Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 259: Командная работа (Сюй Чжао Тинь) ☯

– Э-э… А с чего ты взял, что я преувеличиваю или выдумываю? – спросил я недоуменно. Конечно, мне было понятно, что мы с Ксин Юном явно не подходили под понятие обычных охотников и делали то, что большинство просто не рискнуло бы, но не настолько же мой рассказ должен был всех шокировать? – Какой мне смысл говорить вам неправду?

– Понимаешь… Как бы… Ну… Даже мы с братом не рискнули идти вдвоём на охоту, даже против низших слуг. Мы присоединились к местной известной команде… Это просто безумие! Что вы собирались делать, если бы на вас напали?! У вас не было не то что мага защиты, а даже мага ветра! – сказал сильно удивлённый Дан Ксу, смотря на меня, как на сумасшедшего.

– Зато теперь понятно, как он стал охотником высшего ранга так быстро, – колко и беспристрастно заметила Ся Ян.

– Это если промолчать про темпы их охоты, – спокойно заметил Дан Шен, но было видно, что он тоже шокирован. – Убивать в день по сорок монстров..! Конечно, в хорошей команде и с правильной стратегией это не так сложно, но двум новичкам… Даже когда мы с братом и группой охотников бродили по лесам три недели, выслеживая и убивая монстров, таких успехов не показывали!

– Не знаю… Как-то не задумывался тогда, что мы перерабатываем или работаем на пределе, – ответил я, задумавшись. – Находили монстров, убивали, тренировались, отдыхали, вновь находили… Это превратилось в лёгкую рутину под конец, даже было время знатно заскучать во время поисков.

– Ты сейчас серьёзно? – спросила Лу Шу, смотря на меня, как на сверхъестественное существо, на которое можно молиться. – Ты правда человек? Мне просто пройти столько и собраться с духом перед битвой сложно, не говоря уже о постоянных битвах.

– К этому на самом деле привыкаешь, но… То, как они с другом охотились, - это что-то невероятное... – протянул Дан Шен удивленным тоном. – Также учитывая, что он пережил нападение кучи монстров и смог выжить, когда командир отряда погиб. Хотя и остаётся вопрос, насколько та группа была большой, но всё равно… Далеко не каждому везёт подвергнуться такому нападению. Например, мы с братом ни разу не попадали в такую ситуацию.

– Это да, – усмехнулся Дан Ксу. – К счастью, сия чаша обошла нас стороной. Во многом благодаря тому, что в нашей команде были опытные охотники, и они помогали обходить опасные места.

– Кстати, Чжао Тинь, а когда вы охотились вдвоём, на вас ни разу не нападали? Вы же точно находились на неизвестной территории, – спросила Ся Ян, слегка задумавшись.

– Нет, к счастью. Даже по ночам всё было спокойно, – ответил я, попытавшись вспомнить хотя бы один такой случай. – Да и местность там была довольно спокойной, а мы далеко от границы не отходили.

– Понятно... – сказала она, кивнув головой.

– Сюй Чжао Тинь, надеюсь, мы сейчас не будем охотиться по той же схеме? – с опаской спросила Лу Шу. – Боюсь, я так же, как вы, просто не выдержу…

– Ну, не думаю, что прямо так же получится: здесь враги посильнее. Но мы идём тренироваться, так что чем больше раз столкнёмся с монстрами, тем лучше. Помимо обычной тренировки навыков, битвы помогают закалить дух и магические каналы, благодаря чему культивируешь намного быстрее, – поучал я с улыбкой на лице. – Не волнуйся, нас сейчас довольно много, да и большая часть довольно опытна, так что всё будет хорошо.

– Ага, к тому же мой Тинь Тинь спасёт нас, если потребуется, да? – спросила Лу Лу, прижавшись ко мне. – После прохождения таких тренировок охота с нами тебе покажется скучной и лёгкой, разве не так?

– Понятно… – протянула Лу Шу, кивнув головой и собравшись с духом. – В этом году я точно попаду в основной кампус и для этого готова на всё, как бы тяжело это ни было!

– Рад за тебя… – смущённый от слов Лу Лу ответил я, тоже прижав её к себе.

– Дан Ксу, мне вот интересно, а тот парень, Ксин Юн, он и правда ничего из себя не представляет? После прохождения таких боёв он должен быть не далеко от уровня Чжао Тиня, – в этот момент спросил Дан Шен.

– Уже не уверен, но он всего лишь маг третьей ступени начального уровня, – ответил слегка нерешительно Дан Ксу. – В бою я его ни разу не видел. Через неделю будут первые битвы за рейтинг, там и узнаем.

– Ладно, идёмте, мы же сюда не болтать пришли? – закруглила всех Ся Ян.

– А? Да, конечно, – согласился я, вставая с места.

Дальше мы шли уже полной группой, я не уходил вперёд разведывать местность, так как уже сейчас разделяться для нашей команды было довольно опасно. Всё же командная работа была в зачаточном состоянии, а на охоте всегда есть риск нарваться. Так что отсутствие сильнейшего члена команды, что на голову превосходит всех остальных, может быть фатально как для него, так и для всей группы в целом. Через час мы наконец-то достигли территории свирепых медведей. Я шёл вперёд, высматривая малейшие признаки, что могли помочь нам напасть на след медведей, сразу за мной шла Ся Ян, за ней Лу Лу и Лу Шу, замыкали группу братья Дан. Это было максимально безопасное построение, в котором самые слабые члены отряда были защищены более сильными товарищами и уж точно не могли потеряться.

Спустя ещё час блужданий мы наконец-то напали на след и вскоре нашли нашу жертву, четырёх медведей, что мирно отдыхали на поляне. К счастью, мы заметили их издалека, а они нас, судя по всему, нет. По идее, я мог бы и сам победить эту группу, хоть и с огромным трудом, но всё же. Но в этот раз со мной была команда, на которую я мог положиться, а также стоило экономить как можно больше сил для будущих боёв. Плюс двум новичкам, которые ни разу не видели таких зверей, требовалось привыкнуть к бою с монстрами и особенно к той ауре, что они источают. Так что мы остановились чуть поодаль от поляны, чтобы обговорить план битвы.

– Какие же они всё-таки страшные… – с выпученными глазами сказала Лу Шу, уставившись на медведя, что в это время вышагивал по поляне, осматривая окрестности.

– Спокойно, есть намного более страшные монстры, и если хочешь сражаться и становиться сильнее, то придётся привыкнуть к этому и перебороть свой страх. Не волнуйся, мы будем рядом и, если что, придём на помощь, – успокоил я, бросив на неё взгляд, больше следя за передвижением медведей. У нас было время на подготовку и сборы к битве ровно до того момента, пока они не решат на нас напасть, а точнее не заметят.

– Хорошо, я справлюсь, – уверенным, но всё равно дрожащим голосом сказала она.

– Надеюсь на тебя, ты наша единственная защита, – улыбнулся я ей. – Все помнят план? Лу Шу и Лу Лу, вы стоите позади, под защитой Дан Шена и Дан Ксу. Ся Ян берёт на себя одного медведя и отвлекает его от остальных, я тоже отвлекаю, давая вам возможность беспрепятственно их убить.

– Да знаем мы, всё нормально будет, – отмахнулся Дан Ксу, хотя было видно, что он тоже изрядно волновался: всё же тренировки - это одно, а настоящий бой - совершенно другое, и здесь даже хорошо отлаженная командная работа может дать сбой, не говоря уже о людях, что меньше недели тренировались вместе.

– Тогда я пошла. Вон тот отошёл ото всех, и его будет проще отвлечь, – сказала Ся Ян, указав на отошедшего и ищущего что-то в кустах небольшого медведя, делая пару шагов в нужном направлении.

– Хорошо, но будь осторожна. Все приготовились. Как только она нападёт, нападём и мы, – командовал я уверенным тоном, направившись вперёд.

Ся Ян исчезла в тени, а мы двинулись вперёд, подходя к двум лежащим в теньке медведям. Когда мы были уже буквально в тридцати метрах, они начали что-то подозревать и неохотно вставали на лапы, осматриваясь по сторонам. Лу Шу наступила на ветку, издав довольно громкий в окружающей тишине звук, заставив их тут же обратить на нас внимание. К счастью, в этот же момент на другой стороне поляны раздался удар молнии и рёв взбешённого медведя, что отвлёк и этих двух, и того, что был на поляне.

– Изви… – рефлекторно вырвалось у Лу Шу в этот момент, но было не до сантиментов: если не поторопимся, то Ся Ян может оказаться в опасности.

– Пошли, быстрее! Работаем, как договаривались! – крикнул я, одновременно завершая звёздный путь ветра и на довольно большой скорости выбегая вперёд, на ходу создав гнев молнии, что попал прямо в затылок тому медведю, что был на середине поляны. Как и советовал Ксин Юн, я не использовал семечко, так что хоть рана и была тяжёлой, но медведь был жив. Из-за моей атаки он споткнулся и упал, проехавшись по земле. Только вот двое других, что были ближе, переключили внимание на меня, и мне пришлось резко отбегать от них в сторону, увеличивая дистанцию.

В этот момент я метнул взгляд на того медведя, что отвлекла Ся Ян, - он уже бежал обратно, потеряв её след. Но всё же большую угрозу представляли те двое, что с огромной скоростью приближались ко мне, а шаг ветра не мог поддерживать настолько большую скорость вечно, при этом надо было готовить ещё один удар молнии для самозащиты. К счастью, в них обоих прилетело по молнии и огненной волне, что оставили на них сильные раны и подожгли мех. Это были Дан Шен и Дан Ксу, что выбежали из леса оттуда, где эти самые медведи недавно лежали. Прямо за ними стояла слегка дрожащая, но уверенно следящая за боем Лу Шу, готовя в любой момент использовать магию, и Лу Лу, что, справляясь со страхом, пыталась закончить звёздный путь.

Медведи обратили внимание на новых участников схватки, но к тому моменту я был к ним ближе и явно более приоритетной целью. Упавший медведь уже поднялся и тоже бежал на меня, наравне с ещё одним. Я оказался в довольно неприятной ситуации, когда все враги собрались на мне, но в этом и заключался наш план. Сконцентрировать всех врагов на мне, отманив их как можно дальше от группы новичков. Убегать было уже бесполезно, да и незачем: всё равно догонят, так что я остановился и, быстро закончив гнев молнии, атаковал уже раненого мной медведя, точно попав в то же место. Из-за этого его череп раскололся, мозги изрядно поджарились, а сам мишка замертво упал на землю.

Ту же пару, что была ко мне ближе всех и которую следовало устранить первыми, я оставил на остальных, и они частично оправдали мои надежды. Один медведь упал мёртвым, получив сразу два гнева молнии в затылок и потеряв половину головы, в то время как второй получил дополнительную порцию огня, чем был дезориентирован, и катался по земле в агонии, пытаясь сбить пламя, встать и покарать своих обидчиков. Только его мех уже изрядно прогорел, и кое-где виднелись довольно сильные ожоги. Но в этот момент последний и самый целый медведь оказался в опасной близости от меня.

Заметил я его довольно поздно, отвлёкшись на наблюдение за действиями других членов группы, но как только почувствовал опасность, сразу наклонился вперёд и попытался сбежать из под удара. И только спустя секунду заметил краем глаза самого медведя, что уже летел в прыжке, готовясь пробить меня своими когтями. Я пытался быстро закончить шаг ветра, чтобы успеть избежать удара, но в тот момент, когда всё было готово и побег почти удался, прямо на пути зверя, прикрыв меня, появился водяной щит. Его сил было не достаточно, чтобы остановить атаку, в которую монстр уровня высшего слуги вложил все свои силы, но зато смог затормозить его так, чтобы я уверенно ушел из-под удара и даже успел отбежать на безопасное расстояние.

Вишенкой на торте стал прилетевший в голову медведя гнев молнии, выпущенный стоявшей чуть позади Ся Ян. Зверь рухнул на землю с пробитой головой, еле живой. Я быстро достал из пространственного браслета подаренный как-то Ксин Юном на всякий случай кинжал и бросил его в дыру в голове медведя, добивая его. Тем временем за моей спиной жизни лишился последний монстр, получив удар ещё одной огненной волной и гневом молнии в голову. А ещё один попавший в шею уже лежащего не в силах двигаться медведя оторвал ему эту самую голову. Последний гнев молнии был выпущен Лу Лу, что сейчас стояла с выпученными глазами, смотря на всё происходящие. Рядом с ней была Лу Шу, что, тяжело дыша, с паникой в глазах смотрела на меня. На их фоне особо контрастно смотрелись братья Дан, что спокойно добили медведя и осматривали место сражения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/962607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь