Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 256: Завершение прекрасного дня☯

– Невероятно… – cказал хозяин лавки, широко раскрыв глаза и уставившись ими на то место, где раньше стояли пять башен из металлических стаканчиков. – Кто ты такой, а? Как ты умудрился с первого раза свалить их все всего пятью мечами?!

– Это довольно просто, если уметь, – пожал я плечами, усмехнувшись, и подбросил ещё один мячик в правой руке. – Слушайте, у меня же есть ещё пять мячиков, что будет если я ещё что-нибудь собью? Или, например, попаду вон в ту мишень? – спросил я, указав на мишень в конце тира.

– Можете попытаться выиграть ещё одну игрушку… – сказал опечаленным голосом хозяин. – Попадёте в ту мишень - получите пару брелков на ваш выбор… – он уселся на своё место с отсутствующим взглядом.

– Брат, можно Ксин Эр попробует? – сказала она, подойдя ближе с одним оставшимся мороженым. Пока я разговаривал и кидал, своё она успела съесть…

– Да, пожалуйста, веселись, – кинул я ей мячик. От удивления Ксин Эр выронила мороженное из рук. К счастью, я вовремя успел его поймать, было бы чертовски обидно, упади оно… Наверное, надо было ей нормально передать мяч…

– Ой, прости брат… – испуганно сказала Ксин Эр, прижав ладонь ко рту.

– Ничего страшного, я поймал, – сказал я, усмехнувшись. – Не волнуйся, сосредоточься на игре.

– Конечно, брат! – весело сказала она, занимая моё место, а я отошёл в сторону к сидящему и начинающему приходить в себя хозяину тира.

– Ты и правда невероятен, парень… Случайно не маг? – спросил он, пока Ксин Эр прицеливалась и готовилась кидать мячики.

– Да, учусь в Минчжу, – кивнул я. Скрывать это было глупо: никто не сможет доказать, что я немного сжульничал, да и магия пространства - это же моя сила, и я в праве ей пользоваться при этой игре, так?

– Понятно… Маги всегда выигрывают больше… Хотя таких, как ты, ни разу не видел… – сказал хозяин, понемногу приходя в себя.

– Ну, не сказал бы, что я какой-то особенный, – пожал я плечами, попутно доедая мороженное. – А вам разве не обидно, что есть люди, которые превосходят вас, обычных людей, и могут легко отнять то, что принадлежит вам? Разве это не несправедливо, что большая часть человечества должна служить магам, особенно сильным, которых на весь мир не больше пятидесяти тысяч? – спросил я, решив немного пофилософствовать.

– Ха, а что мы можем? Если бы не защита магов, монстры давно бы нас всех сожрали... – спросил усмехнувшись старик. – Да и разве это не странные мысли для мага?

– Маги не всегда обладали такой силой, когда-то и мы были обычными людьми, – ответил я. – Монстры, конечно, опасны, но маги не менее опасны, и далеко не все из них готовы защищать обычных людей, довольно многие преследуют вполне корыстные цели.

– Это да… К сожалению, далеко не все маги хорошие люди, – согласился со мной хозяин. – Многие довольно вспыльчивы, а ведь даже самые слабые из них представляют большую угрозу для нас.

– И вам не кажется это несправедливым или чем-то неправильным? – спросил я, уловив в его голосе безысходность.

– Нет. Думаю, стоит быть благодарным, что есть школы магии, и любой способный человек может стать магом, достичь вершины... Всё же раньше, когда только дети богатых и влиятельных семей получали эту возможность, было намного хуже… Хотя я и не жил в те времена, но много слышал от своего отца и деда, что помнили императорские времена, – поделился хозяин лавки. Стоит отметить, что на вид ему было около пятидесяти-шестидесяти лет, так что его слова не казались чем-то странным.

– Понятно… – сказал я и собирался спросить ещё что-нибудь, но…

– Брат! Смотри, Ксин Эр попала! – прервала меня, закричав, сестра, указывая на качающуюся на ниточке мишень, задетую мячиком, последним, судя по всему.

– Молодец! – сказал я, показав большой палец. – Ну что, где там наши призы? – хитро улыбнувшись, обратился я к старику.

– Надеюсь, в следующий раз играть будет только твоя сестра, а то я так обанкрочусь... – проворчал он, доставая из-под прилавка коробку с брелками. – Юная леди, выбирайте себе пару брелков, а я пока сниму медведя…

– Спасибо! – мило улыбаясь, подбежала Ксин Эр и начала рыскать в коробке, выбирая свой приз. А я тем временем пошёл забирать медведя… Он был чертовски большой и висел на цепочке, чуть-чуть паря над землёй. Хозяин тира открепил его, а я поймал и взвалил на плечо, чтобы не испачкать.

– Ну что, выбрала себе? – спросил я, возвращаясь к ней.

– Да, вот, смотри. Правда милые? Один тебе, второй мне, – показала она на лежащие на её ладони два брелка.

– Да, довольно говорящие… – усмехнулся я, смотря на них. Один был в виде зелёной змейки с красными глазами, что раскрыла пасть и показала клыки, а второй - волк, воющий на луну, серого цвета с фиолетовыми узорами.

Попрощавшись с хозяином тира, мы покинули парк развлечений, по дороге спрятав медведя в пространственный браслет Ксин Эр. Я взял себе брелок со змеёй, а ей оставил волка - что-то вроде напоминания, наверное… Свой я прикрепил на основной телефон, а она - к браслету. Было всего три часа дня, и времени у нас ещё полно, так что мы решили продолжить наше путешествие и пойти в кино. Но перед этим мы прошлись по магазинам и купили кучу всякой всячины, начиная от одежды и заканчивая книгами и маньхвой. Оказалось, Ксин Эр тоже довольно сильно ей увлекается и много чего читала, а ещё вкусы у нас были довольно схожи… Так что в магазине мы пробыли больше часа, из-за чего чуть не опоздали на сеанс.

Фильм был откровенно не очень, довольно скучная мелодрама с пустыми и никому не нужными соплями, на фоне которой были довольно посредственные батальные сцены, в которых логики было не больше, чем в поведении главных героев. Так что мы оба были довольно сильно расстроены и негодовали от такого зрелища, плавно перемещая нашу беседу в ближайшее кафе, так как за это время успели проголодаться. Минусом было то, что ни я, ни даже Ксин Эр нормально наесться не сможем, не привлекая внимание огромными порциями. К счастью, дома было полно подходящей еды. Просидели там мы довольно долго, неспешно поедая пиццу и попивая молочный коктейль. Ксин Эр рассказала, чем занималась всю эту неделю, а я ей о жизни в университете и о том, чем там занимаюсь. Хотя и умолчал про трио с факультета тени: обсуждать это в общественном месте явно не стоит, вместо этого рассказал о Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, чем сильно обидел сестру - пришлось долго ей объяснять, что ничего такого между нами нет.

Конечно, можно было просто забить на это, воспользоваться контрактом и заставить её играть весёлую сестричку, как до этого, но я даже об этом не думал. Весь этот день мне не казался лишней тратой времени или чем-то подобным, я получил море удовольствия и знатно повеселился, так же, как и Ксин Эр. В груди было тепло, и я чувствовал покой в душе, который можно было назвать счастьем. И казалось, ничего, кроме этого, мне и не нужно, можно отложить всё в сторону и просто наслаждаться жизнью... Но знание будущего не давало мне сделать этого... ну а также небольшая слежка, что началась, пока мы ходили по магазинам. Они, конечно, пытались не палиться, и это даже сработало бы, будь их целью обычные маги среднего уровня, но от меня скрыться далеко не так просто. Конечно, сегодня я отдыхал и позволил себе расслабиться, но даже так безопасность превыше всего, и я не ослаблял бдительность: слишком много людей могут желать моей смерти и навредить моим близким.

– Ксин Эр, что думаешь о прогулке на свежем воздухе? – спросил я, когда мы уже собирались уходить. – Правда хорошая идея для завершения такого прекрасного дня?

– Э… ну… Думаю, ты прав, брат, – кивнула она головой, взяв меня за руку, просто за руку, не обхватывая её всем телом, как она иногда любила делать, а просто за руку, и я повёл её за город, точнее, в парк на границе города, где, конечно, до границы безопасной зоны было далеко, но всё же людей было мало и довольно тихо, плюс ко всему освещение было не в лучшей форме.

Когда мы покинули кинотеатр, уже было семь часов вечера, из кафе мы вышли ближе к восьми, а до парка добрались к девяти. Оставался всего час до комендантского часа в общежитии, но меня это совершенно не заботило. Главное - разобраться с хвостом, что шёл за нами всё это время. Их было всего два человека, но после присоединились ещё трое. Удивительно, что мы умудрились кого-то встретить, просто гуляя. При этом ни в лиге, ни у входа в кампус никого не было! Если это, конечно, хранители, а не ещё кто-то. Хотя, возможно, они не планировали так рано начинать охоту на меня, а лишь случайно столкнувшись, решили не упускать шанса? Или мы просто разминулись с ними: всё же территорию кампуса я покидал довольно рано, а то, что я буду в лиге, вообще маловероятно. В любом случае, не разобравшись с этим, я не смогу со спокойной душой отвести Ксин Эр обратно в мастерскую. Мы зашли довольно далеко вглубь парка, так что вокруг было мало чего видно и никто на помощь прийти не должен был.

– Ты совершил большую ошибку, уйдя так далеко от свидетелей… – усмехнулся мужчина, выходя из леса. – Ты не понравился одной персоне и сильно мешаешься у него под ногами, так что мы научим тебя уму разуму.

– Не знаю, что ты за девушка и как связанна с этим парнем, но вот тебе мой женский совет: беги отсюда и забудь про него и всё, что здесь видела, – раздался сбоку женский голос. То, что они не знают Ксин Эр, а также тот факт, что они ссылаются на какую-то персону, говорит о том, что это не хранители. Конечно, не все из них знают о существовании Ксин Эр, да и вообще, по их мнению она должна быть мертва, но учитывая, что она наделала в Сиане, всё возможно. Однако у хранителей ко мне явно другая претензия, и это не оскорбление какого-то хмыря.

– Ксин Эр не бросит своего брата! – твёрдо сказала она, прижимаясь ко мне.

– Одной больше, одной меньше… Посмотрите, какая она красивая! Можно я заберу её себе? – спросил парень позади нас.

– Успокойся ты, лишнее преступление нам ни к чему, – сказал ещё один мужчина, вышедший с другого бока.

– Она будет интересной игрушкой! Может оставим? – спросила девушка, так же вышедшая сзади.

– Может, всё же разойдёмся мирно? – спросил я слегка дрожащим голосом, имитируя лёгкий испуг и неуверенность. – Я не знаю, какую персону вы имеете ввиду. Возможно, вы обознались…

– Госпожа сказала тебя знатно проучить и привести к ней по возможности, если заметим где-нибудь, так что извини, но это не входит в наши планы, – сказал первый мужчина.

– Понятно, а вы уверены, что вам хватит силёнок? – усмехнулся я, отбросив маску, в которой больше не было смысла: из его слов я смог определить, кто примерно стоит за всем этим. Бай Фен и Яй Ан, парень, от которого я спас Юй Бохана, не могли быть теми, кто натравил их на меня, так как он ясно сказал про госпожу. Однако я не обижал ни одной девушки на своей памяти! Ну, может быть И Лин, но она этого точно не смогла бы сделать, но был ещё Чен Ки, который, как собачка, бегал за У Ниу. Несмотря на всю её показушную невинность и робкость, она явно была не простой девушкой. Хотя я и не был точно уверен, что с ней не так, но что-то странное в ней было. И самое главное - то, что она сама дала такой приказ. Чен Ки точно не рискнул бы отправить на меня людей. Хоть он и не может стопроцентно сказать, Асура я или нет, но он явно из тех, кто очень предусмотрителен и всегда перестраховывается. Не уверен в характере У Ниу, но на первый взгляд она, конечно, тоже не могла этого сделать, но кто знает... Что же касается силы этой петёрки, то именно её я совершенно не боялся: все они были магами начального уровня. Первый мужик огня, стоявшая справа от меня женщина льда, сзади был парень маг ветра, слева маг земли и девушка маг молнии. Довольно интересная компания, и все они даже были на пике начального уровня, чего, конечно, должно было быть более чем достаточно для практически любого мага молнии того же уровня, но даже если не учитывать, что мой уровень выше, я вполне был способен расправится со всеми ними.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/959022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Смертники.
Развернуть
#
Помянем хлопцев. Аминь.
Развернуть
#
оу , смертники пожаловали :D , ну чем не отличное завершение свидаки, устроить кровавое шоу :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь