Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 270: Предложение Му Ну Цзяо☯

Первая половина занятий была совершенно непримечательной. Обычная скукота, на которой я в очередной раз задремал. В обеденный перерыв я вновь отправился в библиотеку, где договорился встретиться с Юй Боханом, но перед этим у меня была встреча с Хуан Пенгом: он написал ещё вчера, что хочет поговорить. Он стоял в коридоре, словно кого-то ждал по дороге из корпуса факультета тени в библиотеку. К счастью, он был один, и ошибиться у него было очень мало шансов. Как только я показался в коридоре, он отошёл от стены и направился в мою сторону. Я ожидал чего-то подобного, особенно после того, как узнал, что кто-то запрашивал данные обо мне в лиге. Однако сам его искать не собирался: это выглядело бы так, словно я сам ищу его встречи, хотя должно было быть с точностью наоборот.

– Привет, есть минутка? – с вопросом подошёл он ко мне.

– Да, для тебя всегда найдётся. Где поговорим? – спросил я, оглядываясь по сторонам.

– Тут недалеко есть кабинет. Он всегда открыт, и обычно в это время там никого, – сказал он сухо и довольно грубо.

– Ладно, а что за кабинет такой? – усмехнувшись спросил я.

– Кабинет для практических занятий магов исцеления, – ответил он, ведя меня туда.

– Ясно, – коротко кивнул я. После того, как мы зашли в кабинет, что и правда был полностью пустым, а звуки из коридора доносились неразборчивым шумом, я спросил. – Ну так о чём ты хотел поговорить? В письме ты просто просил о встрече.

– Я тут на выходных сходил в лигу и узнал, что ты и правда охотник высшего ранга, – начал Хуан Пенг. – Ты сказал, что можешь мне помочь стать сильнее, так? Я верю тебе, и поэтому пришёл просить у тебя помощи.

– О как, – усмехнулся я. – Это очень хорошо, но как далеко ты сможешь зайти ради этого?

– Смотря насколько правдоподобным окажется твой способ, – сурово ответил он. – Если он будет из разряда обычных советов, то я просто отблагодарю тебя за стремление помочь и всё, а если нет, то сможешь попросить всё, что угодно.

– Ты так сильно хочешь получить силу? – иронично заметил я. – Хорошо, я не против. Я могу тебя потренировать, но для этого придётся отправиться на охоту. Ты же не боишься этого с твоей «третьей ступенью начального уровня» тени? Или всё же признаешь наличие второго элемента?

– Нет, не боюсь. Мой второй элемент - огонь, – сказал нехотя Хуан Пенг. – Пока, правда, на первой ступени, но я смогу постоять за себя.

– Отлично, тогда ты не будешь против ночной охоты? – спросил я, улыбнувшись.

– Что? Ты идиот? Какая ночная охота? Мало того, что нифига не видно, так мы ещё два не самых сильных мага, так что даже низший слуга в темноте будет для нас опасен! – серьёзно заявил он.

– Не бойся, – успокаивал я. – Я всё-таки охотник высшего ранга, так что можешь считать это небольшой экскурсией, дабы узреть мою силу.

– Да будь ты хоть маститым! Охота ночью невероятно опасна! – возразил мне парень, слегка повысив голос.

– Да? Ну ладно… – я сделал вид, что расстроился. – Если не хочешь, то не вижу смысла помогать такому трусу. Если передумаешь, мой номер у тебя есть, – добавил я, разворачиваясь и собираясь уходить, но успел только положить руку на ручку двери.

– Стой, – неожиданно остановил меня он. – Я согласен, если ты и правда сделаешь меня сильнее.

– Хорошо, – я повернул к нему голову. – Недавно было полнолуние, так что должно быть довольно светло - сможешь всё увидеть и без лишней мишуры. А также, если не против, все детали обсудим после охоты, чтобы ты и я точно понимали, с кем собираемся заключить договор, хорошо?

– Ладно. Когда мне готовиться, на выходных? – спросил Хуан Пенг довольно безэмоциональным голосом.

– Нет, сегодня ночью. Тебе же не составит труда сбежать из комнаты общежития? – я слегка усмехнулся.

– Нет, конечно, но… Разве это не слишком быстро..? – спросил он, слегка опешив и уставившись на меня, как на безумца.

– Всё нормально. Чем дольше будем медлить, тем темнее будут становиться ночи. Да и если бы я договаривался с тобой на выходные, разве упоминал бы ночную охоту? – удивился я.

– Хм… И то верно… – согласился он, кивнув головой. – Ладно, где и когда встречаемся?

– Сегодня ночью, примерно в час… Под тем же деревом, где ты обычно сидишь. Устроит? – спросил я, задумавшись над местом встречи.

– Да, вполне. Смотри, сам не опоздай. Без магии тени сбежать в разы тяжелее, – сказал он, уже идя к выходу.

– Уж кто-кто, а я-то понимаю... – пробормотал я про себя, следующим делом направивишись в библиотеку на встречу с Юй Боханом. Его я нашёл в отделе исторической литературы.

После того, как я помог ему разобраться с Ян Аном, а декан И Лун вступился за него, он больше не был завален кучей домашней работы и мог проводить свои собственные исследования. Он интересовался правлением и наследием первого императора Цинь Шихуан Ди, что тоже был мне интересен. Только в отличие от Юй Бохана меня интересовал практический вопрос его наследия, а не просто интересная личность, как одного из сильнейших магов в истории человечества. Оказалось, что Юй Бохан - полный энтузиазма малый, что с интересом готов исследовать всё новое. Я буквально видел, как горел огонь в его глазах. Больше он не был забитым зубрилой, теперь он был исследователем, перед которым должны открыться все тайны. Однако из-за ограниченности времени мы не смогли многого обсудить из истории императора, так что договорились встретиться на следующий день в обеденный перерыв, а так поддерживать связь через почту, что было весьма удобно.

Остаток занятий также не принёс ничего интересного, кроме того, что Чен Роу наконец-то прислала информацию по Чен Ки. Особо много нового там не было, о большей части я либо догадывался, либо уже знал из разговоров с ней. Если обобщить всё рассказанное и опустить личные истории, то Чен Ки - её младший брат, родившийся на год позже её с Чен Феном. Рос он довольно слабым и болезненным, любые попытки привить любовь к кузнечному делу оканчивались провалом: ему это просто было не интересно. Попытки закалки тела приводили только к болезням, а один раз чуть не привели к смерти, но несмотря на это внутренняя энергия и не думала пробуждаться. Зато вместо этого он смог освоить буквально семейную технику ветви Ченов «фиолетовые глаза молнии», в которой быстро превзошёл даже главу семейства, так что его не стоило недооценивать. Большую часть времени проводил за чтением книг, лет в двенадцать-тринадцать жил пару лет в Шанхайском имении клана Чен вместе со всей семьёй из-за определённых обстоятельств, связанных с враждой внутри семьи. Тогда погиб дед Чен Роу, и его место занял её дядя, что недолюбливал её отца. Но через пару лет власть всё же перешла к отцу Чен Ки в ходе дуэли, и они вернулись в Нанкин. Больше ничего примечательного не было, к сожалению, но уже это было довольно весомой информацией. Также там была парочка интересных моментов, но не суть. После занятий я, как и обещал Му Ну Цзяо, отправился на ту же самую арену для очередной тренировки. Они с Ай Ту Ту уже ждали, когда я пришёл на место, и о чём-то болтали. Когда же я подошёл ближе, они замолчали и как-то странно посмотрели на меня.

– Слушай, Ксин Юн, это же ты помог парню с тени справиться с Ян Аном? – спросила заговорщическим тоном Ай Ту Ту.

– И с чего ты это взяла? – удивился я, хотя ничего удивительно в этом не было. Я более чем уверен, что наказание одного мажора из-за парня, над которым все издевались, должно было всколыхнуть весь факультет. Но моё имя даже если и всплывало, то точно не должно было сильно задержаться.

– Да так, мир слухами полнится, что кто-то с молнии помог какому-то заморышу наказать лидера элитного класса Юй Ана. Я даже пару раз слышала твоё имя. Случайность или..? – загадочно сказала она.

– Или, – утвердительно ответил я. – Я об этой ситуации только от тебя и узнал. К сожалению, друзей с тени у меня нет, так что извини.

– Какая жалость, у такого сплетника, как ты, нет там ни одного знакомого..? Как ты, вообще, живёшь, а? – иронично спросила она, изобразив изумление, жалость и печаль одновременно.

– Туго, очень туго… Если есть кто, может, познакомишь меня с ними? – спокойно попросил я.

– Нет уж… Ты меня обидел, помнишь? Когда мы только познакомились, – надулась и отвернулась она.

– Эх, ну и ладно, я тебя здесь не держу, – пожал я плечами. – Можешь идти отсюда на все четыре стороны, обиженные тренировкам не поддаются.

– Что?! Да как ты смеешь?! Опять меня обидеть решил? – надувшись ещё сильнее, спросила она. – Да как я могу оставить вас с сестрицей Му наедине?! Мало ли, что ты можешь с ней сделать!

– Да ладно тебе, Ай Ту Ту, мы пришли сюда тренироваться, а не спорить попусту, – тяжело вздохнула Му Ну Цзяо.

– Согласен, – кивнул я головой. – Кстати об этом, как вы смотрите на то, чтобы потренироваться вместе с Чжао Тинем и командой, что он недавно собрал для совместной охоты?

– Что? Ты имеешь в виду с твоим другом Сюй Чжао Тинем, молниевым принцем? – тут же с горящими глазами подошла ко мне Ай Ту Ту.

– Прости, но с обиженными он тренироваться отказывается, – усмехнулся я.

– Ах ты..! Дурак! – стукнула меня в плечо и вновь отвернулась.

– Успокойся, Ай Ту Ту, он же просто тебя дразнит... – сказала Му Ну Цзяо уставшим голосом. Пожалуй, её можно понять: мы с Ту Ту довольно часто пререкаемся и вот так спорим во время тренировок, а главное, что она единственная, кто принимает это слишком близко к сердцу. Обычно уже спустя пару минут мы с зайчихой нормально общаемся.

– Всё нормально, подруга, мы просто шутим, – сказала Ай Ту Ту, успокаивая её. – Но если этот болван продолжит так издеваться, я и правда могу обидеться.

– Эх… Хорошо… – тяжело вздохнула Му Ну Цзяо. – Меня больше интересует, ты серьёзен о том, что можешь устроить нам тренировку с молниевым принцем? Мне он казался каким-то обособленным, кто просто так никому постороннему внимание не уделяет.

– Ты сильно ошибаешься на его счёт, – помотал я головой. – Это, на самом деле, не так сложно устроить. Тем более он попросил меня потренироваться вместе с ними, а я всего лишь попросил его разрешить мне привести вас. Правда, он ещё не знает, что это именно вы, но… Думаю, он про вас просто ничего не знает.

– Что? Как кто-то может не знать богиню Му? – очень удивилась Ай Ту Ту. – Он что, того? Тогда я понимаю, какая крепкая мужская дружба вас связывает, – хихикнула она.

– Нет, – сказал я, чуть не ударив себя ладонью по лицу. – Просто он не очень любит сплетни и совершенно не обращает на них внимание. По крайней мере пытается. Скажем так, у него полно важных дел.

– Понятно, понятно… – протянула как-то странно зайчиха.

– Не важно это всё, – сказала Му Ну Цзяо, уже не в силах терпеть наши постоянные пререкания. – Так когда можно будет с ним потренироваться?

– Не знаю… Я сказал, что для начала спрошу вас. Можно хоть завтра, если вы не против. Хотя, думаю, лучше в среду: ему тоже надо поговорить со своей командой, – сказал я, пожав плечами. – Думаю это всем пойдёт на пользу.

– Хорошо, тогда в среду. Мы же соберёмся здесь? – серьёзно спросила она.

– Да, почему бы и нет. По моему это отличное место, – утвердительно кивнул я головой. – Ну а пока предлагаю вернуться к нашей тренировке. На чём мы там остановились в прошлый раз? Думаю, сегодня можно уделить больше времени спаррингам, так как основное я тебе уже рассказал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/983136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь