Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 267: Последствия проступка У Ниу☯(Открыта за 770 лакйков)

Покинув склад, я не спешил убираться восвояси, ну, в общежитие Минчжу то есть, и тихо дожидаться завтра. Не просто так я оставил там целую кучу жучков и камеру, что способна передавать изображение на расстоянии! Я планировал насладиться тем шоу, что будет после моего ухода. Для этого, правда, пришлось скрыться в соседнем складе, спрятавшись на железных балках, почти под самой крышей. Достав из пространственного браслета ноутбук, я подключился к ранее установленной камере и жучкам и получил неплохую картинку и звук, благо эта камера была способна на это. И приготовился к шоу.

Как только я включил всю систему, увидел стоящую на прежнем месте У Ниу, растерянно озирающуюся по сторонам в попытках найти меня. Мне бы даже стало жалко её, если бы не знание того, на что она способна, и причин такого её поведения. Пару раз она даже выпускала магию молнии и льда, чуть не задев валяющихся подручных и родственников, которые к этому моменту уже все были без сознания. Но надолго У Ниу не хватило, и она, упав на колени, искренне зарыдала, прикрыв лицо руками. Это была определённо трогательная и эмоциональная картина, которая могла выбить слезу, но увы, на меня это не действовало. Конечно, я понимаю, что она плачет не для меня, а вернее рыдает навзрыд, и, скорее, даже не для тех, кто вскоре должен прийти. Это её продленная реакция, вызванная отчаянием: половина её самоуверенности в нашем разговоре была больше напускной, чем подлинной. Можно сказать, она хотела больше убедить в своей силе себя, чем меня.

К тому же её ранимость и робость, что она изображала в Минчжу, тоже была наполовину истинной. Стоит отдать ей должное, она довольно странная личность, но не мне это говорить. Если бы она полностью играла робкую барышню, а сама была бы законченной самоуверенной садисткой, то это сразу бросалось бы в глаза, так что я поначалу не ошибался на её счёт полностью. В общем, можно охарактеризовать её, как не очень уверенную в себе и ранимую даму, что самоутверждается за счёт других, впадая в крайнюю степень садизма, или около того. Я бы назвал её забитой маленькой девочкой, озлобленной на весь мир и каким-то чудом получившей возможность эту самую злобу выместить. Держу пари, в этом особую роль сыграло появление в её жизни Чен Ки, и возможное время этого происшествия надо бы уточнить у Чен Роу. Не уверен, что она вообще знает такое о своём брате.

Спустя минут пять на склад буквально ворвалась группа магов из десяти человек. Отсюда я не мог определить их уровень, зато почувствовал их приближение задолго до появления, хоть и смутно, но, думаю, они должны быть среднего, ближе к пику уровня. Одним из них был знакомый мне парнишка Чен Ки, который, скорее всего, и возглавлял эту группу спасения. Он тут же подбежал к ней с довольно встревоженным видом, в то время как остальные стали проверять склад, выходя из обзора камеры. Трое остались охранять свою «госпожу» и её серого кардинала.

– У Ниу, что случилось? Почему ты плачешь? – обеспокоенным голосом спросил Чен Ки, приобняв её. – Что ты, вообще, здесь делаешь? Опять избивала обученных по моей схеме пешек? – спросил он, глянув в сторону пятёрки. – Ты же знаешь, что они не будут долго это терпеть, и желание дозы не всегда пересиливает боль.

– Нет… Это не я… Точнее, почти не я… – всхлипывая и вытирая слёзы начала говорить У Ниу, но резко замолчала от очередного приступа плача.

– Что? А кто тогда? Что здесь всё же произошло? – ласковым и нежным голосом спросил парень, садясь на пол рядом с ней, и приобнимая положил её голову себе на грудь. Они смотрелись, как неплохая пара: вполне смазливый паренёк, смахивающий на девушку, утешает довольно красивую плачущую студентку...

– Прости… Я тебя не послушала… прости… Из-за меня все твои труды могут пойти насмарку..! – продолжая рыдать, говорила У Ниу, уткнувшись головой ему в грудь и сама обнимая его. Не сказал бы, что это было неожиданно, но я думал, что она будет больше избивать и требовать от него подчинения… Как минимум слова про пёсика на это очень явно намекали…

– Что ты опять сделала? – снисходительно спросил Чен Ки, после чего довольно грозно обратился к стоящим рядом магам. – Уберите кто-нибудь их отсюда! Отведите в больницу, скажите, что на охоте встретили неудачного противника, а вы были неподалёку и пришли на помощь. Если начнут расспрашивать, просто уговорите врачей не задавать вопросы.

– Хорошо, мастер Чен, – сказал один из магов и вместе со своим товарищем взял пятёрку горе-запугивателей, и уволок прочь.

– Всё хорошо, можешь говорить, я смогу всё решить, – вновь стал нежно говорить Чен Ки, поглаживая У Ниу по голове. Это была бы до того милая картина... если бы не один огорчающий факт, а именно то, что качество звука заметно упало, так как большую часть жучков унесли с той пятёркой. Так что остались только пара у защитников У Ниу, а также один, что я оставил вместо камеры, на которую записал все издевательства и разговор с бедной девочкой. Надо будет потом запись обрезать...

– Я приказала им напасть... и... привести ко мне... Ксин Юна… – сказала всхлипывая У Ниу.

– Что? – тут же переменился в лице парень, побледнел и даже застыл на пару секунд. – И что же случилось, что ты позвонила мне..?

– Он сам побил команду, что я отправила, и заставил их привести его сюда… – говорила У Ниу уже более-менее успокоившимся голосом. – Сначала я не знала, что они его привели, он спрятался… Начала ругаться и наказывать нерадивых слуг, а он… а он..! – вновь зарыдала она.

– Что он сделал? – с лёгким страхом в голосе спросил он.

– Он всё снял на какую-то камеру и сказал, что выложит запись! – ноя и заливаясь слезами прорыдала она. – Чен Ки, ты же придумаешь что-нибудь?

– Это... сложно. Я же говорил, что его ни в коем случае нельзя трогать. Почему ты меня не послушалась? – с лёгким нажимом спросил он так, словно ругал маленького ребёнка.

– Я хотела проверить, прав ты или нет… Он мне казался каким-то странным росточком, нелюдимым, что только и общается с молниевым принцем Чжао Тинем, – успокоившись сказала У Ниу, отлепившись от Чен Ки и сев рядом.

– Ооох… Ладно... Не важно. Что сделано, то сделано, но в следующий раз слушай, что я тебе говорю! – строго сказал он. – Разве я когда-нибудь обманывал тебя или ошибался?

– Нет… – слегка обиженно ответила она, продолжая успокаиваться. – Я постараюсь к тебе теперь прислушиваться. Ты доказал свою полезность - теперь докажи её ещё лучше и придумай, что с этим делать.

– Хорошо… – безысходно выдохнул подкаблучник. – Что именно он тебе сказал про выкладывание записи?

– Не помню точно, но вроде, что если мы тронем его или его близких, он ей воспользуется, – сказала она, надувшись и уже практически полностью успокоившись, можно даже сказать, слегка раздражённо. – Ты же сможешь заставить его молчать, да?

– Хууух… – ещё раз тяжело выдохнул Чен Ки с некоторым облегчением. – Всё не настолько плохо. Думаю, я смогу убедить его сохранить запись у себя и никуда не отправлять. Но ты должна пообещать, что больше никогда не сделаешь такой же безответственной ерунды! И тем более пока забудь о том, чтобы лезть к нему или молниевому принцу! Сейчас мы с ними ничего сделать не сможем, разве что честным способом попробовать занять место старосты. Так что надо радоваться, что всё обошлось малой кровью.

– Что?! – возмутилась У Ниу. – А как же отомстить ему? А что, если он начнёт вставлять палки в колёса и мешать нашим планам? К тому же как можно будет обойти молниевого принца в честной борьбе? Мне на это и целой жизни не хватит, а я хочу быть старостой! Хочу! Хочу! Хочу! Придумай что-нибудь, пожалуйста, а я найду, чем тебя наградить... – заигрывающим голосом говорила она, прильнув к Чен Ки и соблазнительно обняв его, смотря в глаза снизу вверх.

– Прости, но в данном случае это просто невозможно. У меня нет ничего, чем бы я мог ему угрожать. А теперь даже попытки напасть на него, подготовившись, будут обречены на провал, так как мы сразу проиграем, – печальным голосом объяснялся парень. – Это даже мне не под силу, прости.

– Ах ты гад! – тут же разозлилась баньши и сильно стукнула его в грудь так, что он чуть головой о пол не ударился, но это было только начало, и она, схватив его голову, разок стукнула ею о плиты. – Я тебе доверяюсь, а ты говоришь, что не можешь! Тебя опять научить, как надо мне отвечать и что надо делать?!

– Постой, – сурово сказал Чен Ки, схватив и убрав её руку со своего лица, садясь на прежнее место, второй рукой потирая затылок. – Как бы я тебя ни любил и ни терпел твои выходки, но сейчас ты сама виновата! Я тебе уже говорил, что без подготовки к Ксин Юну нельзя подходить ни в коем случае! Несмотря на все мои старания я так и не смог определить хотя бы примерный уровень его силы. А ты отправила к нему пешек даже не среднего уровня! Чем ты вообще думала?! Естественно, он буквально подтёрся ими! Возможно, получится что-то узнать, когда те очнутся, но учитывая, в каком они сейчас состоянии, не факт, что выйдет.

– Ты смеешь мне перечить! Хочешь, чтобы я лишила тебя ласки?! – начала ругаться и пытаться ударить парня У Ниу. Но тот, в свою очередь, схватил её второй рукой. – Неужели он и правда настолько страшен? Как может кто-то быть настолько скрытным и расчётливым, что даже тебя умудряется ввести в заблуждение? Как это, вообще, возможно?!

– Сам не знаю, но он яркий пример! Я просил его не мешаться, и он, вроде как, согласился… – было начал говорить Чен Ки.

– Тогда почему по твоим же словам именно из-за него молниевый принц стал старостой, когда им хотела стать я?! Ну почему он, а не я! – спросила баньши, будучи сильно раздражённой.

– Не знаю! Может, он в этом не виноват, и это было решение сугубо молниевого принца. Я не могу быть здесь уверен на сто процентов, – ответил Чен Ки, в его голосе явно чувствовалась усталость. – Как давно он отсюда ушёл? Эй, У Чжан, нашли кого-то на складе или какие-нибудь следы?

– Нет, только У Лея и У Фея, они в отключке, но видимых травм нет. Кажется, что они просто спят, – сказал подбежавший из-за границы обзора камеры мужчина.

– Чёрт. У Ниу, почему ты раньше не сказала, что взяла их с собой? – спросил сильно раздражённый Чен Ки.

– Я говорила о другом, – самодовольно заметила она. – Когда он, ушёл я не знаю…

– Понятно… Чёрт... – вставал парень, осматривая всё вокруг. – Вы обыскали их? Нашли что-нибудь необычное?

– Нет… А надо было..? Мы только осмотрели их на ранения… – слегка опешил мужчина.

– Тогда быстро осмотрите их! Он мог оставить каких-то жучков, а сейчас подслушивает! – строго приказал Чен Ки.

– Что? Он может и это устроить..? – слегка расстроенно спросила У Ниу, также вставая. – Это уже как-то слишком, где он их мог найти?

– Я не знаю, но возможность отметать нельзя. Тем более он как-то снял твои издевательства! Поэтому завтра делай вид, что ничего не произошло, – начал он массировать виски.

– Хорошо… Я постараюсь, – обиженно ответила она.

– Мастер Чен, мы нашли по одному у каждого! Что нам делать? – спросил тот же мужчина, вбегая в зону видимости камер. Его голос звучал довольно громко, так что, скорее всего, он нёс жучки у себя в руке.

– Аааргх..! Чёрт! Обыщите ближашие склады, он мог спрятаться там! Если найдёте, то не пытайтесь вступить в бой, попробуйте договориться и привести его сюда! Мирно! – очень раздражённо, чуть ли не рыча, приказал Чен Ки.

– Думаешь, он остался нас подслушать? – обеспокоенно спросила У Ниу.

– Вполне возможно, не зря же он их оставил... – правильно предположил он уставшим голосом, успокоившись. – У Ниу, дорогая, возвращайся скорее в общежитие с сопровождением и приведи себя в порядок перед завтрашним днём, – ласково сказал Чен Ки, погладив её по голове.

– Хорошо, я доверюсь тебе, – ответила она и покинула кадр. Я же выключил ноутбук, спрятал его обратно в браслет и ретировался отсюда. Встречаться сейчас с Чен Ки в мои планы не входило.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/977039

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Стало чуть меньше повторов и обсасывания событий, не так режет мозг как от предыдущих глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь