Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 277: Ксин Юн против команды Чжао Тиня☯

Спустя ещё пару минут споров я стоял, окружённый командой Чжао Тиня, правда, без капитана, держа в руках пару своих верных кинжалов. Передо мной был Дан Ксу, справа его брат Дан Шен, слева Ся Ян, а сзади Лу Лу. Лу Шу же, что владела защитной магией, стояла чуть позади Дан Шена. Эта изначальная позиция была предложена мной, дабы ещё больше осложнить бой для меня. Если они бы стояли группой напротив меня, это было бы слишком просто: увернуться от их атак не составило бы никакой сложности, так же, как и быстро вывести их из боя. Даже учитывая те жёсткие ограничения, что я сам же на себя накладывал. Магия молнии третьей ступени начального уровня и возможности на пределе человеческих были невероятно малой частью от моей истинной силы. Особенно это контрастировало на фоне того, что я буду противостоять сразу трём магам среднего уровня при поддержке двух начального. Однако у меня было то, чего не было даже у Сюй Чжао Тиня: огромный опыт массовых битв, правда, против монстров, а также повышенные сенсорные способности. Хоть обаяние и не было здесь особо полезным, но зрение и пространственное ощущение - вполне.

Это был своего рода уникальный для меня опыт противостояния такому большому числу магов в сильно невыгодных условиях. Единственным моим шансом на победу было быстро вывести их из строя, используя кинжалы и молнию. Но в тоже время мне нельзя самому попасть под удар, что было чертовски сложно, учитывая окружение и тот факт, что у всех присутствующих скорость создания магии очень велика. Необходимо было сосредоточиться сразу на четырёх атакующих магах и следить за каждым их движением, дабы предугадать направление атаки. Это было чертовски сложно даже для меня, и с этим помочь мне не мог даже Асура. В полной сосредоточенности я ожидал отмашки от Сюй Чжао Тиня.

В тот же момент, как моих ушей достиг сигнал, я перехватил поудобнее кинжал и бросил его в Лу Шу, постаравшись рассчитать всё так, чтобы он прошёл рядом с её головой. Это считалось бы за попадание, и она бы выбыла из боя, оставляя остальную команду без защиты. Также использование артефактов приравнивалось к поражению: всё же ранения никому здесь не были нужны. Кинжал пролетел мимо Дан Ксу и столкнулся с экстренно выставленным водяным щитом Лу Шу, который она поставила практически на рефлексах. Тут ей помогла сосредоточенность на бое, иначе она бы просто не успела. Только смысла от щита было немного: кинжал сделан из клыка трёхглазого волка, а также очень качественно заточен, так что преграда в виде обычного водяного щита для него практически ничто, особенно учитывая силу, с которой он был брошен. Прорезав щит, кинжал пролетел ещё метр, чуть не задев плечо Лу Шу, и упал прямо за ней. Сама же девушка застыла в шоке, а спустя пару секунд упала на колени, приходя в себя от такой неожиданности.

Тем временем я сразу после броска отскочил вправо, направляясь к Дан Ксу, заодно завершая звездный путь молнии. Секунда промедления, и в меня бы попала его атака. Взмахнув кинжалом, я выпустил уже свою молнию прямо в него, от которой он чудом увернулся. Мне же пришлось подпрыгнуть, уклоняясь от атаки Ся Ян, что целилась мне в ноги. Совершив переворот в воздухе, я приземлился на свободную руку, кидая оставшийся кинжал в Дан Шена. Он буквально разминулся с его огненной волной, что метила чуть левее меня, и если бы я продолжил движение, не остановившись при помощи руки, она бы попала прямо в меня. Однако от кинжала ему увернуться не удалось: он, конечно, попытался, но только ушёл со смертельного удара, и то лишь на немного - царапину под рукой кинжал всё же оставил. Это был точный расчёт, и спорить, что этот бросок не считается, было бы глупо: если бы я хотел, то Дан Шен был бы проткнут прямо в сердце, даже с учётом уклонения. Так что ему не осталось ничего другого, кроме как отойти в сторону и направиться на помощь к Лу Шу. А мне же стало намного проще, так как теперь приходилось наблюдать всего за тремя магами.

Сразу же после броска кинжала я, используя импульс, оттолкнулся рукой, отпрыгивая вправо и в очередной раз разворачиваясь в воздухе, выпустил взмахом руки молнию в Лу Лу, которая в это же время с небольшим трудом выпустила свою магию прямо в тоже место, где был я. Однако мне не удалось направить удар точно в цель, так как пришлось слегка выгнуться, чтобы увернуться от молнии Дан Ксу. Из-за этого я чуть не потерял равновесие после приземления. Перекатившись по земле и вновь подпрыгнув, мне удалось полностью его вернуть. К этому моменту Ся Ян уже закончила очередное заклинания, а я подобрался к ней практически вплотную после своего кувыркания. Так что я, сделав вид, что целюсь в неё, махнул рукой и выпустил молнию. Естественно, она пригнулась, выпуская свою, но мне чудом удалось её избежать, ещё раз оттолкнувшись от земли, но стоит отметить, что я буквально ногами чувствовал, как эта молния пролетала мимо. Моя же молния полетела прямо в Лу Лу, что, видя ситуацию, встала в лёгкий ступор, не в силах оценить обстановку, благодаря чему моя атака увенчалась успехом, и молния попала ей в ноги. К счастью, я ослабил своё заклинание до максимально возможного уровня, что благодаря высокому контролю выходило довольно хорошо, так что, кроме непродолжительных неприятных ощущений, ей ничего не грозит. Ну а также из-за попадания молнии её ноги подкосились, и она упала на колени.

Но расслабляться мне было нельзя: хоть против меня и остались всего два мага, но это были маги среднего уровня с высокой скоростью создания заклинаний начального, что доказал Дан Ксу, в очередной раз пытаясь попасть мне в голову своей молнией. Я же находился в очень плачевном положении, когда плохо мог контролировать своё тело, но всё равно успел сжаться в клубочек и, склонив тело влево, вновь прокатиться по земле. Как только я вернул себе устойчивое положение, тут же попробовал вскочить на ноги, но Дан Ксу был готов опять провести свою атаку, от которой мне уже увернуться не представлялось возможным. Однако проигрывать я не собирался: у меня была возможность избежать эту атаку. Далеко не многие маги могут повторить тот же трюк, что проделал я в этой ситуации, а именно, быстро выбросив руку вперёд в тот же момент, когда с его пальцев сорвалась молния, в ответ выпустил свою. При этом я старался подобрать силу как можно ближе к его магии: всё же если я слишком сильно переборщу, то это может стоить ему серьёзных ранений, вплоть до смерти.

Заклинания столкнулись примерно посередине между нами - произошёл довольно мощный выброс энергии, и небольшой пучок молний полетел в сторону Дан Ксу. К своей чести, он успешно увернулся от этого удара, но выигранного таким ходом времени мне хватило, чтобы встать на ноги. Хотя тут же вновь подпрыгнул вверх, практически на метр, поднимая ноги ещё выше и поворачиваясь в воздухе на девяносто градусов так, что голова оказалась даже чуть ниже ног. В результате я поднялся примерно на полтора метра над землёй, и буквально под моей головой пролетела молния Ся Ян, что переместилась между тенями, пока Дан Ксу пытался меня отвлечь. Они были уверены, что я смогу увернуться от лобовой атаки, и потому попробовали зайти со спины. Умно и довольно умело, а если учитывать, что такой план они придумали буквально на ходу и смогли неплохо его исполнить без слов, то их командная работа находится на достаточно высоком уровне. К сожалению, их противником был я, тот, кто смог проследить за всеми их перемещениями и имел, по сути, глаза на затылке. Хотя и мне было довольно сложно уклониться от такой атаки. Но теперь пришло время контратаковать. В воздухе я махнул рукой, отправляя молнию прямо в Ся Ян. Она явно не ожидала такого развития событий, тем более учитывая, что всего мгновение назад сама выпустила магию и сразу сменить положение ей было очень затруднительно. Так что моя молния легко попала ей в живот, из-за чего она скрутилась и тоже упала на песок.

И вот вновь я остался один на один против Дан Ксу, правда, на этот раз у него было слегка больше шансов на победу: я был уже изрядно вымотан после такого интенсивного боя, а голова просто раскалывалась после такой напряжённой работы. Но сдаваться я был не намерен. Приземлившись, тут же пригнулся, избегая его молнии, и направился прямо на него. Он же тоже устал и был изрядно ошеломлён такому моему успеху. Страх явно читался на его лице, но не зря он раньше был охотником: даже в такой ситуации он пытался, одновременно отступая назад, закончить звёздный путь и наконец-то победить меня. Но увы, выиграть ему было не суждено: я создавал магию намного быстрее, чем он. К тому моменту, как ему удалось связать только три звезды, я уже выпустил молнию, что попала ему точно в живот, слегка откинув. По итогу ему всё же удалось удержать равновесие и упасть на колени, тяжело дыша.

Что касается меня… Ну а что я? После выпуска магии мои ноги заплелись от усталости, а мозг отключился на пару мгновений, не в силах выдержать больше и секунды такой нагрузки. Очнулся я, лёжа в песке, благо моё тело буквально на рефлексах сгруппировалось, и я отделался лёгкими царапинами и слегка ободранной кожей на плече и спине. Буквально минут двадцать, и я буду в полном порядке. Вставая и плюясь от песка, который, зараза, попал мне в рот, я осмотрелся кругом. Ся Ян помогали подняться Сюй Чжао Тинь и Лу Лу, а Дан Ксу - его брат и Лу Шу. Ко мне же подбежали Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, на лицах которых было написано удивление и неверие.

– Ксин Юн, ты в порядке? – спросила Му Ну Цзяо, поддерживая меня. Хотя всё было в порядке и я двигался далеко не на своей максимальной скорости, но всё же голова немного болела и кружилась, отказываясь нормально воспринимать информацию после перегрузки.

– Да, всё нормально, – ответил я, кивнув головой, буквально спустя пару секунд полностью приходя в норму. Этот бой мне показался довольно эффективным способом тренировки координации движений и сенсорных способностей, как, собственно, и предугадывания действий противника. А также, что самое главное, закалки своего разума, чтобы для него такие перегрузки не приводили к столь печальным последствиям. Хотя с этим надо быть осторожней, иначе я рискую просто спалить себе мозг.

– Да ты и правда не человек! Ты как будто знал все их атаки! Это было так круто! – заворожённо начала Ай Ту Ту. – К тому же ты выглядишь нормально после таких фокусов.

– Ладно тебе, это всё опыт… – смущённо ответил я.

– Какой к чёрту опыт! У тебя словно были глаза на затылке! – возмутилась Ся Ян, подходя ближе ко мне.

– Ага, ко всему прочему у тебя просто невероятный контроль и сила тела! Прямо как в фильмах про боевые искусства! Ты так двигался, что казалось, ограничений у твоего тела нет вовсе, – восторженно говорил Дан Ксу, сам не веря в то, что он увидел.

– Ну, я занимаюсь боевыми искусствами уже год - думаю, это помогает, – скромно сказал я, почесав голову. Конечно, опустим, что это секретное и древнее искусство закалки тела, что сделало меня по одним физическим возможностям равным высшему слуге. Это шокировало бы всех присутствующих ещё сильнее, но также повлекло бы за собой кучу неприятностей.

– Ясно. Правда, твои навыки метания тоже на запредельном уровне. Я до сих пор в шоке от того, что чуть не погиб. Если бы начал движение хоть на мгновение раньше, то мог бы остаться с серьёзной раной, – Дан Шен попутно обрабатывал оставленную мной небольшую царапинку.

– Ага, точно… Это и правда поразительно! Было так страшно, когда он разрезал мой щит… Я поняла, что произошло, только когда Дан Шен подошёл мне помочь, – сказала слегка дрожащим от переизбытка эмоций голосом Лу Шу.

– Кстати, а как твой кинжал пробил щит? Обычный нож, как ты его ни кидай, никогда не сможет повредить водяному щиту, разве что застрять в нём максимум, – спросил Дан Ксу, задумавшись.

– Он сделан из клыка трёхглазого волка, так что это было не сложно, – пожал плечами. – Что же насчёт боя, то Лу Шу и Лу Лу надо работать над ощущением боя и стараться не впадать в ступор при каждой неожиданной ситуации. Но, думаю, это и так понятно. Дан Шену могу только посоветовать лучше следить за противником, даже когда выпускаешь магию, быть готовым изменить своё положение. Дан Ксу и Ся Ян, у вас отличная командная работа, и не будь вашим противником я, вы бы точно победили. Вы отлично понимаете друг друга без слов.

– Ничего мы друг друга не понимаем! Мы совершенно разные! – в один голос ответили они оба. Да… Пожалуй, во время боя у них чуть ли не магическое взаимопонимание, а вне его… Как кошка с собакой.

(Редактор: гг - позёр: мог бы просто в сторону уйти или присесть, а не в высоту прыгать от молнии Ся Ян

Автор: Ну, а когда мы не знали, что он позёр?)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/991579

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
– Ничего мы друг друга не понимаем! Мы совершенно разные! – в один голос ответили они оба.

Смотри какие синхронные. А ещё говорят, что разные. Бубуны...
Развернуть
#
А от чего гг устал? Он же просто попрыгал немного, да и молний штук пять выпустил. Тип, я понимаю если бы он показательно это сказал, но он в мыслях жаловался на рпзболевшуюся голову. От чего? Он падал с высоты двух километров и то себя, более менее чувствовал. А тут немного попрыгал. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ БРИГАДА SOS.
Развернуть
#
Устал он из-за перенапряжения нервной системы, так как из-за наложенных им же на себя ограничений он не использовал магию кроме молнии. По этой причине уклоняться было сложнее и нужно было быстро реагировать, просчитывая ходы на перёд, а также следить одновременно за пятью противниками, при чём далеко не слабыми. Да и всё сражение продлилось от силы секунд пять-десять, ну минуту максимум. Всё происходило очень быстро, при чём ещё надо было контролировать силу прыжков и скорость реакции, чтобы никто не западозрил, что он владеет чем-то необычным. Просто представь, что будет, если простой парень вдруг возьмёт и ни с того ни с сего прыгнет на пару метров или больше?
Развернуть
#
Спасибо, теперь всё встало на свои места.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь