Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 255: Неожиданный отдых☯(Открыта за 750 лакйков)

После завершения дел в лиге и получения карточки, на которой был указан ранг маститого охотника, а также специального удостоверения, подтверждающего его, я направился на магический рынок Шанхая. Мне предстояла трудная миссия по продаже пятидесяти яиц ветряных орлов и четырёх орлов бури по максимально хорошим ценам. Учитывая, что у меня практически не было денег на данный момент, это было очень важно. Конечно, это довольно востребованный товар, который скупали как обычные маги призыва для заключения контрактов, так и военные для выращивания их приручителями и ведения боевых действий в воздухе. Хотя этот вид орлов не отличался особым послушанием, но если их выращивать с самого детства, то всё было более-менее. Но вот продать одномоментно сразу пятьдесят будет очень сложно: спрос не настолько велик, как моё предложение.

С продажей яиц орлов бури не было никаких проблем: это ведь будущие старшие вожаки стаи. В результате за них я выручил порядка шестидесяти миллионов юаней, что было довольно неплохо. Думаю, можно будет ещё на днях раздобыть пару-тройку таких яиц, они довольно прибыльны, хотя я и продавал их по минимальной цене. Но вот с яйцами ветряных орлов было всё далеко не так радужно, как хотелось бы. С продажи пятидесяти штук получилось выручить только сто миллионов, в два раза меньше их минимальной стоимости! А всё потому, что спрос далеко не настолько большой - всем подавай кого посильнее! Да и было у меня их действительно слишком много для одного места, а новости по рынку распространяются быстрее, чем можно подумать. Тратить заработанные тяжёлым трудом сто шестьдесят миллионов я пока не собирался, они пригодятся мне позже, а сейчас некогда их реализовывать.

В результате я закончил со всеми делами часов в двенадцать и вернулся в мастерскую, планируя заняться проектированием своих когтей, создание которых обдумывал ещё во время разработки шипастой черепахи и для которых раздобыл все необходимое. Я мог бы приступить к их созданию сразу, если бы печь не была занята, к тому же пришлось внести некоторые изменения в конструкцию в связи с появлением молниевых когтей. Теперь надо было учитывать их наличие и возможное усиление при создании артефакта, также хотелось бы уменьшить отдачу от них, ускорить восстановление и самое главное - получить возможность прикасаться к чему-либо без угрозы это расплавить, как это происходит сейчас. Очень неудобно…

Но в мои планы вмешался один довольно неожиданный момент по имени Ксин Эр. Когда я зашёл в мастерскую, сразу почувствовал, что она стоит за дверью, но не предал этому особого значения, направившись к верстаку. Однако она не собиралась оставлять меня в покое и напрыгнула сзади, закрыв мои глаза. Я еле себя остановил, чтобы не контратаковать и не ранить, и тем более не увернуться. Я прекрасно понимал, к чему это всё ведёт, и не хотел сопротивляться. Мне даже было приятно, всё же такое поведение больше походит на отношения брата и сестры, чем на отношения работника и работодателя, которые у нас были всю эту неделю. Первый вариант мне нравится намного больше.

– Вау, брат не уклонился! – веселело рассмеялась она, закрыв мне ладонями глаза. – Угадай кто.

– Ксин Эр, – ответил я, убирая её руки с лица и поворачиваясь к ней. – С чего вдруг ты решила так меня встретить? – спросил я тёплым голосом, смотря на неё с лёгкой улыбкой.

– Мне просто стало скучно… – резко погрустнела она. – После нашей встречи мы с братом ни разу не отдыхали в месте… Да и просто нигде не были тоже… Брат очень занятой, у него много дел, я понимаю, но…

– Тебе хочется провести время со мной? – спросил я слегка удивлённо.

Если подумать, то с того момента, как я подобрал её с базы хранителей в Сиане, мы не так часто проводили время вместе. Сразу после встречи я оставил её старику, а сам занимался артефактами. Затем, конечно, была неделя вступительных экзаменов, во время которой мы довольно долго были вместе, но по большей часть мы лишь тренировались. Потом ещё был совместный поход за материалами для артефактов, но времени на разговоры у нас было довольно мало, да и сразу, как всё добыли, я вновь оставил их, снова уходя в создание артефактов и заскочив к ним с Чжоу Минь всего на пару минут… И опять смылся на две недели, на этой раз на турнир трёх семей. Потом была охота, где я чуть не помер... Конечно, во время неё и особенно на обратном пути мы с ней неплохо сблизились, вроде как… Но затем началась учёба, и времени вновь стало мало, а в мастерской я только и делал, что занимался своими делами... За это время даже странно, что я вообще к ней хоть как-то привязался, не говоря уже о том, что воспринимаю её, как свою сестру… С ней самой всё более-менее понятно: стокгольмский сидром никто не отменял, к тому же если верить рассказам об её прошлом, то жилось ей не очень хорошо, а я, по сути, её оттуда забрал.

Хотя я всё же понимаю, почему так привязался к ней: всё из-за её прошлого, оно у нас довольно схожее в некоторых аспектах. Можно сказать, я нашёл родственную душу. Да и я не могу сказать, что совершенно не скучал по ней, занимаясь своими делами, просто был так сильно увлечён собой и тем, чем я хочу заниматься и что мне надо делать для достижения своих целей, что забывал обо всём. Во многом это стало причиной того, что Линь Юн Эр решила порвать со мной окончательно. Очень сложно поддерживать отношения на огромном расстоянии без малейшего понимания, чем занимается близкий тебе человек и почему до него не достучаться. Повторения этой истории я уж точно не хочу! Не хочу ещё раз терять настолько близкого человека, для защиты которого я так стараюсь.

– Брат? Что-то не так? – с волнением спросила она, смотря мне в глаза. Мы молчали уже несколько минут, так как я сильно задумался и погрузился в воспоминания, так что немудрено, что она начала волноваться.

– Нет, всё нормально. Иди переоденься во что-нибудь, в чём стыдно не будет, – сказал я, улыбнувшись, и потрепал её по голове. – Сегодня мы идём гулять. Надеюсь, у тебя есть, что надеть?

– Правда?! – закричала она с горящими глазами, слегка подпрыгнув. – Я быстро! – только и добавила она, убежав наверх.

Я тоже решил переодеться во что-то более подходящее для этого, а то спортивный костюм, в котором ходил в лигу, явно был не тем, в чём стоило гулять по городу. Вместо него я надел тёмные джинсы с чёрной майкой и накинул довольно стильную спортивную куртку, закатав рукава. Во-первых, это было круто, во-вторых, на улице хоть и было солнечно, но всё же довольно прохладно. Спустя минут десять спустилась и Ксин Эр, одетая в обтягивающие джинсы, стильную чёрную майку и с зелёным браслетом на правой руке. Свои короткие волосы она причесала за уши, открывая всё своё лицо, которое украшала лучезарная улыбка. При её виде я сам невольно улыбнулся, а на душе стало спокойно, и все переживания по поводу бессмысленной траты времени, что были на задворках моего сознания, как ветром сдуло.

– Всё же ты сделал правильный выбор, – кивнул головой Асура. – Полностью тебя поддерживаю, удачи.

– Ну что, куда мы пойдём, брат? – спросила она, подойдя ко мне и сложив руки за спиной.

– Не знаю… Я как-то до этого особо никуда не ходил… – задумался я. – А куда хочешь?

Это было чистой правдой. Даже когда я встречался с Линь Юн Эр, это она всегда тащила меня куда-нибудь, а не я. Да и не сказал бы, что в Бо было место, где хотелось бы гулять. Обычно мы просто ходили по парку или шли в кино… или в библиотеку... да, пожалуй, там мы бывали чаще всего. Вообще, странные были у нас были отношения: вроде и были довольно близки, а вроде и встречались раз в неделю, а то и реже, больше переписываясь по интернету. К этому ещё стоит добавить, что мне самому не особо нравилось куда-то ходить ни в этой, ни в прошлой жизни, это было бесполезное времяпрепровождение, как по мне… Хотя дома я тоже особо ничем полезным не занимался.

– Эт-то… Ну, Ксин Эр до этого тоже особо никуда не ходила… – сказала она, смутившись. – Как-то не до этого было… Да и не с кем… Хотя в Сиане я часто гуляла по городу, но ни разу не ходила в парк развлечений. Все равно одной там делать нечего. Может, сходим туда? – предложила она. По видимому, ей тоже было не особо интересно раньше куда-то ходить, как и мне.

– Почему бы и нет, – согласился я, пожав плечами. – Пошли?

– Угу… – кивнула она головой и вышла вместе со мной на улицу.

Где находится парк развлечений, мы не знали, так как никто из нас до этого им не интересовался. Вызывать такси мы не стали, хотя это и был самый простой из всех способов, вместо этого мы решили развлечься и найти парк самостоятельно, при помощи карты. Это было довольно весело, по пути мы много разговаривали, да и просто наслаждались обществом друг друга. В парке мы также неплохо, вроде как, провели время, но всё же довольно быстро его покинули. Американские горки, дом страха, колесо обозрения, прочие аттракционы, - хоть мы и посетили далеко не все, но на остальные желания не было абсолютно никакого. Мало того, что к ним выстроились огромные очереди, так ещё и… как бы это сказать… они показались нам обоим скучными… Даже Ксин Эр скучала. Американские горки были далеко не такими захватывающими, как падение с километровой высоты и попутное убийство двух старших вожаков, да что там, даже обычный бой с кучкой слуг мог быть намного более интересным! Дом страха вообще страшным назвать нельзя, после того как твоя жизнь пару раз была на волоске. Выпусти я даже один процент своей ауры, и то напугал бы лучше! Единственное, что и правда показалось нам отличным аттракционом, - это колесо обозрения. В Шанхае оно было довольно большим, и с его вершины можно было увидеть очень много. Конечно, сюда стоит приходить вечером, когда по всему парку развлечений включат освещение и будет довольно захватывающее зрелище, но и так неплохо.

На пути к выходу мы решили пройтись по зоне с различными прилавками еды и миниаттракционами по типу тира, к которым была сравнительно небольшая очередь. Первым делом мы нашли прилавок с сахарной ватой и купили себе. Это было почти обязательным пунктом нашего путешествия, намеченным по пути сюда. Что я, что Ксин Эр пробовали её всего пару раз, так что ещё от одного отказаться было сложно. Съели мы её быстро, а следующими в списке были хот доги и прочий фастфуд. Особенно интересно было попробовать китайские блюда, которых здесь было большинство, но которые я никогда не пробовал, ни в прошлой жизни, ни когда гулял с Линь Юн Эр, да и Ксин Эр тоже: на удовлетворение всех желаний в бытность Витой денег просто не хватало. Не сказал бы, что мне много чего понравилось, было довольно сложно привыкнуть к китайской кухне, даже несмотря на то, сколько лет я прожил, как Ксин Юн, но были и довольно вкусные блюда. Когда мы перепробовали всё, что хотели, и шли на выход, держа в руках по мороженому, нам на глаза попался тир, в котором нужно было мячиком сбить банки и выиграть игрушку. Я бы, конечно, прошёл мимо, так как это было слишком просто, но…

– Брат! – позвала меня, дёрнув за рукав, идущая рядом Ксин Эр. – Смотри какой здоровый медведь! – указала она на главный приз того тира, двухметрового медведя.

– Хочешь его? – спросил я, слегка впав в ступор.

– Не то, чтобы... Просто он такой большой и милый! – сказала она с горящими глазами. Ну, тут было всё и так понятно.

– Ладно, сейчас. Подержи, – сказал я, передав её своё мороженое и направившись к тиру. – Здравствуйте, как выиграть того медведя? – прямо спросил я у хозяина, указав на главный приз.

– О, это довольно сложно, надо сбить все пять башен из металлических стаканчиков, используя всего пять мячиков, – сказал он, указав на пять трёхярусных башен. – Одна попытка - двадцать юаней, даётся десять шариков.

– Хорошо, я попробую, – сказал я, достав из кошелька необходимую сумму.

– Пожалуйста, удачи вам, – улыбнулся хозяин. – Это довольно сложно на самом деле, – добавил он и был полностью прав, так как башни были поставлены таким образом, что свалить их целиком одним мячом было практически невозможно. Но это за одним очень важным исключением, а именно магии пространства. Я владел достаточным контролем, чтобы сымитировать естественную орбиту меча, при которой он собьёт башню за один раз. Да что там, мне самому понравился этот медведь!

(Редактор: читатели, прошу, вразумите автора! Ему определённо стоит переделать первые 20 глав, ибо там отваливается много потенциальных читателей, а всё потому, что у кого-то на тот момент не было нормально проработанной идеи. К тому же, по секрету, на выход глав переписывание не повлияет, так что, пожалуйста, проголосуйте! Спасибо)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/954922

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А вот когда Ксин Юн достигнет высокого уровня в магии ветра, его и колесо обозрения перестанет радовать. Тяжело быть магом)
Развернуть
#
Автор, я не понимаю, Ксин Эр продолжает заниматься закалкой тела? Что она в мастерской делает? Гг не делился с ней закалкой тела от клана ТАН? И развивает она магию, думаю можно уделить этим вопросам пол главы?
Развернуть
#
Она тренируеться, развивает как магию, так и закалку. Техникой клана Тан он тоже поделиться, и делиться. Просто для неё надо обучить азам работы с печью, что он и сделал.
Развернуть
#
Плюс это опасно, т.к. техники клана Тан приводят к резкому увеличению Внутренней энергией, если Ксин Эр начнёт паралельно ее тренировать, меридианы могут не выдержать. Кстати можно называть Внутреннюю Энергию-- Ци, а Магическую-- Мана?
Развернуть
#
Да, вполне можно... Собственно это и подразумевается...
Развернуть
#
Хм Цы это Нp+дух ,а Мана это воля + дух
Развернуть
#
Автор, редыч прав!)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь