Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 253: Усиление звёзд ☯

Неожиданно во время культивации я почувствовал странное тепло и энергию, что пульсацией исходила от моего зуба. Он вдруг задрожал и стал светиться кроваво-красным. Это могло говорить только об одном, а именно об его развитии. Но в отличие от предыдущих раз, когда он просто становился магическим инструментом следующего уровня, на этот раз в нём ощущались немного другие изменения. Из оригинала я немного знал об этом: талисман Мо Фаня после определённого момента смог поддерживать свой собственный мир, а также, что самое важное, мог синтезировать из осколков душ целые. Конечно, заработать ему это не помогло, так как талисман не выпускал их дальше духовного мира обладателя, но это было и не важно: деньги я могу заработать и миллионом других способов. По-настоящему значимым был тот факт, что магические звёзды можно было при помощи них улучшать, ну, так-то больше они особо ни на что и не годились.

Зная о таком способе усиления, я давно мог им воспользоваться, но это было не так интересно на тот момент. Усилить звёзды при помощи зуба намного выгоднее, чем упустить деньги, которые можно приумножить и потратить на что-то более значительное и важное, например, на развитие моих духовных семян до уровня душевных. Для этого мне необходимо по крайней мере по одному другому духовному семечку, плюс прочие источники, типа эссенций или элементальных лотосов. Так что тратить деньги на такую чушь я не собирался. Возвращаясь к синтезу душ. Для них нужно от пятидесяти до сотни осколков того же уровня, а учитывая тот факт, что сейчас зуб потратит большую часть на своё развитие, мне совсем ничего не останется, а это не очень-то и приятно. Так что я прервал свои занятия и направился на поиски жертв для своего усиления и возможного ускорения развития зуба, что также было бы неплохо.

Была примерно середина ночи, и луна высоко висела над землёй. Большая часть животных в это время спала, за исключением ночных хищников, но они были мне не так интересны. Как я говорил ранее, для техники закалки внутренней энергии требовалась близость со зверями, чьим духом она закалялось. Естественно, с орлами такой близости у меня не было, но из-за одинаковых родных элементов, а также потому, что я уже закалял внутреннюю энергию при помощи молниевых волков, у меня получилось закалить её и орлами, но это было далеко не так эффективно и идеально. Я планировал с утра истребить ещё пару гнёзд и поохотиться на орлов, пока они сами не вышли на охоту, но из-за такого развития зуба и срочной необходимости душ для него пришлось слегка изменить свои планы.

Поиск очередного гнезда не занял много времени: всё же с моей скоростью и обонянием я могу обследовать значительную территорию в кратчайшие сроки. В этом гнезде был всего один орёл бури, так что опасности оно никакой не представляло, да и я не собирался здесь церемонится и устраивать захватывающие битвы в воздухе. Всё, что мне нужно было от него сейчас, - это души. Так что, расправившись с дозорными орлами при помощи кинжалов шипастой черепахи, я использовал шип молниевой розы, усиленный молниевыми когтями, чтобы прошить голову вожаку, чем поднял на переполох всё гнездо, а он сам остался жив, хотя и чувствовал себя отвратно с пробитой головой. После этого я быстро перебил ему крылья кинжалами, чтобы не мог взлететь, и бросился истреблять всех на своём пути, одновременно используя шаг и сапоги ветра, достигнув при этом невероятного уровня манёвренности и скорости.

В основном я использовал когти, разрывая им глотки, дырявя головы и грудь, быстро откидывая окровавленные трупы. Иногда использовал лезвия ветра и гнев молнии для их убийства. Один взмах руки - и с неба падает труп с пробитой молнией головой, один шаг - и пара располосованных лезвием ветра частей падает за моей спиной, один прыжок - и я пробиваю своей рукой очередные череп и грудь. Я получал невероятное удовольствие от этой… нет, не охоты, от этого истребления, так будет правильней. В груди горел огонь, тело слега дрожало от волнения, а голова оставалась холодной и спокойной. Это было не так безумно и захватывающе, как резня на прошлой неделе, и я не впадал в боевое безумие, в раж. Это было не просто приятное времяпрепровождение на охоте, это было целенаправленный геноцид с кристально понятной конечной целью и требуемым результатом.

Когда я убил уже пару десятков орлов, вожак опомнился и попробовал атаковать меня своим криком: взлететь или как-то быстро атаковать меня, кроме как им, он не мог. Но к его сожалению, для меня это был просто пустой звук. Я легко увернулся и приблизился к нему практически в плотную. Он попробовал атаковать меня крыльями и клювом, но я проскочил прямо под ними, приближаясь к его шее, попутно пробивая его крылья своими кинжалами. Не успел он опомниться, как я уже схватился за его шею своими когтями, а ещё через мгновение был у дыры в его голове, пробитой шипом молниевой розы. Один удар гнева молнии - и он затих, рухнул на землю. Он был ещё жив: поражение мозга не было столь значительным, но оставаться в сознании для него также было невозможно. Я же быстро закончил с остальными орлами, после чего, применив особый эликсир, использовал и его кровь для закалки внутренней энергии. Немного восстановившись, направился к следующему гнезду, не забыв прихватить с собой яйца и тело вожака. Пришлось, конечно, выкинуть пару трупов обычных орлов, но это точно того стоит.

Так же, как и с этим гнездом, я поступил ещё с четырьмя до рассвета, после чего уже было затруднительно поддерживать прежний темп, и усталость стала брать своё, как и постепенное истощение магических резервов. Хотя последние были всё ещё на приличном уровне благодаря постоянным восполнениям. В результате я убил около восьми сотен ветряных орлов и девять орлов бури, собрал порядка шестидесяти яиц первых и четыре вторых. Это был отличный улов, хоть в лиге я и покажу всего десяток. Из остальных можно будет сделать яичницу или продать на рынке. Яйца ветряных орлов будут стоить примерно четыре-семь миллионов, а орлов бури - вплоть до тридцати миллионов. Всё же это неплохие монстры, и заключить с ними контракт вполне выгодно магам призыва, особенно если второй элемент у них - ветер. Конечно, на аукционе я получил бы за них намного больше, раза в полтора, но, к сожалению, у меня нет на это ни времени, ни желания, ни пропуска на более-менее солидные аукционы, где будет шанс это продать по максимальной цене, так что придётся довольствоваться тем, что будет.

За пару часов до рассвета зуб перестал пульсировать и затих, но я продолжил свое истребление, лишним точно не будет. Мне бы хотелось за раз улучшить по семь звёзд и в магии ветра, и в молнии и получить возможность создавать сразу по одному заклинанию четвёртой ступени каждого элемента. В идеале хотелось бы ещё больше, но мне не хочется торчать в горах до вечера только ради этого, не так срочно мне нужно это усиление, можно будет ночью сбегать из общежития и по одному-два гнезда уничтожать или пару десятков кабанов. Всё же магию пятой ступени я тоже хочу... До битвы за ресурсы у меня ещё полтора месяца, а до того момента не думаю, что мне что-то так сильно будет угрожать, вероятно, кроме хранителей. Но о них можно не беспокоиться, находясь на территории Минчжу. Хотя они могут меня поймать, когда я покидаю его стены, на тех же выходных, но за всё это время слежки за собой я не заметил, а чтобы от меня скрыться, надо быть магом тени минимум на пике среднего уровня. Так что это может подождать. Даже такая охота может надоедать, надо переключаться на что-то другое, чтобы не терять интерес к этому занятию и постоянно получать от охоты только удовольствие.

Найдя безопасное место ближе к спуску с гор по направлению к Шанхаю, всё же оставаться здесь надолго я не планировал, погрузился в культивацию, стабилизируя своё состояние после охоты. Во время неё я неплохо продвинулся в закалке и понимании орлов, так что надо было закрепить успех. Как только закончил с этой работой, сгорая от любопытства, сконцентрировался на своём зубе и попробовал войти в его магическое пространство. Получилось у меня со второго раза: никогда до этого осмысленно не пробовал. Поначалу вокруг было темно, но после яркой кроваво-красной вспышки я очутился стоя на земле, покрытой пеплом, вокруг не было видно абсолютно ничего. Осмотревшись, я заметил небольшой ручей, бивший из-под земли, только вот вместо воды в нём была кровь… Мне тут же вспомнились мои кошмары, что мучили меня почти год назад. Тогда я встретился лицом к лицу с Асурой, стоя на огромном море крови, где кроме неё тоже не было абсолютно ничего.

Ручей - это, конечно, не море, но это только начало, и он явно будет становиться только больше со временем, так что вполне сможет превратиться в такое море. Что значит, что мы с Асурой встречались в проекции будущего внутреннего мира моего зуба… Из чего следует, что… Да, ничего не следует, просто забавный факт, ну а также есть шанс, что мы с ним сможем встретиться здесь и поговорить. Только сейчас его не было видно. Собственно, он был частью меня, и мне никакого труда не стоило насильно затащить его сюда, просто сейчас было явно не до этого. Меня больше интересовали огоньки, что парили над ручьём. Похожие вызывал Асура на кровавом море, и они символизировали небезразличных мне людей или тех, кого я уже убил, но сейчас они были просто душами и осколками, что я собрал. Те, что были поменьше и светили не особо ярко, скорее всего, были осколками, и их навскидку было более сорока, считать их все было слишком лень, а вот больших огней, почти с мой кулак, было всего двенадцать. Они-то как раз и были цельными душами, что можно было использовать для развития своих звёзд.

Но также стоит понимать, что даже несмотря на то, что зуб берёт часть энергии от синтеза для своего развития, он не сможет больше развиваться так же эффективно, как и раньше, поглощая души целиком. Держу пари, ему можно скармливать и эти, просто помещая их в ручей, но меня и так устраивает его уровень, так что лучше использовать души для усиления своих звёзд, чем я и занялся, перетаскивая их в свой внутренний мир. К сожалению, их было не четырнадцать, а только двенадцать, так что мне не хватало на два усиления, как я планировал. Поэтому сначала были усилены звёзды ветра, а оставшиеся были отправлены на неполное усиление молнии.

Когда я закончил, было уже около восьми часов утра. По идее можно было ещё поохотиться на горе, но и по пути в город будет полно мелких и не очень монстров уровня слуги или младшего вожака стаи, так что собрать нужное число душ будет несложно. А оставаться и охотиться мне не очень хотелось: удовольствия и адреналина за прошедшую ночь я получил на полторы недели вперёд. Но перед тем, как отправляться назад, мне хотелось испытать новую магию ветра четвёртой ступени начального уровня. Если, что будет после усиления магии молнии, я знал ещё из оригинала, то ветер оставался для меня полной загадкой. Составив звёздный путь из усиленных звёзд, я почувствовал, как всё моё тело обдувает приятный ветерок, при этом не как до этого, всё целиком, а казалось, будто каждую часть по отдельности, что значительно упрощало точечный контроль над магией. Попробовав же пробежаться, я почувствовал значительное ускорение, благодаря этому моя скорость легко могла посоперничать с младшими вожаками! И это без использования сапогов ветра, магии пространства и точечного управления внутренней энергией, просто обычный шаг ветра и моя стандартная скорость, что была примерно на уровня высшего слуги. Думаю, теперь я вполне мог, используя все способы ускорения, что у меня были, развивать скорость равную или даже превышающую высших вожаков стаи скоростного типа. Не прошло и месяца, а я стал настолько сильным, что тот проворный молниевый волк, что оставил на моём боку довольно глубокую рану, теперь не будет для меня сложным противником! Но это не повод расслабляться, и после небольшого отдыха надо будет улучшить все свои сто пять звёзд.

По пути в город я уничтожал всех монстров, что встречал. В результате всё же получил ещё две души и смог усилить оставшиеся звёзды молнии. На крайний случай можно было использовать те души, что я собрал в сосуд, но, опять же, они были нужны даже не столько для заработка денег, сколько для создания артефактов. Всё же хороший артефакт можно продать намного дороже, вплоть до десяти-пятнадцати миллионов, если он сможет защитить от монстров уровня истинного вожака стаи, а для них душ слуг вполне хватит. Материалами же будут служить кости орлов, тигров и волков, которых у меня более чем достаточно, так что, не считая пары десятков тысяч, потраченных на магическую руду, это будет мой чистый доход. И он превысит в три-пять раз себестоимость душ. Неплохой обмен, да?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/947834

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ура! Наконец-то улучшение звёзд пришло! Но почему так дорого? Разве в каноне было настолько жестоко🤔?
Развернуть
#
Что именно дорого и что именно жестоко?
Развернуть
#
Ну, мне все казалось что цельная в каноне дешевле... может долго не читал?🤔
Развернуть
#
Может быть... На сколько я помню она стоит где-то около 50 осколков.
Развернуть
#
Это что же получается,клык влиял всё это время на ГГ?
Развернуть
#
В каком смысле влиял?
Развернуть
#
Кровожадность,безумие,берсерк и т.д.
Сама суть амулета на это указывает
.
На личность и характер
Развернуть
#
Не, тут зуб ни при чём, почти... Может только слегка...
Развернуть
#
Я бы скорее сказал влияние ГГ на зуб..
Развернуть
#
Не ну что ты от мира культивацыи хотел?!
Развернуть
#
распития чая из ромашек и познания дзена в культивации???)))) (шутка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь