Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 258: Привал перед охотой (Сюй Чжао Тинь)☯

– Вас что-то заинтересовало? Или посмотрите другие задания Е ранга? – спросила девушка-консультант, вырывая меня из раздумий.

– Дан Ксу, ты же раньше охотился вблизи Шанхая? – повернулся я к нему. – Знаешь про этих монстров?

– Ну, не особо… Мы с братом до этого охотились на севере, на границах нашего города, и приехали в Шанхай только для поступления, – ответил он, призадумавшись. – Я думал, ты знаешь больше…

– На самом деле нет. Я тоже охотился в других местах, вблизи родного города и на озере Тайху, – ответил я, после чего обратился к консультантке. – Извините, не могли бы вы тогда нам рассказать об этих монстрах? Хотя бы их уровень, если можно, – попросил я. Подробная информация от гильдии обычно стоила денег, а их тратить не очень хотелось бы.

– Да, конечно. Свирепые медведи - высшие слуги, обычно собираются в группы по три-пять особей. А красношёрстные обезьяны - высокие слуги, предпочитают перемещаться по десять-двадцать особей, – сказала она. Выбор между ними был довольно сложен. Пойти охотиться на сильных медведей, что ближе и собираются в меньшие группы, или на слабых обезьян, что более многочисленны. Если сравнивать плюсы и минусы, оба варианта примерно равны, хотя я больше склонялся к первому: всё же чем меньше противников за раз, тем проще, а разница в один уровень не такая уж существенная.

– Предлагаю отправиться за свирепыми медведями. Их меньше, а значит, будет меньше шансов, что нас одновременно атакует несколько больших групп противников, – решил я и обернулся к своей команде, среди которой из-за своего незнания, скорее всего, немного потерял в авторитете. Вообще, раньше всеми этими вопросами занимался Ксин Юн, я сам лишь проводил небольшое исследование по поиску наиболее вероятного местонахождения семечка. Думаю, стоит восполнить этот пробел, раз уж мы теперь без него. – Если есть какие-то идеи, прошу высказаться…

– Учитывая нашу плохую слаженность, меньше противников за раз - намного лучше, – сказал Дан Ксу рассудительным тоном, слегка задумавшись.

– Согласна, охотиться на медведей для нас - самое выгодное занятие, они и ближе, и справиться с ними проще, – поддержала меня Ся Ян, остальные просто молча кивнули в согласии.

– Хорошо, тогда отправляемся за медведями, – уверенно сказал я, после чего вновь повернулся к девушке и спросил. – Сколько нужно медведей для задания? – это был довольно важный вопрос: хотя большинство заданий на истребление подразумевало увеличение награды за большее число убитых, были и фиксированные. К счастью, об этом я знал.

– Это не лимитированное задание, за каждого убитого монстра полагается награда в пятьдесят тысяч юаней, – сказала консультант. – Включить вашу команду в выполнение этого задания?

– Да, пожалуйста, – подтвердил я, кивнув головой. Хоть это особо ничего не меняло, но лучше было сделать так. Конечно, можно было и прийти с уже готовыми доказательствами, но так было правильнее. – А также можно купить информацию по свирепым медведям?

После завершения всех дел в гильдии мы отправились к месту обитания медведей. Для начала на общественном транспорте: надо было ехать в другую часть города, а потом уже пешком, идти предстояло довольно далеко. По пути я изучал купленную за двести тысяч всю возможную информацию о медведях: как проще найти, какие стратегии и маги лучше подойдут для сражения, ну и, конечно, просто их общее описание. Свирепые медведи - монстры уровня высших слуг, достигают роста до трёх метров, имеют длинные когти на лапах и острые средней длины верхние клыки, слегка торчащие из их рта. У них довольно прочный коричневый мех, особой скоростью не отличаются, зато очень агрессивны, сильны и живучи. Для нашей команды довольно хороший противник, ибо у нас есть маг льда, что может замедлить их, и маг ветра для ускорения союзников и побега при сложной ситуации, плюс у Ся Ян второй элемент - тень, так что для неё особой опасностью битва с этими медведями не будет. Благодаря же Лу Шу у нас довольно неплохая защита магией воды, да и атакующий потенциал на уровне: можно сравнительно легко пробить мех и даже убить. Что уж говорить, четыре мага молнии и один маг огня! Далеко не в каждой команде есть такое сочетание.

Жаль, на крайний случай нет мага исцеления, но с этим поделать нечего, довольно редкий элемент, да и просить Синь Ся мне кажется очень странным: я даже не её родной брат! Должен быть благодарен уже за то, что она меня раньше лечила. К тому же она сейчас в Ханчжоу, поступила в местный университет. Благодаря частому потоку охотников наш путь был довольно безопасен, и до двенадцати часов дня мы преодолели уже пятнадцать километров. Оставался совсем небольшой рывок для достижения места обитания искомых нами зверей. Я лично занимался прокладыванием дороги, идя впереди и оставляя на пути метки. Благо, во время моей помощи армии научился неплохо ориентироваться на местности, чего не сказал бы о Мо Фане: он как был топографическим кретином, так им и остался. За безопасность остальных и вообще главным остался Дан Ксу, как самый опытный из всех остальных.

При продвижении дальше мы могли встретить вездесущих одноглазых крыс и волков, что проживали на большей части территории Китая и близлежащих стран. Я их просто терпеть не мог, впрочем, как и других монстров уровня слуги. Тут стоит учитывать, что мы не ели с самого утра и за время пути довольно сильно устали, особенно это сказалось на Лу Шу и Лу Лу, что в первый раз отправились на охоту. В меньшей степени на братьях Дан и Ся Ян, хотя они тоже чувствовали дискомфорт, но молчали, собственно, так же, как я. Поэтому мы заранее договорились о привале и обеде. Голодными мы просто ничего не сможем сделать!

– Ху… Я так устала... А ведь мы даже ни одного монстра не встретили, – пожаловалась Лу Шу, оперевшись на дерево, когда основная группа дошла до места привала.

– Ага. Не думала, что охота будет... такой, – поддержала её Лу Лу.

– Это ещё ничего, – высказалась Ся Ян, садясь на поваленное дерево и беря протянутую мной коробку с лапшой. Всю еду хранили, естественно, у меня, ибо именно у меня был пространственный браслет, а так как я был впереди и всех ждал, то успел подготовить всё для принятия пищи.

– Согласен, и я говорю даже не про битвы с монстрами! – уверенно заявил Дан Ксу, беря свою порцию. – Мы с братом как-то раз целый месяц жили в дикой природе, охотились на животных, зато как заработали после этого! Монстры хоть и настроены агрессивно против людей, но часто именно охотникам приходится их искать. Если монстры нашли тебя, то это очень плохой расклад: ты банально не подготовлен к бою, да и убежать труднее - можно и с жизнью расстаться!

– Не преувеличивай, мы не месяц с тобой жили вне города, а всего три недели, – сбавил градус грандиозности Дан Шен строгим голосом, после чего обратился уже к девушкам. – Но он прав, обычно охотникам приходится преодолевать значительно большие расстояния, чем то, которое нужно нам. Да и искать монстров тоже уметь надо, как и уметь правильно их избегать, – добавил он, беря свою порцию и садясь рядом с братом на землю.

– Да хватит вам меня пугать! Уже надоели свои страшилки и байки рассказывать, – сказала обиженно Лу Шу, тоже приняв в руки свою порцию.

– Тинь Тинь, может, расскажешь что-нибудь интересное из своего охотничьего опыта? Помнится, ты говорил, что поначалу вам с Ксин Юном пришлось много чего пройти, благодаря чему ты и стал таким сильным, – спросила Лу Лу, взяв (уже в какой раз, автор?!) лапшу и сев рядом со мной.

– Ну, когда Ксин Юн предложил пойти и стать охотником чуть больше года назад, я был довольно посредственным магом молнии второй ступени начального уровня. Так что по началу было очень сложно и страшно. Тогда мы охотились на озере Тайху на гигантских тритонов, – начал я, вспоминая свою охотничью карьеру. Тогда мне нужно было что-то, где я мог забыться и не думать о произошедшем, что я потерял всех близких людей... Если бы не Ксин Юн, скорее всего, сразу поступил бы в Минчжу, но не думаю, что стал бы кем-то особенным.

– Воу, правда? – удивлённо спросил Дан Ксу. – Ксин Юн - это тот парень, с которым ты обычно общаешься и сидишь рядом? Насколько я знаю, он из себя ничего примечательного не представляет. Обычный парень, довольно талантливый и, вроде как, умный: не просто же так он на девятой строчке рейтинга. Не слышал про него ничего особенного.

– А я слышала вчера от подруги с тени, что он помог там какому-то пареньку, и лидер элитного класса Ян Ан был наказан. Об этом вчера буквально все новички с того факультета говорили, – сказала Ся Ян, немного задумавшись. – Хотя не уверена, может, это и не он… Точное имя никто не знает, но что-то похожее на Ксин Юна.

– Интересно... Он про это ничего не говорил - скорее всего, это был кто-то другой, – пожал плечами, еле сдерживая внутренний смех ещё со слов Дан Ксу. Ксин Юн точно умеет делать так, чтобы про него никто не знал, - мне у него поучиться надо! Всё же на самом деле он сильнее меня, хотя я и не знаю, насколько, но такой рисковый человек, как он, что бежит с ножом на монстров, либо чертовски сильный, либо чертовски везучий, раз смог в целости дожить до этого момента.

– Может быть, это всё же только слухи, – согласилась Ся Ян.

– Ну и, как вы с ним охотились? Два мага молнии - это должно было быть очень опасно! Никакой защиты, даже мага ветра или земли не было, чтобы сбежать, если что, – заинтересованно и слегка взволнованно спросила Лу Шу, тоже сильно ошибаясь. У нас был маг ветра, правда, не разведывающий или отвлекающий монстров, а режущий их своим ножом! К тому же он посвятил в свой стиль и Сяо Хоу… Хотя последнему это действительно пошло на пользу, так что винить Ксин Юна в чём-то оснований нет. А вот над чем надо реально подумать, так это стоит ли мне приоткрывать тайну его силы или нет? Он мне доверяет, да и просил не рассказывать, а с этими ребятами я не очень и знаком. Если одной Лу Лу, то ещё ладно, но всем сразу…

– Тинь Тинь, что-то случилось, что ты так сильно задумался? – спросила Лу Лу, ткнув меня в бок, чем вырвала из сильной задумчивости.

– А? Нет, извините, просто вспоминал те времена… Довольно весёлое было времечко, – усмехнулся я. – Мы тогда охотились три дня подряд и один день отдыхали, и так чуть больше двух месяцев. В день убивали по тридцать-сорок монстров, если правильно помню. Только и успевали запасы пополнять. Зато как-то само получалось учиться сражаться, когда на тебя такие туши бегут постоянно. Либо ты быстро научишься их убивать, либо они убьют тебя. К счастью, я быстро достиг третьей ступени и уже смог довольно легко убивать их гневом молнии в голову, хотя это и было сложновато. После этого мы пару недель помогали военным в Бо, уже после катастрофы, тогда сил на поддержание и расчистку территории даже с новоприбывшими военными не хватало. Помнится, тогда я впервые поучаствовал в охоте на вожака стаи, и нам даже удалось вместе с военными среднего и начального уровней зачистить логово одноглазых волков, в котором жило трое трёхглазых! А вот второй и последний наш поход оказался не очень удачным. Мы даже не успели дойти до логова, как на нас налетела куча монстров. Так что согласен, лучше самим искать их, чем когда они находят тебя. Тогда Ксин Юн и ещё одна группа охотников были впереди, прокладывали путь. Монстры напали неожиданно, было чертовски страшно, но благодаря командиру того похода мы быстро собрались и организовали оборону, так что смогли отбиться. Когда на тебя в первый раз надвигается такая толпа, ты невольно замираешь и не понимаешь, что тебе вообще делать. К сожалению, командир погиб, как и вторая команда охотников, а Ксин Юн каким-то чудом смог выжить и вернуться к нам, – затравил я байку, после чего остановился перевести дух. Говорил я с теплотой и энтузиазмом, сейчас те воспоминания казались мне довольно приятными, особенно учитывая, что пару недель назад я чуть не помер. Хотя рассказ о Ло Донге заставил меня вновь почувствовать грусть из-за его смерти, я своими глазами видел, как его раздавил трёхглазый.

– Это… Ты же сейчас преувеличиваешь, да..? – находясь в полном шоке, спросил Дан Шен. Остальные, не в силах что-либо сказать, кивнули.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/961603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мда... тупанул Сюй... чё маг молнии спереди делает?🤓
Развернуть
#
Ну, а где ему ещё быть? Какой маг по твоему должен быть впереди?
Развернуть
#
Ветра и тени. Разведка🧐
Развернуть
#
Ну, так у Сюй Чжао Тина второй элемент ветра на третьей ступени. Плюс он самый опытный из всей этой группы. Не новичка Ся Ян с магией тени вперёд пускать.
Развернуть
#
-_-
Я про то, что когда он рассказывал о охоте, он сказал что гг вперёд пошёл. А что там будет делать «маг начального уровня молнии, как основной элемент»?
Развернуть
#
А, ну это его прокол, да.) Но это всё равно никто не заметит...
Развернуть
#
И «совсем » никто не знает почему😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь