Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 268: Просьба Сюй Чжао Тиня☯(Открыта за 780 лакйков)

Без каких-то особых проблем я покинул склад и скрылся в направлении Минчжу, следя за тем, чтобы меня никто не преследовал. Первым делом по достижении кампуса я позвонил Ксин Эр и убедился, что с ней всё в порядке. К счастью, никаких происшествий по пути домой не произошло, и слежки она не заметила. Хотя возможность того, что за ней следили, была очень мала, но надо было перестраховаться на всякий случай. Лучше быть слишком осторожным, чем жалеть об обратном. Но, честно говоря, я сам как-то не часто этому приципу следую, так что стоит быть более осмотрительным впредь. Следующим важным шагом было выяснение у Чен Роу всего возможного про Чен Ки. К сожалению, придётся подождать, пока она ответит, так что информацию, возможно, получу только завтра. Но это не страшно, я могу подождать. На горизонте была другая, более серьёзная проблема, а именно то, что из-за проблем с У Ниу я опоздал в общежитие до отбоя. Конечно, опоздал я всего на полчаса, но нормальный вход для меня уже закрыт, так что придётся лезть через окно. И это не было бы такой проблемой, если бы не одно «но»: наша комната находится на третьем этаже, и объяснять своим соседям, как я туда забрался, будет довольно муторно... Но не так муторно, как объяснять причину опоздания коменданту, так что путь был очевиден.

Подпрыгнув рывком ветра на уровень окна нашей комнаты, я остановился на нём, встав на пространственный барьер. Заглянув в окно, увидел, что в комнате находятся все, кроме меня, естественно, ну ещё Чжао Мань Яня, но это даже не удивительно. Сделав вид, что карабкался по очень кстати расположенной рядом с окном сливной трубе, я постучал по стеклу. Все тут же обратили на это внимание, а Мо Фань подошёл и открыл его. Я, пользуясь этим, быстро перемахнул на подоконник и, слегка отодвинув секцию, вошёл внутрь. Надо было видеть лица всех присутствующих, когда я проделал этот трюк с лицом, будто ничего интересного не произошло... Полный шок и непонимание смешались вместе - выглядело это довольно забавно.

– Спасибо, Мо Фань, что бы я без тебя делал..? – сказал я с улыбкой на лице.

– Да не за что... – слегка отстранённо, приходя в себя, ответил он. – А ты чего вдруг опаздываешь и залезаешь… так?

– Кто бы говорил, – усмехнулся я, проходя к своему матрасу. – Я просто задержался, провожая Ксин Эр до дома, разве это так странно? Да и не так сильно я опоздал.

– Ладно, я понял, – пожал плечами Мо Фань, закрыв окно и вернувшись на свою кровать. Братья тоже не придали этому особого значения, продолжая заниматься своими делами.

– О, а кто эта Ксин Эр, к которой ты выбираешься уже вторые выходные? – с лёгкой издёвкой спросил Юй Чжен.

– Это его сестра, – отрезал Сюй Чжао Тинь, – так что не думаю, что тебе стоит поднимать эту тему.

– Хэх… Ладно… – остановился когда-нибудь-в-будущем-смертник, вновь погружаясь в свой телефон.

– Спасибо, Чжао Тинь, – поблагодарил я, покачав головой. – Кстати, как прошла охота с новой командой?

– А? Да нормально… – ответил он, слегка задумавшись. – Охотились на свирепых медведей, правда, особо опасными противниками они не были, так что всё прошло хорошо и никто не пострадал.

– Это хорошо. А как с командной работой? Получилось сработаться? – спросил я довольно заботливым и участливым голосом.

– Тоже неплохо, но команда попалась с разными уровнями способностей, так что пока сложно работать всем вместе. Кому-то приходится поддерживать более слабых, это немного снизило нашу эффективность, на мой взгляд, – рассудил он, пожав плечами.

– Правда? А мне казалось, что у вас всё довольно неплохо, – слегка удивился я, после чего добавил в ответ на его вопросительное выражение лица. – Видел пару раз ваши тренировки.

– А, ясно, – кивнул головой парень. – Ещё выяснилось, что далеко не все могут поддерживать наш с тобой темп охоты. Когда я рассказал об этом, нас посчитали какими-то Мерлинами, – усмехнулся он.

– Ха… Правда? Ну, даже не неожиданно: мы и правда работали, как сумасшедшие, – согласился я с усмешкой. – Вы что там, рассказывали охотничьи байки?

– Не то, чтобы… Совсем чуть-чуть, – слегка смутился Чжао Тинь.

– Понятно, – после чего с подначкой поинтересовался, хоть для нас двоих это имело ещё один смысл. – И что же ты такого им рассказал? Надеюсь, ничего компрометирующего?

– Нет, конечно. Вы сами должны решать, что кому рассказывать, – тут же ответил он, подняв руки вверх. – Я рассказал, как мы ходили в земли молниевых волков… Правда, не до конца… Так вышло, что меня прервали на середине, а потом все посчитали, что это и был конец, и разошлись.

– Хах, тем забавнее будет, когда ты им дорасскажешь, – кивнул я с легким смешком. Спрашивал всё это я исключительно для того, чтобы узнать чуть больше про его команду и что Сюй Чжао Тинь думает о них. Хоть я и не собирался пока использовать его, но хотелось бы вырастить способного лидера, и роль командира собственной группы без моей прямой помощи для него была бы очень полезна. Было бы намного лучше, если бы я мог лично с ними общаться, но для этого надо как-то ненавязчиво заставить его самого меня попросить об этом. Всё же если я буду сам напрашиваться, это, скорее, только оттолкнет: эта команда явно была для него отдушиной, благодаря которой он забывал своё печальное прошлое и начинал двигаться дальше, что было мне только на руку. Правда, все эти дрязги с командой отвлекают его от получения силы, но это было не так важно по сравнению с другими положительными моментами. Плюс ко всему и в командной работе можно найти много способов стать сильнее и узнать что-то новое о своих силах. В общем, эта затея всё же должна пойти ему на пользу.

– Ха-ха-ха… Не сомневаюсь, – рассмеялся Чжао Тинь. – Кстати, когда мы получали награду за выполненное задание, увидели сообщение о новом маститом охотнике одной звезды.

– И что тут такого? – спросил я слегка удивлённо.

Естественно, они видели сообщение обо мне, но понять, что это я, могли, чисто в теории, только Мо Фань и Сюй Чжао Тинь, так как мной была скрыта абсолютно вся информация, кроме элементов. Да и то я их поменял местами и повысил уровень молнии до среднего. Конечно, сокрытие всей информации может привлечь внимание других маститых охотников, что будут удивлены низким уровнем магии оного, но какая часть из них заинтересуется настолько, чтобы потратить деньги и при наличии доступа получить соответствующую информацию? Для этого надо быть как минимум маститым охотником двух звёзд. Это могут сделать хранители, если у них есть такие охотники именно в Китае, иначе интерес будет слишком подозрительным. Ещё есть просто слишком любопытные ребята, которым не жалко денег, но у большей части из них любопытство на этом и закончится. Также сразу можно отмести маститых охотников четырёх-пяти звёзд и выше: им плевать на охотников одной звезды, но также верно и то, что многие из них станут следить за новичком, о котором ничего не известно, кроме элементов и ранга. Конечно, я хотел скрыть и их, но это не было возможным, так же, как и не публиковать эту запись на доске объявлений.

Ещё должна была найтись парочка ребят, что попробуют меня разыскать, получив те крохи информации, что есть в лиге. Но наибольший интерес из всей этой массы, что успокоится в течении пары недель, для меня представлял не сильный и опытный маститый охотник, например, трёх звёзд, что находится на пике высокого уровня, а наоборот, маленькая, слабая, но поистине гениальная маленькая девочка. Можно сказать, что я решил устроить для неё маленькую игру тем, что не оставил какой-либо информации. Я мог бы оставить возраст, пол, взять псевдоним, что точно скрыло бы меня так же, как и отсутствие всякой информации, даже лучше на самом деле, чем банальное скрытие, но тогда было бы не так интересно. Теперь же её интерес будет подогревать не просто маститый охотник с низким уровнем и возможно, довольно молодой, но маститый охотник с низким уровнем, про которого ничего не известно! Суть игры заключается в элементарном: кто из нас найдёт друг друга быстрее. Я её, придя в «Чистое Небо» вместе с Мо Фанем - скорее всего, Чжао Тиня не будет с нами: у него и так дел полно, - или она распутает клубок загадочности, подключит других охотников агентства, дабы получить информацию, и выследит меня. Посмотрим, кто победит в этой игре.

– А то, что у него элементы похожи на наши: молния и ветер. Правда, на чуть более высоком уровне, оба на первой ступени среднего, – тем временем с лёгким восхищением продолжил он.

– Понятно… Ну, работай упорно и, может, у тебя даже получится превзойти его, – ответил я, пожав плечами: всё же для этого у него было всё, нужно только время и желание. Чжао Тинь - охотник высшего ранга, и несмотря на то, что он намного слабее меня, задания Е ранга с командой ему выполнить не составит абсолютно никакого труда. Конечно, в общей сложности он получит меньше очков, но если они постараются, то он сможет стать маститым примерно на том же уровне, что и я, когда выставил это на всеобщее обозрение.

– Боюсь, это будет довольно сложно… Да и долго. Мне нужно ещё много очков для повышения, – сказал он, пожав плечами. – К тому же с миссий Е ранга их получить можно не так много, как хотелось бы, а миссии С ранга для нас слишком сложны.

– Понятно. Но всё же шанс есть, – я тоже пожал плечами, после чего как бы невзначай спросил. – Кстати, а какого уровня члены твоей команды?

– А? Тебе так интересно? Ну, как хочешь, – без задней мысли сказал Чжао Тинь. – На самом деле я их всех на голову превосхожу. Есть два бывших брата-охотника: один с молнией и льдом, второй с огнём и светом, правда, высвобождать пока может только начальный уровень огня. Но несмотря на то, что оба бывшие охотники, в бою они двигаются довольно вяло, предпочитая стоячую тактику. Есть девушка с небольшим опытом охоты с молнией и тенью. Ну и два полных новичка: девушка с элементом воды и Лу Лу. От них ожидать чего-то по меньшей мере глупо, не находишь?

– Ха… И правда… Хотя команда всё равно очень сильная по сравнению с другими студентами. Не думаю, что кто-то из них будет способен победить даже старшего слугу. К тому же у вас четыре мага среднего уровня, и я так понимаю, двое уже близки к нему, – я улыбнулся: помимо того, что благодаря этому вопросу узнал уровень и элементы его команды, я подготовил почву для ненавязчивого предложения себя в качестве помощи. Кстати, хоть он не называл, какой элемент на каком уровне, но это легко понять: обычно в разговоре, чтобы не сильно растягивать, говорят сначала главный и сильнейший элемент, а потом вторичный и вспомогательный. Так принято, и этого правила придерживаются, что сильно упрощает общение.

– Это да, не зря проводил отбор. Хотя не думал, что смогу найти тех, кто заставит меня попотеть, – честно с лёгкой усмешкой ответил Чжао Тинь.

– Ну, я тоже сильно в этом сомневался, – так же честно ответил я. Всё же если опираться только на канон, особо сильных магов, кроме Му Ну Цзяо и Динь Юй Мянь, здесь быть не должно. Но как и всегда, за бортом истории есть множество талантов, что по итогу остались просто массовкой. – Что же, удачи тебе в их обучении, думаю, она тебе понадобится: обучать подвижному бою довольно сложно, особенно если охотиться только раз в неделю. Тебе одному это будет ещё сложнее.

– Это да… – печально выдохнул парень. – Ну, думаю, справлюсь.

– Ага, я в тебя верю, – слегка усмехнулся я.

– Спасибо... – сказал он с улыбкой, после чего призадумавшись спросил. – А ты сможешь немного помочь? Если будет время, конечно. Хотя бы раз покажешь им свои силы в качестве примера - тем более развеешь их сомнения, а то они думают, что ты посредственный маг.

– А? – удивлённо сказал я так, словно совершенно не ожидал его слов. Хотя их мысли о моей посредственности были именно тем, чего я хотел. Но после случая с У Ниу, что был буквально полчаса назад, это вызывало только приступ иронии и смеха.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/978475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь