Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 266: Предупреждение У Ниу☯

– А они не смогут этого сделать, – cказал я, одним прыжком допрыгнув до самой лампы. – Кстати, привет. Слышал, ты хотела поговорить, так вот он я!

– А? – удивлённо сказала У Ниу, повернувшись ко мне. – У Лей, схватить его!

– Ая-яй! – покачал я головой. – Я же сказал, что они не смогут это сделать, – подначил я её жалостливым тоном.

– Что ты с ними сделал? – сказала она более спокойным, но всё равно очень раздражённым тоном, попутно засовывая руки в довольно свободные карманы джинс. По крайней мере она стала меньше походить на сумасшедшую, это радует.

– Ничего такого, поспят пару часиков, и всё, – ответил я, пожав плечами и сев рядом с единственным источником света. – Мне больше интересно, зачем я понадобился тебе? Разве твой друг Чен Ки не говорил, что меня лучше не трогать?

– И что, что говорил? – огрызнулась вполне уверенная в себе У Ниу. – Мне было интересно взглянуть, каков ты из себя. Как по мне, ты был обычным дополнением к молниевому принцу, каким-то чудом сумевший занять девятое место в рейтинге. А ты и правда оказался довольно интересным парнем. Может, всё же перейдёшь на мою сторону?

– Ага, разбежался, – рассмеялся я. – На самом деле я пришёл сюда только для того, чтобы предупредить вас с Чен Ки не лезть ко мне, – сурово сказал я. – Он уже предлагал мне присоединиться, но это в мои планы не входит. Теперь же ты своими руками уничтожила даже возможность совместной работы. Ты правда настолько тупая садистка, что не прислушиваешься к умному человеку?

– Значит, ты выбираешь противостояние с нами? Ты должен понимать, что, если я попрошу, Чен Ки не оставит от тебя и твоих близких и мокрого места! – уверенно и самодовольно заявила она, я же мог лишь всеми силами удерживать себя от откровенного смеха.

– Вражда? Противостояние? – скептически спросил я. – Не скажу, что это не интересно, но пока у меня полно и других забот. Что же касается возможностей Чен Ки, то тут ты сильно ошибаешься. Ты могла не знать, но он меня побаивается и ни в коем случае не собирался трогать. Да он меня лично просил вам не мешать! Чем ты его, вообще, слушаешь? Или, может, избиваешь так же, как и этих? – указал я на лежащую в крови и еле находящуюся в сознании братию, что до этого хотела меня схватить. – Даже не знаю, как он может тебе помогать? А может, он тебя просто использует, поэтому и позволяет творить всякую хрень? Никогда не задумывалась о том, почему он терпит твою тупость?

– Да что ты вообще знаешь, а, выскочка? – уверенно ответила У Ниу. – Ну победил ты эту мелочь, заставил их привести тебя ко мне. И что?! Каким-то чудом, атакой исподтишка, ты смог обезвредить моих старших. Это же означает, что ты боишься прямого противостояния с сильными магами. Думаешь, я тебя боюсь и не смогу проучить лично?

– Слишком много самодовольства, не находишь? – скучающе спросил я. – Если даже Чен Ки опасается меня, думаешь, что всё так просто, как ты думаешь? Или ты ему просто не доверяешь?

– Заткнись! Он, как покорная собачка, бегает за мной, а я всего лишь его приютила и позволила помочь себе советом! – усмехнувшись ответила У Ниу.

– Правда? А может, он только хочет, чтобы так выглядело? Он намного умнее тебя и понимает намного больше, чем ты, – пожал я плечами.

– Отстань. Ты сказал, что пришёл поговорить, так о чём? Просто нести какой-то бред?! – спросила она с лёгким вызовом, делая шаг вперёд.

– Хотел узнать, зачем тебе понадобился. Скажу честно, причина «просто посмотреть» - верх идиотизма, который я слышал. Тебе не жалко того же Чен Ки, что, держу пари, делает для тебя многое? А ты вот так срываешь все его планы… – ответил я, снова качая головой.

– Ага, разбежалась! Я делаю только то, что хочу, а он помогает мне достичь своих целей, вот и всё! – словно отмахнулась она. – Я уже говорила, что он мой послушный пёсик, совсем как эти отребья! – сказала, пнув тихо лежащую Не Ян.

– Ну тогда чего же ты хочешь? Зачем тебе был пост старосты? Честно говоря, я догадываюсь о вашей глобальной цели, но это, как по мне, вам совершенно не нужно, – забросил я крючок в мутную воду задумчивым тоном.

– Ха, правда? Да неужели? Догадываешься ты о нашей цели, может тогда посвятишь? – самоуверенно и горделиво сказала У Ниу.

– Да это же очевидно! Ты хочешь захватить всю власть в Шанхае. Ну, конечно, может быть, немного преувеличиваю, но по крайней мере ты стремишься к возвышению своего клана над остальными, – спокойно стал рассказывать я. – Каким-то чудом смогла захватить власть в своём клане, о чём говорит то, что тебя охраняют довольно сильные маги из твоего клана. Вполне логичная идея, разве нет?

– Пф… Угадал, но это не должно было быть сложно, – самодовольно фыркнула. – И что будешь делать с этим? Тебе это чем-то мешает? Какое тебе, вообще, дело до того, что я делаю?! Тем более, что повлиять на это ты всё равно не сможешь.

– Ты права, мне не было дела до вас ровно до того момента, как ты сама не привлекла моё внимание одним из самых тупых способов, что только можно придумать. И, как уже говорил, я пришёл предупредить тебя с Чен Ки не связываться ни со мной, ни с Сюй Чжао Тинем, ни с кем-либо ещё из моих или его знакомых. Это понятно? – строго спросил я, смотря прямо ей в глаза и выпуская около тридцати процентов ауры, что, собственно, не много, но понервничать и слегка уменьшить её уверенность в себе оно должно.

– А с чего мне тебя слушать? Ты явно мне сейчас угрожаешь. Силёнок-то хватит со мной справиться, а? Или трусишь? – слегка дрогнувшим голосом начала крутиться она, но быстро вернула себе самообладание. – Если так переживаешь, что я продолжу лезть к тебе, убил бы прямо сейчас!

– Пфф… К сожалению, это не входит в мои планы, – коротко ответил я. Это было чистой правдой. Конечно, замести следы мне не составит труда, но это насторожит Чен Ки и, скорее всего, он сможет понять, что это именно я повинен в её смерти. Мне даже подставить некого, так как я пока не знаю, кто для них враги, а кто друзья. Также исчезновение или смерть одной из дочерей, пусть и слабого и не особо влиятельного клана всё равно поднимет сильную шумиху, чего мне совершенно не надо. Может начаться расследование, а если подсуетится ещё и Чен Ки, то на меня могут и выйти. А мне оно надо? К тому же пока можно решить всё мирным путём, по крайней мере из-за Чен Ки, то я согласен на это. Как я уже когда-то говорил, я не люблю убивать тех, кто может мне потом пригодиться или кого убивать нет совершенно никакого смысла. В данном же случае я совершенно ничего не получу, а только могу натравить на себя Чен Ки, чего мне пока уж точно не надо. Непонятно, где и как прохлаждаются хранители, - ещё одних проблемных ребят, охотящихся за мной, мне не надо.

– Что, струсил? Боишься, что Чен Ки выведет тебя на чистую воду и раздавит, как клопа? – спросила усмехнувшись У Ниу. – А что, если я тебя сама сейчас прикончу? Или думаешь, что мне не хватит сил для этого?

– Ох, какая же ты балаболка... Ага, именно из-за уверенности в своих силах, как только я появился, ты сразу кому-то позвонила, – уставшим и безразличным тоном заметил я. В самом начале разговора, опустив руки в карманы, она набрала какой-то номер. Думала, что широкие карманы помогут скрыть от меня эти действия, - увы, я оказался намного наблюдательнее, чем она предполагала. – Не думаю, что даже те, кого ты позвала, смогут мне что-то сделать.

– Выглядишь слишком самоуверенно, – сказала она, вновь показав мне лёгкую садисткую улыбку. Если бы не блеск её глаз, сказал бы, что она довольно милая, но нет. – Даже если сможешь удрать, у меня достаточно возможностей, чтобы в университете и за его пределами найти и схватить тебя или Сюй Чжао Тиня.

– Не спорю, у тебя есть такие возможности, – согласился я, кивнув головой. – Всё же ты, по сути, захватила власть в клане, пусть и довольно слабом. Однако я уверен, что ты не станешь этого делать. Даже несмотря на всю свою тупость и сумасбродство. Чен Ки просто не позволит. А возможно, завтра сам придёт ко мне просить прощения.

– Что? Ты идиот? С какого перепугу ему это делать? – спросила удивлённо У Ниу, после чего вновь продолжила переть самоуверенно и самодовольно, словно всё подчинялось только ей одной и не могло выйти из-под контроля. – Ты же сам идиот, а ещё смеешь так со мной обращаться? Хотя пожалуйста, тяни время как можно дольше. Ты же уже понял, что оно играет сугубо мне на руку: ещё буквально пара минут, и мои ребята будут здесь, и тебе уже никуда не скрыться!

– Ожидал от тебя такой реакции. Даже специально подтолкнул тебя к этому, – улыбнулся я. Мне дико нравилось наблюдать за её потугами сохранить лицо и потянуть время. Можно сказать, это всё стоило того. – Время не играет тебе на руку абсолютно. Ты проиграла ещё до моего появления. Не начни ты избивать своих же подчинённых, всё было бы по-другому, но ты сама вырыла себе могилу! На самом деле я не собирался устраивать здесь такую тираду и тешить своё самолюбие. Признаюсь, грешен. Я бы всего лишь узнал, зачем тебе понадобился и ушёл, но вместо этого подтвердил пару своих идей, а также позаботился о безопасности Чжао Тиня.

– А..? Ты что, свихнулся? Что ты имеешь ввиду? – слегка опешила она, оглядываясь вокруг. О да… Это выражение было просто бесценно.

– У меня есть запись твоих издевательств. Как думаешь, как отреагируют власти, попади она им в руки? – спросил я её с издёвкой.

– Ты блефуешь! Когда ты успел её сделать?! – тут же начала истерически кричать она, ища по сторонам камеру. К сожалению, это длилось не более полуминуты, а после она вернула часть самообладания и уже увереннее заявила. – Ха, и чего ты этим добьёшься? Отмазаться от этого для Чен Ки будет проще простого! Тем более используя власть и силу знатного клана. К тому же эти ничтожества никогда не подадут на меня в суд, даже если будут неопровержимые доказательства! Это не потасовка обычных людей, это дела магов, а значит, кто сильнее, тот и прав!

– Да, конечно, твоя правда… – пожал я плечами. Этот мир разительно отличался от моего прошлого, хотя и не сказал бы, что так уж сильно. Что в этом, что в том правят бал деньги и власть, а не сила закона и справедливость, только здесь добавляется ещё и чистая сила магов. Так что, даже если отнесу запись в магический суд, далеко не факт, что её пустят в ход. Всё же что здесь, что в прошлом мире богатые и власть имущие, коими здесь были маги, легко смогут закончить всё быстро, просто спустив на тормозах. Однако у неё тоже есть противники, которые дадут ход делу, да и репутация в глазах общественности очень важна. Плебеи никогда добровольно не пойдут за тираном, а они с Чен Ки, судя по всему, именно этого и хотят.

– Ну так если я права, какой же это козырь? – заявила она.

– Очень весомый. Тебе ничего не угрожает, если я просто отдам запись в магический суд, но что, если я отдам её твоим противникам? Найти их будет не сложно, и в их руках это станет тем ещё козырем, – усмехнулся я. – А как же твой образ бедной застенчивой девушки, что ты играешь в Минчжу? Разве он не рухнет в тот же момент, как запись попадёт на всеобщее обозрение?

– Ах ты гад! Я убью тебя прямо сейчас! – гневно прокричала она, делая шаг назад и указывая на меня рукой. Буквально пара секунд ей потребовалась на то, чтобы завершить магию среднего уровня и выпустить удар молнии прямо в то место, где я сидел. Но увы, я исчез оттуда буквально за мгновение до удара, попутно уничтожив лампу и погрузив весь склад во тьму.

– Ты слишком импульсивна, дорогуша, и обладаешь просто отвратительным садистским характером, так что прости и запомни моё предупреждение. Ещё одна оплошность с твоей стороны, и всё выльется в прямое и очень короткое наше столкновение! – прокричал я во весь голос в полной темноте. Конечно, я имел возможность неплохо в ней ориентироваться, чего не скажешь об У Ниу, что стояла в центре в полной растерянности. Я же тем временем переместился к камере, используя пространственные барьеры и шаг ветра, и благополучно забрал её. Теперь все необходимые доказательства были у меня на руках!

– Тебе не уйти! Пусть я тебя и не вижу, но мои ребята прибудут с минуты на минуту! – уверенно прокричала она.

– Ага, удачи им! – сказал я напоследок, покинув склад через открытое окно на высоте десяти метров за её спиной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/974850

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
надеюсь гг растопчет эту мразь!!!)))) .... таким как она не место среди людей
p.s. и неужто чен ки такой ужасный манипулятор??? мне он не показался таким человеком что будет поддерживать такую мерзкую личность... надеюсь он не знал ее настоящую личность и гг его просветит.... не хочется что бы в самом начале гг противостоял будущему теневому кардиналу(по характеру и цели)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь