Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 269: Просьба Чен Ки☯

– Я не против, но меня кое-кто уже попросил обучать их… Если ты не против совместной тренировки с ними, то я согласен, – сказал я, делая вид, что решение даётся мне с трудом. В мои планы входило свести Чжао Тиня с Му Ну Цзяо. Не в плане влюблённости, конечно, - этот вопрос я целиком и полностью оставлял на них двоих. Хотя не буду скрывать, их пара казалась мне в определённый момент довольно симпатичной. В основном это было продиктовано тем, что рано или поздно, а именно в конце первого семестра, они встретятся, когда Мо Фань будет снимать жильё. Не уверен, как всё сложится к тому моменту, но встреча этих двоих определённо произойдёт, так что не вижу ничего такого в том, чтобы свести их пораньше. Это даст им обоим возможность расширить свои боевые навыки, особенно Му Ну Цзяо, что находится только в начале своего пути. Она больше предпочитает стоячий стиль боя, как и большинство магов с элементом растений, передвигаясь лишь в случае, когда того требует ситуация. Я стараюсь обучить её более гибридной технике, которую использует Сюй Чжао Тинь, так что она сможет подчерпнуть многое. А Чжао Тинь, в свою очередь, увидит чуть более талантливую даму, что уже достигла в обоих своих элементах среднего уровня, а также получит плюс-минус способного противника. Она точно разбавит скуку их групповых боёв. Хотя я сильно сомневаюсь, что Му Ну Цзяо быстро вольётся в их компанию.

– Правда? Тебя уже кто-то попросил тренировать? Скажешь, кто? – спросил он с нескрываемым удивлением и интересом.

– Нет. Думаю, лучше будет сюрпризом, – хитро ответил я, улыбнувшись. – Если тебя это не смущает, могу попробовать договориться с ними. Они вдвоём довольно способные маги, так что будут неплохими спарринг-партнёрами.

– Эх… Ладно… Если они согласятся потренироваться с нами, то я не против. Когда примерно сможешь узнать точно? – спросил Сюй Чжао Тинь, слегка расстроенный моим отказом говорить, кого я обучаю, но понимающий, что если я хочу оставить что-то в секрете, то так и происходит, и нет абсолютно никакого смысла меня допытываться.

– Думаю, завтра вечером всё узнаю... Да, завтра вечером, – сказал я, делая вид, что очень серьёзно размышлял об этом. – Я же могу сказать, что приведу молниевого принца с его командой? – слегка шутливым тоном спросил я.

– Э… Ну, ладно… Хотя не очень бы хотелось, – нехотя согласился он.

– Спасибо, тогда нет проблем, – улыбнулся я.

После этого мы особо не разговаривали, каждый занимался своим делом. Я, например, начал культивировать: надо было ещё поработать над техникой закалки внутренней энергии и привести её в более стабильное состояние после добавления сил ветряных орлов. Спустя пару часов, когда все наконец-то легли спать, я смог достать ноутбук и проверить расставленные жучки и информацию с телефона Ле Вея. Ничего интересного там не было. Пятёрку перенесли в больницу, где они и лежали, если судить по сохранённой записи. Минусом было отсутствие картинки, так что уверенность была относительной. В крайнем случае стоило рассчитывать на то, что их всех нашли и уничтожили. Ну, невелика потеря: я и не рассчитывал, что Чен Ки позволит за собой так легко шпионить. Зато все эти жучки отвлекут его внимание от телефонов пятёрки, в одном из которых была очень интересная программка моего собственного изготовления.

Благодаря ей я мог получать доступ не просто к памяти телефона, но и к его камере и динамикам, а значит, получать визуальную информацию когда угодно. Минусом было то, что сейчас телефон смотрел одной камерой в тумбочку, а второй в потолок. Также на нём не было чего-то особо интересного или компрометирующего. Я узнал, что этот Ле Вей был студентом Минчжу с факультета огня, что последний, четвёртый, год находится в новом кампусе - не удивительно, что Чен Ки взял его, как пешку. Ничего особенного он из себя не представлял: был лидером небольшой команды охотников, собственно, той самой пятёрки, что пыталась меня запугать. Благодаря их переписке в соц. сетях, доступ к которым я получил, захапав пароль и логин к ним с помощью всё той же программки, узнал, что задания даже F ранга для них довольно тяжёлы, и они еле выживают на деньги с них. Ещё немного полазив по страничкам и перепискам этих ребят, я выяснил кое-что интересное.

Часть пришлось додумывать, плюс - взломать небольшой шифр, что вызвало некоторые сложности, но под утро я всё же справился. Его автором точно был Чен Ки, не иначе. В общем, подтвердилась информация, что вскользь обронил сам Чен Ки во время разговора с У Ниу, а именно, что они подсадили эту пятёрку и, скорее всего, не только её на какую-то наркоту, которую невозможно было достать никак иначе, кроме как у самого дуэта. Они пытались выяснить, но не смогли, да и я тоже не нашёл ничего подобного, хотя, может, ещё поищу, привлекая чёрный рынок, но, вероятно, эта штука всё же его личная разработка. Он раздавал наркоту всем в определённое время и в довольно маленьких дозах, так что её можно было и лишиться за оплошности или же получить добавку в случае успеха. Доказательств я насобирал достаточно, так что, в случае чего, это также могло стать моим козырем, хотя и не таким существенным, как видеозапись издевательств.

Насчёт самой записи. Пока я игрался с телефоном Ле Вея, скинул её с камеры на ноутбук, а с него на пару-тройку флешек, что надо будет потом припрятать. Одну с чёткими инструкциями точно отдам Ксин Эр. Также на них скинул информацию по наркотикам. Запись сама получилась довольно неплохой, правда, качество оставляло желать лучшего, но лицо У Ниу и её действия были видны на достаточном для опознания уровне. Печально было осознавать, что облачного хранилища в этом мире ещё не создали, и это всё нельзя было сохранить ещё и там, но, думаю, учитывая наличие смартфонов, до этого осталось не долго.

Остаток ночи до подъёма я культивировал, восстанавливаясь перед следующим, тяжёлым днём. С утра всё было нормально и обыденно, за исключением небольшого разговора с комендантом, когда мы с Сюй Чжао Тинем отправлялись на занятия. Но мне довольно легко удалось убедить его, что я не нарушал никаких правил, так что проблема с моим вчерашним опозданием полностью себя исчерпала. Интересности начались, когда мы вошли в класс и оставалось ещё около двадцати минут до начала занятий. Чжао Тинь занялся обычной работой старосты, с чем ему как ни в чём не бывало помогала У Ниу. Хотя стоит отметить, что она пару раз кидала на меня нервные взгляды, но, когда я смотрел на неё, тут же отворачивалась. Это было ожидаемо и вполне логично, больший же интерес представлял Чен Ки, что подошёл ко мне и предложил поговорить на крыше, куда мы и отправились. Я совершенно не опасался западни: всё же мы на территории Минчжу, и наличие компромата на них должно было оградить парня от таких идей. К тому же они не знали моей полной силы, и пусть пришлось бы раскрыть часть её на всеобщее обозрение, но я смог бы сбежать и позвать преподавателей. Даже если бы он привёл мага проклятья, у меня есть духовный артефакт и третьи духовные границы, что в общей сложности должно выиграть мне время даже против мага проклятья пика среднего уровня. А вообще, стоит подумать над покупкой более мощного духовного артефакта, когда появятся свободные деньги. Как ни печально, такой вид артефактов могут делать исключительно маги духа, которым я не являюсь, да и навыки нужны специальные, которыми я, опять же, на данный момент, к сожалению, не обладаю. Так что иного выбора, кроме траты кучи денег, у меня нет.

– Хорошо, о чём ты хотел поговорить, Чен Ки? – спросил я, беззаботно подходя к краю крыши. Естественно, диктофон на всякий случай был включен.

– Ты сам должен понимать. Зачем об этом говорить ещё раз? – спокойно спросил он. – К тому же ты точно записываешь разговор, так что не тяни наше время.

– Банальная предосторожность, не более, – «оправдался» я, подняв руки. – Так чего же ты хочешь? Разве я вчера не был достаточно конкретен с твоей любимой?

– Тц… – щёлкнул он языком. – Значит, всё же подслушивал вчера? Ладно, это было очевидно. Ты же не опубликуешь нигде ту запись, если мы не будем лезть к тебе, так?

– По-моему именно это я вчера и сказал. Ты пришёл ещё за чем-то? – спросил я без особого интереса. – Предложить мне... чего-нибудь попробовать..? В дозированном формате, например? Или это только для пешек?

– Чт... – на мгновение удивление проскочило на его лице, но к его чести стоит сказать, что обычный человек не то, что не увидел, даже не услышал бы, что он хотел сказать, да и диктофон, к сожалению, этого не запишет. – Что ещё такое ты имеешь в виду? Ничего такого я предлагать не собирался.

– Жаль… Я бы хотел попробовать то, что ты вчера назвал дозой. Мне показалось, что это какой-то изысканный напиток, доступный только последователям У Ниу, – иронично сказал я, покачав головой. – Тогда что же ты собирался у меня спросить?

– Чёрт… – тихо выругался он, слегка топнув ногой. К счастью, это уже попало на запись. – Не ломай здесь комедию. Ты прекрасно должен понимать, что я не У Ниу, и на слово не тебе не поверю. Пока не предоставишь мне запись, я не собираюсь выполнять твои условия.

– А разве мы об этом раньше не договаривались? – спросил я слегка задумчиво. – Разве я не говорил, что не буду вам мешать, а вы полезли ко мне по наитупейшей причине из всех возможных: «просто посмотреть». И после всего этого я должен выполнять ещё твои условия?

– Но ты также не сказал тогда, что не будешь нам мешать, когда я тебя просил, – спокойно пояснил Чен Ки. – Твои расплывчатые фразы можно расценивать и как угрозы, ты это понимаешь?

– Как и то, что ты сейчас сказал, – усмехнулся я. – Я же просто шучу, а ты сразу «Угрозы!», не слишком ли ты напряжён?

– Ху… – тяжело выдохнул парень. – Хорошо. Если ты не предоставишь запись, я расскажу твоим друзьям о твоей связи с кланами закалки. Они же этого не знают, так? Я прав?

– Ха-ха-ха! Кланы закалки? Они что, принимают холодный душ по утрам? – рассмеявшись парировал я.

– Не придуривайся! А внутренняя энергия у тебя откуда? Думал, я её не увижу? Открою тебе секрет, хоть ты и прячешь её очень хорошо, но всё же недостаточно, чтобы я её не заметил, – продолжил он, еле сохраняя самообладание.

– Пха-ха-ха! Внутренняя энергия? Это ты так потенцию обзываешь..? Ха-ха… Или из манги взял..? Хууух… Извини, я гетеро, если ты вдруг на что-то такое намекал. Всё, что меня интересует, - это магия и артефакторика, так что мне не до отношений, – покачал я головой, успокаиваясь после приступа смеха. – Хотя признаю, с артефакторикой мне очень повезло найти хорошего мастера, что знает много тайн этого искусства. В общем, понятия не имею, что за бред ты несёшь.

– Серьёзно? Хочешь поспорим? – спросил он удивлённо, сверкнув своими фиолетовыми глазами.

– Ладно, – сказал я с видом, будто признаю в нём хорошего шутника, и посмотрел на часы. – Скоро начнётся урок, нам пора в класс. Вот, держи, можешь обнюхать каждый кадр. Надеюсь, этого предупреждения будет достаточно, чтобы вы оставили меня и моих близких в покое, иначе я не виноват, что эта запись угодит прямо в сеть университета Минчжу. И даже не пытайся выкрасть её или устранить меня - сам должен понимать, что тогда будет, – протянул я ему специально подготовленную флешку, где помимо видео была прикреплена моя программка. Стоит ему вставить её в свой компьютер и запустить видео, как программа тут же установится и начнёт действовать. Найти её не сможет ни один существующий на данный момент антивирусник. Даже если он сам попробует что-то найти, это будет очень сложно, а я не думаю, что он разбирается в компьютерах так же хорошо, как я.

– Будь уверен, я или У Ниу не побеспокоим тебя, если ты сам не решишь выложить эту запись, – строгим голосом сквозь зубы сказал Чен Ки.

– Конечно, у меня есть дела и поважнее, чем играться с вами. – отмахнулся я, направившись к двери с крыши. – Там, новые способы ковки изучать, магические формулы. Знал бы ты, сколько ещё тайн хранит магия... Даже не представляешь, как всё это интересно! Ещё в первую нашу встречу я обозначил свои приоритеты.

– Ага. Конечно... – сжал он в своих руках флешку. После этого мы покинули крышу и успели как раз перед звонком зайти в класс и занять свои места.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/980673

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно... сколько здесь народа? По идее как минимум 15, но всё же...
Развернуть
#
все молчат...не разговорчивые
Развернуть
#
Ага не разговорчивые. И вообще чукча не писатель - чукча читатель.
Развернуть
#
Продолжаю рубрику, которая, похоже, станет постоянной:логические IT несостыковки произведения и просто невероятные навыки гг в этой области, взявшиеся будто из воздуха.
1)По вашим словам облачные хранилища ещё не изобретёны, но что из ориганольного ранобэ, что из вашего фанфик модно сделать вывод, что интернет и веб-сайты уже существуют. А веб-сайты основаны именно на облачных технологиях. Кроме того в нашем мире облачные технологии появились ещё в 1982, это идея была реализована почти одновременно с созданием соответствующих технических возможностей, которые в описанной вами мире уже существуют. Думаю это наталкивает на определённые выводы.
2) Теперь гг ещё и создаёт программы, способные обойти все существующие в мире антивирусы. Возможно это притянуто за уши так как мир-то другой , но в нашем мире на такое способны только КОМАНДЫ! разработчиков Senior уровня, а к подобному уровню люди идут многие годы(1 разработчик тоже способен, но на это уйдёт просто уйма времени поэтому так никто не делает)
Про то, что Чен Ки тоже каким-то тоже макаром сделался программистом я промолчу, похоже это уже становиться своеобразным мерилом гениальности персонажа.
Теперь немного моих личных впечатлений по поводу книги. Если честно меня уже начинает раздражать периодическая недооценка главного героя и последующее доказательство крутости Ксин Юна. Да, такие моменты иногда нужны, но они присутствуют слишком уж в большом количестве и слишком явно подаются нам, то есть вашей аудитории.
А в целом спасибо за ещё одну главу, она скрасила мой день.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь