Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 254: Маститый охотник ☯

К десяти часам я пришёл в лигу охотников, успев помыться и переодеться в мастерской и сказав Ксин Эр, что скоро вернусь. Выполнения заданий по истреблению медвежьих кабанов и доставке яиц ветряных орлов должно хватить для становления маститым охотником, правда, только одной звезды, что не даёт особых привилегий, но обычным человеком я уже не буду. Всё же охотники такого уровня пользуются уважением, и в чрезвычайных ситуациях остальные к ним обычно прислушиваются. В этот раз здание лиги было набито битком. Что же, сам виноват, что пришёл в час пик, так сказать. Десять часов утра - как раз то время, когда большинство охотников просыпается и отправляется на миссии, или приходят выспавшиеся их сдать. Конечно, если сами миссии были не срочными.

Пришлось встать в очередь, что на первый взгляд должна была двигаться быстрее всех. К сожалению, даже я не могу предугадать это наверняка, так что приходится надеяться на свою интуицию. Мне повезло, не прошло и часа, как подошёл мой черёд, правда, на этот раз принимающей была незнакомая мне девушка, что сулило некоторыми проблемами… Особенно учитывая тот факт, что с одного взгляда было понятно: стажёркой она перестала быть всего пару дней, если не пару часов назад. Видно, придётся в этот раз с ней мучиться, а мне ведь так понравился профессионализм девушки, что была на прошлой неделе... Быстро, чётко и без лишних расспросов - идеально!

– Здравствуйте, меня зовут Ли Ха Чжи, чем я могу вам помочь? – вежливо и с улыбкой обратилась ко мне консультантка. В её глазах я буквально видел огонёк азарта, что часто горит у молодых сотрудников, желающих проявить себя или верящих во все лестные слова, что говорят об их работе во время найма. Не то, чтобы это всегда была ложь, но такие люди, как эта консультантка, очень любят всё приукрашивать. Могу предположить, что она думает, что, работая в лиге охотников, она ежедневно будет видеть крутых и сильных магов, что защищают человечество. Что же, сегодня она и правда увидит одного невероятного мага.

– Меня зовут Ксин Юн, я пришёл, чтобы доложить о выполнении заданий. Можем мы пройти в отдельную комнату для этого? – спросил я вежливым тоном. Особо выбить меня из колеи такая, как она, не могла, но я всё же приготовился смеяться и скрывать свой смех.

– Да, конечно, позвольте для начала проверить вашу идентификационную карту, – попросила она, протягивая руку за ней.

– Пожалуйста, – без вопросов передал ей карточку лиги.

– Вы Ксин Юн, охотник высшего ранга, так? – спросила она, изучив карточку и что-то проверив на компьютере.

– Да, – коротко ответил и кивнул головой.

– Тогда я обязана вам сообщить, что вас исключили из группы Баофонг, – сказала она, читая с компьютера. – Тут указано, что вы были не против. Также информацию по вам запрашивал один человек, цель запроса не указана.

– Ясно, а когда был этот запрос, можно узнать? – спросил я. Скорее всего, это был Хуан Пенг. Если запрос был вчера, то точно он, так как если бы это хотел сделать старик И Лун, то он бы мог прийти сюда уже в пятницу.

– Э… Сейчас, минутку… – сказала она, что-то ища в компьютере. – Запрос был произведён вчера. По правилам лиги я не могу предоставить вам информацию по тому, кто осуществлял запрос.

– Хорошо. Так всё же, вы примите у меня задание в отдельной комнате? Боюсь, доказательства выполнения слишком массивные, чтобы предоставить их прямо здесь, – сказал я, слегка улыбнувшись.

– Думаю да, одну минутку, – немного призадумавшись и отойдя к своей коллеге, она что-то спросила у неё и вернулась обратно. – Пройдёмте за мной, я приму у вас задание в отдельной комнате, – продолжила она, слегка нервничая, после чего мы прошли в комнату, похожую на ту, что была в прошлый раз. – О выполнении какого задания вы хотите доложить?

– Истребление медвежьих кабанов и добыча яиц ветряных орлов. Насколько мне известно, оба этих задания ранга С, так? – спросил я.

– Вы уверены, что именно их вы выполнили в одиночку, а не с командой? Просто это задание превосходит по сложности ваш уровень способностей на данный момент, – вежливо и с улыбкой сказала она.

– Да, я полностью в этом уверен и могу предоставить доказательства, – сказал я, попутно достав десять пар бивней кабанов и с десяток яиц ветряных орлов. – Вот, этого будет достаточно для выполнения заданий?

– Воу… – только и смогла выдать она, уставившись на всё, что я достал из своего пространственного браслета. – Вы это и правда сами добыли? Без чьей-либо помощи..? – спросила она, округлив глаза и разглядывая внушительного размера бивни.

– Да, на это ушла целая неделя, – подтвердил я, кивнув головой.

– Круто, но вы же только недавно стали магом среднего уровня, и даже второй элемент у вас ещё на начальном, а вы уже победили столько монстров уровня вожака стаи! Просто невероятно! – верещала она, продолжая разглядывать бивни.

– Так может всё же проведём оценку и зарегистрируем выполнение заданий? – спросил я, тяжело вздохнув.

– А? Да-да, конечно… – опомнилась она, после чего нажала на кнопку, и в комнату вошли сотрудники гильдии, что быстро собрали, пересчитали и оценили предметы. Мы вернулись за стойку регистрации, и стажёрка занесла все данные в компьютер. Правда, стоит отметить, что всё это время она была словно в прострации, поглядывая на меня удивлённым и восхищённым взглядом.

– Мне говорили, что количества очков за выполнение этих заданий будет достаточно для достижения звания маститого охотника одной звезды, – сказал я вежливым тоном.

– Правда? Вы ещё и можете стать маститым охотником так быстро и на таком уровне?! – удивлённо сказала она, чуть не закричав, но всё же смогла взять себя в руки.

– Так мне говорили. Можете проверить? – спросил я, пожав плечами.

– Сейчас, – она вновь начала что-то смотреть на компьютере. – Да, все условия соблюдены. Пройдите, пожалуйста, в специальное окно для маститых охотников для подтверждения повышения, – сказала девушка, протягивая мне мою карточку охотника и распечатанное удостоверение о возможности становления маститым охотником.

– Спасибо, – поблагодарил я, забрав их и направившись к соответствующему окну.

Это было даже не окно, а отдельный кабинет, похожий на те специальные комнаты, что использовали более низкоранговые охотники. Перед входом стояли лавочки для ожидания. Возможность работать через этот кабинет была прерогативой маститых охотников, и обычно туда не было очереди, так как охотников такого ранга было не так много, и обычно они редко приходили в одно и то же время. Но к сожалению, мне в этот раз не повезло, и кабинет был занят, а перед ним сидела команда из пяти человек, что ещё не достигли уровня их, скорее всего, командира, а значит, не могли зайти внутрь. Выбрав себе место подальше от них, я тихо присел в ожидании своей очереди. Но, видимо, один парень из команды маститого охотника слишком заскучал, ожидая своего командира, поэтому направился ко мне.

– Привет, малец, что ты здесь забыл? – спросил он с вызовом.

– Пришёл, чтобы стать маститым охотником, – спокойно ответил я.

– Ха-ха-ха! Смешная шутка… Чтобы такой, как ты, смог достичь этого звания, придётся поработать ещё минимум пару лет! – рассмеявшись сказал он.

– Ты так уверен? – спросил я, осмотрев его. Обычный мужчина крепкого телосложения с парой седых волос на голове. На первый взгляд ему где-то около сорока или чуть больше.

– Ещё бы! Я охотник уже как двадцать лет, и только высшего ранга, а по тебе видно, что ты только из школы выпустился. Куда тебе стать маститым охотником? Даже потомки знатных кланов не могут такого достичь, – сказал он высокомерным тоном.

– Ну, у меня уже есть направление, так что мне всё равно, – пожал я плечами. – В лиге ты продвигаешься соизмеримо своим силам и трудам, а если ты за двадцать лет смог достичь только звания охотника высшего ранга, мне тебя жаль.

– Ха-ха-ха! Огрызаться вздумал, а что, если я набью тебе рожу прямо здесь, а?! – завёлся он. – Знаешь, приходить сюда с липовым заявлением - верх тупости!

– С чего ты взял, что оно липовое? Просто хочешь подраться? – спросил я, тяжело вздохнув. Было только две причины, почему я с ним говорил: первая - это то, что если первым, кто нападёт, буду я, мне несдобровать, и в лучшем случае меня оштрафуют, а вторая - мне банально весело с ним говорить, и это помогает мне скоротать время.

– А ты смелый. И что ты мне сделаешь, а? – он уже занёс кулак для удара. – Посмотрим, насколько хватит твоей смелости.

– Хочешь продолжить? – поймав кулак, направленный прямо мне в голову, спросил я. Смотря ему в глаза, я выпустил около двадцати-тридцати процентов ауры прямо на него.

– Эт-то… Может, разойдёмся по хорошему..? – предложил он, пытаясь вернуть свою руку назад и покрываясь холодным потом. В его взгляде буквально читался страх и природный ужас.

– Да, почему бы и нет, – согласился я, с легкой улыбкой отпуская его руку.

– Эй, чего ты его оставил в покое? Это не в твоём стиле… – шёпотом спросил этого мужика его коллега, когда тот вернулся на место.

– Да он просто странный какой-то… Когда я попытался его проучить, ты видел, как он схватил мою руку? А его взгляд? Мне показалось, будто минимум младший вожак прямо в душу смотрит! И это от этого мальца! – ответил он так же шёпотом. – Пусть сидит, всё равно лига не позволит ему стать маститым охотником без должных достижений, – после этого они сидели, посматривая на меня с лёгким недоверием, пока не вышел их командир, и они благополучно не отчалили.

Как только они ушли, я вошёл внутрь кабинета. Там за столом сидел интеллигентного вида старичок с седыми волосами. На столе у него стоял простенький компьютер и все остальные необходимые приборы, лишних бумаг не было видно. Слева была ещё одна дверь, скорее всего, ведущая в комнату для приёма заданий, если они требуют габаритных доказательств.

– Молодой человек, что вас привело в этот кабинет? Здесь могут находиться только маститые охотники. Должно быть, вы ошиблись дверью, – вежливо сказал старик, подняв на меня глаза с лёгким удивлением.

– Я как раз пришёл для подтверждения своего ранга. Сегодня заработал необходимое количество очков для продвижения, – сказал я, протянув ему бумажку в качестве доказательства.

– Давайте посмотрим, что у вас... – сказал он, беря бумажку и тщательно изучая её. – И правда, вы можете стать маститым охотником. Позвольте, вашу карточку, – попросил он, отложив бумажку. Я же без вопросов передал её ему. – Надо же, вы только на первой ступени среднего уровня, при этом ветра. Вы довольно удивительный человек, – сказал он, слегка приподняв брови в удивлении, но сохраняя самообладание. – Можно сказать, вы самый молодой маститый охотник Шанхая, за исключением одной особы.

– Правда? – искренне удивлённо спросил я, прекрасно понимая, о ком идёт речь. – Есть тот, кто достиг этого ещё раньше меня? Насколько же должен быть удивителен этот маг..?

– Ну, она не совсем маг, а всего лишь маленькая девочка, но очень умная маленькая девочка, так что не стоит её недооценивать. Держу пари, она знает побольше вашего в деле охотника, – сказал старик, заполняя что-то на компьютере.

– Правда? А можно узнать, как её зовут и как она стала маститым охотником? – с любопытством спросил я больше для галочки, чем из интереса. Уж я держу пари, что знаю намного больше этого старика.

– Её зовут Лин Лин, а то, как стала охотником, я вам рассказать, к сожалению, не могу... Лучше вам обратиться в охотничье агентство, где она работает. «Чистое небо», если вам интересно, – сказал он, пожав плечами.

– Понятно, – ответил я, задумавшись.

– Вы хотите скрыть о себе какую-либо информацию? Это специальная возможность для охотников, начиная с вашего ранга, – предложил старик.

– Да, если возможно. То, как я достиг этого ранга, – ответил я.

– Пожалуй, это логично, – согласился он, кивнув головой.

– А можно скрыть ещё и... – спросил я, задумавшись.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/951480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь