Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 271: Ночная охота с Хуан Пенгом☯

Тренировка с Му Ну Цзяо прошла вполне неплохо, она стала намного лучше управляться со своими элементами, а также слегка изменила стиль боя. Это было хорошо видно во время наших с ней спаррингов. Спустя буквально пару тренировок она стала намного увереннее чувствовать себя в бою. Конечно, сильно изменить её стиль боя, основанный больше на элементе растений, нежели ветра, мне было не под силу, да и не особо это было нужно. Используя его, она могла победить многих противников за одним серьёзным исключением: таких магов, как я, тех, кто полагается на скорость и прямое столкновение. Естественно, магов наподобие меня очень мало, зато быстрых монстров очень много. Му Ну Цзяо просто не успеет применить свои козыри в виде заклинаний среднего уровня. Поэтому я помог ей улучшить навыки в магии начального уровня - теперь она не просто убегала при помощи ветра, а уклонялась так, чтобы наиболее эффективно использовать свой основной элемент. Она отступая заманивала своего противника в ловушку из лиан, что напоминала больше лесную темницу, - это было сильно.

Также Му Ну Цзяо стала увереннее чувствовать себя в ближнем бою, чем могли похвастаться далеко не все даже сильные маги. Конечно, она была далека от уровня профессионала, но вполне уверенно защищаться, используя те же кинжалы, могла. В этом ей особенно помогли те немногие советы, что я дал насчёт высвобождения магии, - теперь она могла использовать заклинания одно за другим, что существенно увеличило её скорость. Она вполне уверенно контролировала одновременно и шаг ветра, и лианы, сильно увеличивая этим свою боеспособность. Рассказывать ей о точечном контроле или особых конфигурациях звёзд я не собирался: утечка знаний могла лишить меня одного из существеннейших козырей в битвах с другими магами, а мне этого точно не надо. Ещё одним сильным её преимуществом в ближнем бою были как раз лианы: Му Ну Цзяо приспособила их для битвы в ближнем бою, нанося ими точные и часто неожиданные удары. Помимо этого она усиливала свои удары при помощи тех же лиан и могла быстро разорвать расстояние или запутать противника, схватив его ногу одной из них. Она стала очень опасным противником ближнего боя, так что даже мне иногда приходилось туго от её постоянных атак со всех сторон. Правда, пока она была ещё далеко не такой опытной, а движения были далеко не идеальными, изобилуя мишурой, так что всё же особых проблем у меня не было, и я играючи с ней расправлялся. Но что я, что она сама прекрасно понимали потенциал этой стратегии. Рано или поздно она станет грозным противником, с которым придётся считаться.

О чём речь, если в бою с ней уже сейчас мне иногда казалось, что я сражаюсь не с одним, а двумя противниками? Хотя это могли быть проделки Ай Ту Ту, но не будем брать это в учёт: не думаю, что она могла так поступить и обидеть свою подругу. Ещё одной вещью, которой я обучил Му Ну Цзяо, было метание кинжалов. С этим у неё было больше всего проблем, но в качестве разнообразия в бою это было вполне интересным решением. Кинжал, конечно, кинжалу рознь, и некоторые не смогут даже поцарапать монстра уровня низшего слуги, но если использовать хорошие кинжалы и бросать их с достаточной силой в правильные точки, можно получить небольшое преимущество даже над главнокомандующими! Не говоря о том, что это может просто запутать противника. Также, говоря о метании, стоит заметить, что Му Ну Цзяо научилась метать эти железки при помощи своих лиан, хоть и ещё хуже, чем просто руками, но это сделало её намного опаснее, так как кинжал мог прилететь в тебя буквально со спины. И тут, как говорится, всё, конец. Люди, по крайней мере обычные, да и маги не далеко ушли, не считая тех, кто закаляет тело, - довольно хрупкие создания, и даже обычный нож может быть смертельно опасен в руках обычного ребёнка. А тут речь идёт уже о кинутом тебе в сердце ноже при помощи лианы, что развивает просто сумасшедшую скорость! Он не просто вонзится тебе в сердце, он может ещё и с другой стороны вылететь!

После тренировки я отправился в мастерскую, где проверил Ксин Эр. Всё было нормально, и она была вполне довольна вчерашним выходным. Собственно, как и я. Мне вполне понравилось такое времяпровождение, я буквально почувствовал, каково это, иметь младшую сестрёнку, которой никогда до этого у меня не было, не считая Синь Ся, конечно, но там совершенно другое. Ещё в мастерской я проверил печь - оставалось совсем немного до завершения плавления первого сплава. Уже буквально завтра меня будет ждать бессонная ночь ковки первого артефакта старейшинам Ло, а к концу недели подойдут остальные. Поговорив немного с Ксин Эр, я наконец-то оставил ей на разделку орлов: всё-таки вчера это сделать так и не успел. Плюс передал флешку с компроматом на У Ниу и Чен Ки, где, помимо видео, была ещё информация и по наркотикам. Проинструктировав, что и как делать в каком случае, я вернулся в университет, а точнее к женскому общежитию, где встретился с Ляо Джи, опять на крыше. На этот раз она отреагировала более спокойно и без лишнего удивления. Как и до этого, мы болтали до темноты, обсуждая маньхву. Она стала более открытой и приветливой за время нашего общения и больше не пыталась прогнать меня, даже сама проявляла инициативу в разговоре. Однако, к сожалению, подвести её к работе на меня было довольно сложно: требовалось время для укрепления доверия между нами, и от этого никуда не деться. Даже я не могу поменять человека кардинально, если к этому нет никаких предпосылок.

После нашего разговора я вернулся в общежитие, сказал Сюй Чжао Тиню, чтобы он со своей командой приходил в эту среду на арену, где мы обычно занимаемся. Народу там и правда довольно мало, за всё время мы ни разу не встречали любопытных глаз. Он, конечно, слегка удивился, что есть такое место, но сказал, что завтра предупредит команду, и они придут. Далее опять не было абсолютно ничего интересного, и я, чтобы убить время, занялся культивированием, а то из-за всех этих дел я слишком мало времени уделял ему, что в корне неправильно. После достижения ветром и молнией второй ступени среднего уровня следующим шагом было пробиться в пространстве на средний. Оно было ещё на второй ступени начального, так что требовалось ещё много времени, чтобы уверенно пробиться, и это несмотря на то, что я уже были третьи духовные границы, что, несомненно, помогало в культивировании этого элемента.

К часу ночи, к счастью, все спали, так что покинуть комнату я смог без особых проблем, предварительно сделав имитацию того, что я сплю, укутавшись в одеяло, прямо как в фильмах, ха… Конечно, особо спасти от разоблачения это не могло, но по крайней мере те, кому я не нужен, точно ни о чём не догадаются. Выбравшись через окно, я прикрыл его изнутри магией пространства и спустился вниз без особых проблем. Уже спустя пару минут я был под тем самым деревом, где обычно обитал Хуан Пенг, он уже ждал меня там, хотя до часа ещё было десять минут.

– О, ты всё-таки пришёл, – сказал он безразличным тоном. – Я уже начинал бояться, что это какая-то подстава.

– Не волнуйся, зачем мне тебя так кидать? – усмехнувшись спросил я. Хотя насчёт подставы он прав, просто пока не понимает всей её глубины.

– Ага, вот это меня и волнует: никто в этом мире просто так ничего делать не будет. Думаешь, я этого не понимаю? – спросил он сурово.

– Конечно понимаешь, но, думаю, мои расценки будут справедливы, и у тебя просто не останется выбора, кроме как согласиться, – улыбнулся я, про себя скалясь от двоякости этой фразы.

– Говоришь ты довольно самоуверенные вещи, как бы не налажал... – сказал он с лёгкой усмешкой. – Так и на кого пойдём охотиться? На одноглазых крыс? Я слышал, они живут недалеко от города.

– Нет, мы пойдём поохотимся на медвежьих кабанов, крысы - это слишком скучно, – пожал плечами.

– Что?! Ты просто безумец! Это же вожаки стаи! Они нас в порошок сотрут! – в шоке и с ужасом в голосе сказал он.

– Правда..? А я думаю, что они будут лёгкой добычей. Но если ты мне не веришь… – я легонько взмахнул рукой, выпуская лезвие ветра, что прошло рядом с ним так, что Хуан Пенг мог почувствовать его силу.

– Я просто не расскажу тебе ни одной тайны силы, и ты так и останешься в тени «великого» брата, – сказал я безразличным тоном. – Выбирай, идёшь со мной или остаёшься в неведении о всех возможностях магии!

– Это… – он сильно замялся в нерешительности, переводя взгляд с меня на то место, куда улетело лезвие ветра. Спустя десяток секунд он наконец-то решился. – Хорошо. Только если что-то пойдёт не так, я оставлю тебя.

– Без проблем. Это нормально, бояться таких монстров, – кивнул я. Это была вполне нормальная реакция человека. Он же в самом деле не дурак, рисковать своей жизнью ради непонятно чего? – Смотри не отставай, я довольно быстрый.

– Я маг тени, а сейчас ночь - это ты не отставай от меня, – сказал он, усмехнувшись, и скрылся в тени.

Мы довольно быстро покинули территорию кампуса и направились в ближайшее место, где обитали медвежьи кабаны. Правда, как я и говорил, он отставал от меня, даже используя магию тени. По этой причине я увеличивал его скорость шагом ветра, а сам бежал, не используя магию, хотя ему и казалось, что я и на себя применяю заклинание. Он же вовсе перестал использовать магию, экономя энергию. Спустя примерно час мы были на месте и уже напали на след кабанчиков. Перемещаться так же, как я делал это обычно, не представлялось возможным по той причине, что встречи с другими монстрами были крайне нежелательны, и лучше бы их вообще не было. К счастью, для меня это было не особо сложно. Уже спустя минут двадцать мы нашли пару спящих кабанов на поляне. Сон их был довольно чутким, и стоило только противнику появиться рядом, как они тут же просыпались, сильно разъярённые, и были буквально готовы разорвать того, кто потревожил их сон.

– Чёрт, а они страшные, даже когда спят… – сглотнул Хуан Пенг.

– Ничего страшного, – отмахнулся я. – Стой здесь и наблюдай истинную силу магии, а после мы уже поговорим о твоей тренировке, согласен?

– Что? Ты один, двоих? Это же просто невозможно! – попытался он остановить меня, но я уже вышел навстречу кабанам.

Как только я вступил на поляну и стал к ним приближаться, кабаны тут же проснулись и вскочили на ноги, повернувшись ко мне. Конечно, я мог довольно легко убить их, пока они спали, но это была не та демонстрация силы, что была мне нужна, так что пришлось подождать, пока они проснутся. Кабан, что был справа, резким выпадом попытался меня атаковать, но я, используя рывок ветра, подлетел на десяток метров, после чего тут же использовал гнев молнии и поразил его голову. Конечно, эта атака не возымела сильного эффекта и лишь на пару секунд вывела его из строя. Чем я воспользовался и запрыгнул ему на голову, доставая кинжал, попутно закончив удар молнии и атаковав им второго кабана, что уже занёс лапу, чтобы раздавить меня. Но сила заклинания пробила ему череп, так что он попятился назад и взревел от боли.

Тем временем первый уже пытался сбросить меня с себя или достать лапой, но я отпрыгнул назад на его спину, легонько взмахнув кинжалом, и использовал молниевое лезвие ветра. Это был первый раз, когда я использовал совмещение магии четвёртой ступени начального уровня. И сила была определённо на уровне, близком ко второй ступени среднего. Так что шея кабана получила существенный урон, и из неё брызнула струями кровь. Однако он продолжал еле стоять на ногах, упорно сопротивляясь, но было уже слишком поздно. Я перепрыгнул на голову ко второму, что кое-как вернул себе самообладание и собирался вновь атаковать меня. Но я уже вонзил свой кинжал в рану, оставленную ударом молнии, и выпустил три шока молнии поряд, после чего выжить у монстра шансов просто не оставалось, и он рухнул с полностью сожженным мозгом. Последним штрихом было добивание сопротивляющегося быстрой потере крови первого кабана, что направлялся на меня, стремясь отомстить за товарища. Но я быстро проскользнул между его лапами и, использовав ещё одно такое же лезвие снизу, подрезал ему шею. После чего, подлетев на десяток метров, добил одним броском кинжала, усилив его рывком ветра. После всего этого его голова осталась держаться буквально на тонком куске плоти, о жизнеспособности говорить было излишне.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/984178

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Маньхва: 🤢🤢🤮🤮🤮🤮
Манга:👍👍
Развернуть
#
Мы тебя осуждаем..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь