Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 249: Поклонники (Сюй Чжао Тинь)☯

Как мы и договорились с Лу Лу, с понедельника я начал её тренировать. Для этих целей мы выбрали тренировочную площадку, что делилась на два сектора. В одном стояли мишени, а во втором можно было оттачивать мастерство совместно, банально сражаясь друг с другом, как на арене, только место было сильно ограничено. Для начала я объяснил Лу Лу, как можно более эффективно использовать магию и наносить больший урон монстрам, просто концентрируя магию в одной точке. Это было сложно и даже у меня получалось с трудом. Узнал я об этом, частично наблюдая за Ксин Юном, что часто, даже неосознанно на мой взгляд, пользовался этой техникой в битвах, а также желая как можно быстрее вывести волка Мо Фаня из боя, например, ранив его лапу. Конечно, это была не полная победа, но после этого он возвращался в призывное пространство.

У Лу Лу получалось довольно неплохо поражать мишени, но давалось ей это с трудом, и уж явно не скоро она достигнет моего уровня, не говоря уже об уровне Ксин Юна. Смотря за тем, как он использует магию, я каждый раз поражаюсь. Конечно, в общем его движения не такие точные и выверенные, как у меня, более размашистые, но его использование энергии заклинаний меня просто поражает. Это невероятный уровень использования как магии молнии, так и магии ветра, особенно в сравнении со студентами. Что говорить, если он может, используя энергию шага ветра, кинуть свой кинжал или ускорить удар рукой? Я тоже пробовал так сделать, но получалось довольно плохо… Помнится, скомбинировав такой способ контроля магии ветра и гнев молнии, я смог легко победить Бай Фена, мага среднего уровня из богатой семьи! Даже страшно представить, что со своим контролем может делать Ксин Юн.

Помнится, у Асуры тоже высокий контроль над заклинаниями, он даже какие-то свои заклинания смог создать. Интересно, Ксин Юн так может? Надо будет спросить, если не забуду… Да и у Чжоу Минь тоже контроль практически моего уровня. Если так подумать, может, у них есть какой-то секрет? А, ладно, маловероятно, я уже про него у Ксин Юна спрашивал, но он ответил, что это просто упорные тренировки и стремительная охота. Может, попробовать как-нибудь битву против нескольких оппонентов? Пока я размышлял, Лу Лу закончила тренироваться с манекенами, точнее, у неё просто кончилась магия. Так что мы перешли ко второму этапу нашей тренировки, а именно уклонению. Ну, я же в свою очередь тренировал контроль, используя малую мощность заклинаний, чтобы в случае чего она не была сильно травмирована.

В результате, бегая из стороны в сторону, Лу Лу так вымоталась, что мне пришлось нести её в общежитие на руках… Хотя мне кажется, что она специально притворилась, что так сильно устала, чтобы покататься на ручках. Собственно, какая разница? Мне не сложно, да и не то, чтобы неприятно. Меня больше раздражала толпа, что наблюдала за всем процессом нашей тренировки. Я хоть и знаю причину такого их интереса, но это совершенно не значит, что такое внимание меня не смущает. Конечно, раньше я только и был рад этому, в школе Тань Лань, когда считал себя единственным магом молнии в ней. Но после того, как мою гордость буквально раздавил Мо Фань, я взглянул на себя под другим углом… И как же противно я тогда себя вёл! Примерно так же, как Юй Ан во время дуэли, будь он проклят, так что после этого какого-либо желания вести себя высокомерно и наслаждаться популярностью у меня нет. Тем более я прекрасно знаю, что всегда может найтись рыба покрупнее, и единственное, что можно и нужно делать, - это тренироваться, чтобы стать как можно сильнее. Тогда и только тогда можно быть уверенным в безопасности близких.

В первый день толпа зевак, наблюдающая за нами, была ещё более-менее терпима, но уже во вторник она стала намного больше! И я бы был не против, что они наблюдают, но их постоянные перешептывания помимо того, что отвлекали, так ещё и раздражали! Раздражали тем, что главной фигурой разговоров был я! Мне было дико некомфортно проводить тренировку, постоянно слыша их шепотки и ловя на себе взгляды как женской, так и мужской половины, полные зависти и раздражения! А главное, даже Лу Лу, что в первый день отшучивалась, говоря, мол, пусть все знают девушку молниевого принца, сейчас так же, как и я, сильно смущалась и озиралась с подозрением в глазах. Верха же раздражение достигло, когда трое парней, что, как мне было известно, были из знатных семей Шанхая, правда, намного беднее и слабее семьи Бай, а также не попали в элитный класс, решили, что им негоже просто стоять в стороне.

Ты Сюй Чжао Тинь, известный, как молниевый принц? – с вызовом и чертовски высокомерно спросил лидер их группы. – Меня зовут Ву Тан Джун, я первый сын семьи Ву, что обладает значительной властью в Шанхае, а также является одной из крупнейших средних семей города. Радуйся тому, что я позволю тебе быть в моей группе и защищу от гнева семьи Бай. Ты же сильно унизил Бай Фена, так? Он мне тоже не нравится, так что присоединяйся ко мне, и вместе мы раздавим семью Бай! – сказал он, протягивая мне руку. Не сказал бы, что он был красавчиком, но довольно красивым точно. Чёрные зализанные назад волосы и острые, полные высокомерия, зелёные глаза подчёркивали его аристократические черты лица. На первый взгляд он был довольно хил, что, скорее всего, так и было, возможно, его даже можно описать, как слегка полноватого. Но это всё не имело значения, так как мне было на него глубоко плевать: я хотел только стать сильнее. Конечно, присоединиться к какой-нибудь семье было бы хорошим выбором, но тогда попасть в магический суд будет в разы сложнее, а без этого мне будет сложно расквитаться с чёрной церковью.

Извини, я в этом не заинтересован, – ответил я, покачав головой.

Ха, думаешь, что семья Ву и я недостойны твоего внимания? – усмехнулся парень. – Что же, судить тебя я в этом не могу, всё же ты унизил Бай Фена, так что имеешь право. Но не думай, что все отпрыски богатых семей такие дураки, как он, есть и способные, вроде меня и моих людей. Я готов в поединке доказать тебе, что достоин того, чтобы стать твоим лидером! – уверенно сказал он, ударив себя в грудь.

Ты маг среднего уровня? – спросил я уставшим голосом. Честно говоря, я начинал от него уставать, но идея сразиться с сильным противником для повышения навыков у меня была. Хотя я и понимал, что маловероятно, что он один даст мне достойный бой, но вот если я выступлю ещё и против тех двух, с кем он пришёл... это может стать неплохой тренировкой.

Да, правда… – сразу же гордо заявил он, но потом его голос поутих, и лишь спустя несколько секунд он продолжил, – магию среднего уровня выпускать ещё не могу, но в использовании магии начального я спец!

Хорошо, я сражусь с тобой и теми двумя, что за тобой. Если победите, то я подумаю над тем, чтобы присоединиться к тебе, – сказал я.

Ах ты..! Молодой мастер Ву решил сразиться с тобой один на один, а ты ведёшь себя так… – заговорил парень, стоящий за Ву Тан Чжуном.

Стой, я согласен. Конечно, я только один раз видел твой бой против Бай Фена, но его было достаточно, чтобы понять, что ты действительно сильный и опытный маг, – сказал он, подняв руку. – Но эти двое - просто члены моего клана с других факультетов, что сопровождают меня. Если тебя устроит, что в бою примет участие маг земли и ветра, то меня тоже всё устраивает.

Да, всё нормально. Мне всё равно, какими элементами они обладают и на каком уровне. В случае вашей победы я подумаю над тем, чтобы присоединиться к тебе, – ответил я, кивнув головой.

Тинь Тинь, а ты уверен, что справишься? А вдруг они тоже маги среднего уровня? – спросила обеспокоенно Чжан Лу Лу.

Да всё нормально, не бойся, – усмехнулся я. – Если они не маги второй или третьей ступени, то у меня неплохие шансы на победу.

А не слишком ли ты.?! – попытался вновь начать ругаться тот же парень.

Спокойно. Ну что, пойдём на арену, или здесь проведём бой? – спросил Ву Тан Чжун, как-то странно смотря на Лу Лу, но я на это особого внимания не обратил.

Наверное, лучше на арену: здесь довольно тесно, да и другим мы можем помешать, – ответил я, немного подумав.

После этого мы покинули тренировочную площадку и направились на ближайшую арену, что оказалась довольно большой, тридцать метров в диаметре. Ну, пошли не только мы, но ещё и куча зевак, что хотели посмотреть за боем. Они, как и Лу Лу, остались за пределами арены, а я встал напротив трёх парней. Ву Тан Чжун стал вперёд, а двое других позади, сильно на расстоянии друг от друга. По пути мы договорились, что будем сражаться, пока кого-то не выбьют с арены, или он не сможет сражаться, а также, что будем сдерживать разряды молнии, летящие в человека. Это всё потому, что мы не могли позвать преподавателя, иначе он всю нашу затею, скорее всего, не одобрил бы, хотя кто знает… Лу Лу дала сигнал к началу боя. Первым двигаться начал Ву Тан Чжун. Он тут же составил звёздный путь молнии и атаковал меня гневом молнии. Я же легко отпрыгнул в сторону, держа руки в карманах. Спустя многие бои с Мо Фанем и битвы против молниевых волков его атака казалась довольно медленной. Его движения задолго до завершения магии дали мне понять, куда он будет бить, так что увернуться не составило совершенно никакого труда. Сразу после этого Тан Чжун побежал прямо на меня с довольно большой скоростью, подгоняемый земляными волнами и шагом ветра. Всё же дуэт мага ветра и земли позволяет достичь значительной скорости. Но если уметь правильно применять магию ветра и быть достаточно быстрым физически, то с этим можно сравниться или, по-крайней мере, приблизиться к тому же уровню, что получается благодаря связке этих парней. Быстро завершив шаг ветра, я побежал к магу ветра, обходя Тан Чжуна и попутно уклоняясь от его молний. Сам же он преследовал меня, причём не особо отставая, но когда маг ветра понял, что я нацелился на него, то перестал помогать своему боссу и сам попытался скрыться, но было слишком поздно: я приблизился достаточно, чтобы атаковать его. Увернувшись от очередной молнии Тан Чжуна, я выпустил свою в мага ветра. Несмотря на все его старания, он не смог увернуться и, получив разряд, упал, но хоть он и остался в сознании, по правилам боя он уже выбыл. После того, как маг ветра выбыл, Ву Тан Чжун уже не был для меня противником, просто не сможет меня догнать, так что победа была лишь делом времени.

Только вот он сам сдаваться был не намерен и попытался в очередной раз атаковать меня, зайдя в слепую зону, пока я отвлёкся на поражение мага ветра. Но он не успел завершить магию, и я краем глаза заметил его атаку, так что смог увернуться. Хоть молния прошла всего в паре сантиметров от моей груди, но это совершенно ничего не значило. Он уже некоторое время стоял, не двигаясь, так что, отбежав немного в сторону, я вновь его атаковал, увернувшись от следующей его атаки. В этот раз его спасла выросшая перед ним каменная стена. Значит, маг земли - среднего уровня, но, судя по времени, что он потратил на создание, высвобождение ему даётся с трудом. Быстро обернувшись к нему, я поразил его молнией. Хоть он и увернулся от первой атаки, но следующая попала в цель. После него и Ву Тан Чжун словил свою молнию (маслину), хотя он до последнего старался уворачиваться и атаковать, но шансов у него не было никаких.

Ха-а-а… – тяжело выдохнул Тан Чжун, подходя ко мне при помощи мага земли и ветра, что к этому времени уже немного отошли от попадания моей молнии. – Ты и правда очень силён. Должен признать, что я не могу заставить тебя подчиняться мне. Что ж, раз так вышло, то ты не против, если мы станем с тобой для начала хотя бы друзьями?

Да, почему бы и нет, – согласился я, пожав протянутую руку. Всё же Тан Чжун оказался не похожим на типичного мажора, как компания Бай Фена, так что дружить с ним могло быть довольно приятным занятием.

Ладно, тогда, может, сходим поедим? На территории кампуса есть неплохая кафешка, правда, она одна, так что выбирать не приходится, – сказал он с улыбкой.

Нет, извини, я решил немного задержаться и потренироваться. Твоя идея с поединком мне очень понравилась, – хоть бой и был довольно скучным, но если добавить ещё человека, должно получиться неплохо, ведь так? А если будет не один атакующий маг, то вообще можно будет устроить неплохую тренировку.

Понятно, тогда я, пожалуй, посмотрю на это зрелище, – усмехнулся Тан Чжун, отходя в сторону.

Если кто-то хочет, чтобы я присоединился к его группе, или желает вступить в мою, то победите меня на арене! – прокричал я, чтобы все собравшиеся услышали. – С какого факультета - не важно, главное - команда четыре человека!

 

(Редактор: злой автор не даёт на хлеб шутки вставить, только в скобках разрешает =(. Что думаете?

И вообще, прям средневековье какое-то: сюзеренитет предлагает через дуэль первому встречному, хоть и сильному магу, благо тот отказаться может)

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/913201

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Редактор: злой автор не даёт (на хлеб) шутки вставить, только в скобках разрешает =(. Что думаете?

Ну, ты теги видел? Этого следовало ожидать 🤣
Развернуть
#
Что с текстом?
Развернуть
#
автор, что означает этот значек после глав☯ ???
❖да и этот тоже.... если бы объяснил что они означают было бы понятнее зачем ими главы помечаешь 😓
Развернуть
#
Это значит что над главой работал редактор и проверял текст на ошибки и кривое формулирование предложений.
❖ - Это знак старого редактора, который потерялся уже как года два.
☯ - А это знак текущего редактора с которым мы работаем почти три года. У него кстати есть свой фанфик называется Азурный владыка душ.
Развернуть
#
как банально\\\\.... а я думал какой то скрытый смысл будет((((.... типо инь/ян - это гг мог раздобыть какую то силу связанную с этим, а 4 ромбика, хз ....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь