Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 273: Тренировка техник☯(Открыта за 790 лакйков)

Вернувшись в общежитие, я не стал сразу отправляться в комнату, а пошёл поближе к мастерской, дабы позаниматься там в спокойствии. К моему удивлению новый контракт отразился на душе заметно существенней, чем я предполагал, но не значительно. Надо быть осторожнее впредь, но, думаю, на ещё четыре контракта, что я оставил для старейшин клана Ло, должно хватить впритык. Ха, пожалуй, если бы можно было использовать сколько угодно контрактов, то это было бы слишком легко. Но мне необходим клан Ло: самостоятельно я ещё довольно долго не смогу получить доступ к аукционам, да и связи клана по доставке всего необходимого будут очень полезны. Однако тянуть деньги из клана в неограниченных объёмах я, к сожалению, не смогу. Он должен будет функционировать так же, как и до этого. К тому же на лицо ещё одна проблема: я не смогу подчинить с помощью контрактов всю верхушку клана. Придётся либо часть устранить, либо действовать из тени для самого же клана, что, конечно, будет не так сложно, учитывая мои цели, но стоит подумать над этим получше.

Ещё одним минусом переизбытка контрактов было слегка замедленное культивирование. Это так же, как и нехватка времени, удерживало меня примерно на том же уровне, что и Мо Фань с Сюй Чжао Тинем, хотя я и обладал намного большим количеством ресурсов, нежели они. Чем дальше, тем больше мне будет требоваться ресурсов и времени для тренировок. Сейчас моя закалка тела всё ещё находится на середине этапа скопления энергии. Это тоже довольно существенная проблема, которую надо решать, несмотря на то, что в этой области сила от этапа не особо зависит. Переход на этап концентрирования нельзя откладывать слишком долго, иначе это может повлиять на дальнейшее развитие. Мне требуется довести до совершенства те техники, что я уже использую, перед продвижением дальше. Но это далеко не так просто, как для обычных мастеров закалки, ибо я использую сразу три высокоуровневые техники вместе, и для каждой из них требуется свой способ тренировки, на что, опять же, требуется время, которого у меня особо нет. На моём этапе сбора энергии я могу находиться без особых последствий для будущего развития ещё примерно полтора месяца.

Главной проблемой продолжительной задержки на одном этапе будет иссушение энергетических каналов. Они не могут долгое время поддерживать один и тот же способ тренировок, и разнообразие техник тут совершенно не поможет, так все они на определённом этапе предполагают именно действия, необходимые на этом этапе. Конечно, техника закалки внутренней энергии направлена в основном на концентрацию и усиление этой самой энергии, но на этапе концентрации тоже предполагается, что в основном будет увеличиваться количество. Думаю, не стоит говорить, что техника молота сердца, по сути, идеально подходит под этот этап. Что же касается техники тела дракона, то особенно эффективной она является на этапе заложения основ, но и потом помогает в освоении практически любой техники, а также при сборе, при концентрации и дальше. А всё потому, что она ориентирована в первую очередь на контроль.

В последнее время я уделял внимание техникам закалки внутренней энергии и сердцу молота, оставив в стороне драконье тело. Для его тренировки требовались спарринги на пределе возможностей, что я получал на турнире и во время моих битв на выходных, но этого мало. Надо отводить время для повышения контроля, практикуясь в боевых искусствах и отрабатывая определённые серии ударов, наподобие тех, с которых я начинал. Только теперь, вместо пяти достаточно простых последовательностей движений, требовалось отработать подряд пять серий по пять таких движений, плавно переходя из одного в другое. Я пробовал этим заниматься ещё до изучения молота сердца, когда охотился на территории молниевых волков. После отвлёкся на другие техники, которые требовалось осваивать, считай, с нуля, а в первые две недели я был больше поглощён достижением вторых ступеней в ветре и молнии. Но теперь нужно уделить время и этой, по сути, базовой для меня технике закалки, без которой я бы не мог и подумать об объединии всех трёх, а также использовании сразу нескольких элементов закалки в технике закалки внутренней энергии. Именно для добавления ещё двух атрибутов мне нужно увеличить контроль и для начала довести до пика на этапе сбора технику драконьего тела.

Выпив специальный эликсир, активизирующий внутреннюю энергию, я приступил к первой серьёзной тренировке техники драконьего тела за последние несколько месяцев. Выполнив первое же движение, я почувствовал, как мощным потоком по моему телу начала циркулировать энергия, вызывая сильный жар. Её было явно в несколько раз больше, чем предполагала техника, а всё благодаря молоту сердца. Я догадывался об этом и понимал, что это не будет легко, поэтому запасся терпением и продолжил выполнять движения. После первой пятёрки я ощущал себя так же, как при температуре, близкой к сорока. Это было неприятно и мешало сосредоточиться на движении энергии, но я продолжал, несмотря на это. После третьей пятёрки движений у меня было ощущение, что всё моё тело горит в огне, но это всё ещё было терпимо. После пятой же было чувство, будто по всему телу растекается горящий метал, внутренняя энергия сжигала его изнутри, энергетические каналы еле выдерживали такой объём энергии, что разогналась так сильно.

Однако это было только начало тренировки, и именно в этот момент шло улучшение техники, а именно я остановился и слегка привёл в порядок энергию, дав ей немного времени успокоиться, а также выпил отвар, который эта техника рекомендовала использовать только при слабых каналах. Он усиливал и укреплял их по ходу тренировки, из минусов были: отвратительный вкус, больше похожий на помои, ещё большая боль во время следующих пяти серий движений, а также стоимость в двадцать пять тысяч юаней за одну порцию, при том условии, что этой порции хватало только на одну серию! К сожалению, как-то улучшить или удешевить его при том же качестве у меня не вышло, так что пришлось смириться. Так я занимался примерно час, под конец буквально еле стоя на ногах из-за усталости и изнеможения. Но каким-то чудом я нашёл силы добраться до мастерской, где Ксин Эр уже подготовила целебную ванну, как я попросил её перед уходом. Её концентрация была в два раза выше, чем следовало по оригинальной технике, из чего следовало, опять же, увеличение стоимости, ну и температура в два раза ниже. Но проблемой это не было: моё тело всё ещё разгорячено тренировкой, а внутренняя энергия и не думала останавливаться, продолжая доставлять кучу неудобств и боли. Когда я залез в ванну, из неё буквально пошёл пар! Ну а я почувствовал долгожданное облегчение.

Спустя час восстановления пришло время возвращаться в Минчжу. К этому моменту Ксин Эр уже спала, так и не дождавшись меня. Поправив её одеяло, я вернулся назад, на этот раз в комнату общежития, и занял своё спальное место, погружаясь в глубочайшую культивацию. Тратить лишнее время я был не намерен, но надо было дать телу отдохнуть. Поэтому я сконцентрировался на неспешном развитии пространства, что меньше всего влияло на тело. На следующий день ничего существенного не происходило, обычная учёба. Чен Ки и У Ниу вели себя почти так же, разве что теперь особенно рьяно старались меня не замечать и делать вид, что для них меня нет. Меня это вполне устраивало. В обед опять были посиделки с Юй Боханом, а после уроков с Ляо Джи, правда, на этот раз мне нужно было покинуть её намного раньше, так как в мастерской подходило время первого сплава. Все в комнате ещё с утра были предупреждены, что сегодня я, возможно, так и не вернусь, так как буду заниматься допоздна, готовясь к битве за ранги на следующей неделе. Мо Фаню и Сюй Чжао Тиню я отдельно сказал, что попытаюсь пробиться на средний уровень в молнии. На что они сказали, что тоже попробуют достичь среднего уровня в своих второстепенных элементах. А Мо Фань случайно признался, что уже достиг в призыве третьей ступени и всё время проводит в тренировках, стараясь достичь среднего уровня. Ну что же, пожелаем ему удачи.

– Ой, прости, мне надо идти: сегодня у меня вечером дела… – сказал я Ляо Джи, посмотрев на часы.

– Правда? Обычно ты сидишь намного дольше... – слегка расстроенно протянула она.

– Прости. На этой неделе я довольно занят, так как на следующей будет битва за ранг. Не хочу потерять своё место, – слегка смутился я и почесал затылок.

– А, понятно. Думаешь, сможешь удержать за собой место? – удивлённо спросила она. – Как хочешь, я приду посмотрю на тебя.

– Правда? Буду признателен, – сказал я, усмехнувшись. – А ты что, сама не будешь пытаться подняться в ранге, чтобы получить ресурсы?

– Нет, в первый год ещё пробовала, но это оказалось выше моих сил, – философски пожала плечами. – У нас, магов тени, нет боевых заклинаний, так что проводить битвы между нами довольно сложно. Большая их часть сводится к догонялкам в тенях, да мордобою. Ни в первом, ни во втором я не сильна, плюс ко всему ещё и долго высвобождаю магию. А у нас кто первый нанёс серьёзный удар, тот и побеждает. Так что это просто не моё.

– Понятно. Жаль, я бы посмотрел на твой бой, – сказал я, вставая. – А, точно, меня спрашивал один друг. Не знаешь, в какой комнате живёт У Ниу, третья с моего факультета?

– Хм? А зачем она тебе? Неужто влюбился, а? – улыбнувшись спросила она. – Хочешь сделать сюрприз? Для тебя же не проблема забраться даже на крышу!

– Нет… – тяжело выдохнул я и продолжил с безнадёгой в голосе. – Говорю же, друг хочет… Мне хватает и общения с тобой.

– Ага-ага, так я тебе и поверила, – усмехнулась и с хитрой улыбкой сказала она. – Ладно, не волнуйся, я помогу своему коллеге в любовных делах. Сегодня вечером скину тебе номер её комнаты, это узнать дело буквально пары секунд.

– Спасибо. Ну, я пошёл, – помахал ей рукой и спрыгнул с крыши.

Уже спустя полчаса я был в мастерской и подготавливал всё к долгой ковке, что должна была последовать сразу за плавкой, заодно готовя заготовку сплава на следующий артефакт, очередной щит для моих эксперементов с семечком огня. Он должен был плавиться буквально несколько дней, так что выйдет небольшая накладка, но ничего страшного, думаю, я справлюсь. В шесть часов вечера устроился перед печью и начал точно регулировать огонь, чтобы правильно завершить сплав. Спустя ещё часок пришло сообщение от Ляо Джи, где она, продолжая сватать меня с У Ниу, прислала номер её квартиры, я же переслал эту информацию Хуан Пенгу, а также договорился с ним о встрече около пяти часов утра для передачи всего необходимого для выполнения его первого задания.

В полночь сплав был готов, и я, оставив на Ксин Эр слежение за огнём и плавкой сплава для щита, начал ковку. Этот артефакт не был настолько важным, в крайнем случае его всегда можно будет переделать: материалы для него довольно дёшевы, так что она сможет попрактиковаться без особых рисков. Мне же предстояла очень сложная работа, а именно выковать другой щит, для старейшины Ло. На него требовалось двадцать семь серий закалок по пятнадцать ударов в каждой. Это было самое большое число серий, что мне когда-либо приходилось производить, но такова цена создания артефакта, способного выдержать пару ударов низшего полководца. А главное, мне нельзя было ослаблять концентрацию и отвлекаться на что-либо, так как малейшая ошибка была равна провалу.

Сосредоточившись только на куске сплава, я начал наносить удар за ударом, вновь ощущая мощные потоки внутренней энергии по всему телу, что вызывали лёгкое жжение. После каждой серии у меня был небольшой отдых, но под конец, к трём часам, я был полностью иссушен. Начинать создание магических формул было глупо: я бы просто не успел их завершить, а прерываться на половине в этом деле просто нельзя. Так что, опять набрав себе целительную ванну и выпив восстанавливающий эликсир, я отправился на вполне заслуженный отдых. Сил на тренировку техники тела дракона не было, вместо неё сегодня была, считай, тренировка техники сердца молота.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/986397

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Продуктивная глава)
Развернуть
#
Хм, учитывая замедление культивирования, ему бы менее рьяно косплеить рабомансера
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь