Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 260: Непонятный спор (Сюй Чжао Тинь) ☯

– Я думала, ты будешь внимательнее, – сказала Ся Ян, подходя ко мне и смотря на медведя, что смог застать меня врасплох.

– Прости, немного отвлёкся, пытался наблюдать за всем ходом битвы. Но всё было под контролем, я бы не получил никаких ран, – оправдался я, неловко почесав затылок. – На крайний случай у меня есть пара щитов-артефактов, так что всё было бы хорошо.

– Тинь Тинь, всё правда было в порядке, ты же не врёшь? – обеспокоенно и тяжело дыша, спросила Лу Лу, подбежав ко мне.

– Да, не волнуйся, – усмехнулся я, потрепав её по голове. – Ты сама как, не сильно испугалась?

– Нет, всё нормально… Но я думала, что бой будет сложнее… – сказала она, оглядывая поле битвы и четыре трупа медведей, один из которых был довольно хорошо прожарен.

– Это всё потому, что у нас был хороший план, который мы идеально исполнили благодаря нашему командиру, – опять взялся за своё Дан Ксу, тоже подходя сюда.

– Возможно, но я думаю, что мы все хорошо справились со своей ролью, поэтому бой и показался таким простым, – я всё же слегка смутился от его слов. – Лу Шу, всё нормально? Ты выглядишь как-то нехорошо… – спросил я, обратив внимание на то, что она облокотилась на дерево и тяжело дышала, с ужасом в глазах осматривая поле битвы.

– Ей плохо из-за... такого зрелища. Помнится, мне тоже было не по себе, когда я впервые убил своими руками… – объяснил спокойным голосом Дан Шен. – Хоть они и монстры, но убивать кого-то - это всегда не очень приятно, особенно видеть изуродованные тела.

– Это верно… – согласился я, вспомнив первого увиденного мной монстра. Это было на практике, и тогда его каким-то чудом победил Мо Фань. Конечно, я намного позже узнал, что именно там было, но зрелище явно не из приятных. Хотя тогда я больше корил себя за слабость, так что не особо страдал от этого. – Думаю, с ней надо поговорить и успокоить… – решил я было, уже направившись к Лу Шу...

– Подожди, я сам с ней поговорю, – остановил меня Дан Шен, отвернувшись и быстрым шагом направившись к ней.

– Хорошо… – только и смог я ответить. – Ладно, надо собрать клыки в доказательство их убийства. Думаю, шкуры снимать сейчас бесполезно: они не стоят столько, чтобы с ними морочиться, так что предлагаю как можно быстрее идти дальше. Для оттачивания боевых навыков и закалки в бою Лу Лу и Лу Шу хотелось бы провести как можно больше сражений.

– Ты же говорил, что мы не будем придерживаться той тактики, которой вы с Ксин Юном пользовались, – усмехнулся Дан Ксу. – Разве не надо после боя отдохнуть?

– Мы потратили не так много магической энергии, так что если с Лу Шу всё будет в порядке, то причин останавливаться нет, – сказал я, пожав плечами.

Посмотрев на Дан Шена и Лу Шу, что довольно мило разговаривали в сторонке… По крайней мере, пока последнюю всё же не вырвало… Зато после она, вроде как, почувствовала себя лучше, но всё же присела на краю поляны вместе с Дан Шеном, что продолжал её успокаивать. Единственное, что в данной ситуации мог сделать я, так это дать ей успокоительные таблетки, что завалялись в моём пространственном браслете. Интересно, как бы её успокоил Ксин Юн, будь он здесь? Вроде он умеет красиво говорить и убеждать людей, по крайней мере мне так показалось. Лу Лу тоже стояла с бледным лицом, но всё же держала себя в руках, я же для безопасности отправил её вместе с Ся Ян отдохнуть, пока мы с Дан Ксу собирали клыки медведей. К сожалению, ни один из них не оставил после себя цельной души. У меня было шесть сосудов для душ слуги и один для вожака стаи, надеюсь, хотя бы одну на этой охоте заполучить получится.

После завершения всех дел нам всё же пришлось отдыхать минут двадцать, пока девочки окончательно не пришли в себя и не сказали, что готовы идти дальше. В основном мы ждали Лу Шу, что переживала произошедшее сильнее всех, но она нашла в себе силы двигаться дальше, желая стать сильнее. Интересно, с чем связано такое сильное желание, учитывая, что оно перебарывает её довольно неслабый страх и отвращение к изуродованным трупам? Может быть, когда-нибудь я узнаю это, а может и нет. За остаток дня мы по такой же схеме убили ещё семь групп медведей, всего собрав тридцать пар клыков. Пару раз мы останавливались на довольно продолжительный отдых, так как уставали, да и магическая энергия начинала истощаться, а её на охоте лучше без лишней необходимости не тратить. Особенно от этого страдали Лу Лу и Лу Шу, что были магами начального уровня, хотя последней не так уж часто приходилось использовать магию. Но из-за того, что каждый раз мы пробовали новую стратегию, стараясь как можно лучше развить навыки каждого в группе, и ей выдалась пара возможностей проявить себя. Но всё же все мы согласились, что самая первая стратегия была лучше остальных.

Так как мы сразу договаривались, что охотиться будем с ночёвкой в лесу, то, когда начало темнеть, нашли более-менее безопасное место, подальше от обычных троп медведей, и разбили лагерь. Почему мы решили, что не будем на ночь возвращаться в университет или хотя бы в город? На это есть несколько причин. Первая, это желание показать новичкам, а именно Лу Шу и Лу Лу, а также, как оказалось, и Ся Ян, что только пару раз сражалась с монстрами, каково это, ночевать в лесу. Второй было нежелание упускать время, необходимое на хождение из города на охоту и обратно: всё же двадцать километров не шутка, да и находиться мы успели и так. Хотелось бы максимально эффективно проводить это время и не столько заработать деньги, сколько потренироваться и улучшить нашу командную работу. Третья причина была далека от охоты и вообще всяких тренировок и всего такого. Мы хотели узнать друг друга поближе, провести вместе побольше времени, и такая ночевка на природе была неплохой возможностью. Хоть и стоит отметить, что близость монстров добавляла особую пикантность ситуации.

– Ху… Как же я устала за сегодня… – высказалась Лу Лу, садясь на землю рядом с деревом, как только мы определились с местом ночевки.

– Я тоже... Кто знал, что от охоты так сильно будут болеть ноги? – спросила Лу Шу, садясь рядом с ней. – Наконец-то можно нормально отдохнуть и расслабиться. Вид внутренностей монстров - слишком для меня...

– Да, я тоже узнал. Наш командир прошёл просто спартанскую закалку и, видимо, хочет, чтобы и мы познали его боль, – усмехнулся Дан Ксу.

– Ничего такого я не хочу! Всего лишь нагрузку побольше сделал, чтобы время не терять! – сказал я, слегка обидевшись. – Лу Шу, если тебе так не нравятся эти виды, тогда, может, тебе не стоит этим заниматься? Может, стоит поискать более мирную работу? Всё же если ты выберешь путь боевого мага, с этим надо будет смириться…

– Ничего страшного, я почти смирилась, – отмахнулась она от меня. – В первый раз увидеть монстра, а потом ещё и его внутренности было тяжелее всего.

– Ну, как знаешь, только не надо себя заставлять. Думаю, это ни к чему хорошему не приведёт, – честно сказал я.

– Папочка Чжао Тинь умеет не только заставлять работать своих деток, но и заботится о них? Какая новость! – колко сказала Ся Ян, рассмеявшись.

– Эй! Я вас не заставлял сражаться или идти дальше! Вы сами соглашались на это! И какой я ещё папочка?! – возмутился я, потерявшись от её слов. Не сказал бы, что мне было прямо сильно обидно, но довольно неприятно это слышать. Мне хватало прозвища молниевого принца, будь неладен тот, кто его придумал! Точно убью, если найду!

– Да-да… Конечно, папочка Чжао Тинь, ты желал только лучшего своим деткам, – поддержал её Дан Ксу, похлопав меня по плечу.

– Ладно, хватит вам, надо разжечь костёр и определить, кто когда будет дежурить, – сказал Дан Шен, всем видом показывая, что еле сдерживается, чтобы не ударить себя по лицу рукой.

– А… Да, конечно, – ответил я, кинув взгляд на двух сидящих под деревом и хихикающих девушек. Ладно ещё Лу Шу, но почему меня предала даже Лу Лу? – Давайте поступим так, я буду дежурить до полуночи, потом меня сменит Дан Ксу, а его Дан Шен. Никто не против?

– А девушкам, значит, не надо дежурить? – спросила Ся Ян. – Разве это честно? Предлагаю организовать хотя бы пары.

– Ну, звучит, конечно, логично, но я думал дать отдохнуть Лу Лу и Лу Шу: они сильно устали за сегодня как физически, так и морально, – объяснил я, немного растерявшись.

– Папочка, да всё нормально будет! – заверил меня Дан Ксу, выбрав мне новое прозвище. – Я предлагаю такие пары: ты первый с Чжан Лу Лу, потом я с Ся Ян, а брат остаётся с Лу Шу.

– Вариант неплохой, – почти согласился я, хотя получалось, что последняя группа была заметно слабее предыдущих, но особой роли это играть не должно. – Есть какие-то возражения? – спросил я, оглядев всех. – И да, Дан Ксу, не называй меня попочкой! Хотя бы командир или капитан, а лучше просто по имени!

– Но почему, тебе же это подходит? Ты же такой заботливый… – с улыбкой усмехнулся он. На его слова я не нашёл сил ответить.

– Тебе не кажется, что команды не равные? – спросила, как-то странно отводя взгляд, Ся Ян. – Мне кажется, что их надо сделать более-менее равными, поставить более сильных с более слабыми, чтобы они, в случае чего, могли защититься и поднять тревогу.

– Да ты же просто не хочешь оставаться со мной наедине! – усмехнулся Дан Ксу с улыбкой на лице.

– Что?! А не много ты о себе возомнил?! Во всех бочках затычка! – сказала, сильно разозлившись, Ся Ян.

– Да? – с удивлением и обидой ответил ей Дан Ксу. – Может, тебя остудить, ледяная королева, а то элемента льда нет? Я как раз решил потренироваться в магии льда перед сном!

– Ладно вам, успокойтесь! – прикрикнул я, встав между ними. – После такого я точно не хочу оставлять вас одних! Дан Ксу, будешь дежурить последним, вместе с Дан Шеном. Ся Ян и Лу Шу, вы вторые, после меня и Лу Лу. Возражения?

– Нет, – коротко ответила Ся Ян, отвернувшись и, видимо, сильно обидевшись.

– А я против! Вы с Чжан Лу Лу - пара, и я не верю, что вы будете хорошо стоять на посту, – высказался сильно разгорячённый Дан Ксу.

– Хорошо, что предлагаешь ты? – спросил я, тяжело вздохнув, не понимая причин такого его поведения.

– Давай так, ты будешь дежурить с Лу Шу, а Чжан Лу Лу с Ся Ян, – уверенно провозгласил он.

– Ладно, – пожал я плечами, так как для меня это не имело особого значения. – Если никто не против, то так всё и оставляем, – снова опросил я их, повернув голову в сторону Лу Шу, Лу Лу и стоявшего рядом с ними Дан Ксу.

– Э… Я не против… – сказала застывшая в шоке Лу Шу, смотрящая огромными глазами за всем происходящим.

– Ну, я тоже не против… – согласился довольно безразличным тоном Дан Шен, быстро взяв себя в руки, хотя было видно, что он тоже сильно удивлён разыгравшейся сцене.

– Конечно, хотелось бы остаться наедине с Тинь Тинем, но ладно. Всё равно он от меня никуда не денется, – чуть с недовольством согласилась Лу Лу.

– Спасибо… – сказал я отстранённо, впав в лёгкий ступор от её слов, после чего повернулся к Ся Ян, что до сих пор стояла отвернувшись и надувшись, не произнося ни слова. – Ся Ян, ты же не против такого распределения?

– Нет, мне вообще всё равно, главное - не с тем выскочкой, – высокомерным и обиженным голосом произнесла она.

– Да пожалуйста! Раз так хочешь! Я тоже не собираюсь оставаться с высокомерной барышней, которая слишком много о себе возомнила! – ответил ей Дан Ксу таким же обиженным и разозлённым голосом. Честно говоря, это было странно, видеть его таким, когда обычно он довольно жизнерадостный.

– Ха, кто бы говорил?! Комок жизнерадостности, некоторым хочется побыть в тишине, а не слушать тебя! – ответила ему Ся Ян.

– Так, хватит, ребята! Мы сюда не ругаться пришли! Я не знаю, что произошло между вами, но будьте спокойнее друг к другу, – не стал больше терпеть я, встав между ними.

– Ладно… – успокоился и выдохнул Дан Ксу.

– Хорошо… – также выдохнув, сказала Ся Ян.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/963941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь