Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 280: Оправдание боем☯

– И..? – непонимающе спросил я, наклонив голову. – Что это должно доказывать? В Шанхае полно магов с такой комбинацией, и многие из них могут скрывать свои силы и быть в состоянии провернуть это.

– Ха, но мне известно только про тебя, что ты был там и, предположительно, обладаешь необходимой силой для этого, – сказал, слегка усмехнувшись, Ши Ганг. – К тому же твоё отрицание причастности и странное выполнение заданий, намного сложнее, чем позволяет твой уровень, говорит о том, что ты, скорее всего, во всём и виновен.

– Серьёзно..? – удивился я, еле скрывая своё раздражение. – И какой человек добровольно сознается в том, что совершил преступление, которого не совершал? Тогда, возможно, это были вы, просто скрываете это и пытаетесь сделать меня козлом отпущения?

– Как им могу быть я? У меня даже нет магии молнии! – возразил он.

– Так вы могли подтасовать данные и сымитировать ранения от молнии, выдав за них те, что нанесли своей магией огня, – скрестил я руки на груди.

– Да? Как я мог это провернуть, если в это время отдыхал в городе и туда даже не приближался? Вся моя команда и ещё куча моих соседей могут это подтвердить! – сказал Ши Ганг довольно раздражённым тоном.

– Прошу не начинать тут ссоры, это лишнее. Достаточно будет показать на примере тренировочного боя ваш стиль и как вам удалось победить медьвежьих кабанов, и всё, – прервал нас старик ещё до того, как я успел хоть что-то ответить.

– Хорошо, я не против, где будет проходить эта проверка? – спросил спокойным тоном. – Надеюсь, не придётся отправляться на территорию кабанов и пытаться там их разыскать?

– Нет, можешь расслабиться, мы обо всём позаботились и притащили одного сюда, на арену лиги охотников, – махнул рукой маститый, будто потерял весь интерес к данному занятию.

– Надеюсь, будет независимый эксперт, наблюдающий за боем? А то боюсь, что господин Ши Ганг неоправданно засудит меня, – повернувшись к сидящему за столом старику, поинтересовался я.

– Да, конечно, я лично прослежу за непредвзятостью сторон, – кивнул тот.

– Хорошо, когда начнём? У меня сегодня ещё дела есть.

– Хоть прямо сейчас, всё готово, надо только прийти на арену, – сказал Ши Ганг, вставая со стула. – Пойдёмте, у меня тоже много дел.

Мы перешли в соседнее здание, где под крышей была довольно просторная арена, служащая для тренировок маститых охотников. Сейчас на ней, кроме нас троих, никого не было. Команда же охотника пошла выпускать заранее пойманного и доставленного сюда медьвежьего кабана. Я спустился вниз, на саму песчаную арену, оставляя старика и этого недоследователя на трибунах. Вскоре открылась железная клетка на противоположной части арены, и оттуда выбежал разъярённый кабан. Скорее всего, это они раздразнили его, пока он был в клетке, - что же, это не сильно ухудшает моё положение: что так, что если бы он спокойно вышел, - всё равно начал бы меня преследовать, как только получил первый пинок. Хотя всё равно довольно неприятно.

Кабан быстро осмотрелся и кинулся на меня, как на единственную цель своего гнева. Что касается меня, то я не мог использовать свой стандартный стиль боя, так как соотнести его с используемым на резне, даже без молниевых когтей, будет довольно просто. Если я хочу снять с себя подозрения, то должен действовать, как Чжао Тинь, то есть показать полностью противоположный стиль. К счастью, это было не так сложно для меня, как могло показаться на первый взгляд. Первым шагом было завершение звёздной карты молнии и направление удара молнии прямо в голову кабана. С большим грохотом молния ударила ровно тогда, когда между нами оставалось чуть более десятка метров, отчего кабанчик затормозил и потряс головой от сильного удара. Можно было сказать, что он был дезориентирован. Собственно, представьте, что вам в мозг попадает молния, - как вы себя будете чувствовать? Хотя его крепкая кожа и череп спасли его от смерти, но что поделаешь.

Однако даже несмотря на такой успех своей атаки, я не стал продолжать, а вместо этого отступил назад магией ветра, увеличивая расстояние между нами и стараясь убраться с его глаз как можно дальше. Жаль, что спрятаться здесь негде, будь бой в лесу или хотя бы похожей локации, то было бы совсем легко. К сожалению, имеем, что имеем. Кабан быстро пришёл в себя и вновь бросился вперёд, как сумасшедший. Мне же ничего не оставалось, кроме как использовать гнев молнии, целясь точно в ту же дырку, что осталась предыдущего удара. К счастью, медьвежьи кабаны, как и обычные их собратья, слегка наклоняли голову при атаке, чтобы мочь пронзить своими мощными бивнями противника, так что сделать это было намного проще и не требовалось подлетать выше него. Первая атака прошла идеально, попав в нужное место, после чего мне пришлось отступать, а точнее даже отпрыгивать от его напора.

Моя молния на этот раз не смогла его остановить достаточно, чтобы я успел отступить на приемлемое расстояние, но да это было и не важно. В лесу бы я заманивал его к деревьям так, чтобы кабан, стукнувшись о них, затормозил и приходил в себя пару секунд, и дыра в черепе играла бы мне только на руку. Однако за неимением деревьев пришлось использовать края арены для того же трюка, к счастью, времени отойти к ним у меня хватило. Буквально в последний момент, обновив шаг ветра, я выскочил из под его бивня, а он с большим грохотом врезался в стену, продырявив её. Из-за этого он застрял на некоторое время, давая мне возможность увеличить расстояние, а также подготовить ещё один гнев молнии и атаковать.

Его мозг был уже изрядно поджарен, а рассудок полностью затуманен, по-хорошему кабанчику надо бы бежать, но помутнение разума и боль от новой атаки ввели его в состояние ярости. Так что, несмотря ни на что, он решил меня уничтожить, мощным движением вырвав свои клыки, и понёсся со всей возможной скоростью на меня. Только чудом, думаю, его ноги в этот момент не заплелись, хотя отсутствие координации уже должно было нарушить его движения. Но это было не важно, мне не надо было больше убегать: он и так был на последнем издыхании. Ещё один гнев молнии, и он всё же упал, но оставался жив, прокатившись по земле и подняв кучу пыли. Он бы и меня сбил, если бы я вовремя не подпрыгнул, в результате приземлившись на его голову. Для завершения, и чтобы точно убедиться, что он мёртв, я использовал ещё один гнев молнии, прямо атакуя его через созданную ранее дырку. Медвежий кабан издал последний визг боли и отошёл к своим кабаньим праотцам.

– Да прибудет с вами вера в великого кабана, – печально сказал Асура, мне даже показалось, что он и правда чуть не прослезился.

– О, ты вновь решил поболтать? – спросил я слегка удивлённо от его неожиданной реплики: всё же в последнее время он больше отмалчивался. – И что за вера в великого кабана?

– Ага, поболтаешь тут. Сам понаделал много всякой ерунды, обдумать и проанализировать мне отдал, и сам же постоянно от этой работы отвлекаешь! То садистку нашёл, то в безумный бой ввязался, – возмутился Асура. Если быть честным, то не так уж много я просил его делать, к тому же многое он не мог, так как даже такой, как я, не мог всё решить только в уме. Ну, будем считать, что ему было просто скучно что-либо комментировать, и он ждал подходящего момента.

– Так что за вера в великого кабана? – переспросил я, так и не получив ответ. – Ты мне объяснить собираешься?

– А? Ну, это тот кабан, в которого верят все кабаны и некоторые люди. Помнится, такая вера была и в прошлом мире, вера в кабана, из тела которого был создан мир, – сказал, слегка задумавшись, Асура. – Так сказать, праотец всех кабанов… Ладно, шутка не смешная, признаю.

– Как хочешь, – пожал я плечами, после чего обратился к старику и Ши Гангу, они только сейчас смогли увидеть результат боя, так как до этого оседала пыль. – Ну что, совпадает мой стиль боя с тем, что был у того, кто устроил резню?

– Нет, не совсем… – слегка замявшись, ответил маститый.

– Насколько я могу судить, это разные стили боя, – высказался старик. – У тех монстров преобладают раны, что можно было нанести только при помощи артефакта с ближнего расстояния. Здесь же на лицо преобладание обычного для магов дистанционного стиля.

– Да, согласен, но это не отменяет того, что он мог просто не использовать перед нами эти самые артефакты и изменить свой стиль боя, чтобы снять с себя подозрения, – сказал Ши Ганг с раздражением в голосе.

– Но чтобы так хорошо справиться с таким сильным противником, необходимо посвящать много времени тренировкам. Если для него этот стиль не основной, то он воистину гений, что рождается раз в тысячу лет. Так отточить навыки в неосновном стиле в столь юном возрасте практически невозможно, – покачал головой старик.

– Возможно, но как он объяснит, что его магия молнии намного сильнее, чем должна быть на его уровне? – продолжал возражать охотник, всё больше злясь. – Я требую, чтобы мне позволили проверить его внутренний мир для установления его истинной силы и проверки всех имеющихся у него артефактов! – с самодовольной улыбкой заявил он.

– Прошу прощения, но это незаконное требование, – заметил я, подходя к ним. – Только члены магического суда могут потребовать показать им внутренний мир, и то при достаточном основании и имея доказательства виновности подозреваемого. Заглянуть во внутренний мир другого мага - это вторгнуться даже не в личную жизнь, а во что-то сакральное, всё равно, что без разрешения магу духа взломать вашу голову и выудить все знания о вас! Я имею право сохранять тайну своих истинных сил, если считаю это целесообразным. Тем более ваши заявления о том, что я скрываю свою силу, основаны только на том, что моя молния сильнее обычной. Существует множество способов увеличить свою силу, так что считаю, что могу оставить эту тайну за собой и не разглашать её посторонним людям, тем более не будучи уверен, что они её сохранят.

– Заткнись, мелочь! Да я в жизни не буду считать тебя равным себе! Ты обычный школьник, пусть и обладаешь определёнными навыками! Я не знаю, как ты стал маститым охотником и кто тебе в этом помог, но тебе далеко до этого звания, несмотря на все твои заумные слова! – сорвался недоследователь, начав кричать на меня.

– Хватит, – тихо, но строго сказал старик. – У вас, господин Ши Ганг, нет доказательств, что виновником этого инцидента является господин Ксин Юн. Также он прав, вы не имеете права требовать показать его внутренний мир, так что…

– Позвольте, если он не хочет его показывать, то значит, ему есть, что скрывать! Это доказывает, что он хочет уклониться от ответственности! – заявил охотник, просто закипая от злости.

– Как я уже сказал, изучение внутреннего мира одним маго… – начал было я спокойно объяснять свою позицию, как старик остановил меня жестом.

– Господин Ши Ганг, даже магический суд без серьёзных подозрений и не в чрезвычайной ситуации не может провести такую операцию. Конечно, он может скрывать что-либо, но, как господин Ксин Юн правильно заметил, он имеет право не разглашать информацию о своей силе первому встречному, кем вы и являетесь, – твёрдо сказал старик. – В связи с тем, что единственный возможный подозреваемый, выдвинутый вами, прошёл подготовленное испытание, ещё раз доказав, что достоин звания маститого охотника и гения своего поколения. Всё же далеко не все маги его возраста способны победить младшего вожака стаи. А также продемонстрировав отменные навыки боя, которые расходятся с предполагаемыми у совершившего эту резню, я считаю, что данное расследование необходимо закрыть в связи с отсутствием подозреваемых и прошествием длительного времени.

– Но что, если это только начало, и дальше нас ждёт что-то ужасное, что поставит под угрозу весь город? – неуверенно начал охотник.

– Вы не нашли ни одной улики, указывающей на то, кто это мог быть, так что мы всё равно ничего узнать не сможем. Единственное, что мы можем, так это усилить контроль над этим районом, – сказал, как отрезал, старик.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/996107

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так автор-сан ты ведь не пытался сказать, что в будущем мы увидим SPOILER Читайте на свой страх и риск
тотема медвежьих кабанов
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Даже не думал об этом до этого момента. А вообще вера в великого кабана это отсылка на одного ютубера.
Развернуть
#
Значит я просто ничего не понимаю. Кстати хотел спросить, раз зуб Ксин Юна достиг уровня производства душ, разве зуб не должен отдавать цельные души которые погладил, а не произвел? Тогда это будет удобнее, чем парится с целой кучей сосудов. Да и сможете больше одной души вожака продавать. И будет ли Ксин Юн сам будет делать пространственные браслеты у него ведь элемент пространства есть, да и артифакторикой он занимается.
Развернуть
#
Пространственные браслеты сделать не так просто, он этого пока ещё не может. Так же зуб не может отдавть души, что уже поглотил, на сколько мне известно в оригинале с талисманом Мо Фана было так же.
Развернуть
#
Нет когда души не способны достаточно подпитать талисман он может их вернуть, но только те души, которые были целые при поглощении. Мо Фан SPOILER Читайте на свой страх и риск
продал душу демона паразита, вампира
и ещё пару раз, но не пользовался этим как основным источником доххода. К примеру после поглощения святого источника души слуг и вожаков стали слишком слабы из-за чего он создал себе отдельное пространство, а не просто поглощал из них энергию
Развернуть
#
Хм... Надо подумать над этим...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь