Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 274: Юй Чжен, телефон, окно☯

Спустя час расслабления я ещё раз проверил щит, получившийся довольно неплохим, хоть и были мелкие огрехи: всё же это первый артефакт такого уровня, созданный мной. Но все они не столь критичны и не сильно повлияют на общее качество, да и большую их часть я смогу исправить при помощи магических формул. Проконсультировав Ксин Эр насчёт дальнейших действий с печью, я отправился на встречу с Хуан Пенгом. Он ждал меня там же, где и в прошлый раз, под деревом, где обычно и тренировался. Выражение его лица было одновременно и хмурым, и страдальческим, как будто его собирались заставить прыгнуть с крыши.

– Привет, босс… Мне теперь тебя так называть, или, может, мастер? Хотя кроме той тетрадки от тебя особо ничего полезного не было, – сказал он с лёгким сарказмом в голосе, который терялся под полной безнадёгой.

– Ха, не думаешь, что говорить так с тем, у кого в руках твоя жизнь, глупо? – усмехнулся я.

– А какая разница, помру я сейчас или когда-нибудь потом? К тому же не станешь же ты меня убивать сразу после подписания контракта? Тем более моё самоубийство будет странным, нет? – спросил он тем же тоном.

– Ну, как-то пессимистично ты смотришь на мир, – покачал я головой, еле подавляя смех. – Ты хоть смотрел за этот день в тетрадь? Неужели ещё не понял, что попало тебе в руки?

– Смотрел, и там по-моему бред полный! Как такое вообще можно провернуть, я просто не понимаю, – чуть экспрессивнее сказал он, разведя руками.

– Неужели всё настолько плохо? – спросил я слегка озадаченно.

– Не то чтобы, но делать так, как здесь написано, просто невозможно! – уверенно заявил он, достав из кармана свёрнутую тетрадь.

– Совсем никаких продвижений? – скептически спросил я.

– Не сказал бы, что полный ноль, но такое чувство, что совсем нет, – слегка усмехнулся он.

– Ха, ну а ты думал, что я смогу дать тебе силу, что сравнится с твоим братом, без твоих усилий? – я чуть не рассмеялся. – А ты наивный, даже демоны тёмного измерения на это не способны, или же ценой будет твоя жизнь. С твоей посильной работой методы, описанные там, сделают тебя намного сильнее остальных магов твоего уровня.

– Ага, только ты забыл об одном упущении: я, считай, и так продал тебе свою жизнь, – сказал он слегка раздражённо и обиженно.

– Ну я-то и не демон тёмного измерения, – весело ответил я.

– Конечно, а по-мне так очень похож, – пожал плечами Хуан Пенг.

– Хватит ворчать, – эта перебранка могла продолжаться вечность, чего мне совсем не надо: у меня и другие дела есть. – Ты понял, в какую комнату надо попасть и что сделать?

– Да, только не могу понять, зачем тебе сдалась эта девушка? – развёл он руками. – Я бы понял, попроси ты меня поставить камеру в их ванной, но просто прослушивающие жучки в комнате..? Серьёзно?

– Ты упрекаешь меня в том, что я не масштабно мыслю?

– Не то чтобы… Просто не понимаю, зачем тебе это, – ответил он безразличным тоном.

– Вот и не должен. Кто здесь главный, ты или я? – с лёгким нажимом сказал я.

– Ты, конечно, – выдохнул Хуан Пенг. – Как будто это не очевидно. Вопрос только в том, достаточно ты умён для этого или нет.

– Если так хочешь, можешь поставить камеру и в ванной, я тебе видео скину, – сказал я, отвернувшись.

– Да ладно, сдалось мне это, – сдался он. – Давай сюда жучки. Она первый год в Минчжу, а значит, и все её соседки тоже первый год. Сделаю всё во время занятий, напишу, как будет готово.

– Ага. Вот, держи, – дал ему с десяток жучков. – Проследи, чтобы места, куда их устанавливаешь, особо не выделялись. Также если найдёшь её телефон или компьютер, установи на них программку, что есть на телефоне, который я тебе дал. Она помечена, да и инструкция есть по применению, так что не ошибёшься.

– Не волнуйся, я её уже видел, – сказал он, забирая жучков и пряча их в карман.

– Ну, что до встречи? Или тебе ещё скрытую камеру дать?

– Да иди ты! – стукнул он меня в плечо, сильно разозлившись.

– Ладно-ладно, ухожу, – усмехнувшись, развернулся в сторону общежития. Вернулся в комнату я чуть позже пяти утра и тут же улёгся спать. За последние два дня так вымотался, что сил что-либо делать не было. В результате проспал до семи и был разбужен Сюй Чжао Тинем.

– Готов к занятиям? – спросил он после того, как я более-менее проснулся.

– Ага, коне-е-е-ечно, – ответил я, потянувшись и зевнув.

– Ну как, получилось пробиться? – спросил он шёпотом, чтобы никто не услышал.

– Нет, но после нашей сегодняшней встречи ещё раз попробую.

– Ладно, только смотри не перестарайся, – пожал плечами. – Кстати, а ты покажешь только ветер или…

– Тише ты, даже шёпотом не говори, – сказал я, указав на спящего Юй Чжена. – Лучше наши реальные силы рядом с ним не обсуждать, а то весь университет уже через час будет знать, – продолжил ещё тише, чем до этого.

– Хорошо, понял, – понимающим тоном сказал он. – Так всё же… Мне к чему готовиться? – спросил Чжао Тинь заговорщическим голосом.

– Впервые замечаю за тобой такое поведение и желание над кем-то посмеяться, – улыбнулся я.

– Все мы люди, и всё мы любим шутки, – изрёк он, пожав плечами. – К тому же это совершенно безобидно, и мне просто интересно увидеть их лица.

– Нет, только молния. Но не волнуйся, я покажу им класс.

– Спасибо, я тоже покажу, как надо сражаться, тем, кого ты тренируешь, – сказал он с улыбкой на лице, продолжая собираться.

– Ага, ещё посмотрим, – слегка усмехнулся. В этот раз из-за того, что я немного проспал, Сюй Чжао Тинь ушёл слегка раньше меня, братья тоже, Мо Фань вообще пропал, сказав, что отправился тренироваться. А Чжао Мань Яня в очередной раз не было, хотя в понедельник он возвращался. В результате в комнате остались мы вдвоём с Юй Чженом.

– О, привет. Ты всё же вернулся? – удивлённо спросил он, проснувшись. В этот момент я заканчивал собираться.

– Привет, а я смотрю, на учёбу ты идти не собираешься, – удивлённо понял я.

– Может быть, может быть… – загадочно проговорил он, слезая с кровати. – Понимаешь, в жизни есть намного более интересные вещи, чем учёба.

– Да, знаю. Например девушки, деньги и выпивка? – спросил я с явным сарказмом.

– Так-так… Значит, ты прекрасно всё понимаешь, да? – хитро сказал он.

– Есть немного, так из-за чего ты решил сегодня пропустить занятия? – задал я вопрос уже без особого интереса.

– Ну, не то чтобы занятия… Скорее это связано со временем после них… – слегка задумчиво начал он. – Понимаешь, перед следующей неделей ребята с моей группы хотят отпраздновать начало битв за ранги и заодно проститься со своими привилегиями…

– Короче, просто собираетесь кутить все выходные? Не интересно, – сразу отмахнулся я: никогда не любил это занятие.

– Да брось ты… Но всё равно можешь не волноваться, я тебя звать с нами не собирался, – он потянулся, надевая рубашку.

– Хочешь, чтобы я одолжил тебе денег? – тут же понял, к чему он клонит. Эта идея мне совершенно не нравилась: выкидывать деньги на ветер я точно не собирался.

– Вот именно! Вы же, ребята, охотники, что вам стоит дать мне пару тысяч юаней, а? Одна охота, и вы заработаете в десятки раз больше! – уверенно заявил он.

– Нет, не интересно, сам разбирайся со своими проблемами, – раздражённым тоном отрезал я.

– Хи-хи-хи… – подозрительно захихикал он. – А что, если я расскажу коменданту, что тебе ни сегодня, ни в воскресенье не было в комнате?

– Во-первых, кто тебе поверит, а во-вторых, ты серьёзно решил мне угрожать этим? – я повернулся к нему, делая шаг навстречу.

– А ты думаешь, что это будет так сложно доказать? Думаешь, я не сфотографировал твоё пустое спальное место вчера вечером перед тем, как лечь спать? – язвительно сказал он.

– Ты сам всё удалишь, или мне помочь? – вежливо спросил я, положив руку на его плечо.

– Ага, и что ты мне сделаешь? – только что парень подписался на незавидные вещи...

– Ты же знаешь, как я возвращался в комнату, да? Хочешь повторить это, только наоборот? – спросил я с улыбкой на лице, высвобождая десять процентов своей ауры и направляя на него.

– Э… – задрожал он всем телом. – Ты же понимаешь, что это немного неправильно, и тебя накажут ещё больше, чем просто за отсутствие во время отбоя? Да..?

– Хорошо, мы сейчас выйдем через окно, доберёмся до местного лесочка и поговорим с тамошними обитателями, – приподнял его над полом, направляясь к окну.

– Стой! Не надо! Отпусти! – тут же забрыкался он, покрывшись холодным потом. – Ты что, совсем обезумел?!

– А то! – улыбнулся ещё шире и, сделав шаг, отпустил его, схватив лежащий на кровати телефон. – Ладно успокойся, я сам всё удалю, и ты всё забудешь, если не хочешь, чтобы в сеть попало такое твоё выражение лица, – добавил я, вытащив свой телефон и сфотографировав его, полного страха и полностью раздавленного, сидящего на полу на коленях.

– Ах ты чёрт! Да я тебя..! – тут же вскочил на ноги.

– Да? Смотри, как хорошо получился! Так испугался после милой шутки, – рассмеялся я, показывая ему сделанную фотку, параллельно удаляя всё, что было у него на меня. Ну а также на всякий случай устанавливая на его телефон свою программку, благо это было не сложно и довольно быстро.

– Удали! Гад! Я про тебя всем расскажу! – пытался он выхватить у меня оба телефона.

– И что же ты расскажешь? – усмехнувшись спросил я.

– Что ты сестролюб! Вон, каждые выходные с ней пропадаешь! – сказал он, сильно раздражённый.

– А где доказательства, что это не просто встречи с сестрой? – усмехнулся я.

– А они не нужны! Мне и так поверят! С моим-то авторитетом! У тебя всё равно нет девушки! – прокричал он, пытаясь отобрать мой телефон.

– Это ты откуда знаешь? Может и есть. – продолжая смеяться, уворачивался от его нападок. – Эх, ладно, держи свой телефон, он мне больше не нужен.

– Что, сдался? Готовься к возмездию! – сказал он злорадно.

– А ты, вместо попойки, к охоте на этих выходных. Если что-то узнаю, отвертеться у тебя не получится, – кинул я, выходя из комнаты.

– Ах ты..! – только и смог он сказать сквозь зубы.

Почему я так себя повёл? Ну, ответ довольно прост: было забавно с ним так поиграться. К тому же наказаний мне точно не надо: дел и так полно, чтобы ещё и на них отвлекаться. Сделать он ничего не посмеет, да и всё, что он может, ограничивается простыми словами. Конечно, какой-нибудь слушок про меня он может пустить, но развеять его будет не сложно, тем более с помощью Ай Ту Ту, с которой мы поддерживаем довольно тесное общение и обмениваемся новостями. А теперь, немного покопавшись в его телефоне, я смогу не просто отмыть себя, но и буквально похоронить его. Хотя всё это по большей части обычная мышиная возня, которая у меня никаких чувств, кроме умиления, не вызывает. Насколько иногда человек бывает счастлив и уверен в своём неведении. Однако это, к сожалению, относится и ко мне, но я понимаю, что иногда могу быть ограничен в своих знаниях, поэтому стараюсь действовать наверняка. По крайней мере если позволяют обстоятельства и мне не выгодно обратное. Как было с оставлением в живых Чен Ки и У Ниу. Конечно, проблем они доставить ещё смогут, но их смерть тоже не будет мне выгодна, даже во многом просто бессмысленна. Для начала я хотел бы больше узнать про них и, возможно, заставить работать на себя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/987935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Инцест-дело семейное.
Юй Чжен согрешил,всунув нос,и чтобы искупить вину ему придётся принять предложение Ксин Юна,от которого невозможно отказаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь