Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 275: Встреча с командой Сюй Чжао Тиня ☯

Первая половина дня прошла, как обычно, без особых изменений, но вот после занятий я с предвкушением встречи с новой командой Чжао Тиня отправился на арену, где обычно занимался с Му Ну Цзяо. В обед мне пришёл отчёт от Хуан Пенга, он сообщил об успешном выполнении задания, после чего я тут же проверил новые жучки и убедился в правильности их работы. К сожалению, телефона или чего-то такого найти не получилось, не привлекая сильного внимания переворотом комнаты вверх дном, так что доступа к её личным данным у меня не было. Что касается программы, что была в телефоне Ле Вея, то на данный момент она была бесполезной: хозяин находился в больничной палате, и с ним ничего не случилось. А телефоном он в основном пользовался для игр - как же всё-таки банально... Ну да ладно, не мне его судить. Также провал потерпела и попытка через флешку, переданную Чен Ки, попасть в его компьютер. Он оказался не настолько тупым, чтобы совать сомнительную, то есть мою, флешку в свой собственный компьютер с важной информацией.

Ну, что я могу сказать, он выбрал компьютер в интернет-кафе неподалеку от университета, что тоже вполне логичный ход. Я же включил на программе режим активного распространения, в котором она будет передаваться на каждое возможное устройство, подключённое к сети. Если повезёт, смогу получить доступ к чему-то полезному, но для доступа к закрытым системам с хорошими или хотя бы приемлемыми фаерволами придётся потратить много времени. К тому же маловероятно, что кто-то в интернет-кафе будет подключать свой телефон к компьютеру. В общем, не думаю, что моя программа уйдёт куда-то дальше этой самой сети интернет-кафе.

Когда я пришёл на арену, там были только скучающие девочки, команды Чжао Тиня видно не было, что, собственно, логично, так как, скорее всего, они придут либо с ним, а он занят работой старосты, либо собравшись в месте. Конечно, мне не хотелось присутствия Ай Ту Ту на этой встрече: если покажу что-то выходящее за грани «разумного», она может не удержаться, и информация об этом в миг разнесётся по всему университету. Зато держать её поблизости - невероятно выгодно! Да по крайней мере для борьбы с такими ребятами, как Юй Чжен, которых можно задавить каким-нибудь компроматом так, что просто не очухаются. А Ай Ту Ту - идеальная кандидатура для распространения этого самого компромата.

– Привет, как дела? – спросил я, помахав рукой Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту. – Они скоро должны прийти, по крайней мере Чжао Тинь ничего не отменял.

– Надеюсь, они уже скоро! А то это очень невежливо заставлять таких дам, как мы, ждать, – слегка надулась зайчиха.

– Ха-ха-ха… А это часть сюрприза для них. Я же так и не сказал, что это вас я тренирую, – рассмеялся я.

– Что?! Да как ты посмел?! – ещё сильнее обиделась Ай Ту Ту, даже отвернулась.

– Да ладно тебе, посмотри на это с другой стороны: ты же увидишь их в полной растерянности и удивлении! – сказал я, слегка усмехнувшись.

– Ну-у… Хорошо, это и правда может быть забавно.

– А насколько они сильны? – спросила Му Ну Цзяо, сидя со скучающим видом. – Если из них только молниевый принц обладает существенной силой, то это печально.

– Насколько я смог узнать, они достаточно сильны и должны быть неплохими противниками, – пожал плечами. – К сожалению, я точно не знаю, так же, как и вы.

– Что ж, узнаем, когда придут, – выдохнула она. – Кстати, это не они там? – спросила Му Ну Цзяо, указав на группу из пяти человек, не решающихся подойти ближе, стоя и о чём-то споря в отдалении.

– Сейчас проверю, – я направился прямо к ним. – Привет, ребята, вы из команды Чжао Тиня? – спросил, подойдя к ним. Это был больше риторический вопрос, заданный для галочки, так как среди них я уже заметил Лу Лу, так что это было очевидно.

– Да, а ты, значит, Ксин Юн, да? Дан Ксу, мы учимся в одном классе, хотя раньше не особо разговаривали, – представился парень с покрашенными в фиолетовый кончиками черных вопрос.

– Приятно всё же познакомиться, – ответил я. – Пойдёмте, подождём Чжао Тиня вместе с теми, кого я тренирую.

– Э… Но там же богиня Му Ну Цзяо, как она оказалась здесь? – слегка неловко спросила девушка с чёрными короткими волосами.

– Да, именно её я и тренирую, – направился я назад и махнул им рукой, чтобы следовали за мной. – Знакомьтесь, это всем известная богиня Му Ну Цзяо, а рядом с ней иногда раздражающая великая сплетница Ай Ту Ту, её подруга. Меня же зовут Ксин Юн, – представил я всех, когда привёл команду друга к месту, где сидели девочки.

– Раздражительная, да? Получить захотел? – раздражённо ответила зайчиха, злостно смотря мне в глаза, на что я отвечал улыбкой.

– Ну, богиня - это сильно сказано, называйте меня просто Му Ну Цзяо, – сказала она приветливо и слегка смущённо.

– Э… Хорошо… – кивнул Дан Ксу, с восхищением смотря на неё, собственно, как и большая часть, кроме Лу Лу, которая стояла более-менее спокойно. – Меня зовут Дан Ксу, я маг молнии среднего уровня и льда первой ступени начального уровня, – спустя пару секунд довольно неловкого молчания преставился он.

– Я Дан Шен, его брат, маг огня среднего уровня и света первой ступени начального, – представился парень, похожий на Дан Ксу, так что то, что они братья, было совершенно не удивительно, только кончики его волос были покрашены в красный. – Правда, я могу выпускать магию только начального уровня…

– Ничего страшного, – успокоил его я. – По сравнению со мной, магом молнии третьей ступени, ты шагнул далеко вперёд.

– Ха-ха… Возможно… – сказал он с какой-то неловкостью в голосе. Скорее всего, так повлиял на них рассказ Чжао Тиня о наших походах, ну да ладно.

– Чжан Лу Лу, и я девушка Чжао Тиня, – уверенно заявила Лу Лу, пристально смотря на Му Ну Цзяо.

– Эт-то… Очень приятно… – приветливо отозвалась она с ещё большей неловкостью, чем до этого.

– Так, а это Лу Шу, она маг воды третьей ступени, – указал Дан Ксу на девушку с длинными чёрными волосами, примерно половина которых была выкрашена в голубой. Это у них такая фишка, красить кончики волос в цвет основного элемента? Прикольно, и не сразу понятно, к чему это. Хотя это фишка только этих трёх - скорее всего, они были отдельной командой до того, как присоединились к Чжао Тиню.

– Э… Привет… – rоротко и довольно робко поздоровалась Лу Шу, у которой было довольно миловидное личико. Вот смотря на неё я верил, что она на самом деле робкая, а не как У Ниу.

– А это Ся Ян, она… – начал он было представлять последнюю девушку, ту самую, с короткими чёрными волосами, что удивилась присутствию Му Ну Цзяо, но она стукнула его по голове.

– Я сама могу представиться, дурак! – раздражённо сказала она.

– Так и представилась бы! Чего молчала, дура?! – тут же ответил он на её претензию. Вообще, это выглядело довольно странно, казалось, что они довольно близки, но поступают вот так. А также было ощущение, что они что-то скрывают. Но меня это особо не касалось, тем более маловероятно, что это чем-то может навредить Чжао Тиню: какого-то негатива от них я не ощущаю.

– Вот и представлюсь! – уверенно заявила она. – Меня зовут Ся Ян, маг молнии среднего уровня и первой ступени тени.

– Приятно познакомиться. А молниевый принц скоро придёт? – cпросила Ай Ту Ту, смотря по сторонам и совершенно забыв про обиду на меня.

– Не знаю. Он сказал, что постарается как можно быстрее освободится от своих обязанностей, – сказал Дан Ксу, тоже посмотрев по сторонам. – А здесь никого… Даже как-то удивительно, учитывая, что здесь богиня Му Ну Цзяо... Мы могли только мечтать о том, чтобы потренироваться так с командиром.

– Я же просила меня так не называть, это смущает… – сказала Му Ну Цзяо слегка измученным голосом. – А вообще, это место нашёл Ксин Юн. Не знаю, как ему это удалось.

– Ну, это было не сложно: достаточно было пройтись по всей территории нового кампуса, – пожал плечами.

– Правда?! – тут же с сомнением спросила Ся Ян. – Она же огромная, как ты вообще это успел за первые две недели?

– Это не сложно, особенно когда делать нечего...

– Да ладно время, на территории нового кампуса можно просто заблудиться! Я здесь уже второй год, и то чуть не потерялась по пути сюда! – сказала Лу Шу, большими глазами смотря на меня.

– Все люди разные, кому-то просто ориентироваться на местности, кому-то - нет.

– Это точно… Кстати, не мог бы ты нам рассказать, пока мы ждём, как вы познакомились с Чжао Тинем и как решили вместе стать охотниками? – спросил Дан Шен. – Вы, вроде, учились в одной школе?

– Да, мне тоже интересно, – кивнула головой Му Ну Цзяо.

– Это будет просто сногсшибательная информация! – поддержала её Ай Ту Ту, после чего, поймав мой взгляд, добавила. – Не волнуйся, никому не расскажу…

– Ну, ладно… – сказал я с безнадёгой, увидев, что все остальные тоже кивают в одобрении. – Мы учились в одной параллели, он был довольно известным в школе, одним из немногих, кто пробудил молнию, и самым способным из всех. До выпуска мы особо не общались, после, в связи с некоторыми событиями, познакомились поближе, и я предложил ему пойти в охотники, чтобы подготовиться к поступлению в Минчжу.

– Получается, это ты предложил пойти в охотники? Мне казалось, это был Чжао Тинь, – сказала слегка озадаченно Му Ну Цзяо.

– Это объясняет некоторые моменты, – усмехнувшись добавил Дан Ксу. – А что за события, из-за которых вы познакомились ближе?

– Думаю, это стоит обсудить с ним самим, – остудил я их пыл, пожав плечами. – Так будет правильно.

– Ладно. Мы наслышаны о вашей сумасшедшей совместной охоте - можешь рассказать о самом крутом случае на охоте? – спросил Дан Шен, оглядевшись и так и не увидев Чжао Тиня.

– Догадываюсь, насколько она была сумасшедшей... – кивнула головой Му Ну Цзяо с понимающим тоном. – Но тоже хотелось бы услышать о «самом крутом случае».

– Думаю, команда Чжао Тиня уже слышала часть этого рассказа, – сказал я с загадочной улыбкой на лице. – Я про поход на земли молниевых волков.

– Что? Так там был ещё не конец?! – удивлённо воскликнула Лу Шу, все остальные просто сильно удивились, но продолжили слушать молча.

– Да. Я перескажу вкратце для тех, кто не знает, – посмотрел на Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, заодно быстро пересказав до момента, когда волчица упала с обрыва, умолчав о том, что ходили мы за семечком, а не просто «искали что-нибудь ценное», как сказал им.

– Воу… Вам повезло, что вы просто выжили! – удивлённо прокомментировала Му Ну Цзяо. – И ты утверждаешь, что это ещё не конец?

– Ну да, я бы назвал это только началом, – ответил я, усмехнувшись.

– Да вы просто безумцы! Как можно, будучи хоть и довольно сильными, но всего лишь на первой ступени среднего уровня… А у кого-то и её нет, полезть в столь опасное место?! Вы решили все помереть? – довольно бурно отреагировала на рассказ Ай Ту Ту.

– Ха-ха-ха… – слегка истерически посмеялся я. – Ну, это… Мы же остались в живых по итогу… Да ещё и с каким опытом...

– Привет, что обсуждаете? – вдруг послышался со стороны весёлый голос. – Меня зовут Сюй Чжао Тинь, я маг молнии среднего уровня и третьей ступени ветра. А вы, видимо, те, кого тренирует Ксин Юн? Приятно познакомиться, – непринуждённо сказал он, подойдя к Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, и протянул руку в знак приветствия. Всё же, как я и думал, ни о каких слухах и знаменитостях нового кампуса он и подавно не слышал. Все были шокированы как его неожиданным появлением посреди рассказа, так и непринуждённым общением с «богиней» Му Ну Цзяо, даже несмотря на его статус «молниевого принца».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/989165

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Что-то до фига стало глав ни о чем, которых штук по 5 можно объединять без потери содержания, да и каждого персонажа по несколько раз раскрывать нужды нет.
Развернуть
#
Прям затяяягиваюююютттт.
Развернуть
#
Ну автору же надо выкачать баблишко из народа на печеньки)
Развернуть
#
Если честно и в мыслях такого не было... Я просто пишу то, что считаю интересным и забавным, а так же оставляю для себя некоторые вещи, которые пригодятся в будущем.) Ну, а так же раскрываю важных второстепенных персонажей, которым не скоро, но уготована великая судьба.
Развернуть
#
Все нормально, интересно, просто когда знаешь историю МО фаня, хочется как то побыстрее узнать дальнейшее развитие событий.
Развернуть
#
Я разделяю ваши мысли. Мне самому интересно. Просто изначально я хотел расширить этот период, когда Мо Фан был в Минчжу и не был обременён великими заданиями. Ну, а так же это история Ксин Юна и события будут похожими, на те, что были в оригинале, но будут совершенно иными... Это сейчас я могу сказать точно. Возможно последним истинно каноничным событием будет битва за ресурсы факультета призыва, да и то относительно... Всё остальное измениться разительно. И для этих измененинй важны все введённые на данный момент персонажи. Так же как важен и Сюй Чжао Тин.
Развернуть
#
Автор-сан а когда наш Антон побывает в трёхступенчатой башне, до или после Имперского Университета?
Развернуть
#
До турнира в императорском. Но ещё не скоро это произойдёт, очень не скоро.
Развернуть
#
Ну это значит в течении Этого года
Развернуть
#
В конце этого года... Во после экзаменнов.
Развернуть
#
Слишком долго, уже глав 100 он сидит на 1 ступени, нам тогда высокого ждать глав 600?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь