Цзяо становилась сильнее намного быстрее, чем я, а всё потому, что ей улучшить навыки было гораздо проще, так как работы было много и любое улучшение давалось довольно легко. Что же касается меня, то в этом плане с Чжао Тинем у нас были схожие проблемы: улучшение наших навыков боя заключалось в изменении мелких деталей и увеличении скорости реагирования с возможностью читать врагов, а также следить за окружением. А улучшать это было намного сложнее, чем просто получать навыки ведения боя. Как говорится, чем дальше, тем сложнее путь, и от этого никуда не деться. Так что, думаю, уже в следующий раз я ей проиграю, что вполне неплохо.

– До встречи. Думаю, на следующей неделе есть смысл нам встретиться только в пятницу, чтобы отдохнуть от вызовов, – сказал я, прощаясь с Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту после тренировки.

– Да, звучит вполне логично, – кивнула Му Ну Цзяо. – Ты не придёшь смотреть на наши бои? Не хочешь увидеть наш прогресс?

– Это сложный вопрос… У Ай Ту Ту же бои будут во вторник, тогда будут и мои. А что касается тебя, ты же лидер рейтинга, так что ваши бои совпадут с Сюй Чжао Тинем, – описал я проблему.

– Понятно, но если сможешь, то приходи, – ответила местная идол.

– Только попробуй не прийти после того, как мы потратили столько сил, тренируясь с тобой! – строго заявила Ай Ту Ту.

– Чего ты сегодня такая раздражительная? Что-то случилось? – спросила Му Ну Цзяо голосом, полным безысходности.

– Я сделаю всё, что смогу, но сами понимаете, как получится. – пожал плечами.

– Ладно, надеюсь, ты сможешь увидеть мой триумф, – уверенно и самодовольно заявила болтушка, уходя по своим делам вместе с подругой.

– Да вы просто монстры… – подошёл ко мне Юй Бохан с отсутствующим видом. – Ты серьёзно веришь, что меня не изобьют до полусмерти на следующей неделе? Шанс выжить есть только у таких гениев, как вы…

– Да успокойся ты, – похлопал его по плечу. – Ещё есть куча времени. К тому же, сам понимаешь, я исключение, как-никак охотник высшего ранга, а Му Ну Цзяо, помимо того, что невероятно талантливая, так ещё месяц тренировалась со мной. Куда тебе ту же Ай Ту Ту догнать за один раз?

– Пожалуй, ты прав… Всё же противники должны быть легче, чем эта парочка, – согласился он, слегка повеселев.

– Вот, это уже настрой получше, – улыбнулся я. – Ладно, сейчас у меня ещё есть дела. Встретимся завтра часов в семь здесь же и продолжим, пока с ног падать не будешь.

– Понятно, но, может, всё же немного смягчишься? – умоляющим голосом сказал Юй Бохан, неловко улыбнувшись.

– Ты хочешь, чтобы я тебе помогал? – строго спросил я.

– Молчу, молчу… Смотри, сам завтра от усталости не свались, – пробормотал он, быстро удаляясь в сторону общежития. – До завтра, буду тебя ждать, – помахал он рукой, ускоряя шаг. Я же, горько усмехнувшись и покачав головой, тоже направился к общежитию, только женскому, на встречу с Ляо Джи. Он мне ещё спасибо скажет, когда сможет удержать своё место.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/1002122

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Если бы только можно было его растянуть или увеличить число часов в сутках… Эх, мечты, мечты…
Элемент времени?
Развернуть
#
А такой есть вообще?
Развернуть
#
Прокачать магию пространства для того что бы создать "складку" нового под пространства, и там возможно будет по другому течь время
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь