Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 272: Вербовка Хуан Пенга☯

– Ну что, теперь видишь мою силу? – спросил я, вынув кинжал из головы кабана и направляясь в сторону застывшего в шоке Хуан Пенга, что так и прятался в кустах.

– Кто ты такой..? – еле выдавил он из себя вопрос. – Ты явно не обычный маг молнии начального уровня…

– Ха, только понял..? – спросил я, слегка усмехнувшись, подходя к нему и облокачиваясь на дерево. – Ну и, как думаешь, достоин я быть твоим наставником? Достаточно силён для этого?

– Ха… Ха... Ты, вообще, что имеешь в виду? – всё ещё в шоке подрагивающим голосом спросил он, переводя взгляд с меня на трупы кабанов. – Если не соглашусь стать твоим рабом после этого, здесь же и закопаешь! Хочешь сказать, я не прав?! – испуганно буквально вжался он в дерево. Он был абсолютно бел, а по лицу стекал холодный пот.

– Успокойся ты, у меня есть способы, как заставить тебя молчать, не убивая, – ответил я спокойным тоном, хоть и с мысленной усмешкой. – К тому же я верю тебе, иначе даже не пробовал бы помочь.

– Ага, так я тебе и поверил! Люди с такой силой, так хорошо её скрывающие, точно не будут обычными доброходами! – сказал с ещё большей дрожью в голосе Хуан Пенг.

– Почему же, это могут быть и такие добрячки... – пожал я плечами. – Но тут ты прав, я далеко не один из них. Но также я не тот, кто отказывается от своих обещаний. Если я сказал, что могу сделать тебя сильнее, то значит, сделаю тебе сильнее. Конечно, при условии, что ты будешь работать на меня, – слова про обещания были, естественно, полным бредом! Какой идиот будет следовать данным обещаниям, когда они идут в разрез с его планами? Нет, конечно, я стараюсь их выполнять, дабы поддерживать доверие, но если что-то будет противоречить моим планам, то я просто забуду про это или обращу в свою пользу. Я уж точно не тот человек, которого могут сковать обычные обещания. Но в данном случае мои слова были отчасти верны, так как улучшение навыков Хуан Пенга входило в мои планы, так что бояться ему нечего…

– Так просто я тебе и поверил! – он сглотнул и, набравшись решимости, быстро закончил звёздный путь тени, пытаясь сбежать. Но не тут-то было, я одним махом оказался рядом и схватил его, так что ему пришлось прервать поглощение тенью, ибо смысла в этом не было.

– Мы с тобой не договорили. Неужели ты на столько глуп, что, увидев мою силу, решил, что сможешь сбежать? – спросил я, держа его за шею рукой, что, общеизвестно, повышает сговорчивость.

– Прости… Только не убивай… – тяжело дыша, сказал он. – Я не сбегу, обещаю… Сделаю всё, что захочешь..!

– Да ладно тебе, я хоть и монстр, но не убиваю тех, кто может быть полезен, – добродушно усмехнулся я, отпустив его и возвращая на место. – Как я уже говорил, предлагаю тебе помощь в развитии. Ты, конечно, в праве от неё отказаться, но… Думаю, не стоит говорить, что я потребую гарантии твоего молчания?

– Нет… – сухо ответил он, успокоившись и выйдя из состояния паники, потирая шею, что болела после моего захвата.

– Сильно болит? Прости, немного не рассчитал силу. Ты так резко прервал наш разговор, что тело среагировало само, – сказал я тем же добродушным тоном.

– Ничего… Я сглупил, попытавшись сбежать… – печальным голосом признал он. – Так значит, говоришь, либо я начинаю работать на тебя, либо даю гарантии, что никому ничего не расскажу? – спросил парень безнадёжным тоном, подняв на меня глаза.

– Ну, как-то так, если говорить грубо, – подтвердил я, слегка задумавшись.

– И какие же гарантии ты хочешь?

– О, ничего особенного, мы просто подпишем духовный контракт. Лучше гарантии не придумаешь, – сказал я так, будто говорю о какой-то ерунде. – Но так ты ничего не получишь и будешь всего лишь знать о моей силе, и всё… А вот если согласишься работать на меня, то расскажу, как тебе стать сильнее. И держу пари, ты точно превзойдёшь своего брата, если пойдёшь за мной.

– Но мне всё равно придётся подписать контракт? На сделку с дьяволом похоже, – колко заметил он.

– Не буду скрывать, схожести есть, но тебе самому решать, какую заключить. Либо разойтись каждый при своём, либо получить шанс стать сильнее, – сказал я интригующим голосом. – Сейчас всё зависит исключительно от тебя. Времени много, можешь подумать. Прими решение, о котором не будешь сожалеть.

– То есть уйти отсюда, не подписав с тобой контракт, я не смогу? – ещё раз спросил Хуан Пенг, слегка задумавшись.

– Нет, конечно. Сам понимаешь.

– Логично... – кивнул он головой и погрузился в тяжёлые раздумья. Но не прошло и десяти минут, как он вновь подал голос. – А что я должен буду делать, работая на тебя?

– Сам понимаешь, это секрет. Могу лишь сказать, что это связано с твоим основным элементом. Как ты должен был понять, помощь в бою мне от тебя совершенно не нужна, – ответил я скучающим тоном.

– И зачем тогда тебе делать меня сильнее, если помощь в бою не нужна? – вполне резонно спросил он.

– Считай это наградой за твою работу. Я не сторонник принуждения: от тех, кто работает из-за страха, неизвестно чего ожидать, – честно ответил я.

– Понятно. Вполне логично… – сказал он и вновь замолчал на пару минут. – Хорошо, я согласен. Надеюсь, ты меня не обманешь.

– Превосходно, капельку крови вот сюда, – я тут же подскочил к нему, протягивая чернильницу.

– И правда, как демон, – выдохнул он, сделав надрез на пальце предложенным мной ножом. – С другой стороны, мне особо нечего терять, так что почему бы и не попробовать.

– Рад, что ты так считаешь, – сказал я, быстро заполняя бланк договора. За всё время я уже неплохо поднаторел в этом. – Вот, держи. Подпиши.

– Ладно, – он макнул перо в чернильницу и занёс его над договором, тщательно читая. – Значит, я не смогу ослушаться твоего приказа? Прямо душу продаю…

– Не хочешь - не подписывай, я быстро другой напишу, – пожал я плечами. – Не переживай, давать приказы, что тебе не понравятся, не стану.

– Хмф... Ага, конечно. Как будто тебе спрашивать моё мнение об этом нужно будет, ну-ну, – иронично заметил он. – Ты же мне просто выбора не оставишь.

– Может быть, может быть… – загадочно проговорил я. – Но взамен ты получишь силу и возможность стать наследником своего клана, а может, и нечто большее. Это уже смотря на то, насколько будешь способным.

– Понятно, ладно… – смирился Хуан Пенг, ещё раз пробежавшись по договору и наконец-то поставив свою подпись. После этого пергамент загорелся и, разделившись на два сгустка пламени, вошёл в мою и его грудь.

– Превосходно, теперь мы связаны, – усмехнулся я и забрал перо из рук парня.

– Ну, теперь, может быть, выполнишь свою часть сделки? – ожидающе спросил он. – Помнится, ты тут обещал рассказать о каких-то способах стать сильнее, да и в договоре нечто такое было…

– Конечно, – усмехнулся я от стиля его речи. – Ты же знаешь, что можно выстраивать звёзды не только в тот звёздный путь, что выпускает всем известное заклинание?

– Естественно, но после этого получается какой-то несуразный эффект, часто опасный для жизни, – ответил он уставшим голосом, в котором практически не чувствовалось жизни. – Об этом во всех учебниках написано.

– А что, если я скажу, что есть комбинации, что позволяют выпускать совершенно неожиданные заклинания? – сказал я, слегка улыбнувшись.

– Серьёзно? Покажешь? – с недоверием спросил парень.

– Пожалуйста, – я легонько взмахнув рукой и использовал заклинание пут ветра. Редко им пользуюсь, и ещё раз спасибо за его открытие Хэ Юй. Не знаю, как бы сейчас занимался созданием новых заклинаний без неё.

– А-а-а! – закричал Хуан Пенг во весь голос, когда его обездвижили и чуть приподняли над землёй воздушные потоки.

– Теперь веришь? – отпустил его. – Вот, держи, тут описаны основные идеи. Если что непонятно, связываешься по этому телефону, – протянул ему тетрадь с телефоном.

– И всё? – удивился он.

– Пока да. Для начала тебе нужно повысить контроль звёзд по методу, что там описан. Так как у тебя уже два элемента, он будет наиболее эффективным, – сказал я безразличным тоном. – Завтра сообщу детали твоего первого задания. Надо будет оставить жучок в комнате одной особы.

– По-твоему это так просто? – возмутился он. – Знаешь, это рисковое дело, а если меня поймают?

– А ты сделай так, чтобы не поймали, – уставшим голосом сказал я. – Ты маг тени или мимо проходил? Сам должен понимать, что проникнуть к кому-то в комнату тебе намного проще, чем мне.

– Ну… Да, ты прав… Но мне нужно будет точно знать, куда надо попасть… – согласился он слегка неуверенно.

– Не волнуйся, я всё тебе сообщу. А теперь давай возвращаться, – махнул рукой. – И помни: ни телефон, ни тетрадка не должны попасть к кому-либо. Если кто-то увидит, что там написано, это будет провал, и ты тут же отправишься на тот свет.

– Ага… Как будто это не очевидно, – печально заметил он, следуя за мной.

– Как будто ты не знал, на что подписываешься, – хмыкнул я.

– Знал, не знал - какая разница, если выбора всё равно не было, – он свернул тетрадь и засунул её вместе с телефоном в карман.

– Поверь, знания, что есть в этой тетрадке, помогут тебе стать довольно сильным магом, – сказал я. – Даже с начальным уровнем тени ты сможешь убить какого-нибудь монстра.

– Правда? Верится с трудом, – пробормотал он не особо эмоциональным голосом.

– Правда. На самом деле я сам не знаю, на что способна магия тени и какие ещё заклинания можно создать, но потенциал у неё просто огромный. Сам это узнаешь, если будешь следовать советам из тетради, причём без какого-либо риска для жизни, – сказал я, уверенный в своих словах. – Только для начала всё же советую повысить контроль, а то у тебя ничего не выйдет.

– Ладно, может, это всё же не такая уж плохая сделка, – безразлично и опустошённо признал он.

Вернулись в университет мы так же, как и уходили, то есть я помогал ему своей магией. Пока что решил ограничиться только информацией о контроле звёзд и заклинаниях, но если он станет полезным и верным последователем, то я рассмотрю вариант посвящения его в тайны закалки. Но сейчас это всего лишь возможность, так что посмотрим в будущем. Хуан Пенг не был тем человеком, которого я буду беречь изо всех сил и которому я доверяю достаточно, чтобы раскрыть все свои козыри или хотя бы большую их часть. Пока он должен будет лишь добывать необходимую мне информацию, не более. Как и обещал, я дал ему возможность стать сильнее, дал то, изучив что, он станет сильнее.

К сожалению, у меня не было времени, чтобы уделять его ещё и тренировкам Хуан Пенга, но думаю, он и сам справится. В крайнем случае я всегда смогу помочь и подсказать, если он где-то зайдёт в тупик. По большому счёту мне прямо сейчас и не нужен был шпион, но он никогда не помешает. Тем более после того, как У Ниу устроила вечеринку вчера. Пусть я и сказал, что не раскрою их, но мне никто не помешает раздобыть побольше информации и компромата на них - это может быть очень полезно. К тому же в Минчжу есть ещё интересующие меня люди, агенты чёрной церкви. К сожалению, я не могу определить, кто именно из студентов к ним относится, но рано или поздно я их обнаружу. А также не факт, что больше никто не привлечёт моего внимания внутри университета. Правда, снаружи будет сложно использовать Хуан Пенга, так как у него уровень низковат, но в крайнем случае можно воспользоваться. И это ещё не говоря о возможности повлиять на семью Хуан.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/985281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь