Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 264: Разборки в парке☯

– Это нам силёнок не хватит? Не смеши! – cказал мужчина, стоящий передо мной. Он, ещё два парня и две девушки окружили меня с сестрицей после нашего отличного отдыха в выходной.

– Ваша госпожа хоть сказала, на кого вы идёте? Или её помощник её не предупредил? – насмешливо спросил я. Из их предыдущих слов уже было понятно, что они работают на У Ниу, оставалось понять, кто они сами такие. Всё же если я убью студентов Минчжу, скрыть это будет довольно сложно.

– Да? Ха-ха-ха! Да кем ты себя возомнил?! Давайте уже покончим с этим? Чего стоите! – раздался за моей спиной голос мага ветра.

– Постойте, – резко сказал я, видя, что всей пятёрке надоело ожидать непонятно чего и они уже собрались атаковать.

– А? Хочешь всё же вымолить прощение? – спросил мужик передо мной, что был магом огня. – А не поздно спохватился?

– Может, всё же выслушаем его? Вдруг начнёт просить прощения? Так его побить будет ещё приятнее, – сказала девушка слева, маг молнии.

– Говори, что хочешь, а мы послушаем, – усмехнулась девушка справа, владеющая льдом.

– Благодарю, – слегка поклонился я, после чего начал говорить довольно гордым и уверенным голосом. – Вам не кажется, что вы нас с кем-то спутали? Уверен, что вы всё же обознались: до этого мы с вами не встречались, разве не так? – конечно, невозможно знать всех студентов нового кампуса Минчжу, даже мне, тем более спустя всего полторы недели учёбы. Но так я смогу узнать, как они поняли, что нужен именно я, а может, они ещё что-нибудь лишнее сболтнут, раз такие разговорчивые, а я тут прям ягнёнок на заклание.

– А тебе не всё ли равно? – разозлился парень, стоящий слева, маг земли. – Ты в любом случае будешь избит и приволочен к нашей госпоже!

– А что, если вы приведёте не того? Не боитесь, что я подам на вас в магический суд? – спокойно спросил я. – Да и не факт, что у вас получится меня победить. Ребята, будем честны, вы не знаете обо мне совершенно ничего!

– Хватит нам зубы заговаривать! Вяжите его! – уверенно приказал маг огня, выставляя руку вперёд и выпуская огненную волну.

– На тебе парень и девушка слева, – сказал я на ухо Ксин Эр, повалив её на землю. Сразу после этого я перекатился и одним точным движением отправил гнев молнии в ноги мага ветра, что мог представлять для меня относительно серьёзную угрозу. Во время переката по земле я оттолкнулся рукой и подлетел на метр, заодно уворачиваясь от выпущенного гнева молнии.

Второй рукой я достал из пространственного браслета специально сделанные кинжалы, больше похожие на кунаи, и кинул их в ноги магам земли и молнии, попав чуть выше колен: оставлять их инвалидами в мои планы пока не входило, это могли бы поставить мне в обвинение. Ну, в этом плане, конечно, не повезло магу ветра, который корчился на земле с обожжёнными ногами. Хоть я и уменьшил силу молнии, но всё же не настолько, чтобы не нанести совсем никакого урона. Кувыркнувшись в воздухе, я приземлился на обе ноги и уверенно увернулся от ледяной волны. Буквально за пару прыжков, показывая только возможности человеческого тела на всякий случай, зашёл за спину женщине, магу льда, увернувшись от ещё одной огненной волны знатно паникующего огневика. Представив к её горлу кинжал и прижав к себе, чтобы не смела двинуться, я указал рукой на мага огня, подготовив очередной гнев молнии в качестве предупреждения. За это время Ксин Эр успела повалить на землю парня и девушку, в которых я бросал кинжалы, и тоже приставить к их горлу кинжалы, так что они даже из-за боли не смели шелохнуться, опасались, что их жизнь в тот же момент будет отнята. Что касается мага ветра, то он просто валялся на земле в соплях с обгорелыми от удара молнии стопами и частью голени. Поправочка, он уже был без сознания из-за болевого шока, что за дилетант?! Такую рану не смог выдержать! Даже обидно как-то.

– Что ты вообще за монстр такой? – со страхом в дрожащем голосе риторически спросил огневик, указывая на меня и Ксин Эр, готовый в любой момент высвободить огненную волну. – Отпусти Не Ян, и я не трону твою подружку! – произнёс он какую-то чушь уверенным тоном, создавая огненный шар перед рукой, указывающей на Ксин Эр.

– Ты идиот, или как? – усмехнувшись спросил я. – Ты не в том положении, чтобы нам угрожать. Весь наш разговор записан на диктофон, так что если ты это сделаешь, то у меня будет подтверждение твоего желания нас убить. А следовательно, у нас будут все основания лишить не только тебя, но и всех твоих друзей жизни в качестве самообороны, – спокойно сказал я, смотря ему прямо в глаза. Действовать необдуманно было нельзя: если за этим стоит не просто У Ниу, а Чен Ки, то можно вляпаться в большие проблемы. Поэтому, как только мы вошли в парк, я незаметно достал и включил диктофон. Запись разговора всегда являлась неплохим, а главное практически неопровержимым доказательством. – Думаю, не нужно объяснять, что никому из вас не стоит делать глупостей? – строго напомнил я, когда почувствовал, что девушка, к горлу которой я приставил кинжал, попыталась использовать магию. – Использование хоть кем-то из вас магии будет расценено, как нападение, и я перейду к более решительной самообороне.

– Ах ты..! – сквозь зубы процедил командир. – Мы сдаёмся, отпусти её…

– Хмф, хорошее решение, – отпустил я девушку, толкнув её в сторону лежащих на земле парня и девушки, над шеями которых всё ещё держала кинжалы Ксин Эр. – Дай ей помочь им встать. Ты же возьми того парня с магией ветра. Рекомендовал бы, конечно, отвести его в больницу, но у нас ещё есть не законченные дела, – сказал я, указав на мага огня.

– Ты уверен, что это сойдёт тебе с рук? – грозно спросила девушка с элементом льда. Её, вроде, Не Ян назвали?

– Правда? Это вы на меня напали, так что это моя реплика, –покачал я головой. – Если не хотите, чтобы эта запись попала в магический суд и вас обвинили в нападении и угрозах причинения вреда здоровью, то ответите на все мои вопросы.

– Да что ты о себе возомнил?! Это мы пострадали от тебя, а не ты от нас! – гневно заявила девушка с элементом молнии, когда Не Ян помогала им с парнем встать.

– Ксин Эр, вытащи из их ног кунаи, не стоит ими просто так разбрасываться, – сказал я в ответ на фразы этих… существ (дебилов!), после чего стоявшая за их спинами Ксин Эр парой быстрых и лёгких движений вытащила из ног парня и девушки пару кунаев и спрятала их в пространственный браслет. Раздался короткий вскрик, вызванный болью от резкого извлечения инородного предмета и открытия раны, а сама Ксин Эр осталась стоять у них за спинами с кинжалами наготове.

– Лучше помолчи, Дай На, – пресек её огневик, заваливая на плечо мага ветра, что так и был без сознания.

– Верно, послушай своего командира, – сказал я, слегка усмехнувшись. – У меня есть запись, где вы угрожали и прямо обозначили свои намерения, а также где я пытался решить всё мирно. А дальше идут звуки боя, который явно начали вы, так что, боюсь, суд всё же будет на моей сторне.

– Ах ты ублюдок! Мразь! Да с чего ты уверен, что госпожа тебя потом не проучит?! – начала ругаться и вырываться девушка, которую назвали Дай На.

– Успокойся, мы провалились, госпожа будет недовольна, если мы доставим ей ещё больше проблем, – сказал маг огня. – К тому же он намного сильнее, у нас просто нет выбора! Что ты хотел узнать?

– Ничего особенного, – начал я, пожав плечами. – Всего лишь уточнить. Вашу госпожу же зовут У Ниу, так?

– Что? – удивление на мгновение появилось на его лице, но потом опять вернулась суровая гримаса. – Нет, с чего ты взял?!

– Значит, это так, – кивнул я головой, первое моё предположение подтвердилось. – Следующий вопрос, она сама вам приказала меня привести к ней? Ей об этом не говорил её помощник?

– Нет, госпожа лично отдала такой приказ! И никаких помощников у неё нет! – огрызалась Дай На.

– Понятно, это было ожидаемо, – конечно, это не значило, что это не Чен Ки был инициатором сего действия, это всего лишь подтверждало, что от её последователей он держится подальше и скрывает факт своего существования. Однако я не верю, что это затеял Чен Ки: он бы не послал на мою поимку столь слабых магов, ибо знает мой примерный уровень благодаря своим глазам, так что отправил бы кого посильнее. Учитывая это, есть только два варианта развития событий: либо у них просто нет кого-то посильнее, либо это нападение целиком и полностью инициатива У Ниу. В первое верится с трудом: не занимал бы тогда Чен Ки выжидательную позицию, да и не посылал бы на задание тех, кто с ним точно не справится, а может, ещё и проблем добавит. Он точно не настолько глуп. Хотя при развитии второго варианта и первый вполне реален.

– Тебе ещё что-то надо? – со злостью спросил командир, прерывая мои размеренные размышления

– Конечно! – ответил я, направляясь прямо к нему. – Вы же уже сообщили своей драгоценной госпоже, что нашли меня за пределами университета и готовы схватить?

– Нет, тебя это совсем не касается, – сказал он обозлённо. – Мы сначала завершаем миссию, а только потом докладываем.

– Понятно... Как же жаль, а мне так захотелось с ней увидеться... – усмехнулся я и, проходя мимо него, незаметно, почти, достал телефон из его кармана. Так как он ведёт себя, как лидер, и все его слушаются, значит, скорее всего, он и связывался с «госпожой». А как это проще всего сделать? Конечно же при помощи телефона. Не думаю, что эти ребята додумаются стереть вызов, для них это слишком гениально. Хотя У Ниу могла передать такие инструкции Чен Ки, но всё равно доступ к его телефону - довольно полезная вещь.

– Эй?! Какого чёрта ты взял мой телефон?! – возмутился он. – А ну быстро верни, это уже кража!

– Какая кража? Я просто одолжил его, чтобы посмотреть время. Знаешь, комендантский час ещё никто не отменял в общежитии. Или вы не знали? Может, вы вообще в Минчжу не учитесь? – наигранно удивлённо спросил я, попутно быстро открывая список недавних звонков. К счастью, пароля не было, а то пришлось бы провозиться немного дольше. Буквально полчаса назад был вызов на некий номер, что был подписан, как госпожа, - переписывать мне не потребуется: я и так запомню.

– А своего нет, а? – раздражённо спросил этот мужик. – Или часов на крайний случай?

– Часов нет, а телефон разрядился, прости уж, – раскаянно ответил я, повернувшись к нему и держа телефон в правой руке так, чтобы он не видел экрана, а второй рукой в кармане спортивной куртки со своего телефона начал передавать одну интересную программку собственной разработки. Создал я её специально для таких случаев ещё в те весёлые времена, когда в конце зимы - начале весны жил в лесу около Бо. Создавал я её во многом на всякий случай, в качестве подстраховки. Эту программку вполне можно было назвать обычным вирусом, типа троянского коня, только более скрытную, с расширенным функционалом и возможностью заражать любое устройство, к которому будет подключено уже заражённое. Не думаю, что с телефона такой пешки, как он, я смогу заразить личный телефон У Ниу, не говоря уже про основной личный телефон, но это лучше, чем ничего.

– Может, всё-таки вернёшь? – спросил с нажимом огневик.

– На, держи, – опустил я руку с его телефоном, а после перекинул ему. За это время я успел установить программу и активировать её, скрыв явные следы установки, а именно уведомление в плашке сверху. Всё остальное за меня доделает программа. – Надеюсь, ты извинишь меня, но я случайно разблокировал твой телефон. Там был журнал вызовов, и представляешь, последний был некой госпоже всего полчаса назад. По прежнему будешь утверждать, что вы с ней не договорились о встрече?

– Тц… И хватило же наглости полезть в чужой телефон, – скривился он.

– Не суть важно, – отмахнулся я. – Что более интересно, вы договорились о встрече? Да или нет?

– Ну да, чего хочешь? – спросил он, а на моём лице заиграла улыбка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/969984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Когда он ещё и погромистом-хацкером стал?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
сегодня
Развернуть
#
Он всегда им был.
Развернуть
#
Особенно в период времени под названием «в утробе матери(первая жизнь)»🤣🤣
Развернуть
#
Ну, в каком-то смысле вы правы. Но это спойлер.)
Развернуть
#
Согласен с предыдущими ораторами: сделать то, что вы написали это отнюдь не тревиальная задача даже для программиста Senior уровня, тем более просто со скуки, в лесу...
Развернуть
#
ну теперь надо жалобу на этих пешек подать в суд.... иначе зачем этот суд вообще нужен если толку от него нет??)))).... а так пусть работу свою выполняют и такую гниль наказывают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь