Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 261: Ночные посиделки (Сюй Чжао Тинь)☯(Открыта за 760 лакйков)

После неожиданно бурного обсуждения, кто с кем дежурит, мы наконец-то смогли заняться подготовкой к ночлегу. Дан Шен и Лу Шу собрали хворост и развели костёр, я тем временем достал спальные мешки и заранее заготовленную еду, что в основном была быстрого приготовления, а также вместе с Дан Ксу нашёл пни, на которых можно было сидеть. Спустя чуть больше получаса всё было готово, и мы собрались за едой вокруг костра. Правда, была какая-то неловкая атмосфера, в основном создаваемая Дан Ксу и Ся Ян, что всё ещё дулись друг на друга и метали презрительные и обиженные взгляды. Из-за них начать говорить хоть о чём-то было довольно сложно, поэтому все ели молча. В наблюдении за их немым противостоянием был слышен треск огня…

– Сюй Чжао Тинь, а что вы с другом делали после работы на военных? Вы же не бросили заниматься охотой из-за смерти командира отряда? – спросила неожиданно Лу Шу.

– Ты серьёзно хочешь послушать ещё про его невероятные похождения? – удивлённо буркнул сидевший рядом Дан Ксу, что явно был не в духе.

– Да, а почему нет? Или вы расскажите что-нибудь интересное, – предложила она невинным тоном, заставив впасть того в ступор и замолчать.

– Почему бы и нет, можно рассказать по одной самой интересной на наш взгляд истории, никто же не против? – спросил Дан Шен, оглядев всех с натянутой улыбкой, что явно ему не шла.

– Можно, только кто будет рассказывать? Охотничьи истории можем рассказать только мы втроём. Или ещё..? – сказал я, посмотрев на Ся Ян.

– Нет, мне нечего рассказывать, – коротко ответила она спокойным голосом.

– Брат, тогда, может, ты расскажешь про нашу первую охоту? Или про поход на синьдзянськую ящерицу, высшего вожака? – предложил Дан Шен, повернувшись к Дан Ксу.

– Давай лучше ты… Как-то особо настроения нет… – ответил тот грустным голосом. – Я дополню, если что.

– Ну, как знаешь… – согласился Дан Шен, впав в лёгкий ступор от такого поведения брата.

– Вы сражались с высшим вожаком? И вам не было страшно? – спросила Лу Лу. – А что это вообще за синьдзяньская ящерица?

– Это такой монстр, похож на ящерицу, живут в Синьцзяне, откуда мы родом. Обычно они далеко от городов, в равнинах и пустошах, особо не меняют место жительства, но иногда всё же случается, – начал рассказывать Дан Шен. – Так случилось, что этой весной, когда мы готовились к поездке в Шанхай, чтобы поступить в Минчжу, одна такая поселилась рядом с городом, где мы жили. Наша команда взяла задание на её истребление, там были довольно опытные охотники, трое на пике среднего уровня, ещё пара тоже не сильно отставали. Мы же с ещё восемью магами первой-второй ступени среднего и третьей начального были больше на подхвате, конечно, помогали разбираться с мелкими проблемами.

– А как вы попали в такую команду? По твоим словам она довольно сильная, и абы кого туда не возьмут, – невозмутимым голосом спросила Ся Ян, сидящая с отсутствующим видом. – Мне так и не удалось присоединиться к нормальной команде, после первой же охоты меня отправили домой. В результате пришлось идти учиться сюда.

– Печальная судьба… – удивлённо прокомментировал Дан Шен, что точно так же, как и я, не ожидал, что Ся Ян неожиданно заговорит, тем более расскажет такое, довольно личное дело. – Нам повезло, наш отец, тоже охотник, был другом командира той команды, и нас взяли помогать на общих условиях, чтобы подготовились к поступлению.

– Понятно. Получается, вы потомственные охотники? – так же безэмоционально спросила Ся Ян.

– Ну да, в каком-то смысле. Ещё наш дед был охотником, основал охотничье агентство на севере и передал его нашему отцу. Отец же заставил нас поступить в Минчжу и закончить его, – сказал Дан Шен.

– А зачем вам это? Вы же могли просто продолжить работать в семейном агентстве? – спросила уже Лу Шу.

– Статус выпускника Минчжу или Императорского университета очень высок, и если агентством будут управлять охотники - бывшие выпускники одного из них, то это поднимет его престиж и привлечёт много клиентов. Своего рода рекламный ход, – расказал Дан Ксу таким же, как Ся Ян, безразличным голосом.

– Как-то так, – пожал плечами Дан Шен, подтвердив слова брата. – Ещё, конечно, это возможность получить ресурсы, которыми располагает университет, и стать более сильными магами, чем дед и отец с дядей. Они максимум приблизились к пику высокого уровня.

– Ясненько…. – сказала Лу Шу, кивнув головой.

– А почему вы выбрали именно Минчжу? Почему не Императорский? Он, вроде, ближе должен быть, – серьёзно спросила Чжан Лу Лу.

– Он, конечно, ближе и намного престижнее нашего, но туда трудно попасть обычным магам, вроде нас, – ответил Дан Ксу. – Туда больше жалуют отпрысков знатных и богатых семей, в то время как в Минчжу смотрят исключительно на твой талант.

– Понятно, вполне логично, – согласился я и кивнул головой. – Так а что там было дальше с ящерицей? – спросил я, чем вызвал удивление у всех остальных. – Так мы же начинали с того, что рассказывали охотничьи истории. Дан Шен начал рассказывать про ящерицу… – поспешил добавить я, поясняя. Видно, все, кроме меня, забыли изначальную причину разговора, а мне было интересно, что там делали братья Дан.

– А, да, извини, отвлёкся немного, – сказал Дан Шен неловко, ударив себя ладонью по колену. – Ну, каких-то особых подвигов рассказать нет: мы всё же были далеко не настолько сильны, чтобы как-то помочь основной группе с ящерицей. Нашей задачей было уничтожение малых ящериц, что следовали за синьцзяньской. Они были примерно старшими-высшими слугами, штук тридцать их было. Сначала мы их отманили от главной, в то время как основная группа спровоцировала её. Пока мы планомерно и довольно эффективно разбирались с мелочью, те завалили главную. Вот и всё, собственно. Бой был довольно трудный: противник превосходил нас числом, да и был довольно силён, но каким-то чудом нам удалось всех перебить. Не помню точно, как проходил бой, зато помню, что после него день провалялся дома, отдыхая, – рассказав это, Дан Шен рассмеялся.

– Ясно… – холодно заметила Ся Ян, вновь создавая неловкость.

– Ну, как-то так, – пожал плечами Дан Шен. – Было это довольно давно, да и детали не особо запоминаются в таких случаях. Сюй Чжао Тинь, теперь же твоя очередь рассказывать? Думаю, у тебя должна быть какая-нибудь интересная история, да?

– Хм… Есть одна, она произошла прямо перед началом учебного года, но… – я вспоминал поход за семечком. Мне его особо не хотелось рассказывать, так как пришлось бы раскрыть его существование, но в то же время это была самая интересная моя история.

– Но что? – спросил Дан Ксу почти таким же, как и раньше, весёлым голосом, хотя в нём и чувствовались нотки натянутости. – Неужели твоя история скучнее той, что рассказал брат?

– Помнится, ты на две недели уезжал тогда с друзьями из родного города, – сказала задумавшись Лу Лу.

– О, а это интересно, – усмехнулась Ся Ян. – Это что, была твоя предыдущая команда? – с энтузиазмом спросила она.

– Я расскажу, только если вы больше никому не расскажете: это довольно личное… – немного смутился я. – Да и не назвал бы я их своей прошлой командой, просто учились в одной школе…

– Ты что, мне не доверяешь? Я же никому не расскажу! – сказала слегка обиженно Лу Лу.

– Не волнуйся, зачем нам о тебе что-то рассказывать? – усмехнувшись, успокоил меня Дан Шен.

– Ага, выведав секреты соперника, ни в коем случае нельзя передавать их другим соперникам! – заговорщически сказал Дан Ксу, окончательно вернув себе весёлое настроение.

– Это ты что имеешь в виду, а? – с укоризной сказала Ся Ян. – Ты же сам его капитаном называл, а теперь соперник? Что-то где-то логика у тебя потерялась!

– Да ничего не потерялось, – спокойно и немного самодовольно ответил Дан Ксу. – Мы же на факультете молнии все соперники за ресурсы, так? А значит, хоть в охотничьей команде он мне и командир, но, как студенты, мы соперники.

– Значит, и я твой соперник, да? – также спросила Ся Ян, начиная обижаться.

– Хватит, – твёрдо перебил их я. Если в прошлый спор я старался действовать мягко, то сейчас решил более жестко. – Хватит вам пререкаться! Вы сейчас не на прогулке, а посреди леса, в котором живут монстры. Ваши споры могут дорого нам стоить.

– Ты прав, извини… – сказал Дан Ксу, опустив голову. – Я постараюсь на охоте больше с ней не спорить.

– Я тоже постараюсь, – пообещала Ся Ян, также опустив голову. Со стороны это выглядело одновременно забавно и неловко и вызывало довольно противоречивые чувства.

– Кхм-кхм… Так может, ты всё же начнёшь рассказывать свою историю? – спросил Дан Шен, разряжая обстановку.

– Да, пожалуйста, а то интриги ты напустил знатно! Прям как в фильмах перед рассказом страшилок, – поддержала Лу Шу.

– Ну, не сказал бы, что это страшная история, после того, как её пережил, но в тот момент реально было страшно, – начал я, вспоминая ощущения, что были у меня тогда. – Я, Ксин Юн, его брат Мо Фань, не родной. Ксин Юна подобрала семья Мо Фаня, когда тому было семь, – надеюсь, Ксин Юн не будет на меня обижаться за такие подробности. – Недавно найденная сестра Ксин Юна Ксин Эр, а также наша одноклассница Чжоу Минь, что сейчас учится в Сиане. Отправились мы, значит, в земли молниевых волков, недалеко от Бо, чтобы найти духовное семечко молнии.

– А семечко вы искали для кого? Тебя или Ксин Юна? – спросила Лу Лу.

– Для меня. Он сказал, что ему оно не нужно, – пожал я плечами.

– Ну да, он же всего лишь на третьей ступени начального. Он просто не сможет поглотить семечко, вот оно ему сейчас и ни к чему, – слегка задумавшись, нашёл своё объяснение Дан Шен.

– Ага… Точно… – согласился я, улыбнувшись и еле сдерживая смех. Может, всё же стоит сказать им, что Ксин Юн сильнее меня, но без подробностей? Нет, всё же не стоит, этим я могу поставить его под нежелательный удар, а ведь кому, как не мне, понимать всю боль от излишней известности?

– А что это за молниевые волки? – вдруг спросила Лу Шу.

– Эти монстры крупнее обычных волков, примерно метр с половиной-два ростом, отличительная черта - еле заметные фиолетовые узоры по всему телу, – начал я быстро объяснять. – Они относятся к монстрам уровня высшего слуги и имеют очень неприятную особенность, а именно повышенный иммунитет к молниевым атакам. Они буквально впитывают часть силы заклинания, а также способны самостоятельно генерировать и атаковать электрическими зарядами.

– Довольно неприятный для вас был противник, – сказала Ся Ян. – Среди вас были ещё маги молнии, или только вы двое?

– Был один, Мо Фань, но прошу это тоже никому не рассказывать, – ответил я с натянутой улыбкой. Всё же хоть он напрямую и не просил о нём никому не рассказывать, но раскрывать чужую силу малознакомым людям не есть хорошо. Ну, по крайней мере, я же не говорю про то, что у него целых четыре элемента, да?

– Хорошо, это его личное дело, скрывать ему силы или нет, – пожал плечами Дан Шен. – Нам как-то эта информация ни к чему.

– Ага, мы даже не знаем, с какого он факультета и какой у него основной элемент, раз он не поступил с нами на молнию, – сказал Дан Ксу, поддержав брата. По идее он сказал всё правильно, только вот основным элементом Мо Фаня была молния, по крайней мере одним из двух, а не призыв. Да и у Ксин Юна основной элемент не молния, а ветер, хоть он и учится с нами. Но это они сами расскажут, если захотят.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/964879

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Честно, толком не читал, эти 2 главы на мой взгляд полностью бесполезные..не зашли
Развернуть
#
Я так понимаю я не скоро увижу историю что ж там случилось с гг?
Развернуть
#
Нет, уже скоро... Глава, может две... И возвращаемся к нему.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь