Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 248: Начало вторых выходных☯(Открыта за 730 лакйков)

Остаток дня прошёл без каких-либо происшествий. Новости об Ян Ане я узнал как от Бохана, так и от Ай Ту Ту, что поспешила поделиться тем, как его наказали за драку. Правда, для общественности осталось неизвестно, кто именно это сделал. Помимо самого Юй Бохана, что не стал колоться насчёт своего помощника, сами наказанные то ли не помнили имени, то ли декан запретил им что-либо говорить - в общем, мне такая ситуация очень нравилась, и я был не против, хотя само появление старика из клана Ван в Миньчжу меня бесило, но поделать с этим ничего нельзя, и остаётся только смириться с этим и искать способы, как это можно использовать. Сразу, как мы с Боханом разошлись, я отправил сообщение И Лин, спрашивая о старике: она точно должна знать, а из-за контракта не сможет соврать или что-то утаить, так как я специально указал, что мне нужна вся информация о нём.

После занятий я, как и договаривался с Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, отправился на удалённую арену, где никто не увидел бы наши занятия. Проходя мимо тренировочной площадки магов молнии, я увидел, как вместе с Сюй Чжао Тинем тренируются ещё четыре человека, два парня и две девушки. Помнится, он хотел получить силу как можно быстрее, но… видно, что-то пошло не так, и он просто стал учителем для других… Он рассказывал об этом в те немногие моменты, что мы встречались в комнате общежития. По его словам они сильно его доставали, и он выбрал самых подходящих по его мнению, тех, кто прошёл его проверку… Один парень и девушка были с других факультетов, а двое других учились с нами и последнее время довольно часто были с Чжао Тинем. Сам же он выглядел довольно неплохо, и можно было сказать, что его всё устраивает, возможно даже нравится, так что я не против. Формирование его собственной команды молнии будет неплохим этапом в становлении великим магом в магическом суде. Возможно, в командной работе он найдёт способы стать ещё сильнее, чем есть на данный момент. Всё же у каждого должен быть свой путь к силе, и не обязательно он должен повторять чей-то. Я могу только дать ему направление и слегка подтолкнуть, может быть защищать в некоторые моменты, но уж точно не вести за ручку по проторенному пути. Иначе он будет намного слабее, чем мог бы стать.

Чен Ки и У Ниу за эту неделю также ничего особо не предпринимали на первый взгляд, кроме налаживания связей в классе и обычной студенческой жизни. Пока за ними следить практически невозможно по объективным причинам, так что ничего другого не остаётся. Когда я добрался до арены, меня там уже ждали девушки, что не особо удивительно: от корпуса ветра и растений здесь не так далеко. Му Ну Цзяо отдала полагающиеся мне десять эссенций ветра, после чего я провёл для них простенькую тренировку, по моим меркам, естественно. Для начала рассказал, как эффективней пользоваться магией ветра и что можно дополнять её магией растений, становясь более мобильным в случае чего. Конечно, особых изменений в стиле боя это не вызовет, но поможет точно. После этого был небольшой спарринг, где Му Ну Цзяо почти победила в первой и второй битве, но с большим трудом, показывая тот же уровень способностей, я всё же смог вырвать победу.

После этого была импровизированная битва Му Ну Цзяо против Ай Ту Ту и меня, причём первой требовалось отражать атаки, используя только магию растений. Она могла либо прикрыться лианой, либо сместить себя с её помощью, а также ей было разрешено отбиваться от лиан Ту Ту кинжалами. Я же выступал в роли пушки, которая стреляла слабенькими молниями то в одну девушку, то во вторую, так они обе тренировались одновременно, причём довольно эффективно. Хотя внимания больше я уделял Му Ну Цзяо, обстреливая чаще. Сильно помочь им без раскрытия своих секретов я не мог, но указать на ошибки и помочь их исправить - вполне, так сказать, огранить то, что уже было, и научить эффективно уклоняться.

После тренировки, что продлилась до пяти часов, я заглянул в мастерскую, проверил, как там дела, и сказал Ксин Эр, что вернусь только вечером в воскресенье: всё же я планировал отправиться на довольно крупную охоту, так что тратить время мне не очень хотелось. По возвращении на территорию кампуса я не сразу отправился в общежитие, вернее, не сразу отправился в мужское общежитие: для начала решил заглянуть на крышу женского и поболтать с Ляо Джи. Как и в прошлый раз, она сидела в том же месте и читала мангу, я же, легко убедившись в отсутствии свидетелей, забрался на крышу при помощи рывка ветра.

– Привет, Ляо Джи, как дела? – спросил я, подходя к ней, максимально приветливым тоном.

– А! – вскрикнула она, вновь отскочив, а после успокоившись добавила слегка обиженным и безразличным голосом. – А, это ты, Ксин Юн… Опять по стене залезал?

– Ну а как по-другому? – спросил я, пожав плечами. – Или ты против, чтобы я приходил?

– Не то, чтобы… Просто ты мог бы и написать, что придёшь… – сказала она слегка отстранённым тоном, вставая на ноги.

– Ладно, в следующий раз предупрежу, – усмехнулся я.

– Ага, было бы неплохо… – ответила она, поправив очки. – Слушай, так получилось, что я вчера видела, как ты уходил… Писать тебе об этом не стала… решила спросить при следующей встрече…

– Э… А что было не так с тем, как я уходил? – спросил я недоумевающим голосом, уставившись на неё.

– Что не так, ты спрашиваешь?! – заорала Ляо Джи на меня. – Да ты, блин, спрыгнул с десятиэтажного здания и остался цел и невредим!

– А… это… Ну, у меня были моменты и покруче… – усмехнулся я.

– Что? Что ещё за моменты? – спросила она удивлённо. – Ты лучше ответь, ты же маг ветра, так? Возможно, даже среднего уровня… Ты при помощи магии смягчил своё падение, да?

– Воу… А не слишком ли ты фантазируешь? – спросил я, замахав руками.

– Нет! Просто иначе невозможно объяснить, как ты, не переломавшись, спрыгнул с такой высоты! – сказала она злобным голосом.

– Э-э… Ясно… Ну да, владею я магией ветра… – протянул я слегка уклончиво. – Это мой второй элемент, и он сейчас на первой ступени начального уровня… Ты же никому об этом не говорила?

– Нет, конечно, кто меня слушать станет? – спросила она с лёгким недовольством. – А почему ты это скрываешь? Хочешь всех удивить на битве с факультетом призыва?

– Да, в каком-то смысле… Может быть чуть позже раскрою, как свой козырь… – ответил я несколько отстранённо. – Знаешь, пока моя магия ветра довольно слаба, так что не стоит на этом зацикливаться… Просто забудь про неё. Ни на что, кроме снижения последствий от таких прыжков, она не годна. Зато твоя магия тени довольно полезна, даже на первой ступени.

– Ну да, конечно, полезна, и в каком месте? – спросила она, с недовольством покивав головой.

– Можно же прятаться и следить за кем-нибудь, или спрятаться и сбежать в случае опасности, – ответил я спокойным голосом.

– Можно-то можно, но тебя могут легко почувствовать, если противник обладает повышенной чувствительностью или имеет магию света или тени, тогда тебя раскроют легче лёгкого, – сказала она безразличным тоном.

– Пожалуй, ты права… – согласился я, задумавшись. – Ладно, не за этим я пришёл, а чтобы продолжить наш вчерашний разговор.

– Ладно, мне всё равно скучно было, – пожала она плечами. – Так что именно ты там хотел обсудить?

После это мы болтали примерно до восьми вечера и разошлись так же, как вчера. Было весело, Ляо Джи оказалась на удивление интересным собеседником, разбирающимся в манхвах и ранобэ, так что это был приятный отдых, совмещённый со вхождением ей в доверие. К тому моменту, как я добрался до комнаты общежития, пришло сообщение от И Лин, которая не очень-то и охотно, но рассказала мне всё, что было нужно. Старик, декан И Лун, оказался её дедом, по совместительству ещё и седьмым старейшиной клана Ван. Он занимал должность декана, чтобы отбирать таланты, которые потом вербовал в семью И, а после того, как они становились достаточно доверенными или показывали выдающиеся результаты, их посвящали в тайну существования клана Ван и методов закалки. Довольно интересная стратегия.

Исходя из этой информации нашу встречу с ним можно было развернуть и в более положительную для меня сторону, сумев просочиться в клан Ван, но это опасно и требует большой подготовки по сокрытию моей магической и внутренней энергии. Думаю, после нашей встречи он определённо станет расценивать меня, как возможное приобретение. Он точно увидел мою внутреннюю энергию, но из-за рассказа про город Бо высока вероятность, что он принял это так, будто я сам случайно её пробудил во время трагедии. Он может, конечно, глубоко копнуть и выяснить, что у меня есть элемент ветра, а также то, что я являюсь охотником, но не думаю, что он свяжет меня с Асурой. Всё же магов с таким набором элементов довольно много. Но опасность от него всё равно есть, и лучше не провоцировать его на лишние телодвижения, даже упуская шанс войти в клан Ван, тем более от этого я не получу совершенно ничего. Хотя… на клан Тан я тоже случайно набрёл, не зная про его существование, так что ладно.

Также И Лин говорила, что её дед очень строг и требователен, придерживается консервативных взглядов и требует соблюдения традиций и такой же твёрдости от своих учеников. Ну а ещё она призналась, что является любимицей деда, хотя, скорее всего, это было сказано неохотно, но контакт есть контракт. Также была информация про его привычки и прочие не особо важные на данный момент факты. Зато, если что ,теперь я знаю, что ему подарить и как подойти - это тоже неплохо. Несмотря на довольно насыщенный день, для меня он не закончился с отбоем. Как обычно, я культивировал вместо сна, но сегодня был важный день. Завтра я собирался отправиться на крупную и довольно сложную охоту, а сегодня пробиться на вторую ступень среднего уровня молнии и ветра.

Я был готов пробиться сразу в двух элементах: они во многом развивались парно, так что это было очевидно. Плюс десять эссенций ветра, что я получил сегодня от Му Ну Цзяо, помогут в прорыве этого элемента, а значит, я могу сосредоточиться и прорваться в молнии своими силами. Только прорываться в комнате было чертовски глупо: энергия, высвобождающаяся во время прорыва, разбудит моих соседей и привлечёт ко мне ненужное внимание. Поэтому я, как все уснули, выбрался через окно и при помощи магии пространства и ветра забрался на крышу общежития, где и приступил к прорыву.

Первым делом я сконцентрировался на молнии, прилагая все усилия к прорыву, и вошёл в состояние глубочайшей культивации, не замечая ничего вокруг. Я уже был готов к прорыву и основательно подготовился на этой неделе, так что особой проблемой переход на следующую ступень не стал. Хотя я и ощутимо устал после этого, особенно если учесть продуктивность последних двух недель. Но несмотря на это, вытащив десять эссенций ветра, я вновь стал прорываться, только теперь на вторую ступень ветра, что с дополнительной энергией тоже не составило особых проблем. Когда же я совершил второй прорыв, было около трёх часов утра, ещё темно, но до рассвета всего пара часов.

Спустившись обратно в комнату и выпив восстанавливающий эликсир, я продолжил свои занятия, дабы закрепить достижения, а заодно отдохнуть. Всё же отправляться на охоту в уставшем состоянии было бы не лучшей идей. Но мне было необходимо совершить прорыв и стать магом молнии и ветра второй ступени среднего уровня, иначе при столкновении с кучей монстров уровня младшего и истинного вожака стаи у меня были бы серьёзные проблемы. Несмотря на то, что я собирался рано покинуть университет, я успел закрепить развитие и вздремнуть часок, до семи, когда и открывались ворота, и можно было покинуть новый кампус.

Как и в прошлый раз, я предупредил Мо Фаня и Сюй Чжао Тиня о том, что все выходные проведу с Ксин Эр, так что проблем с отсутствием меня вечером и ночью с субботы на воскресенье не будет. Что меня удивило, так это то, что Чжао Тинь тоже собирался отправиться на небольшую охоту со своей группкой, правда, делали они это более официально, в том плане, что предупреждали своих соседей по комнате. Он даже меня приглашал, но я отказался, собственно, как и Мо Фань, который сослался на то, что займётся развитием своего элемента призыва, чтобы как можно быстрее достичь среднего уровня и эволюционировать волка, но сказал, что может быть в другой раз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/909528

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь