Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 276: Начало тренировки ☯

– Э… Я не вовремя? – удивлённо спросил Чжао Тинь, осматриваясь вокруг и видя странные выражения лиц всех своих товарищей, меня, готового ударить ладонью по своему же лбу, а также изрядно шокированных Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, которые совершенно не ожидали такого его появления.

– Привет, меня зовут Му Ну Цзяо, приятно познакомиться, молниевый принц... Сюй Чжао Тинь… – сказала Му Ну Цзяо, пожав руку ему. Из-за того, что она до конца не отошла от удивления, сперва назвала его по прозвищу, а только потом по имени… Это было довольно забавно.

– Приятно, – ответил расслабившись парень. – Только можешь называть меня просто Чжао Тинь: мне не нравится прозвище… – добавил он, смущённо почесав затылок.

– Привет, меня зовут Ай Ту Ту. Не волнуйся, ей тоже не нравится, когда её называют по прозвищу, – загадочно улыбнулась девушка.

– А? У тебя тоже есть? – непонимающе спросил парень, переведя взгляд обратно.

– Да, это богиня Му Ну Цзяо, – сказала Лу Лу, тут же схватив за руку парня. Её небольшая безосновательная ревность к ней тоже очень забавна, надеюсь, это не доставит больших проблем.

– Что, правда? – удивлённо спросил он, после чего опять обратился к Му Ну Цзяо. – Извини, не знал.

– Ничего, всё нормально, мне тоже не нравится, когда меня так называют, – усмехнувшись ответила она.

– Понятно, в этом мы похожи-ай! Лу Лу, больно!

– Командир, оказывается, вы нам не до конца рассказали историю о походе на молниевых волков... – с намёком протянул Дан Ксу.

– Ну, вы тогда все разошлись, и я не стал вас останавливать… Момент был утерян… – Чжао Тинь пожал плечами. – А что, Ксин Юн решил вам её досказать? На каком моменте остановился?

– Да, собственно, на том же, что и ты. Пока пересказал первую часть для Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, – ответил я с лёгкой усмешкой.

– А, понятно, про семечко же ты не… – остановился он на полуслове, поняв, что проговорился. – Чёрт…

– Какое ещё семечко? – тут же спросила Ай Ту Ту, а моя рука всё же непроизвольно ударилась о лоб.

– Ты же сам просил нас не рассказывать…. Как-то ты слишком легко после этого проговорился... – сказал Дан Шен, покачав головой.

– Да я это… Забылся немного… Просто многие здесь уже знают про него, так что я и забыл, что есть те, кто не знают… – неловко оправдывался Чжао Тинь, посмотрев сначала на свою команду, а потом на Му Ну Цзяо.

– Вы же сейчас про духовное семечко, так? – спросила она с подозрением в голосе. – Теперь понятно, почему вы так рисковали.

– Так-так, и какой силой оно обладает? – тут же спросила Ай Ту Ту.

– Узнаю, что ты про него рассказала, - можешь больше на тренировки не приходить, – строго сказал я. Эту информацию про Чжао Тиня нельзя было рассказывать никому: всё же это был его, по сути, единственный козырь, не считая тех щитов, что я ему понаотдавал, к тому же они для его уровня уже практически бесполезные.

– Ну, ладно… – обиженно отвернулась она от меня.

– Так что же было дальше? – спросила слегка взволнованно Лу Шу.

– А, да, на нас напал правитель той территории крылатый молниевый волк, в результате побега от которого в пещеру я получил серьёзное ранение и чуть не помер… – сказал я так, будто ничего значимого не говорил, с сильным желанием в конце добавить «опять», но удержался: всё же об этом даже Чжао Тинь не знает.

– Что.!? – неверяще вырвалось у Му Ну Цзяо. Все остальные тоже стояли с просто ошарашенным видом, переводя взгляд то на меня, то на Чжао Тиня.

– И ты… Так спокойно говоришь, что чуть не умер? – спросила чуть успокоившись Ай Ту Ту. – Я уже молчу про то, что вы как-то смогли убежать от монстра уровня главнокомандующего.

– Правда, мы не сразу убежали… Ксин Юна сильно ранило, и нам пришлось прятаться в пещере, отбиваясь от нападок волков, – сказал Чжао Тинь, довольно сильно смутившись. – Ночью первого дня такой осады крылатый попробовал закидать нас вожаками стаи, но мы каким-то чудом отбились и больше не видели его. После этого Ксин Юн потерял сознание на пару дней, и мы серьёзно боялись, что он так и умрёт. Но к счастью, он пришёл в себя и, следуя ранее разработанному плану, нам удалось сбежать.

– Вы… вы же не смеётесь над нами? Это точно не подготовленная вами шутка? – скептически спросила Ся Ян.

– Нет, это было на самом деле. У него же есть семечко, по вашему откуда оно взялось? – пожал плечами.

– По правде говоря, командир ни разу не показывал нам, что у него есть семечко. Или оно незаметно влияет на магию? – спросил Дан Ксу, после чего все взгляды устремились на Чжао Тиня.

– Хотите, могу сейчас показать… Семечко даёт довольно заметный эффект, – парень застыл на пару мгновений под их взглядами.

– Если ты, конечно, не против, – сказала сильно удивлённая Му Ну Цзяо.

– Ну хорошо, – Чжао Тинь отпустил Лу Лу и отошёл чуть в сторону, после чего быстро закончил звёздный путь и выпустил золотистую молнию в песок, отчего тот разлетелся в стороны, образовав яму. – Как-то так.

– Она золотая… Вау..! – прокомментировала Ай Ту Ту. – Прямо королевская молния…

– А есть какие-то особые эффекты у этого семечка? – спросил серьёзным тоном Дан Шен.

– Насколько нам получилось узнать, оно впитало в себя много энергии света и теперь добавляет к её молниям. Так что могу предположить, что теперь его магия будет иметь намного большую эффективность против нежити, – сказал я.

– Также могу использовать молниевую вспышку, что-то по типу смеси заклинаний молнии и света начального уровня. Больше похоже на шаровую молнию, – добавил Чжао Тинь, возвращаясь назад.

– Круто… И это всё только у новичка, поступившего в этом году, – сказала Му Ну Цзяо, постепенно приходя в себя.

– Я думал, что поступить будет сложно, поэтому, не жалея сил, тренировался, – объяснил парень непринуждённо.

– Это всё равно не доказательство. Судя по вашей сумасшедшей охоте, Чжао Тинь мог просто накопить на семечко… Я просто отказываюсь верить, что магам, хоть и вашего уровня, удалось выжить после встречи с главнокомандующим и его ордой, – всё ещё скептически воспринимала наше откровение Ся Ян.

– Ха-ха-ха… Ты не поверишь, но я сам до сих пор в шоке, что в живых остался после такого… Считай, второе день рождение… – сказал он, горько усмехнувшись. – Не хотелось бы ещё раз так попасть.

– Но разве жизнь охотника - это не всегда такой риск? – удивлённо спросила Ай Ту Ту. – Конечно не настолько, но около того?

– Далеко нет… Если ты не хочешь словить крупный куш, то можешь выполнять небольшие миссии и вполне безбедно жить на эти деньги, – ответил Дан Ксу. – Хотя риск есть всегда: всё же это охота на монстров, что сильнее людей, тем более если ты охотишься один или в малознакомой команде, тогда ещё страшнее. Поэтому для охотников важно доверять друг другу, от этого буквально зависят их жизни.

– Ну а этому шраму поверишь? – спросил я, приподняв майку и показав шрам, что так и не зажил, несмотря на мою усиленную регенерацию.

– Ладно… Этому верю… – сказала Ся Ян, сильно удивившись моим действиям.

– Хорошо, думаю, на этом стоит закончить разговоры и перейти к тому, ради чего мы и собрались, то есть к тренировке, как считаете? – спросил Чжао Тинь, обведя всех присутствующих взглядом.

– Давно пора, тебя все ждали, – пожал плечами.

– Я тоже согласна, только как будем тренироваться? Сражаясь друг с другом? Но тогда надо составить более-менее равные пары, или это будет бессмысленно, – сказала Му Ну Цзяо, осматривая всех присутствующих.

– А мне интересно, на что способен живой мертвец Ксин Юн, хочу с ним сразиться, – высказался Дан Ксу.

– Поверь, ты не хочешь этого знать, – усмехнувшись сказала Ай Ту Ту.

– Тогда начнём с боя «я против вас всех»? – спросил я, посмотрев в сторону команды друга.

– Думаю, это плохая идея. Чжао Тинь нас еле победил - думаешь, у тебя будут шансы против нас четверых? – спросил Дан Ксу, указав на всех, кроме Лу Лу, что стояла чуть в отдалении со своим парнем.

– Мне кажется это наоборот неплохой идеей, – сказал задумавшись их командир. – Это точно будет интересный бой.

– И вы про меня забыли! – вмешалась в разговор Лу Лу.

– Эй, Ксин Юн, тебе не кажется, что выступать сразу против них всех, - это для тебя слишком? Ты Му Ну Цзяо еле победил, а тут четыре мага, хоть и послабее… – скептически заметила Ай Ту Ту.

– Что? Он победил богиню Му Ну Цзяо? – удивлённо уставилась на меня Ся Ян.

– Ну, он всё же охотился вместе с командиром, – пожал плечами Дан Ксу. – Прости Чжан Лу Лу, но думаю, с тобой у него не будет совсем никаких шансов. Не надо его заставлять так мучиться.

– Если не веришь мне, могу сначала сразиться с тобой и показать свои навыки.

– Почему бы и нет, – он встал в центр арены.

– Готовы? – спросил Чжао Тинь, когда я встал напротив парня, а все остальные отошли за край арены. После наших положительных кивков он дал сигнал к началу боя. – Тогда… Начали!

Я не доставал свои кинжалы: они были просто не нужны. Даже используя только потенциал человеческих возможностей, я мог легко уклоняться от выпущенных им молний, просто начиная двигаться ещё до их выпуска. А это было совершенно не сложно: учитывая скорость моей реакции, его движения для меня были очень медленными. Я дал возможность Дан Ксу первому использовать магию, следя как он, на мой взгляд, неторопливо поднимал руку и как неспешно по ней текла молниевая энергия. Ещё до того, как она сорвалась с руки, я начал двигаться, отпрыгивая вперёд и немного в сторону, уклоняясь от его атаки и начиная сближение.

Как и предполагалось, молния пролетела в паре сантиметров от меня, совершенно не задев. Дан Ксу был слегка удивлён такой моей скорости, но не растерялся и тут же попробовал использовать ещё одну, дабы не дать мне сократить дистанцию. Однако я оказался намного быстрее, махнув рукой и выпустив молнию ему под ноги. Из-за этого он рефлекторно отпрыгнул назад, прервав создание звёздного пути и давая мне время сократить и без того малые десять метров до нуля. Когда же Дан Ксу вновь поднял глаза, собираясь всё же выпустить слегка запоздало свою магию, было поздно: я зашёл ему за спину и ткнул в неё сложенными в виде пистолетика пальцами.

– Проиграл, – весело усмехнувшись сказал я. Он же от испуга, так и не найдя меня перед собой, выпустил разряд в песок.

– Чёрт… Ты, вообще, человек? – удивлённо спросил Дан Ксу, тяжело дыша.

– Может, не совсем… – усмехнулся я, возвращаясь к слегка ошарашенной команде Чжао Тиня.

– Это он ещё кинжалы не использовал, – поддержала меня Ай Ту Ту. – Как можно быть такими слабыми?

– Кто бы говорил, сама также ничего сделать не смогла, – чуть не рассмеявшись сказал я. – Ну что, теперь готовы сражаться со мной пять против одного?

– Э… Пять? То есть всё-таки с Лу Лу? – спросил Дан Ксу.

– Да, до сих пор считаешь это чересчур? – спросил в ответ. – Не волнуйся, для равенства я буду использовать кинжалы, так что будьте осторожны.

– Вы говорите о них так, как будто это какой-то могущественный артефакт, – недоверчиво пробормотал Дан Шен.

– В каком-то смысле так оно и есть. Увидишь скоро… – загадочно сказал Чжао Тинь, явно наслаждающийся зрелищем.

– Только для безопасности договоримся так, что мне не обязательно в вас попадать кинжалом, а магию мы максимально ослабляем, окей? – спросил я, а то этот бой может и правда привести к плачевным последствиям.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/990638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь