Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 246: Обеденное происшествие

В результате мы болтали до поздней ночи пока не стемнело. Оказалось что у нас с Ляо Джи на самом деле довольно схожие вкусы, так что общение на самом деле получилось довольно приятным. В конце мы обменялись контактами, пообещав списаться позже. После прощания она хотела помочь мне спуститься, но я отказался сказав, что сам залез сам и слезу отправил её в комнату. Конечно, она меня не послушала и осталась поглядывать как я буду спускаться. Прогонять я её не стал, а наоборот сделал вид, что не замечаю ей и просто спрыгнул с крыши, смягчив падение при помощи шага ветра. После такого она буквально рванула к перилам, но я опять же не обратил внимания и как ни в чём не бывало скрылся по направлению к мужскому общежитию.

Причиной такого поступка было желание поразить её, заставить её восхищаться мной. В таком случае будет намного проще заставить Ляо Джи работать на меня. Хоть она и считает, что культивация бессмысленное занятие, во многом из-за примера отца, но я вполне могу развернуть её стремления в другу сторону собственным примером. А пугаться того, что она кому-то расскажет глупо. Ей опять же никто не поверит! Скажут, что она сама придумала всё. Да и моё имя не так сильно на слуху. Конечно будет странно, что две одиночки одновременно стали распространять слухи о крутости парня с факультета молнии, но особо никакого эффекта это не возымеет. К тому же явно не в её характере делиться с кем-то своими мыслями, даже со мной она не особо раскрывалась, а больше препиралась. Конечно, я знаю её историю более-менее, но вот только не она сама мне её рассказала, а то что сказала она было лишь малой частью… Да… С ней ещё полно работы.

На следующий день всё было как обычно, по прежнему спал на большей части занятия с открытыми глазами, немного общался с Сюй Чжао Тинем и Мо Фаном, что большую часть времени бездельничал или культивировал. Чжао Мань Ян появлялся в комнате редко, когда я был там, собственно и сам туда не часто захаживаю, только отбоя до подъёма. За то сегодня в обед меня ждало интересное путешествие до библиотеки мимо классов магов тени. Главной целью моего похода было встретить Юй Бохая, с который вечером не смог со мной поговорить со мной, так как надо было много сделать, а сегодня с утра на моё предложение встретится в библиотеке сказал, что у него много дел… Ну, я догадываюсь какие у него дела. Вероятность того, что к нему придут сегодня разбираться и издеваться очень высока, а такой шанс нельзя ни за что упускать!

И мои подозрения и чуйка меня не подвели, я действительно услышал на своём пути довольно громкие разбирательства, повернув же за угол увидел как Юй Бохана прижали к стенке пять магов тени, довольно крепкого телосложения и насмехаясь над ним расспрашивали о выполненном домашнем задании. Картина маслом лучше не придумаешь… Драться вроде как и запрещено, но вот именно эта часть коридора не видна ни с одной камеры, какая удача правда? А вообще ребятки быстро освоились, но как-то плевать, меня это уже не касается.

- Малыш Бохан, ты же говорил, что принесёшь сделанную работу к библиотеке во перед обедом, так? Мне её надо ещё переписать своим почерком и до начала следующего урока сдать преподавателю! - Вежливо с лёгким нажимом говорил лидер группы, парень с чёрными шелковистыми волосами, зачёсанными назад. Он был довольно красив и элегантен, в каком-то смысле. Однако его претензии был довольно тупы и мне даже вспомнился один фильм с восьмидесятых годов прошлого века.

- Я же говорил, что после обеда всё будет готово, вы спокойно поедите и заберёте работу, разве нет? - Довольно твёрдым голосом, в которой правда всё равно чувствовалась лёгкая дрожь отвечал Юй Бохан.

- Чем ты думал когда так решал, а малыш Бохан? - Спросил уставшим голосом всё тот же парень.

- Извините ребята, вам что-то надо от моего друга? - Спросил я, подходя к нем с лёгким вызовом и уставшим видом. - Он же сказал, что отдаст вам работу позже разве нет?

- А ты кто вообще такой? Откуда взялся? - Спросил недоумевая чёрноволосик. - Он что твой друг? Когда успела эта выскочка деревенская найти себе друга?

- Ксин Юн? Я же говорил, что буду занят чего ты сюда пришёл? - Спросил не менее удивлённо и шокировано Юй Бохан.

- Да я и не думал тебя встречать, просто шёл в библиотеку. - Сказал я невинным тоном пожав плечами. - Мне надо было вернуть книгу, что я брал, а то могут штраф повесить. - Сказал я улыбнувшись, показывая книгу по техникам сжатия магических камней.

- Вот и иди сдавай свою книгу, чего к нам то лезешь в благородного решил поиграть? - Спросил парень одетый в джинсовую куртку, стоящий за чёрноволосиком. - Не видишь у нас тут важный деловой разговор.

- Да, как я могу пройти когда моего друга собираются избить? - Сказал я почесав книжкой затылок.

- Ты хоть знаешь, что он устроил на вступительных экзаменах? Нет? Ну и вали если жить хочешь. - Сказал ещё один парень стоящий за чёрноволосиком, он был самым крупным из этой компашки, возможно даже таким же крупным как Хуан Пенг.

- Ха-ха-ха… - Рассмеялся я, схватившись за живот и незаметно вернув книгу в пространственный браслет. Отсмеявшись я добавил, постепенно из насмешливого мой голос становился более серьёзным и холодным. - Вот умора… И как вы собираетесь меня убить? Духа то хватит? Вы хоть когда-нибудь хоть кого-нибудь убивали? Чувствовали кровь на своих руках? Видели лице и морды тех кого лишали жизни? Или у вас кишка тонка убить даже слабенького низкого слугу, а? А вообще драки в университете запрещены.

- Э-э… Ты псих что ли? - Спросил черноволосик, в шоке от моего заявления. - Что за бред ты только что сказал? Если не уйдёшь по хорошему Ли Хэ научит тебя манером вместе с твоим дружком, а потом вы вместе под нашим надзором доделаете нашу домашнюю работу.

- Ксин Юн иди просто сдай свою книгу, я сам разберусь. Мы только вчера познакомились, не за чем из-за меня впутаться в передряги… - Сказал печальным и тяжёлым голосом Юй Бохан.

- Послушай своего дружка, тем более не такие вы и друзья и вали по хорошему. - Усмехнувшись сказал джинсакуртка.

- Не, ребята вы все не поняли, если я решил, что кто-то будет моим другом значит так и будет. Пусть я его только увидел, пока он сам не сделает что-то чтобы упасть в моих глазах он будет мне другом и если его будут задирать или грозить убить, то я приду к нему на помощь чего бы мне это не стоило. - Сказал я, серьёзным, даже слегка суровым голосом.

- Ладно, закончим с этим фарсом, ты меня раздражаешь. Ли Хэ преподай ему урок. - Махнул рукой чёрноволосик.

- Ну, раз вы хотите быть побитыми, то ладно… - Сказал я, пожав плечами.

- Ха-ха-ха! Кто бы говорил! Ты хоть знаешь кому дерзил? Молодому мастеру семьи Ян, что находиться под прямым покровительством семьи Бай и является их очень близкими партнёрами! - Сказал джинсакурточник с видом пупа земли пока качок выходил из-за их спин и направлялся ко мне. В этот же момент двое других парней весело хихикали за их спинами. - Молись, что бы молодой мастер Ян забыл твою дерзость, а не усугубил твоё пребывание в Шанхае! - С гордо поднятой головой закончил он. Бедный, ничего не понимает, а строит из себя пупа земли… Вон Сюй Чжао Тин при всех в пух и прах разнёс Бай Фена и ничего. А что ему будет? Его сам университет защищает, да и было это в официальном бою, так что никаких претензий. Конечно, если я их побью, то могут быть проблемы, но я не виноват, что мне пришлось защищаться так? На всякий случай весь разговор я записывал…

- Да, да, да… Знаем мы молодого господина Бай… - Сказал я, слегка зевнув. В этот момент качок замахнувшись собирался ударить меня в живот но я легко поймал его руку своей. - Даю последний шанс или мне придётся прибегнуть к самообороне.

- Э? Ли Хэ ты что с ним поиграться решил? Давай как ты умеешь одним движением! - Возмутился чёрноволосик.

- Как хотите, я предупредил. - Сказал я в ответ на его слова.

Качок попытался ударить меня в живот свободной рукой, я же легко её от бил, возможно сломал, так как не сдержал силу, но должно быть всё нормально. После этого быстро ударил его в живот сам, так что он согнулся от боли, и плавным движением вывернул его руку так, что оказался за его спиной держа его руку, как это делают при ловле бандитов. Конечно он попытался вырваться схватив ударив меня второй рукой, но у него ничего не вышло. Я сам схватил его свободную руку и толкнул в пол носом, попутно ударив своей ногой по его ногам, так что сохранить равновесие ему не было возможным. Надо было видеть их отвисшие челюсти, что бы понять всю их боль и шок от увиденного. Даже Юй Бохай не мог поднять челюсть с пола.

- Ну, я надеюсь, что больше никто не будет развязывать драку и мы спокойно сходим к декану факультета тени и мирно решим все свои вопросы, или не очень для кого-то… - Сказал я, слегка задумавшись.

- Да пошёл ты на ***, ******* ****! - Начал ругаться трёхэтажным матом джинсокурточник, подбегая к пытающимся встать кочку. У того из носа шла кровь, а руки с ногами скорее всего болели очень сильно. Если там не лёгкий перелом, то трещина точно.

- Ты ещё заплатишь за это! Я не оставлю всё это просто так! Будь готов ответить за свою поступки! - Сказал уверенно чёрноволосик. - Уходим ребята! Разберёмся с ним в следующий раз, в более лучшей обстановке!

- Ну, как знаете, это была просто самооборона и Юй Бохан подтвердит это. - Сказал я, пожав плечами, наблюдая как они уходили по направлению в медпункт.

- Ксин Юн, не надо было этого делать, теперь же они не отстанут ни от тебя ни от меня. И каким бы ты сильным, как оказалось, не был то они найдут способ и того кто поставит тебя на место. - Сказал взволнованный и расстроенный Юй Бохан, подходя ко мне. - А вообще спасибо, что спас, хоть раз не надо всю перемену доделывать за всеми ними работу, что они только и наваливают на меня. Такое чувство, что помогаю не им пятерым, а всему элитному классу…

- Да, брось ты, как я и сказал, не могу бросить друга в беде. - Сказал я, слегка усмехнувшись.

- Неужели я и правда стал твоим другом, мы же только вчера познакомились. - Сказал покачав головой Юй Бохан.

- Возможно, но разве надо что-то особенное, что бы считать человека своим другом? Как я уже говорил вчера, ты мне понравился, нас обоих задирали в своё время и у нас много общих интересов. По мне если тебе нравиться и хочется общаться с человеком, то он твой друг. Или ты против? - Спросил я.

- Может ты и прав, я не против быть твоим другом. Только всё же мне не нравиться, что теперь из-за меня у тебя будут проблемы… Хоть ты и считаешь меня своим другом, знакомы мы довольно мало… - Сказал он слегка смущённо.

- Да, не волнуйся ты, их за драку накажут, да и за издевательства тоже. - Сказал я, весело усмехнувшись. - У меня весь разговор записан.

- Правда? Невероятная предусмотрительность. - Сказал удивившись Бохан.

- Опыт. - Сказал я, пожав плечами. - По твоему просто стать сильнее достаточно для того что бы от тебя отстали?

- Пожалуй ты прав. - Усмехнувшись и явно повеселев сказал Юй Бохан.

- Ладно, пошли к декану факультета Тени, надо первым объяснить всю ситуацию, а то можем оказаться в невыгодном свете после рассказа молодого мастера Ян.

- А, да… - Согласился кивнув головой Бохан. - Ты прав…

- Ну, а то… - Сказал я, направившись по направлению кабинета декана, не зря изучал карту и план кампуса, а так же бродил по нему первые дни. - Слушай, Юй Бохан, а ты не думал хотя бы стать сильнее, что бы учителя хотя бы к тебе так предвзято не относились и за талант хоть как-то защищали?

- Да, я думал об этом, но времени из-за постоянной горы работы для них не было. К тому же я не знаю как быстро стать сильнее, культивировал раньше хоть и не особо упорно, но до сих пор только на второй ступени.

- Понятно. Я конечно мог бы дать тебя пару уроков по самообороне, но ты должен сам хотеть этого. - Сказал я, слегка задумавшись.

- Нет, спасибо не хочу тебя обременять ещё больше. - Покачал он головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/904136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь