Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 263: Завершение охоты (Сюй Чжао Тинь)☯

Остаток нашего дежурства мы с Лу Шу довольно мирно проболтали, в основном, конечно, она рассказывала мне про свою деревню и её знакомых. В её словах буквально чувствовались тепло и забота. Надеюсь, у неё всё получится, и близкие ей люди не погибнут. Под конец я всё же убедил её пойти спать, так как она клевала носом даже на полуслове! Боюсь представить её состояние завтра с утра! Я же, разбудив Ся Ян и Лу Лу, тоже отправился спать. Мне, как и всем нормальным людям, нужен был отдых, хотя после закалки на охоте с Ксин Юном и потом в армии привык спать меньше.

На следующий день меня разбудил Дан Шен, и после небольшого завтрака мы продолжили охоту. Как я и предполагал, Лу Шу чувствовала себя откровенно не очень, но старалась не подавать виду, собственно, как и Лу Лу. Им было тяжелее всего: всё же это был их первый опыт охоты. Ся Ян и Дан Ксу по прежнему не разговаривали, кроме как по делу, и держались друг с другом довольно холодно. Хотя бы с остальными вели себя более-менее. План охоты особо не отличался от вчерашнего, так что без особых сложностей к двенадцати часам дня мы убили ещё шесть групп, и в общем за два дня наш счёт стал равняться пятидесяти пяти медведям. Довольные успехом и изрядно вымотанные, мы отправились назад в город, чтобы получить награду и заодно отпраздновать нашу первую совместную охоту.

Путь назад разделили на два этапа, между которыми был отдых и полноценный обед, а потом снова в путь. Когда наконец-то добрались до города, все были сильно вымотанные и уставшие от долгой ходьбы и более чем суточной охоты. В основном усталость сказалась на девушках: они были наименее подготовлены к такой работе, у нас же, парней, был хоть и различный, но по сравнению с ними довольно существенный опыт. Я тоже устал довольно сильно, хотя, скорее всего, намного меньше, чем остальные, и больше моментально, чем физически. Не знаю, как именно такая охота поможет мне стать сильнее и приблизиться к уничтожению или хотя бы к ограничению влияния чёрной церкви, но, по крайней мере, мне понравилась, несмотря на некоторые сложные моменты со взаимоотношениями в группе. В общем, было всё довольно неплохо, и я был рад, что получилось оказаться в такой команде. Услышав же историю и причину такой упорной работы Лу Шу, я долго размышлял об этом во время охоты и пути назад. А именно о том, что своими действиями и наставничеством могу помочь ей спасти семью, своих близких, сделать то, что не получилось у меня. Конечно, я поклялся отомстить за своих родных, что были убиты из-за чёрной церкви, но на самом деле это не самое лучшее решение, полностью посвятить себя мести. Да, вероятность того, что я смогу своими силами полностью покончить с ними очень мала, и это и правда может стать делом всей моей жизни.

Но местью я не верну своих родных, ничего, кроме осуществления своих эмоциональных порывов, я не добьюсь. Все мои действия будут полностью бессмысленны, мои близкие и родные не вернутся благодаря ей. Зато если я отпущу эту цель, как идею фикс, пойду дальше не с одной мыслью о мести, а с желанием жить, как обычный человек: любить, быть любимым, завести много друзей и защищать них, - то тогда я уверен, что не буду ни о чём сожалеть. Я начал это понимать ещё с первой встречи с Лу Лу. Если Ксин Юн не дал мне упасть в бездну отчаяния и указал на возможную цель, то она показала мне, что есть жизнь вокруг и не надо концентрироваться только на ней. Мир не исчез для меня, он по прежнему есть, и я, являясь его частью, могу двигаться дальше. С появлением своей новой команды я окончательно это осознал. Однако чёрная церковь отняла у меня слишком многое, и я никогда не смогу забыть им этого! Я по-прежнему посвящу свою жизнь её уничтожению, чтобы больше никто не пострадал от них, но помимо этого я буду стараться жить и наслаждаться жизнью, заводя новых друзей и близких. По возможности помогать тем, кому я могу помочь, или передавать им собственный опыт, как в случае с Лу Шу! Я сам себе даю ещё одну клятву помочь ей стать сильнее и смочь любым способом защитить тех, кто близок ей. Я не хочу, чтобы у кого-то случилось то же самое, что и со мной, конечно, по мере своих возможностей.

К трём часам мы добрались до лиги, предвкушая, сколько денег по итогу получится заработать на этой небольшой выходной авантюре. Хотя, скорее всего, небольшой она была только для меня, а вот для новичков в охотничьем деле это было целое приключение или даже ад, о конце которого они, вероятно, весь день и мечтали. Что говорить о новичках, если братья Дан были того же мнения? Видно, из-за Ксин Юна мои понятия нормальной охоты никогда не были верными… Ну да ладно. В лиге нам повезло, и народу было мало, так что мы сразу же подошли к свободному окну.

– Здравствуйте, чем могу вам помочь? – приветливо спросила девушка-консультант, осматривая нас. Тут стоит сказать, что мы, очевидно, выглядели довольно неприглядно: сутки в лесу и много охоты.

– Мы бы хотели доложить о выполнении задания зачистки свирепых медведей, – сказал я, доставая мешок с их клыками.

– Хорошо, можете предоставить доказательства? – спросила она.

– Да, конечно. Вот, возьмите, – протянул я ей мешочек.

– Воу… Довольно много… – удивилась она, заглянув внутрь. – Вы капитан команды? Можете предоставить свою карточку охотника?

– Да, конечно, держите, – протянул ей карточку.

– Подождите немного, пока мы проверим подлинность и число принесённых вами доказательств, – сказала девушка, после чего ушла.

– Ху… Что думаете делать после сдачи задания? – воспользовавшись моментом, спросил Дан Ксу.

– Мы же, вроде, планировали пойти отпраздновать первую совместную охоту? – слегка недоуменно спросил я.

– Ну, как бы да… Но сама охота получилась намного более утомительной, чем я мог предположить…

– Почему бы тогда не отдохнуть просто в кафе? – предложила Лу Лу, поддержав меня. – Это же не так сложно.

– Ага! Я тоже согласна! И за проведение такой спартанской тренировки-охоты командир платит за всех! – подхватила идею Лу Шу.

– Что? С чего это..? – начал было возражать я.

– Согласен, отличный план! – поддержал их Дан Шен.

– На таких условиях я тоже с радостью пойду, – улыбнулась Ся Ян.

– По видимому, у тебя просто нет выбора, командир, – усмехнулся Дан Ксу, похлопав меня по плечу. – Это же твоя идея была, отпраздновать, разве нет? А значит, ты и платишь!

– Эх… Ладно… – согласился я с ними. Не думаю, что обычный ужин сильно опустошит мои запасы, заработанные за миссию. Плюс ко всему на охоте я смог поймать сразу две души слуги, так что ещё шесть-десять миллионов смогу выручить.

– Прошу прощения за ожидание, – неожиданно раздался за моей спиной голос девушки-консультантки, что вырвала меня из не очень приятных мыслей о скорых больших денежных тратах.

– Ничего страшного, – ответил я. – Так что там с выполнением задания?

– Я закончила подсчёт, за каждого свирепого медведя, согласно заданию, полагается пятьдесят тысяч юаней. Вы же убили пятьдесят пять и заработали два миллиона семьсот пятьдесят тысяч. Вам перевести деньги на счёт, указанный в лиге? – спросила она.

– Да, если можно, – согласился я и кивнул головой.

– Конечно. Также всем членам вашей команды, согласно правилам, начислено одинаковое количество очков. Или вы хотите изменить распределение? – задала следующий важный вопрос девушка.

– Нет, всё верно, – ответил я.

– Хорошо, – сказала консультантка, начав что-то делать на компьютере. – Охотница Ся Ян сейчас с вами, или её карточка? Она набрала достаточно очков для становления охотником среднего ранга.

– А, да, – сказал я, после чего, повернувшись к Ся Ян, добавил. – Тут у тебя повышение, можешь дать карточку?

– А? – опомнилась она, оторвавшись от доски объявлений. – Да, держи.

– Вот, возьмите, – передал её девушке-консультантке. – Ся Ян, что там интересного на доске объявлений? – спросил я, сам переводя туда взгляд.

– Да ничего особо, просто говорится о появлении нового маститого охотника одной звезды буквально пару часов назад. – рассказала она. – Просто задумалась, когда мы сможем достичь того же уровня.

– Думаю, даже такими темпами довольно не скоро, – усмехнулся Дан Ксу, покачав головой.

– Это почему? Мы же охотились в невероятном темпе! Как можно, прикладывая столько усилий, долго добираться всего лишь до маститого охотника одной звезды? – непонимающе спросила Лу Шу.

– Всё очень просто, потому что даже маститый охотник одной звезды - уже элита из элиты охотников. Чтобы им стать, нужно выполнить просто кучу заданий Е ранга, не менее десятка. И это охотнику высшего ранга, причём если бы все очки шли только ему, – пояснил Дан Шен.

– А если просто выполнять более сложные задания? – невинно спросила Лу Шу. – Также в одиночку забрать себе все очки, то как долго это будет?

– Ха-ха-ха… – рассмеялся, не выдержав, Дан Ксу. – Ага, более сложное. Задания даже Е ранга требует истребления низших вожаков или высших слуг, собирающихся в группы. Задание же С ранга - уже старших вожаков или истинных и низших, если те собираются в группы. Не думаю, что даже капитану будет по силам в одиночку выполнить задание С ранга.

– А? Правда? Не думала, что это будет настолько сложно, – искренне ответила Лу Шу, и я прекрасно понимал, почему она так думала. Всё из-за информации о новом маститом охотнике, она мне тоже кое-кого напомнила и заставила глубоко задуматься.

– А ты думала, что это просто? С чего вдруг? Может, конечно, для кого-то и просто, но уж точно не для нас, – сказал, покачав головой, Дан Ксу.

– Да просто посмотри информацию о новом маститом охотнике, там указан только его уровень и больше ничего. Ни имени, ни возраста, ни чего-либо ещё, – сказала Лу Шу, показав на доску объявлений.

– А что там такого? – спросил Дан Шен, поднимая туда взгляд.

– Чего?! – непроизвольно вырвалось у Дан Ксу. – Как он смог стать маститым охотником на таком уровне?!

Хотя я тоже был удивлён, но немного по другой причине. Новый маститый охотник был магом первой ступени среднего уровня молнии и ветра, первым элементом значилась молния, а вторым - ветер. Если бы не знал, что у Ксин Юна сейчас всего лишь третья ступень начального молнии, а также то, что у него элементы расположены наоборот, то тут же подумал бы, что это он. Однако в данном случае мне на ум пришёл другой маг невероятной силы, использующий молнию и ветер, а именно Асура. И почему-то я не сомневался, что именно он это и был.

– А Лу Шу вам про что говорит? У того парня такие же элементы, как у Тинь Тиня, даже уровень одинаковый! – сказала Лу Лу с самодовольным видом. – Интересно, кто смог превзойти моего Тинь Тиня?

– А с чего ты взяла, что это был парень? Может, это девушка? – едко заметила Ся Ян. – Пол-то не указан.

– Да и у капитана же ветер только на третьей ступени начального, – добавил Дан Ксу. – Но всё равно это просто невероятно!

– Ага… Я, конечно, слышал, что можно, даже не будучи магом, стать маститым охотником, но чтобы увидеть, что это на самом деле так… – сказал удивлённый Дан Шен.

– Правда? А что тогда должны делать люди, чтобы, не обладая магией, стать маститыми? Разве кто-то будет брать баласт в команду? – спросила Лу Шу.

– Тут всё сложно, но лига всё же допускает такое. Если человек не обладает магией, то он может помогать команде, анализируя ситуацию и находя цели. Но для этого надо пройти в лиге специальную аттестацию и получить лицензию. Это не так просто, как кажется, – пояснил Дан Шен.

– Понятно... – кивнула Лу Шу.

– Всё готово. Заберите, пожалуйста, свои карточки, – вдруг раздался голос девушки-консультантки, опять вырвая меня из ступора.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/967447

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
было бы еще прикольнее если бы в конце главы тиню прошло письмо от этого охотника одной звезды с поздравлениями с успешной первой миссией с новой командой, а в конце подпись твой друг ксин юн :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь