Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 252: Битва в небе☯

Немного привыкнув к новым ощущениям после закалки и смешивания с ветряными орлами, я отправился на поиски их гнезда. Близилась ночь, и мне не очень хотелось сражаться с ними в это время, хотя я и мог себе это позволить. После закалки молниевыми волками и теперь ещё ветряными орлами я мог неплохо видеть в темноте, хоть и с небольшим трудом. Ближе к закату я наконец-то отыскал одно гнездо в небольшом углублении гор. В нём было более сотни орлов и два вожака стаи, орла бури. Если обычные проблем не представляли, то вот битва с двумя старшими вожаками будет весьма неприятной, хотя и стоит учесть, что они, на первый взгляд, довольно слабы для своего уровня и не идут ни в какое сравнение с проворными молниевыми волками, что оставили довольно глубокую рану у меня на боку, дававшую о себе знать значительное количество времени после битвы.

Нападать в открытую я не стал: это было глупо и неэффективно, хотя и довольно весело. Но пересилив себя, я затаился в кустах рядом с гнездом и стал ждать глубокой ночи для нападения. Убить мелочь, пока она спит и ничего не осознаёт, а после уже без помех сразиться со старшими вожаками - таков был мой план. К моему счастью, на небе не было ни облачка, и свет луны неплохо освещал всё гнездо орлов, а слегка улучшенное зрение и обоняние от закалки давали возможность полностью представлять, где и кто находится, прямо как днём. Освободившееся время я потратил, естественно, на развитие и укрепление внутренней энергии, чтобы использовать как можно больше сил ветряных орлов в предстоящей битве. С наступлением ночи большая их часть погрузилась в сон, но было несколько дозорных, что сидели на камнях вокруг гнезда и должны были подать сигнал, если что-то случится.

К их сожалению, я мог убить их намного раньше, чем они смогут поднять суматоху, а когда до них наконец-то дойдёт, что дело неладно, большая часть умрёт от кинжалов шипастой черепахи. Первого дозорного орла я убил, подкравшись к нему в траве и пробив черепушку молниевыми когтями, для уверенности всадив ему в мозг шоком молнии. Труп был быстро спрятан в пространственный браслет, а я направился к следующему. Неплохая тренировка скрытых действий, а также игра в своего рода шпиона тоже забавна. Спустя полчаса последний дозорный был убит, а я мог перейти к более открытым действиям. Выпустив сразу пять кинжалов, я быстро расправлялся с орлами, дырявя их головы, но тревога всё же поднялась, хоть и когда половина уже была уничтожена.

Пара орлов бури в центре гнезда проснулась и стала искать противника. Я же не стал долго мучить их неведением и раскрыл себя, используя рывок ветра и направляясь прямо к ним, попутно завершая звёздную карту молнии, а также добивая оставшуюся часть орлов. Вожаки тут же взметнулись вверх, распахнув крылья. За ними последовал ещё с десяток орлов, но быстро попадали, будучи убитыми моими кинжалами. Нам никто не должен мешать! Оттолкнувшись от пространственного барьера, я последовал за вожаками вверх, используя рывок ветра для имитации полёта. Это было сложно, но по другому сейчас справиться с такими монстрами я не мог.

К этому моменту магия была закончена, и пять молний ударили в голову одному крупному орлу, отчего он потерял в скорости и немного затормозил. Это же дало мне время нагнать его и запрыгнуть на спину, но тут же чуть не был сбит мощным порывом ветра от крыльев второго орла. Он разорвал в паре мест мою одежду, оставив царапины, а это уже говорило об его силе. Ничего, что не могло бы быть сопоставимо с магией начального уровня, сейчас не могло даже поцарапать меня! Я попытался удержаться на своём орле, вонзив ему в тело молниевые когти, но он оправился от удара демона и резко спикировал вниз. Порыв ветра от этого его действия окончательно скинул меня с него.

Чтобы не упасть и не разбиться, мне пришлось оттолкнуться от на скорую руку созданного пространственного барьера и, используя рывок ветра, подняться ещё выше. Но и на этом их наступление не закончилось. Второй орёл чуть не проткнул меня, пролетая прямо через то место, куда я отлетел. К счастью, я вовремя среагировал и при помощи сапогов ветра смог увернуться от его атаки, отправив вдогонку гнев молнии и пару кинжалов. Все они достигли своей цели, но урон был минимален - надо целиться им в крылья, чтобы сбить вниз и разобраться уже на моей территории.

Но долго раздумывать мне не дал первый орёл, что, громко закричав, вызвал мощный порыв ветра, схожий по мощи с магией среднего уровня и похожий на мой порыв лезвий ветра, так что мне пришлось в срочном порядке уворачиваться. К этому времени и второй орёл опомнился и продолжил атаку, замахав крыльями, чем вызвал очередную волну ветра. Эту атаку я решил принять в лоб и, махнув рукой, высвободил свой порыв лезвий ветра, который пришлось слегка скорректировать из-за моего падения. Однако он всё же частично достиг цели, задев крыло орла, что попробовал увернуться. Брызнула кровь, дождём окропив землю, несколько перьев упали вниз, но, к сожалению, этого было мало, чтобы спустить старшего вожака на землю. Меня же, помимо скорой встречи с землёй, поджидал ещё один орёл, что летел вверх, раскрыв клюв и готовясь меня поймать.

Быстро использовав рывок ветра, я поднялся вверх и сошёл с траектории его атаки. Конечно, этот орёл, у которого из головы хлестала кровь после удара демона, попробовал меня преследовать, но я одним взмахом руки отправил сразу пять кинжалов в него. Три в рану на голове, что только усугубило его положение, и пара в суставы на крыльях, хотя это, опять же, не спустило его на землю, но сильно осложнило и замедлило полёт. Я же продолжил быстро набирать высоту, устремляясь в ночное небо, попутно увернувшись от очередной убийственной волны второго орла и отплатив ему ударом демона, что поразил как его голову, так и крылья, заставляя сбавить высоту и воссоединиться со своим товарищем, пока я поднимался всё выше.

Но даже с такими, казалось бы, переломанными крыльями они продолжали меня преследовать, желая отплатить за гибель своей стаи. Мы поднялись примерно на километр над землёй, а учитывая высоту гор, так почти на все два над уровнем моря. Здесь уже было тяжело дышать, а от высоты начинала кружиться голова, но забирался я сюда не просто так: со своими сломанными крыльями они не могли догнать меня, использующего один за другим рывок ветра, а то и два сразу, так что расстояние между нами было примерно в сотню метров, но видели мы друг друга прекрасно.

Неожиданно я перестал подниматься дальше и сконцентрировался на составлении двойной звёздной карты молнии и ветра, собираясь использовать порыв молниевых лезвий. Даже если они увернутся, их крылья получат серьёзные повреждения, и им придётся спуститься на землю! Ещё какое-то время я по инерции продолжал подниматься вверх, постепенно замедляясь, но уже вскоре начал падать вниз, прямо в пасть орлов. Разведя руки в стороны, резким движением махнул ими, обхватив себя, заодно высвобождая подготовленное заклинание. Между нами было чуть более тридцати метров к тому моменту, но они за пару мгновений до выпуска магии поняли, что им несдобровать и не успеть увернуться. Так что, откинувшись назад, они замахали крыльями, летя спиной вниз, попутно используя свой крик, создавая мощный поток ветра, что частично погасил силу моего заклинания, но увы, в него я вложил мощь второй ступени среднего уровня молнии и ветра. Оно было усилено слиянием и двумя семечками с четырёхкратным усилением!

Если учитывать небольшое усиление от молниевых когтей, то это заклинание было практически равно по своей мощности магии высокого уровня! Пока вся мощь заклинания проходила через мои руки, я чувствовал лёгкий мандраж как от предвкушения высвобождения этой силы, так и от вида, что открывался с этой высоты. Никогда ещё не забирался так высоко при помощи рывка и сапог ветра, всегда знал, что это возможно, но попусту не рисковал. Сейчас же безумная улыбка была спрятана под маской Асуры. Бой в небе, на невероятной высоте, огромная опасность, одно неверное движение или расчёт при создании пространственного барьера, и я упаду вниз и разобьюсь! Адреналин бурлит в крови, сердце бешено стучит в груди, разум сосредоточен лишь на бое, взгляд ни на секунду не выпускает противника… Всё это доставляло мне невероятное удовольствие! Ходить по краю, играть с жизнью и смертью! Убивать сильных противников, что сражаются до последнего вздоха!

От высвободившейся энергии меня откинуло вверх, а от столкновения моего заклинания и способностей орлов раздался мощный хлопок и раскат грома, от которого замерло сердце. Вожаки всё же не смогли сопротивляться моей силе и получили серьёзные раны. В частности, их крылья были вывернуты под неестественным углом, и из них буквально сыпались перья. Жаль, конечно, что подпортил ценный материал, но что уж поделать. Орлы были живы, хотя сопротивляться больше не смогут, а вот если упадут и разобьются, то с их телами всё будет совсем плачевно, и никуда они не сгодятся, так что, чтобы сохранить их, я развернулся в воздухе и спикировал вниз, подгоняя себя рывком ветра.

Пять кинжалов на огромной скорости я отправил к орлу, у которого голова была еле цела. Конечно, сейчас они урона особо нанести не смогут, но вот пробить её и окончательно добить у них должно получиться. Сам же я пролетел мимо них на просто огромной скорости, и лишь в ста метрах от земли резко развернулся и полетел им навстречу, испытав огромные перегрузки, от которых меня чуть не вывернуло. Кинжалы к этому моменту успешно пробили череп, и я, используя их с гневом молнии, раскрошил голову второго орла. Хотя он и пытался сопротивляться падению и уклониться, но у него ничего не вышло. Когда же они пролетали мимо меня, я поймал их в свой пространственный браслет, после чего уменьшил свою скорость при помощи шага ветра и аккуратно спустился на землю. Как только мои ноги коснулись почвы, я упал на колени и меня всё же стошнило от всех этих кульбитов в воздухе.

– И зачем ты это делал, раз тебе так плохо? Ведь можно было и не поднимаясь особо высоко их победить, – раздался в моей голове Асура, от его голоса у меня зазвенело в ушах.

Шатаясь, я поднялся на ноги и опёрся на ближайшее дерево. Голова кружилась после такого, ещё и тошнило, усталость и опустошённость чувствовались во всём теле. Когда адреналин немного поутих, все ранее игнорируемые факторы заиграли с новой силой, в частности, многочисленные порезы, а также испытанные перегрузки при таком полёте и резком подъёме после падения. Я стоял, облокотившись на дерево, еле оставаясь в сознании. В печальную картину добавлялось и то, что больше половины моих магических резервов было опустошено, не намного больше половины, конечно, но в общем состоянии это тоже давало о себе знать.

– Ха-ха-ха! – разразился я безумным смехом, присаживаясь на землю и окончательно снимая маску, которую сдвинул, как только почувствовал рвотные позывы, чтобы не запачкать. – Потому что это было круто, Асура! – прокричал я во весь голос, ничего не боясь, так как поблизости точно никого не могло быть.

– Понятно… Трудно с тобой поспорить… – ответил он подозрительным тоном, на который я совсем не обратил внимания.

Эта битва и правда была крутой, мне очень понравилось, почти так же, как резня на прошлой неделе. Конечно, тогда было намного захватывающее, но всё же в этот раз такой невероятный полёт и мощный выброс адреналина сделали своё дело. Меня мутило ещё около получаса, после чего я кое-как спустился в гнездо, забрал около тридцати яиц, включая два яйца орлов бури, которые можно будет продать на рынке за хорошую цену в качестве возможных контрактных зверей. Также я забил свои пространственные браслеты практически под завязку трупами орлов. Те, что получше сохранились, можно будет потом использовать. К сожалению, цельную душу от орлов бури получить не вышло, и их осколки я скормил своему зубу.

Найдя более-менее укромное место, я достал один труп орла бури, слил с него кровь, после чего вернул на место. Такая кровь, конечно, не идеальна, но тоже была пригодна для дальнейшей закалки. Приняв её вместе с парой других элексиров, я погрузился в глубокую культивацию, развивая как свои элементы, так и внутреннюю энергию, что проходила новую стадию закалки. К счастью, укромное место было недалеко от гнезда, и энергия, что была высвобождена после смерти стольких орлов, была мне доступна, что помогало в культивации.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/945267

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша)
Развернуть
#
Не актуально, уже давно как крыша улетела нахрен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь