Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 257: Новая команда Баофонг (Сюй Чжао Тинь) ☯

После небольшого турнира моя слава стала ещё больше, некоторые даже стали меня опасаться! Хотя всё же больше было тех, кто восхищался и постоянно следовал за мной… Как же я хотел быть кем-то вроде Мо Фаня или Ксин Юна, про чью силу никто не знает, и их так не донимают... Но увы, я сам виноват в этом. А главное, всё началось из-за Бай Фена и его вызова на дуэль! Чёрт, не надо было тогда его побеждать, да и на выборе старосты тоже не надо было так усердствовать, но с тем, что было во вторник, поделать совершенно нечего: это само собой получилось, и сдерживаться я был не намерен. Хорошо ещё, что они не знают про моё духовное семечко. Спасибо Ксин Юну, что предупредил. А вообще, мне стоит у него поучиться не только бою, но и навыкам общения! Насколько я помню, у него всегда получалось вести разговор так, как выгодно именно ему: скрывать ото всех то, что ему надо скрыть, и показывать то, что надо показать. Поэтому во многом я до сих пор не знаю всей его силы.

С другой же стороны эта скрытность довольно подозрительна и говорит о том, что ему есть, что скрывать. Но учитывая, какие проблемы влечёт за собой такая известность, я его понимаю. Может, он что и скрывает, однако не мне в это лезть. Хотя здесь становится более значимой информация от Ле Сея, думающего, что Ксин Юн и Асура - один и тот же человек. Но я не уверен, что Ксин Юн скрывает именно это: всё же у них как много общего, так и много различий, да банально аура при общении. У первого спокойная, рассудительная и добрая, а у второго безумная, хаотичная и какая-то, на мой взгляд, негативная. Хотя злодеем его назвать всё же сложно: убивает он только монстров, так что не знаю…

Ладно, сейчас это не так важно. Всю неделю мы собирались с компанией Дан Ксу и Ся Ян, тренировались то на тренировочной площадке молнии, то на отдельной арене. Мы хотели бы, чтобы свидетелей наших тренировок было как можно меньше, особенно учитывая, что Лу Шу сильно волновалась и отвлекалась из-за этого, но у нас постоянно была толпа зрителей! Им что, делать нечего?! Иногда даже приходилось их распугивать, что было сложно из-за запрета драк, но как-то получалось. Для начала я им объяснил, как эффективнее использовать магию, а потом, как лучше двигаться во время боя, хотя последнее было в основном для Лу Шу и Лу Лу, которые были в этом практически по нулям. Все остальные, даже Ся Ян, имели опыт боя и знали всё сами. В основном же наши тренировки проходили в формате пять на одного, то есть все вместе против меня одного. Они тренировали свою командную работу, а я - личные навыки. Иногда, конечно, были бои три на три для тренировки моей слаженности с другими, но из-за того, что я превосходил всех на голову, это было немного сложно. Приходилось подстраиваться и ограничивать силы, но не сказал бы, что это было плохой тренировкой, наоборот, я смог понять гораздо больше, концентрируясь на чём-то одном и развивая это в отдельности от другого.

Но за пару дней всё равно большого успеха достигнуть невозможно, но ощутимый эффект чувствовали все. Также стоит сказать, что у Дан Шена, помимо магии огня, есть и магия света, но ни магию среднего уровня первого, ни начального второго он выпускать пока ещё не может, к сожалению. Но это также не очень важно. Главное то, что на выходных мы собрались отправиться на небольшую охоту, дабы проверить свои навыки. Естественно, мы решили немного подзаработать как денег, так и очков лиги для дальнейшего продвижения в ранге. Но для того, чтобы мы могли вместе выполнять одну миссию, нужно было находиться в одной команде, а это слегка проблематично.

Надо было, чтобы либо Дан Ксу расформировал свою команду, и все вступили в мою, но тогда лучше было бы исключить тех, кто сейчас остутствовал, так как выполнять миссию неполной команде по правилам лиги проблемно. Когда мы раньше, ещё до университета, взяли миссию без одного Ксин Юна, при сдаче пришлось претерпеть море проблем, но к счастью, всё обошлось. Но тогда был один человек, а сейчас половина команды! Второй вариант заключался в том, что я покидаю свою и вступаю в команду Дан Ксу, но и тут есть проблема: так как я капитан, при моём выходе из команды она будет расформирована, если не будет выбран другой лидер. А для этого, в свою очередь, надо минимум привести человека, что согласится стать капитаном. В общем, в любом случае получалось, что надо сначала всё обсудить с Синь Ся, Мо Фанем и Ксин Юном.

После непродолжительного разговора было решено, что они просто выйдут их команды. Синь Ся вообще слабо связывала себя с охотниками, хотя и была благодарна за полученный опыт. Мо Фаню было всё равно: он сейчас, по его же словам, упорно занимался, развивая элемент призыва. Ксин Юн тоже без вопросов согласился, жаль только, на моё предложение отправиться на охоту вместе отказался, так как опять обещал своей сестре провести с ней выходные. Ну, не верить ему у меня оснований нет. На мой взгляд, они и правда довольно близки. В результате я, взяв у них всех расписки о добровольном выходе из команды, утром субботы отправился к воротам, где мы договорились собраться. Странно было, что Ксин Юн ушёл ещё раньше меня, хотя хотел просто встретиться с сестрой, но это дело не моё, может, они о чём-то уже договорились, да и спрашивать будет не очень правильно, да и вообще, бессмысленно. Когда я пришёл, меня уже ждали братья Дан и Лу Шу, оставалось дождаться только Лу Лу и Ся Ян. Мы договорились встретится в восемь, так что у них ещё было минут десять.

– О, привет, капитан! Готов вести нас на охоту? – замахал мне рукой Дан Ксу, как только увидел.

– Привет, ну, я же капитан только номинально, да и нам надо ещё уладить дела в лиге… – смутился я, подходя ближе. – Вы сами не сильно волнуетесь?

– Нет. Ну не пойдём же мы на вожаков стаи? А так, учитывая наши силы, любые слуги будут лёгкой добычей, – спокойно сказал Дан Шен, облокотившись на высокий каменный забор, после чего, опомнившись, добавил. – Ой, извини, привет…

– Чего это вы такие спокойные?! Любые монстры чертовски сильные и страшные! – слегка дрожащим от волнения голосом сказала Лу Шу, надувшись и отвернувшись от Дан Шена.

– Успокойся, Лу Шу, всё будет нормально! – приобняв её за плечо и потрепав по голове, сказал Дан Ксу. – С нами капитан, сам молниевый принц, - даже если всё пойдёт к чёртям, и мы нарвёмся на кого посильнее, с его помощью мы справимся.

– Но Сюй Чжао Тинь не всемогущий… И он может не справиться… – попыталась возразить слегка успокоившаяся Лу Шу. Стоит сказать, что, чтобы убедить её называть меня хотя бы полным именем, а не молниевым принцем, ушло много времени. Хотелось бы ещё, чтобы Дан Ксу перестал называть меня капитаном, но это просто невозможно, и придётся смириться.

– Дан Ксу, она права, так что не стоит вести себя расслаблено только потому, что я с вами. Мы далеко не так хорошо сработались, чтобы ничего не бояться, – сказал я спокойным, слегка строгим голосом с улыбкой на лице.

Конечно, я хотел стать сильнее, и для этого надо было искать новые способы... там, попытаться расколоть Ксин Юна и выведать хотя бы часть его секретов... Это точно бы мне помогло, но… Вместо этого я потратил большую часть времени на то, чтобы подтянуть эту группу, тех, кто слабее меня, хотя и становиться сильнее можно разными путями... Даже можно было сказать, что я нашёл свой способ, как я могу продвинуться дальше, но до этого было ещё далеко. Сейчас я чувствовал себя вполне счастливо. Пусть я и слабо их знал, но эти новые друзья вдохнули в меня новую жизнь, позволили полностью забыть и оставить в прошлом события катастрофы Бо. Нет, естественно, я не забыл свою цель отомстить чёрной церкви, но общаясь с ними, мне было проще двигаться дальше. Мои родные явно не хотели, чтобы я жил одной лишь местью, скорее всего, они сказали бы мне просто жить дальше.

Хоть у меня и появилось много новых друзей за этот год: Ксин Юн, Мо Фань, Чжоу Минь и прочие, - но они все были со мной ещё с Бо, а он на всех нас оставил свой отпечаток, поэтому, находясь с ними, я не мог полностью забыться и жить именно этим моментом, идти дальше без оглядки на прошлое. Но с этой командой я мог чувствовать себя свободно. За эту неделю меня не один раз посещали мысли, а что, если я не встретил бы Ксин Юна и не стал после катастрофы охотником вместе с ним? Думаю, не нашёл бы столько новых друзей, не стал настолько сильным и точно не пользовался бы таким уважением, как сейчас.

– Да ладно, я просто подбадриваю её… – усмехнулся Дан Ксу.

– А чем это вы здесь занимаетесь? Мы идём на охоту или просто развлекаться? Разве можно вести себя так расслаблено? – раздался строгий голос Ся Ян за моей спиной. Обернувшись, я увидел подходящих её и Лу Лу.

– Ой, Ся Ян, привет, ну…. Просто подбадривали Лу Шу. Мы всё же не какую-то опасную миссию выполнять идём… – ответил Дан Ксу, сильно смутившись и делая шаг в сторону от Лу Шу, отчего та рассмеялась.

– Привет, Лу Лу, Ся Ян. Раз все в сборе, то пойдём быстрее в лигу и оттуда сразу на охоту? – предложил я.

– Если они, конечно, понимают, что такое охота, и что это не развлекательная прогулка... – почти проворчала Ся Ян, пристально смотря на Дан Ксу.

– Да всё я понимаю! – обиженно сказал тот.

– Хватит спорить, пойдёмте! – вклинилась в спор Лу Лу, после чего добавила тихо, так, чтобы слышал только я. – Тинь Тинь, ты уверен, что мы можем вот так пойти на охоту?

– Да, всё будет нормально, – успокоил её я. К девяти часам утра мы добрались до лиги охотников и довольно быстро нашли свободное окно.

– Здравствуйте, что вы хотели? – спросила девушка-консультант.

– Для начала зарегистрировать одного человека в лиге, – пододвинул я вперёд смутившуюся Лу Лу.

– Хорошо, имя и какими элементами вы обладаете? – спросила девушка-консультант, начиная стандартный протокол регистрации, после чего последовали ещё вопросы. Спустя минут пять она протянула Лу Лу карточку охотника начального ранга, – Вот, прошу, ваша карточка. Вы хотели что-то ещё?

– Да, мою команду покидают все её текущие члены, и ещё несколько человек хотят к ней присоединиться… – указал я на всех, кто собрался за моей спиной.

– Понятно, а пришли ли те, кто хочет покинуть, или, может, есть их письменные запросы? – спросила девушка, немного удивлённая моей просьбой.

– Да, есть, вот они, – сказал я, протягивая три бумажки.

– Хорошо, ещё мне нужны карточки всех новых членов вашей команды, – девушка проверила содержание листов, и, вроде, ничего такого там не нашла. Я, вообще, сильно волновался по этому поводу, так как сам даже не знал о такой возможности! Это предложил Ксин Юн, сам где-то раздобыл нужную форму этих расписок. Конечно, это не стало чем-то удивительным: во время нашей с ним совместной охоты именно он решал все дела в лиге и вполне заслуженно был экспертом в этом. – Всё готово, состав команды Баофонг был успешно изменён. Есть ещё что-нибудь, с чем я могу вам помочь? – спросила она, возвращая нам карточки охотников.

– Ага, подскажите, какие миссии на истребление Е ранга сейчас есть? – неожиданно спросил Дан Ксу, когда я даже не успел открыть рта. Девушка, выдавая легкое удивление, перевела на меня взгляд.

– Э… Да, именно это нам и нужно… – немного смутился я.

– Хорошо, одну минутку, – не стала обращать внимание на наше поведение она и начала что-то искать в компьютере. – Есть миссии на истребление красношёрстных обезьян, в тридцати километрах южнее города, доказательство - хвост. Также истребление костяных тигров и свирепых медведей, в двадцати километрах на север, доказательство - пара верхних клыков. Что-то из этого вам подходит?

– А где находятся костяные тигры? – спросил я. Всё же расстояние для нас очень важно: мы не могли позволить себе участвовать в длительном походе. На всю охоту у нас было чуть больше суток!

– Сейчас… – сказала она, после чего удивлённо добавила. – Ой, извините, это задание отменено пару дней назад. На прошлых выходных там что-то произошло, и в результате все живущие на той территории монстры были истреблены. Сейчас маститый охотник занимается расследованием этого происшествия…

– Понятно... – кивнул я головой в ответ. Мне сразу вспомнился Асура с его прозвищем в Бо, бог смерти, полученное за истребление огромного количества монстров за короткое время. Может быть, он сейчас в Шанхае? Хотя... Стать настолько сильным, чтобы всего за неделю истребить всех монстров региона? Это просто невероятно!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/960570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь