Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 250: Неожиданно способные (Сюй Чжао Тинь)☯

Конечно, говоря это, я не предполагал, что у кого-то хватит сил меня победить: всё же я не собирался сражаться до сильной усталости или тем более до последних сил, да и перерывы на отдых я тоже собирался делать. Оглядев всех ещё раз, я перевёл взгляд на Лу Лу, она смотрела на меня как-то странно, но ничего, кроме как пожать плечами, я не мог. Первые смельчаки отыскались быстро. Это были четыре мага, все с моего элитного класса, так что особого разнообразия элементов ожидать не стоило, но, по крайней мере, уворачиваться от атак четырёх магов одновременно можно было попробовать.

– Староста, надеюсь, ты будешь снисходителен к нам, когда проиграешь, – усмехнулся их лидер. – Всё же бросить вызов сразу четырём - это слишком даже для тебя. Но мы рады, что ты дал нам возможность проявить себя и войти в твою группу.

– Ну, для начала вы должны победить, – улыбнулся я ответ.

Как и ожидалось от обычных магов молнии начального уровня, они были не особо подвижными, хотя и использовали заклинания довольно часто, заставляя меня уклоняться, но… Проиграли меньше, чем за две минуты: попасть в них было слишком легко, хотя парочка и попробовала поуворачиваться, но это было бессмысленно. После них была более разнообразная группа с магом воды и ветра, благодаря которым маги молнии держались чуть лучше, но всё равно были легко побеждены. Дальше было ещё пять команд различного состава, но в каждой был хотя бы один маг молнии. Скорее всего, они звали своих друзей с других факультетов, чтобы те им помогли, но среди них не было ни одного мага среднего уровня, так что победы давались довольно легко, и за полчаса я победил двадцать три мага, после чего решил передохнуть и взял пятнадцатиминутный перерыв для восстановления.

Когда я закончил культивировать, увидел, что толпа стала ещё больше, но это не значило, что противники станут намного интереснее. Первая команда состояла из отпрысков богатых семей по типу Бай Фена… Надеюсь, они не затаят на меня обиду. Все видели мою силу, так что их претензии бессмысленны. Проиграли они довольно быстро, ибо из их команды, состоящей из магов молнии, огня, тени и растений, единственный, с кем были проблемы, - это маг тени, и то только потому, что он прятался. Благодаря своему боевому чутью я знал, откуда он нападёт, так что в итоге легко смог его победить. После этой команды были ещё две совершенно непримечательные, по которым сразу было видно, что сражаться им особо не доводилось. Не знаю, на что они рассчитывали. На то, что я к этому моменту устану, или ещё что? Не уверен.

– Привет, меня зовут Дан Ксу, мы тоже решили с тобой сразиться, – сказал парень, представляя следующую команду. Он был чуть ниже меня, с короткими взъерошенными чёрными волосами, кончики которых были покрашены в фиолетовый, а также с голубыми глазами. На вид он был довольно крепкого телосложения, и что-то мне подсказывало, что он будет не таким простым противником, как были до этого. Возможно, он будет на уровне Ву Тан Чжуна.

– Ты не против, если я перед боем с вами немного передохну? – спросил я, оглядывая двух других членов группы. Это был парень, похожий на Дан Ксу, только кончики его волос были покрашены в красный, а в остальном практически точная копия! Третьей была девушка с длинными чёрными волосами, нижняя часть которых была покрашена в голубой цвет, такой же, как и её глаза. Она была довольно красивой, имела стройную фигуру с подтянутой грудью, но всё же Лу Лу будет красивее на мой взгляд. Она сложила руки под грудью, и было видно, что она очень смущается, озираясь по сторонам. А вообще, мне было интересно, красить кончики волос в определённый цвет - это их фишка?

– Да, конечно, надеюсь, ты не откажешься от своих слов и вступишь потом в нашу команду охотников, – усмехнулся он.

– Но вас всего три человека… Думаю, вам стоит пока найти четвёртого, – сказал я, слегка задумавшись.

– А без этого никак? – спросил их капитан с безнадёгой в голосе. – У нас просто такая команда, больше в неё никто не входит…

– Ну, если не найдёте никого, пока я отдыхаю, то ладно, – согласился я, пожав плечами. Отказываться от битвы с ними мне не хотелось.

– Как скажешь, без проблем, – после чего Дан Ксу пошёл к толпе искать ещё одного члена, я же тем временем отошёл отдохнуть. Спустя ещё пятнадцать минут я восстановил свои магические запасы, а парень всё же смог найти ещё одного члена. Это была девушка с чёрными волосами и такого же цвета глазами. В сравнении с этой компанией она выглядела весьма отстранённой и казалась какой-то слишком холодной, а учитывая её бледный цвет кожи, я всерьёз беспокоился, не больна ли она, но вроде всё было нормально.

– О, всё же нашёл ещё одного, отлично. Начнём? – спросил я, вставая и занимая место на арене.

– Ага, это Ся Ян с нашего класса, восьмая в рейтинге! Я, к слову, шестой, – весело сказал он, улыбаясь. – Может, я тебе представлю свою команду всё же? – он посмотрел на двух других магов, а после, не дожидаясь ответа, сказал, указав на парня. – Это Дан Шен, он мой брат-близнец, мы с ним создали команду сразу после школы, год были охотниками, пока не поступили в Миньчжу, – начал он самоуверенно, после чего, показав на девушку, продолжил. – Это Лу Шу, хоть она и второй год в новом кампусе, но наша ровесница, причём довольно способная. После поступления мы встретились и подружились, так что теперь всё время вместе.

– Ясно, может, уже начнём бой? – спросил я усталым голосом. Интересно, как такая девушка, как Лу Шу, на мой взгляд очень тихая и скромная, смогла подружиться с этим весёлым парнем?

– Да-да, конечно, мы готовы, – кивнул он.

После этого Лу Лу наконец-то дала сигнал к началу боя. Я ожидал от них довольно многого: они были охотниками, так же, как и я с Ксин Юном, целый год, и, по крайней мере, в двух я был уверен, но что касается остальных - не совсем. Но радовало уже то, что сразу после сигнала Лу Шу собралась и была готова к бою. Первый ход сделал Дан Ксу, быстро составив звёздный путь молнии, так что мне пришлось собраться, чтобы увернуться. Если со всеми другими командами я мог вести себя более-менее свободно, то с этой я уже должен был быть осторожным, чтобы не проиграть. Это меня очень сильно радовало. Но его атака была только началом, Дан Шен тут же создал огненную волну. К этому моменту я уже закончил шаг ветра и, хоть и с небольшим опозданием, легко смог увернуться.

Сменив позицию, попутно увернувшись от ещё одной молнии Дан Ксу, я ответил ему той же монетой - он тоже увернулся относительно легко, отпрыгнув в сторону, был явно виден опыт в битвах. Тем временем Дан Шен обошёл меня слегка сбоку, стремясь зажать в клещи, но давать им сделать это я не был намерен. Для этого я решил выкинуть с арены Дан Шена, что был ближе всех к краю. Уклонившись от его огненной волны, я набрал максимальную скорость и побежал прямо на него, попутно закончив звёздный путь молнии и собрав всю энергию на конце кулака. Я бежал очень быстро, но прямо перед моим ударом перед ним появился водяной щит. Остановиться я уже не мог, к тому же мой удар всё равно должен был снести этот щит. В итоге он разлетелся на куски, а слабый разряд молнии прошёл сквозь него и должен был ударить Дан Шена, выведя его из битвы... но тот увернулся, заодно атакуя меня очередной огненной волной. Он довольно быстро составлял заклинания.

Но неожиданностью это не стало: я предполагал, что так и будет, так что легко смог увернуться как от его атаки, так и от атаки его брата. Но вот что стало настоящей неожиданностью - так это удар молнии, что чуть в меня не попал! Увернуться я смог с большим трудом и в последний момент, почувствовав что-то неладное и отскочив в сторону. Быстро оглядевшись, я заметил Ся Ян, что появилась буквально за моей спиной из тени! Значит, она всё же маг среднего уровня, при этом может высвобождать магию… Неплохо, этот бой и правда обещает быть очень интересным.

И в подтверждение моих мыслей в меня чуть не попала ледяная волна, выпущенная Дан Ксу. Судя по её силе, она была примерно на второй ступени! Ожидаемо от того, кто занял шестое место в рейтинге! Сразу за этим меня атаковали Дан Шен огненной волной и Ся Ян гневом молнии. Это действительно было опасно и интересно. Они атаковали, не переставая, практически не двигаясь, пользуясь защитой Лу Шу, и я мог на самом деле проиграть, просто выбившись из сил! Надо было быстро вывести её из игры, но, будучи зажатым с трёх сторон, мне было очень сложно выбраться!

Но я уже дрался с несколькими монстрами сразу и, вскоре привыкнув к их постоянным атакам, попробовал прорваться к Лу Шу, что стояла за Дан Ксу. Для этого я атаковал Ся Ян, отвлекая на неё защиту, после чего тут же кинулся на Дан Ксу, развив максимальную скорость, попутно уходя из под огненной волны. Он попробовал остановить меня ледяной волной, но я слегка сместился, и она прошла рядом со мной, совсем меня не задев. Такая неудача заставила его отпрыгнуть в сторону, уходя из под удара, но так как целился я не в него, а в Лу Шу, то не обратил на это внимание. Однако, пробегая мимо него, я резко остановился и с разворота ударил его ногой в бок так, что он отлетел на пять метров и прокатился по земле, и, провернувшись на месте в сторону первоначальной цели, выпустил гнев молнии в Лу Шу, что попыталась прикрыться водяным щитом, но, к её сожалению, он ей не помог, и она получила слабый разряд тока. Я же тем временем, не оглядываясь, отпрыгнул в сторону, уворачиваясь от атаки Ся Ян, после чего сразу развернулся и побежал на Дан Шена, вновь увернувшись от его огненной волны. Он же в свою очередь попробовал сменить положение и уйти из под удара, пользуясь прикрытием Ся Ян, но не успел: моя молния достигла его раньше, повалив на землю и выведя из игры. Это дало время Ся Ян скрыться от меня в тени. Оставаясь на месте, я следил за тем местом, где, как ощущал, она находилась, ожидая пока она выйдет, так как атаковать того, кто находится в тени, очень опасно для их жизни, поэтому маги тени должны быть очень осторожны, используя во время боя поглощение тенью. Если они так пропустят даже слабый удар, у них будут серьёзные раны.

– Ладно, я сдаюсь, это бессмысленно, – сказала Ся Ян, выходя из тени и подняв руки вверх.

– Что ж… ты действительно крут… – сказал, тяжело дыша и подходя ко мне при помощи брата, Дан Ксу. – Было интересно с тобой сразить… Ай..! У тебя тяжёлый удар…

– Да, прости, я немного не рассчитал силу, когда бил. Надеюсь, ты не будешь сильно обижаться на это, ограничений на прямое столкновение не было, – сказал я извиняющимся тоном.

– Нет, конечно, я понимаю, что в битве может быть всё что угодно, – усмехнулся он. – Тогда…

– Постой, Ся Ян, не уходи, или ты не хочешь остаться с нами в группе? – спросил я, окликнув уже почти сошедшую с арены девушку.

– Что? – спросила она невинным голосом, оглядываясь.

– Что?! – закричала стоящая рядом со мной троица, после чего Дан Ксу заговорил более спокойным голосом. – Ты что, серьёзно решил присоединиться к нам? Мы же проиграли тебе.

– Ну, если вы останетесь в таком же составе и возьмёте к себе мою девушку, то я не против, – улыбнулся я.

– Это… Ся Ян, ты же не против побыть с нами в одной группе? – спросил, почесав затылок, Дан Ксу.

– Нет… Почему бы не попробовать? Хотя изначально затея мне казалась довольно бредовой, но, думаю, у молниевого принца есть чему поучиться, – сказала Ся Ян довольно холодным тоном, пожимая плечами.

– Отлично, тогда последний вопрос, вы не боитесь пойти на охоту? Просто я считаю, что нет лучше тренировки, чем охота, – слегка смущённо сказал я. Говорить такие вещи довольно неловко.

– Да, мы же работали охотниками целый год! – весело ответил Дан Ксу.

– Ага, это неплохой способ подзаработать, – кивнул головой Дан Шен.

– Ну, я хотела бы, по крайней мере, попробовать, – скромно ответила Лу Шу, опустив голову.

– Почему нет? – по прежнему холодно высказалась Ся Ян.

– Отлично, тогда я рад с вами сотру… – начал я, протягивая руку.

– Извини, конечно, но думаю, ты должен стать нашим лидером, а не я. Всё же ты намного опытнее меня, – сказал с улыбкой Дан Ксу, а я не знал, что и ответить, и молча уставился на него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/918574

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Классный бой! И спасибо за крутого типа, который не гг. Вообще спасибо, что маги в битвах ведут себя обдуманно, а не как тупые ИИ. Так виден нормальный уровень сил и опыта. Глядя на сколько крут друган Ксин Юна, даже поверить сложно, на сколько крут он сам. Хотя, безусловно, друзья должны соответствовать.
У Джао Тина ведь еще есть семя молнии безбашенное, о котором эти ребята не знают. Он же не будет раскрывать им? А девушка его знает?
Развернуть
#
Никто не знае. На счёт раскрытия спойлер.
Развернуть
#
Автор, проснись и пой, а лучше напиши главу😉
Развернуть
#
Всё по плану... Вы лучше коментариев больше пишите!)
Развернуть
#
Знаешь... план так то какаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь