Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 265: Выгодная позиция☯

– Ничего такого, – пожал я плечами на вопрос мага огня, вновь выходя в центр всей группы и обводя их взглядом. – Самую малость, чтобы вы выполнили приказ своей госпожи. Правда выгодная сделка?

– Что?! – тут же раздался крик некоторых присутствующих.

– В смысле? Ты хочешь, чтобы мы выполнили приказ госпожи? Избили тебя и привели к ней? – спросила в шоке Не Ян.

– Ну да, точнее почти. Естественно, часть про избиение мы пропустим, но это хотя как посмотреть. Вы же были почти избиты, так? Мы просто мирно закончили нашу небольшую перепалку по пути к вашей госпоже, – сказал я с просто лучезарнейшей улыбкой на лице.

– А ты серьёзно не боишься, что мы заманим тебя в ловушку? – спросил огневик ошеломлённым голосом.

– Вы думаете, что у вас что-то выйдет? – насмешливым голосом спросил я.

– Теперь мы знаем о твоей силе и сможем подготовиться, – уверенно ответил он. Как же наивно он всё-таки мыслит… Они точно обычные пешки в планах У Ниу и Чен Ки, тот парень просто не позволил бы им получить хоть какой-то доступ в ближний круг…

– И ты уверен, что вы сможете приготовиться так хорошо, что поймаете меня? – спросил я серьёзнее, чуть растягивая слова.

– Ну, это… – замялся он, задумавшись.

– Не думай, а веди к месту встречи, и поживее! – слегка угрожающе сказал я, припустив немного ауры для подстёгивания его сговорчивости.

– А-а… Хорошо… – слегка побледнел их командир, на его лбу даже выступил холодный пот, после чего я быстро убрал ауру. – Иди за мной. Не Ян, помоги остальным и тоже пошли с нами.

– Неужели ты решил подчиниться ему? Ты что, не понимаешь, что он что-то задумал? – спросила Не Ян.

– А какой у нас выбор..? – спросил маг огня с безнадёгой в голосе, после чего повёл нас прочь из парка. Не Ян, поддерживая двух магов, шла прямо за ним, в то время как сами маги были практически без сознания из-за обильной кровопотери, вызванной дырами в ногах, оставленных кунаями. Мы же с Ксин Эр шли прямо за ними.

– Ладно, держите гемостат. Он, конечно, не особо поможет тем двоим, крови они и так знатно потеряли, но по крайней мере не помрут, пока мы не закончим с вашей «госпожой», – помог я им, кинув упаковку довольно дешевого гемостата, что поможет остановить кровь и просто не помереть, но ничего больше. Мне же не надо, чтобы они подохли из-за меня? Будет… крайне недальновидно, если они так тупо помрут, отчасти из-за меня, что могут потом приписать мне в вину, и отвертеться будет сложно. Этого мне совсем не надо.

– А? Спасибо… – неуверенно пробомотала Не Ян, поймав упаковку и дав порцию двум своим товарищам. Ещё одну я дал командиру: всё же мага ветра я изрядно подпалил, так что всё может быть, а этот препарат не такой дорогой, чтобы не менять его на отсутствие возможных проблем. После приёма лекарства мы наконец-то отправились на встречу с У Ниу. Мне было интересно, с чего это вдруг она решила на меня так напасть.

– Незаметно отправляйся домой. Проследи, чтобы не следили, лучше попетляй по улицам, не иди прямо к дому, – шепнул я так, чтобы слышала только Ксин Эр, у которой благодаря внутренней энергии стал чуть более чуткий слух. – Если кто-то попытается поймать, действуй по ситуации: если слаб, заставь исчезнуть, если же наоборот, сделай всё, чтобы оторваться, и двигайся к магической башне, там тебя никто не тронет.

– Хорошо, – коротко сказала Ксин Эр, теряясь среди деревьев, пока мы шли дальше. Показывать её перед У Ниу не было абсолютно никакого желания. В основном по той причине, что там может быть Чен Ки, что точно заметит её внутреннюю энергию, а это будет очень плохо. А также не хочу, чтобы она знала, как сестра выглядит или как её зовут, тем более слышала голос. Конечно, эта группа и видела, и слышала её и её имя, но не думаю, что они вспомнят что-то осмысленное, к тому же говорила Ксин Эр мало, да и темно было. Единственное, что можно будет узнать, да и то при помощи магии духа, - это имя, так что она должна быть в относительной безопасности.

– А куда делась твоя подружка? – вдруг спросила обернувшись Не Ян. В этот момент мы уже шли по ночному городу в сторону промышленного района, где находилась парочка заброшенных складов. Что ж, неплохое место для «высокоинтеллектуального разговора».

– А тебе это зачем знать? – спросил я, похлопав её по плечу с невинной улыбкой.

– Отпусти, что ты себе вообще позволяешь?! – крайне раздражённо спросила она, попытавшись сбросить мою руку.

– Хорошо-хорошо, отпускаю, – убрал я руку, заодно ловким движением забросив подслушивающий жучок в карман её кофты. Также я незаметно подбросил жучков парню и девушке, которым она помогала идти. Это было намного проще: всё же они были в полубессознательном состоянии и плохо осознавали происходящее, не говоря уже о том, чтобы осознать подброс. Их я купил как-то во время закупки всякой мелочи. Что только не найдёшь на рынке, если хорошенько поискать... Я их немного модернизировал, слегка уменьшив, выкинув всё лишнее, а также поставив чуть более мощную антенну, чтобы можно было получать сигнал на большем расстоянии. Также, пока мы шли к одному из складов, я незаметно прикрепил скрытую камеру себе на одежду и подготовил диктофон к ещё одной продолжительной записи.

Командир уверенно открыл вход в заброшенный склад и прошел внутрь. За ним последовала тройка вместе с Не Ян, а за ними уже я. На складе было довольно темно, что совершенно не удивительно: помимо того, что и так была ночь, сюда даже лунный свет еле попадал через такие маленькие окна. Единственным источником света была небольшая лампа, что стояла на ящиках, рядом с которой и была У Ниу. Она сидела на другом ящике, одетая в простую одежду, джинсы и майку, рядом с ней находилось два мага примерно на второй ступени среднего уровня. Они держались по бокам, словно охрана, но, к моему удивлению, Чен Ки на складе я совершенно не ощущал. У Ниу же сидела, откровенно скучая, на ней не было привычной маски весёлой застенчивой девочки, что любит преуменьшать свой талант и говорить, что не такая уж она и сильная.

– О? Ты наконец-то пришёл, Ле Вей? – спросила она, подняв голову и посмотрев на него. В этот момент на её лице заиграла какая-то немного пугающая улыбка, а в глазах загорелись огоньки садизма. Вот её настоящий характер и показался во всей красе.

– Прошу меня извинить госпожа, но мы потерпели неудачу, – сказал, встав на одно колено, огневик, которого, оказывается, звали Ле Вей.

– Что? А кого тогда ты мне принёс? – раздражённо спросила она.

– Госпожа, это Юй Тан, позвольте нам отправиться в больницу для лечения… – попросила Не Ян, тоже выходя на свет и вставая на одно колено, помогая и всем остальным, из-за чего их раны открылись, и хлынула новая порция крови.

– Что?! Вы придурки! Как вы посмели прийти после провала! – начала ругаться во весь голос У Ниу, спрыгнув с ящиков и направившись к пятёрке неудачников. Я же тем временем спрятался в тени других ящиков. Это было довольно просто, так как в отличие от всех присутствующих здесь людей мало того, что владел внутренней энергией, так ещё и улучшенными обонянием и зрением.

– Прошу прошения, госпожа, он оказался слишком силён и легко с нами разобрался! – сказал, кланяясь в пол, командир.

– Что.?! Как он мог победить вас пятерых? Он всего лишь на третьей ступени начального уровня, каждый из вас должен быть равен ему по силам! – продолжала ругаться У Ниу, подходя к нему, после чего поставила ногу на его голову и вдавила в землю. Блин, да она реально сумасшедшая, так с подчинёнными обращаться, плюс, судя по всему, ещё и садистка! Что в ней Чен Ки нашёл..? Он же, вроде как, из древнего и могущественного клана закалки тела! Как его родня вообще допустила, что он, знающий многие секреты клана, свободно помогает такой сомнительной личности, а? Ну, моя камера всё писала, оставленная в лучшем месте, и получала полный обзор, а я тем временем пробирался всё ближе к одному из магов, что охраняли У Ниу. Для разговора с такой дамой точно нужно иметь очевидное для неё превосходство, или диалога никакого не выйдет. А пока здесь находятся эти двое, всё вообще очень неприятно, и ситуация будет, на её взгляд, не в мою сторону. А сражаться и показывать перед столькими людьми свой потенциал я не намерен, пусть его Чен Ки сам описывает.

– А-а-а! – тем временем раздался громкий крик боли на весь склад, издаваемый Ле Веем, бедный парень. – Он какой-то монстр! Мы попробовали его проучить, он сам ушёл в малолюдный парк, после чего мы его окружили и приступили к запугиванию и избиению, но…

– Но что?! Я тебя спрашиваю, неужели он и правда скрывает свою силу?! Этот обычный прилипала?! – измывалась У Ниу, пару раз довольно сильно втоптав в пол голову мужика. – И брось этот мусор! Как ты смеешь его держать на плече передо мной?! – гневилась она, одним движением ноги сбив на землю мага ветра с плеча Ле Вея так, что он перекатился по земле пару раз.

Я же тем временем тихо и незаметно подобрался к первому магу среднего уровня, молоденькой девушке, сидевшей на ящиках в тени так, чтобы её не было видно. Видимо, у их «госпожи» есть хотя бы немного мозгов, раз она взяла их, как подстраховку, или, возможно, ей это подсказал сделать Чен Ки. Не суть важно. Девушка сидела, с легкой усмешкой на лице наблюдая, как У Ниу издевается над её коллегами. Времени у меня, конечно, было не много: рано или поздно они бы уже сказали, что я здесь. Хотя должны были сделать это сразу… Ну, тут сама У Ниу виновата, что начала их избивать. Так что надо бы побыстрее связать и обезвредить магов.

Подобравшись к девушке сзади, я первым делом при помощи магии пространства удержал её на месте, после чего направлено выпустил чуть больше шестидесяти процентов своей ауры, чем ввел её в ступор и быстро нарастающую панику. Невозможность двинуться ударила по ней ещё сильнее, и она уже собиралась закричать, но кляп во рту позволил ей издать лишь мычание, что было заглушено стонами боли неудачников, не зря же я подгадывал такой момент. Сразу после этого вколол ей в шею довольно сильное снотворное, и она буквально уснула у меня на руках, постепенно прекращая истерические попытки вырваться из власти магии пространства. Она точно не относилась к опытным охотникам или кому-то подобному, паника и страх от череды довольно неприятных неожиданностей буквально затуманили её рассудок, и она совсем забыла о том, что может использовать магию. Я же быстро обследовал её на предмет телефона, но увы, ничего не нашёл. Ещё одна предосторожность Чен Ки? Скорее всего, или она просто его забыла. В любом случае в качестве подарочка оставил ей прослушивающий жучок.

– Госпожа… – сказала Не Ян, осмотревшись кругом. – На самом деле мы выполнили половину задания…

– Что?! – раздражённо крикнула У Ниу, быстро подходя к той и приподнимая её за волосы так, что двое других просто упали на пол без сознания из-за сильной кровопотери. – Что ты, дура, имеешь в виду?

– Мы привели его сюда! – визжа и ноя от боли сказала она. Упс… Меня, походу, сейчас раскроют. Ну да без разницы, я уже почти добрался до второго мага, осталось совсем чуть-чуть, он даже понять что-либо не успеет.

– Вы совсем идиоты! – опять заорала эта баньши, впечатав в пол Не Ян.

В этот момент второй маг среднего уровня подскочил, но было уже слишком поздно: я обездвижил его пространством и тут же выпустил семьдесят процентов ауры, что вогнало его в ужас, но кляп опять позволил ему издать только мычание.

– И где он? Как вы привели его, и он потерялся?! – ругалась тем временем внизу У Ниу, полностью заглушая потуги этого мага до неё докричаться. – У Лей, У Фей, найдите его, быстро! – отдала она приказ, по видимому, этим двоим, что я уже почти вырубил. Не теряя времени зря, вколол парню снотворного и продолжал удерживать примерно с минуту, пока оно полностью не подействовало, после чего быстро проверил его на телефон, но это опять не дало никакого результата… Это точно была какая-то предусмотрительная мера Чен Ки, хотя могли просто не взять, и я себе выдумываю… Совершенно плевать. Оставив загадку с забытыми телефонами и смирившись с такой неудачей, я просто оставил ему жучок на память. Авось они и правда пригодятся

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/972248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ох уж этот Чен Ки, мазохист *б*н*й😆
Развернуть
#
Какой есть.)
Развернуть
#
Автор, все гуд) Но можно чуть больше действий) очень много диалогов и описаний,но мало активных действий)
Развернуть
#
Можно узнать, что вы имеете ввиду под активными действиями?
Развернуть
#
Да не, ботву говорят какую-то. Мне, наоборот, такой стиль написания нравится гораздо больше, чем беспрерывные экшены, недающие подумать. Так ясен ход мыслей персонажей, детали содействуют погружению в сам момент события.
Так пишут мои любимые из великих писателей, вроде Толкина или Достоевского. Особенно, внутренние мысли гг делают это произведение
достаточно взрослым и интересным, а не как у других: пошлым или излишне пафосным
Развернуть
#
Я думаю это связано с тем, что в каноне где-то в это время это 130-150 главы, а тут скоро 300 будет... воот...
Развернуть
#
Это примерно 147-149 глава каннона, дальше идёт битва за ресурсы... А так же хочу сказать, что это не ПЕРЕСКАЗ КАНОНА! Это история Ксин Юна! Меня столько этим замучили в первых главах и столько бросили из-за этого, что появилось вот это.... Так что жаловаться на то, что нет каноничных событий - глупо, к такому я прислушиваться не буду.
(Не в обиду именно вам, просто высказал своё мениние... Признаю в этих главах есть вода и её много, при написании последующих глав постораюсь сократить её количество, но ускорять повествование дабы показать каноничные события не собираюсь).
Развернуть
#
1 сцена растягивается на несколько глав, там где он пришел в ангар, к примеру можно было завершить за главу, стычку с той бандой тоже за главу, 3 главы охоты тина тоже за 1 главу
Развернуть
#
Автор без обид, но механик, программист, артефактор, мастер закалки тела, маг. У меня одного ощущение что даже достижения Менделеева меркнут на фоне подобных темпов развития?
Я ничего не имею против быстрого развития персонажа, но перестань пожалуйста придумывать ему всё новые и новые умения из совершенно разных областей, которым так просто не обучишься при всей гениальности гг, не говоря уж о том, что он это изучает между делом.
Прошу прощения за резкий отзыв, в целом произведение весьма и весьма достойное для фанфика, с удовольствием слежу за вашим творчеством.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь