Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 278: Сюй Чжао Тинь vs Му Ну Цзяо☯

– Ладно вам… Вы после той ссоры на охоте постоянно ругаетесь друг с другом. До этого же нормально общались, что произошло? – спросил Сюй Чжао Тинь, стараясь их успокоить.

– Ничего, просто я неожиданно поняла, какой он раздражающий кретин! – заявила Ся Ян, повернувшись спиной к Дан Ксу.

– Кто бы говорил, самодовольная показушница! – также сказал Дан Ксу, поворачиваясь к ней спиной. Это была словно картина из комедийного аниме, где главный герой и его девушка ссорятся…

– Чжао Тинь, а что, собственно, произошло такого на охоте? – неосторожно задал я вопрос, после чего получил пересказ всего произошедшего бреда. – Ты серьёзно собирался оставить дежурить парочки? Им же явно не до дежурства было дело… – сказал я со скепсисом в голосе, услышав рассказ.

– А? Парочки? О чём ты? Ну да, я с Лу Лу пара, но остальные… – непонимающе возразил он мне.

– Ясно, ничего, забудь, – махнул я рукой. Раз не знает, то и говорить не буду. Зачем его нагружать ненужной ерундой?

– Так, пока Ксин Юн и твоя команда отдыхают после боя, может быть, сразимся? – спросила Му Ну Цзяо.

– Я не против. Надеюсь, бой получится интересным, – усмехнувшись согласился Чжао Тинь.

– Эй! Я тоже хочу сразиться с молниевым принцем! – заявила обиженно Ай Ту Ту, отчего лицо парня слегка скривилось.

– А ты не слишком слаба для этого? – колко заметил я. – Тебя же выведут из боя сразу после начала…

– Ничего подобного! Думаешь, я за это время ничему не научилась и проиграю ему так же, как тебе? – спросила она с лёгким выдохом.

– Ладно-ладно, решать всё равно не мне, – ответил я извиняющимся тоном, подняв руки вверх.

– Я не против сражаться вместе с тобой, если, конечно, Чжао Тинь не будет против, – сказала Му Ну Цзяо несколько неловко. – Всё же у него элемент ветра ещё не достиг среднего уровня в отличие от меня…

– Я не против, никаких проблем, – согласился парень.

– Нет, это будет нечестно, двое против одного, - я тоже буду сражаться вместе с тобой! – уверенно сказала Лу Лу, встав рядом с Чжао Тинем.

– Думаю, это будет лишнее. Мы пришли тренироваться, и если ты будешь на моей стороне, то это будет слишком лёгкая победа, – ласково дал он её отворот поворот.

– Но как же..? – слегка обиженно и надувшись попыталась возразить его девушка.

– Отдохни пока и позволь мне проверить свои силы, – потрепав её по голове, сказал Чжао Тинь, улыбнувшись.

– Ну ладно, но только попробуй проиграть! Я тебя тогда не прощу! – надулась она, направляясь к краю арены.

– А-ага… Ха-ха-ха… – слегка неловко сказал парень, смотря ей вслед.

Спустя пару минут немного успокоившиеся Ся Ян и Дан Ксу, а также все остальные из команды друга собрались за пределами арены, приготовившись наблюдать за боем. На самой же арене Сюй Чжао Тинь стоял напротив Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, что были на расстоянии в примерно десять метров друг от друга, образуя равносторонний треугольник. Мне самому было интересно увидеть этот бой: вдвоём девочки могли вполне неплохо противостоять ему. Немного помедлив, наблюдая за их сосредоточенностью, я наконец-то дал сигнал к началу боя.

Самый популярный мальчик факультета тут же попробовал избавиться от Ай Ту Ту, выпустив в неё молнию, но не тут-то было. Она хоть и в последний момент, но смогла прикрыться лианамит - значит, мои уроки всё же не прошли зря, хоть она и застыла на пару секунд в страхе от происходящего, практически так же, как Лу Шу тогда. Но это не было столь важно, так как Му Ну Цзяо в этот момент атаковала Чжао Тиня своими лианами, и ему пришлось отпрыгивать в сторону. Только эти лианы тоже не долго прожили, и он быстро их уничтожил своей магией. Но тут уже вернулась в игру Ай Ту Ту, отвлекая его внимание на себя, довольно ловко управляясь с тремя лианами одновременно. Чжао Тиню пришлось использовать шаг ветра, чтобы отступить, так как три лианы надвигались с разных сторон, а уничтожить или увернуться от них всех он не мог. Му Ну Цзяо тем временем обходила его, зажимая с двух сторон вместе со своей подругой.

Только они, скорее всего, не учли скорость парня, когда он использует магию ветра, а был он всё же намного быстрее, чем Му Ну Цзяо на том же уровне. Увернувшись от лиан, он по дуге направился прямо к Ай Ту Ту, при этом даже они обе не смогли его существенно затормозить. В результате он подошёл на расстояние меньше пяти метров к Ту Ту и атаковал её гневом молнии, целясь больше в ноги: всё же сила этого заклинания была довольно велика. Она, в свою очередь, рефлекторно попыталась прикрыться парой лиан, которые с треском разлетелись. Ещё одну она использовала, чтобы контратаковать, но Чжао Тинь ловко увернулся от неё и подошёл уже совсем вплотную, так что запросто слабеньким разрядом повалил её на землю.

Сразу после этого он без промедления начал атаковать Му Ну Цзяо, не сходя с места. Однако та при помощи магии ветра легко уворачивалась, постепенно приближаясь к нему. Когда же между ними оставалась всего пара метров, она использовала лианы, заставляя уже Чжао Тиня отступать, перехватывая инициативу. Он отступил буквально на пару шагов, уничтожив попутно все лианы при помощи гнева молнии, но Му Ну Цзяо не собиралась сдаваться и перешла на рукопашный бой. Так как парень уделял мало времени оттачиванию этих навыков, то можно было сказать, что они примерно на одном уровня, правда, Ну Цзяо всё равно чуть слабее. Она пыталась хоть как-то задеть своего противника, тому же оставалось только уклоняться, так как времени на применение магии не было.

Вот Чжао Тинь выгадал момент для атаки, быстро составил звёздный путь и уже собирался выпустить магию, как пара лиан обхватили Му Ну Цзяо и резко отдёрнули её назад. Он выпустил молнию всего на секунду позже и промахнулся. Если бы не это, победа была бы его по праву, а так… У него появились крупные проблемы: девушка заманила его в свою ловушку, которую расставляла всё это время, пока он отвлекался на то, чтобы вывести из игры Ай Ту Ту. Хитрая и подлая стратегия… Сразу видно, достойна стать моей ученицей! Жаль, что, скорее всего, по контрактам я не потяну этого и просто окочурюсь. Сюй Чжао Тинь не сразу понял, во что попал, и собирался вновь атаковать Му Ну Цзяо, но она, взмахнув руками, выпустила заготовленные ранее лианы, которых было около двадцати штук. Контроль над всеми ними был очень тяжёл, и я сам впервые видел такое их число. В прошлый раз против меня она использовала всего пятнадцать, и уже тогда мне было сложно противостоять им всем, несмотря на все мои навыки отслеживания - чуть зазеваешься, и тебя либо проткнут в паре мест, либо свяжут и подвесят вниз головой. Минусом этого приёма было то, что из-за сложности контроля такого количества лиан Му Ну Цзяо просто не могла двигаться. Собственно, благодаря этому я всё ещё мог удерживать над ней верх, но из раза в раз у неё получалось всё лучше. В частности, помогала пара моих советов по контролю энергии, но предстояло пройти ещё большой путь перед тем, как этот приём станет особенно смертоносным.

Все двадцать лиан в едином порыве атаковали Сюй Чжао Тиня, он даже слегка удивился поначалу, но тело уже двигалось само. Он тут же побежал прямо на девушку, правильно полагая, что она не сможет сдвинуться с места, пока контролирует столько лиан. Она же пыталась ему всячески помешать. Первую же лиану он легко уничтожил гневом молнии, от второй увернулся, как и от третьей. Одна чуть не попала в него, атакуя со спины, но парень чудом смог её почувствовать и увернулся, перекатившись по земле, после чего оттолкнувшись подпрыгнул метра на три, чуть меньше, конечно. Скорее всего, использовал часть энергии шага ветра при этом. Можно сказать, это была примитивная имитация рывка ветра. В полёте он завершил и выпустил молнию, целясь прямо в Му Ну Цзяо, которая прикрылась лианой, но это было только началом. Чжао Тинь, приземлившись, легко увернулся от лиан и ещё раз атаковал её, постепенно приближаясь. К этому моменту число изначальных лиан сократилось вдвое. Ими, конечно, стало проще управлять, но и противнику было проще от них уклоняться.

Когда же парень подобрался на пять метров к противнице и попробовал атаковать практически напрямую, до этого уничтожив все ближайшие лианы, она отдёрнула себя в сторону, подбросив на пару метров, и тут же направила все лианы прямо на парня, в последний момент смягчив свою посадку шагом ветра и начав отдаляться, стараясь контролировать бой. Чжао Тинь уже совершенно спокойно отреагировал на резкий поток лиан в свою сторону. Он не стал пытаться от них уклониться, а, используя шаг ветра, побежал прямо на них, сжигая гневом молнии. Скорость его магии была на уровне, но до моей всё равно было далеко, очень далеко, учитывая, что чем дальше, тем сложнее её увеличивать. В результате за ним гналась пятёрка оставшихся лиан, а он сам преследовал Му Ну Цзяо, что ловко уворачивалась от его атак. Однако это не могло продолжаться вечно. Чжао Тинь, в очередной раз подпрыгнув, атаковал её, она же успела только заметить молнию и тут же упала в песок, поверженная, а её противник приземлился рядом.

Все наблюдавшие за боем были заворожены. Когда Му Ну Цзяо использовала свой приём ловушки, у них чуть не отвалилась челюсть, хотя не долго она держалась: после первого же прыжка Чжао Тиня она всё же упала. Члены его команды, скорее всего, впервые видели настолько крутой и динамичный бой и такого неординарного мага растений, а также силу своего капитана. Особенно довольной победой была Лу Лу, она с улыбкой на лице самодовольно кивнула сама себе, направляясь поддержать своего парня. Что касается самого парня, то он довольно сильно запыхался и еле стоял на ногах, но всё же протянул руку упавшей противнице и помог ей встать. Она тоже была не в лучше форме, сильно устав от всего этого. Этот бой и правда был на грани, и Му Ну Цзяо вполне могла выиграть, но хоть у неё и получилось застать противника врасплох, но опыт битв против монстров позволил тому победить сравнительно легко, хоть всё же и изрядно помучившись.

– Ты и правда очень сильный противник, – сказала с лёгким восхищением в голосе Му Ну Цзяо.

– Ну, я много тренировался, чтобы достичь этого, – с довольной улыбкой ответил Чжао Тинь.

– Конечно, ты сильнее её! Ты же мой принц! – усмехнувшись сказала Лу Лу.

– А не много ты на себя берёшь? – с лёгким вызовом спросила Ай Ту Ту, подходя ближе.

– Лу Лу, не надо меня так называть, ты меня сильно смущаешь… – ответил парень, и правда сильно смутившись.

– Знаешь, мне кажется, что Ксин Юн всё же будет посильнее… – вдруг неожиданно сказала Му Ну Цзяо, задумавшись.

– Что? Я, конечно, признаю его невероятную силу, но чтобы он был сильнее командира? Вряд ли… У них слишком большая разница в уровне, – покачал головой Дан Ксу.

– Не думаю, он вполне может меня победить, если захочет, – честно ответил Сюй Чжао Тинь. Ну и зачем он палит контору, а..? – Если бы не он, не думаю, что стал бы настолько сильным. Я многому научился, наблюдая за ним.

– Серьёзно? – со скепсисом протянул Дан Шен, удивлённо посмотрев на меня. – Конечно, он двигается невероятно, но до тебя ему всё же далеко. Я скорее поверю, что это он учился у тебя.

– Ага, друг, как я могу тебя победить? Твоя магия ветра перекрывает все мои навыки. У меня против тебя нет ни шанса, – отбрехался я, покачав головой.

– Но меня же ты победил, даже несмотря на магию ветра, – заметила Му Ну Цзяо. – Хотя да, Сюй Чжао Тинь и правда намного лучше меня обращается с ней. Но мне кажется, будь у тебя магия ветра, получалось бы ещё лучше, – искренне сказала она.

– Ха-ха-ха… – неожиданно рассмеялся парень, и я его понимаю.

– Эй, чего смеёшься? Неужели сестрица Му сказала что-то не так? – возмутилась Ай Ту Ту.

– Ну, она считает, что человек, только пробудивший магию, сможет её использовать лучше, чем Чжао Тинь, это и правда смешно, – ответила Ся Ян.

– Нет, я не поэтому… – пояснил он, слегка успокоившись.

– А с чего тогда? – спросила Лу Шу.

– Да так, анекдот вспомнил, – отшутился он, взглянув на меня. Так что только мы с ним понимали всю иронию слов Му Ну Цзяо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/993028

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я редко когда топлю за пейринг рьяно. Но просто хочется Му Ну Цзяо и ГГ.
Развернуть
#
Вот плюс! И это учитывая, что в оригинале она самая несправедливо обделённая.
Развернуть
#
Хорошая глава)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь