Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 251: Мимо кабанов☯(Открыта за 740 лакйков)

Наконец-то наступили выходные, и я мог развеяться на охоте, а заодно приблизиться к званию маститого охотника. На прошлой неделе в лиге я специально узнал о заданиях, что я смогу выполнить на этой неделе. Конечно, приоритетом будет охота на ветряных орлов и воровство их яиц для задания, однако убить пару-тройку кабанчиков мне никто не помешает. Хотя они и уровня младших вожаков стаи, и шипастая черепаха не сможет убить их с первого раза, но пара заклинаний, и они точно будут мертвы. Монстры их уровня для меня уже не такая серьёзная проблема, как была раньше. Главное - не нарваться по пути на старших вожаков или кого поопаснее: хоть с прорывом на новую ступень магии ветра и молнии я чувствую себя более уверенно, но новой силой надо ещё научиться пользоваться, и для этого кабанчики подойдут идеально.

Кстати, Сюй Чжао Тинь сегодня должен исключить меня из охотничьей команды, как и Мо Фаня с Синь Ся, чтобы мы не мешались, так как он нашёл новую группу, с которой будет охотиться в то время, пока мы заняты своими делами. Он даже попросил нас написать заявление о выходе, чтобы всё правильно оформить в лиге. Я не против: мне же будет удобнее. Мо Фань тоже решил пока сконцентрироваться на культивировании, а потом поискать более эффективный способ заработка при помощи охоты, так что мы оба довольно легко согласились и пожелали Чжао Тиню повеселиться от души.

Покинув территорию Миньчжу, я отправился прямо в лес, где переоделся в более подходящую и привычную для охоты одежду, также надел маску Асуры, в которой мне было намного комфортнее охотиться и использовать весь свой потенциал, чем если без неё. После чего тут же побежал дальше, используя сапоги ветра и пространственные барьеры в качестве платформ. Так перемещаться было намного быстрее, хотя и тяжелее, да и магическая энергия тратилась, но меня это волновало слабо: за менее чем за два дня я должен был преодолеть более ста километров и ещё найти время на охоту. Плюс ко всему такой способ путешествия был идеален для тренировки контроля магии, а моё обострённое обоняние могло предупредить о приближающихся противниках, так что особой опасности для меня не было. Также стоит отметить, что мои пространственные браслеты были максимально пусты. Всё не нужное на охоте я оставил в мастерской, так что забрать с собой я смогу довольно много сувениров. Расстояние до горы, где жили орлы, составляло всего пятьдесят километров, при желании я мог преодолеть его менее чем за час, потратив большую часть энергии, но помимо этого мне нужно было убить ещё и несколько медвежьих кабанов, чтобы приблизиться к званию маститого охотника.

Так что где-то спустя половину пути я сосредоточился на поиске своих жертв, заодно призвав шипастую черепаху и выпустив молниевые когти, что после их прошлого частого использования стали покрывать ещё и часть моей ладони, а также на кончиках пальцев под слоем молний стали видны кости, что было довольно опасно. Но стоит отметить, что, несмотря на кажущуюся опасность потери пальцев, восстанавливались они намного быстрее, чем до этого, и не оставалось и следа серьёзных ран. Пяти минут хватало на полное заживление после использования молниевых когтей. К сожалению, такая регенерация была только в этом случае, остальные раны было намного сложнее залечить. Также стоит отметить, что ногти стали больше походить на когти, но до сих пор малозаметно, а пальцы покраснели, в то время как сама ладонь была довольно бледной, если не сказать просто белой! Это меня настораживало, но поделать ничего не мог, так что приходилось просто жить с этим и наблюдать за дальнейшими изменениями.

Вскоре я нашёл скопление из пяти медвежьих кабанов, что обитали поблизости. Я тут же изменил направление и направился прямо к ним, особо не заботясь о скрытности. Отправив вперёд тройку кинжалов, я целился в головы кабанов, а уже спустя пару секунд сам вылетел на поляну, где и были эти животины. Они представляли из себя трёхметровых монстров, похожих на кабана с крупными бивнями, примерно пять метров в длину. Их тело чем-то напоминало медведя, а лапы имели когти в точности, как у этого зверя. Довольно странный вид. Не кабан, не медведь, а что-то среднее. Три кабана вертели головами, из которых текла кровь: их пробили мои кинжалы, но всё же их черепушки довольно крепкие по сравнению с головами высший слуг, но меня этот факт не сильно волновал.

В полёте я быстро закончил звёздную карту молнии, решив испробовать новые возможности своей магии и заклинание второй ступени среднего уровня молнии, что носило название демон молнии. Я хотел, чтобы каждая молния заклинания ударила в одного кабана, добив тех трёх, что уже с дырками в башке, а также сильно ранив двух других, но… Мои возможности не безграничны, и в применении нового заклинания я не могу сделать всё, как хочу. Так что у меня получилось поразить только двух уже раненых кабанов. Одному досталось три разряда, а второму два.

Оба они с разорванными головами и сожжёнными мозгами рухнули на землю, а я тем временем, вернув себе все кинжалы, приземлился с краю поляны, прямо рядом с двумя трупами, заодно привлекая внимание остальной троицы. Увидев врага, что убил двух их товарищей, они тут же кинулись мстить, но и я не собирался их ждать, побежав прямо на них, попутно махнув рукой и отправив три кинжала в голову раненого, что только пришёл в себя. Все три попали в разные места головы, повреждая его мозг ещё сильнее, так что он еле мог стоять, но всё же оставался жив. Просто удивительная живучесть существ выше уровня слуги меня поражает. Жаль, я не могу пробить их головы так же, как и высшим слугам, тогда они бы совершенно по-другому запели...

Оставив его на потом, я побежал на двух оставшихся, готовя в своих руках шок молнии и усиливая его молниевыми когтями. Расстояние между нами быстро сокращалось. Мгновенно выбрав свою цель, я запрыгнул кабану на голову, увернувшись от его лап и бивней, и пробил его череп своими руками, попутно разряжая двойной шок молнии, слегка усиленный когтями. От полученного удара его мозг значительно поджарился, а тело начало качать. Второй, видя, что всех его товарищей безжалостно убивают, попробовал атаковать меня лапой, наплевав на то, что может ранить своего. Но увы, у него ничего не вышло. Я использовал рывок ветра и подлетел вверх, заодно оттолкнув голову кабана, которая тут же словила мощный удар от своего же сородича. После такого кабан выжить уже не мог, и его мозг превратился в полностью бесполезную труху, и он рухнул на землю.

Я же тем временем в воздухе создал два молниевых лезвия и, махнув руками, выпустил прямо в шею недоумевающего подо мной кабана. Оба лезвия беспрепятственно попали в цель. Кабан даже не успел их заметить, но всё же окончательно отрубить голову они не смогли. Половина шеи была разрезана, а края сильно обожжены молнией, что же касается спинного мозга, то он получил серьёзный урон, и после небольшой судороги кабан свалился на землю, ещё живой, но из-за почти отрубленной головы ему оставалось совсем недолго.

Приземлившись на его неподвижную тушу, я использовал гнев молнии и добил последнего оставшегося монстра, что кое-как пытался добраться до меня, но, видно, перед глазами у него всё плыло, и он пару раз чуть не свалился и без моей помощи. Этот бой я бы не назвал сложным, учитывая, что моими противниками были всего лишь младшие вожаки, но победа над ними была намного более сложной, чем обычное выкашивание толп монстров уровня слуги. Добив всех, кто был жив, но не мог двигаться, я отправил в свой зуб осколки их душ, а сам принялся восстанавливать потраченную энергию. Конечно, у меня всё ещё оставались довольно объёмные запасы как молнии, так и ветра: всё же я использовал только одно заклинание среднего у первого элемента, а у второго - только большое число заклинаний начального, так что их объёмы были примерно равны, но энергии пространства было маловато: оно всего на второй ступени начального уровня и не имеет таких больших резервов, а создание барьеров требует не так уж и мало энергии от общего запаса.

Спустя полчаса, ближе к десяти утра, я продолжил своё путешествие, забрав все бивни у кабанов, а также их когти. Остальная часть их туши мне была ни к чему: мясо или внутренние органы для развития мне нужны не были, а для еды сгодится и более полезное мясо молниевых волков, к тому же я лучше оставлю место для таких же полезных для меня ветряных орлов. Также и их шкура мне была полностью не нужна, а из когтей хотя бы можно было сделать кинжалы, бивни же надо было предоставить в лигу в качестве доказательств. Кости, конечно, тоже могли сгодиться для чего-нибудь, но с ними много мороки, так что проще выкинуть.

Дальше по пути я убил ещё штук пятнадцать кабанов, скормив их души своему зубу, ибо даже если и попалась бы мне цельная душа, сосуда для её хранения у меня не было. Но помимо медвежьих кабанов, что по праву считались местными гегемонами, так как хотя не были особо сильными, зато обладали большим численным преимуществом, были и группы существ уровня слуги, занимавшие более мелкие ниши в этой экосистеме. Их я тоже уничтожал, но как раз из-за душ, совсем не трогая тела: материалы такого уровня для меня были полностью бесполезны. К концу пути у меня были заполнены шесть из восьми сосудов для душ слуг. Что с ними делать, я ещё не решил. Их можно использовать как для создания мелких артефактов для тех же экспериментов с семечками, так и просто продав за небольшие деньги. Но если учитывать, что к следующей неделе я планирую всё же выполнить заказ семьи Ло на четыре довольно дорогих оружия, то такая мелочь мне будет просто не нужна.

Ближе к обеду я наконец-то достиг той цепи гор, где были гнёзда ветряных орлов. Но к этому моменту мои резервы значительно просели, и мне пришлось потратить ещё пару часов на восстановление, перекус и отдых. Всё же забег на пятьдесят километров - дело не из лёгких. Учитывая всё, на что я постоянно отвлекался, вполне неплохое время, на мой взгляд. Уже после отдыха я направился дальше обычным шагом, попутно перекусывая мясом молниевых волков. Спешить сейчас я не собирался: найти хоть одно их гнездо успею, а передохнуть перед битвами надо бы. Но отдыхать мне так пришлось не долго. Вскоре я почувствовал, что рядом находится с десяток ветряных орлов, и сразу рванул к ним.

Они сидели на скалах и, скорее всего, отдыхали после обеда. Птицы они были весьма крупные, примерно с меня ростом, а также имели довольно острый клюв. Но я, естественно, не собирался их бояться. Я легко перебил их всех, оставив одного, ещё до того, как они меня заметили. Последний попытался взлететь, даже крылья расправил, но именно за них я и пригвоздил его к скале. Собрав тела его погибших товарищей в пространственный браслет, я подошёл к нему и, достав бутылку, слил его кровь в неё, после чего, использовав специально подготовленный отвар, выпил всю кровь. Лёгким движением руки убив птицу и поглотив осколок её души, я уселся прямо на том же месте и начал культивировать, закрепляя закаливание своей внутренней энергии кровью и сущностью ветряного орла. Это было сложнее, чем с молниевыми волками: всё же мы с орлами не были так близки, но спустя три часа у меня всё получилось.

Я в очередной раз почувствовал прилив сил в своём теле, это был довольно резкий скачок благодаря новой подходящей мне крови. Также, что прямо бросалось в глаза, а, точнее, это и было связано с глазами… Моё зрение стало значительно лучше. Нет, конечно, я не мог разглядеть каждую песчинку или травинку на земле, но стал видеть значительно лучше и больше, чем до этого. Сосредоточившись, я даже мог увидеть летящих высоко в небе орлов, что обычным людям могли показаться лишь большими точками, но это было сложно. Помимо зрения, моя скорость реакции и контроль магии ветра также значительно возросли, что не могло не радовать. Но самым главным было то, что, на мой взгляд, моя физическая сила, скорость и выносливость встала примерно на уровень высшего слуги, при этом я всё ещё был в середине этапа скопления энергии, хоть и подходил к его завершению уверенным темпом. Для этого этапа такая сила казалась чем-то невероятным, а стандартным являлось соответствие уровню среднего слуги. Талантливые же мастера, использующие продвинутые техники, чаще всего отпрыски главных семей клана, могли на этом этапе достичь физической мощи старших слуг и приблизиться к высшим, но лишь единицы в истории трёх семей, насколько мне известно, достигали уровня высших слуг, и то, почти в конце этого этапа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/941751

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сяб
Развернуть
#
Когда гг в жало десяток младших вожаков убивал, шипастая черепаха вывозила, а теперь не вывозит? Кстати может ему обновить артефакт? Он морально устарел для нынешних возможностей гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь