Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 245: Одиночки факультета тени(часть 3)(Открыта за 720 лакйков)

- Ага, я подумаю над твоим предложением. - Сказал Хуан Пенг, сильно задумавшись. - Ты тоже вроде как нормальный парень, так что я не против считать тебя своим другом.

Пожав друг другу руки мы разошлись. Вернее ушёл один я, а он так и остался размышлять под деревом, а после скорее всего вернулся к своей тренировке. Вокруг никого не было и никто не был свидетелем нашему разговору, я это тщательно проверял всеми доступными мне способами. Было ещё довольно рано, так что я решил проведать свою мастерскую и проверить как дела у Ксин Эр перед встречей с последней моей целью. Хуан Пенг довольно вспыльчивый и прямолинейный парень, которого сначала бросили все, а потом он никому не позволял подойти к себе близко. Но всё же он довольно мягкий и если бы не суровый вид и отчуждённость, то мог бы давно найти новых друзей, хотя здесь ещё играет роль презрения новичков, что долго не могут покинуть новый кампус… Но в общем не сильно важно. Скорее всего показанная мной сила и статус охотника высшего ранга произвели на него впечатление и высока вероятность, что он обратиться ко мне, банально для того, что бы подтвердить сказанный мною ранг.

Почему я так легко сказал, что я охотник высшего ранга? Утечки этой информации бояться не стоит, всё же я друг молниевого принца, что показывает невероятные навыки, все просто подумают, что я шёл прицепом, как до этого Му Ну Цзяо с Ай Ту Ту. А если даже он воспользуется мозгами и сходит навести справки в лигу охотников, где в полном доступе находиться информация о том что я маг ветра среднего уровня, то это только поможет привлечь его на мою сторону. А ему самому никто не поверит, пока я сам не покажу использование магии ветра. Хотя тоже могут сходить в лигу, но… По большей части мне плевать узнают про это или нет, на моих планах это слабо отразиться, для Чжао Тина и Мо Фана тоже шоком не будет. Да, моя милая игра со студентами закончиться, а так же Чен Ки узнает, да он и так знает. По итогу плюсов от сообщения такой информации намного больше чем минусов. Так что просто забудем это.

В мастерской кроме контроля печи и небольших косметических работ над щитом, я больше ничем не занимался, немного поболтал с Ксин Эр, узнал как у неё дела и вернулся в университет, а именно к зданию женского общежития. Было всего шесть-семь часов вечера, в время когда для вечерних прогулок слишком рано, а для дневных слишком поздно. Хотя и было полно тех кто гулял. Ляо Джи по моим данным всё свободное время проводила на крыше, так что бояться что она уйдёт пока я был в мастерской не приходилось. Найдя укромное место, где была стена без окон, а так же дорога была далеко. Сзади меня был искусственный лес-парк, так что народа практически не было. Тщательно проверив окружение и убедившись в отсутствии хоть кого-то и камер, я использовал рывок ветра и довольно бесшумно, хотя всё относительно, взлетел на тридцать метров и уже при помощи шага ветра аккуратно приземлился на крыше общежития.

Ещё в полёте я нашёл нужную мне девушку, одиноко сидящую облокотившись на стену и читающую маньхву… Не сказал бы что она была красива или чем-то выделялась. Обычные длинные и прямые чёрные волосы, чёрные глаза, стройное телосложение, даже слегка худоватое. Одета она была просто, без всяких рющечек и тому подобного в джинсы и чёрную майку. Из отличительных черт были довольно стильные очки, с чёрной дужкой, а так же большие наушники, что висели на шее и из которых по видимому играла какая-то музыка. План общения с ней был довольно прост, так что я как ни в чём не бывало подошёл к ней и стоя прямо за ней, за углом смотрел на то, что она читает. Меня она по каким-то причинам не замечала, видно зачиталась, но мне на это было плевать.

- Привет. Интересное произведение? - Спросил я, задумчивым тоном.

- А-а-а-а! - Тут же закричала подскочив и отпрыгнув в сторону девушка. - Чёрт! Ты кто вообще такой и как сюда попал?

- Кто я? - Спросил я указав на себя недоуменным голосом.

- Не я же блин! - Крикнула она вставая на ноги и поднимая книжку, грозно смотря в мою сторону.

- Может для начала надо самой представиться? - Спросил я, облокотившись на стену.

- А? Ты сейчас серьёзно? - Спросила она, с лёгкой издёвкой, поправив очки.

- Ну, да, а что такого? Когда спрашивают как кого-то зовут представляются сначала сами, разве нет? Или правила этикета резко были забыты? - Спросил я, усмехнувшись и слегка улыбнувшись.

- Как бы это не я непонятным образом забралась на крышу «женского» общежития и подкралась к девушке! - Грозно сказала она, сделав особый акцент на слове: «женского».

- И правда, есть такое… - Сказал я, кивнув головой. - Меня зовут Ксин Юн, я тут мимо проходил, решил посмотреть, что есть на крыше.

- Мимо проходил? Мимо! - В полном шоке сказала девушка. - Это десятиэтажное здание попасть на крышу нельзя просто проходя мимо!

- Эй! Я же представился! Могла бы и ты представиться… - Сказал я слегка обидевшись.

- Сначала скажи как ты сюда попал? И за чем, я не верю, что просто ради интереса! - Сказала она, строго смотря на меня, немного под успокоившись.

- Как попал? По стене залез… Было сложно, но я справился… - Сказал я, слегка задумавшись, отстранённым голосом. - За чем? Да просто так, говорю же интересно было вот и пришёл. В результате нашёл не очень культурную девушку, что задаёт вопросы не представившись.

- Ты серьёзно… - Тяжело выдохнула она. - Может свалишь от сюда мешаешься или я позову коменданту, она не любит когда парни приходят сюда. Ну или можешь просто по тихому уйти к своей девушке, я сделаю вид, что ничего не видела.

- Да, ладно тебе… Я правда просто так на крышу залез… - Сказал я, обречённым голосом. - Вижу ты сидишь читаешь маньхву, мне стало интересно вот я и подошёл, нельзя что ли?

- Вот только не начинай говорить, что это бесполезная трата времени и лучше идти культивировать, что бы быть как герои этих историй. - Сказала девушка закатив глаза. - Вот достали честно, от вас «великих» и «праведных» магов уже и здесь не спрячешься.

- Да, нет, не собирался я такое говорить… - Сказал я, покачав головой. - Мне на самом деле самому такие истории нравятся, у меня даже коллекция была… Правда потом я пробудил магию и времени их читать как-то особо не осталось. Всё же в реальность воплощать свои фантазии намного интереснее. - Усмехнувшись сказал я.

- Правда? - С нотками недоверия спросила она. - Ты не шутишь? Редко встретить мага, что не насмехается над маньхвой… К тому же учитывая, что ты просто взял и залез по стене на крышу десятиэтажного здания…

- У всех свои тараканы в голове. - Сказал я пожав плечами.

- Понятно, видно у тебя особенные тараканы… - Сказала она делая шаг назад от меня. - Ну, так вали куда шёл. За чем я тебе?

- Ты же сама сказала, что маги не особо любят тех кто читает маньхву, так что найти товарища по интересам крайне сложно. - Сказала я, безразличным тоном. - Увидев тебя я подумал, что смогу с тобой по обсуждать, всё же просто читать не так интересно, хочется поделиться своим мнением о прочитанном.

- Так для этого есть комментарии на сайте, высказывайся там, я то тут при чём? - Спросила она, так же безразличным тоном.

- Ну, там не так. - Сказал я пожав плечами. Она явно была заядлой одиночкой и всеми силами старалась меня прогнать. Как я и думал с ней будет довольно сложно. - Мы столько говорим, а ты так и не представилась, не считаешь это просто не вежливым?

- Эх, ладно, достал! - Сказала она вздохнув. - Меня зовут Ляо Джи, я с факультета тени, доволен? Ещё что-то нужно?

- Может всё-таки пересмотришь своё отношение ко мне и дашь шанс с тобой поговорить нормально? - Спросил я безнадёжным голосом, скорчив щенячью мину. - Ты же понимаешь как это сложно когда тебя никто не может выслушать, да?

- Ну, хорошо, не такая уж большая это проблема наверное… - Сказала она слегка замявшись. - В конце концов и правда иногда хочется поговорить с обычным человеком, а не в интернете…

- Спасибо. - Сказал я, слегка поклонившись.

- Ха-ха-ха… - Засмеялась она от моих действий. - Ты всё-таки странный парень, боюсь что бы твои тараканы весь мир не уничтожили…

- Не смешно… - Буркнул я. - Кстати, ты вроде говорила, что считаешь глупым пытаться стать похожим на героев маньхвы упорно культивируя.

- Да, потому что для этого нужен либо талант, либо поддержка богатых семей, либо пахать как не в себя… - Сказала она, презрительно фыркнув. - Мне больше по душе просто читать… Не верю я, что смогу стать кем-то похожим на героев.

- То есть хочешь сказать, что ты из обычной семьи и без таланта? - Спросил я, слегка удивлённо. Она не плохо разговорилась, когда перестала гнать меня куда подальше… Всё же даже заядлым одиночкам порой надо поговорить с кем-нибудь.

- Да, и поверь даже маги высокого уровня могут быть полными неудачниками. За чем тратить силы в пустую, если можно просто отдыхать? - Спросила она, пожав плечами. Интересно это она отца считает неудачником магом высокого уровня. Довольно забавно.

- Возможно. Только вот ты всё же поступила в Миньчжу, странно как-то… - Сказала я, делая вид что задумался.

- Родители настояли, так я бы осталась бы обычным человеком и спокойно пошла работать в офис в какую-нибудь компанию. - Сказала она безразличным тоном. - Они же начали утверждать что стать магом это круто и что так будет проще заработать на жизнь. А потом я пробудила тень, довольно редкий элемент и они заставили меня поступить в Миньчжу. Вот вылечу от сюда через пару лет они и оставят меня в покое. Да и вообще чего ты расспрашиваешь? Ты же просто хотел найти человека с кем можно было бы маньхву по обсуждать.

- Да, так, простое любопытство, не сочти за грубость. - Сказал я извиняющимся тоном.

- Ладно, раз я тебе это рассказала, может скажешь хотя бы свой элемент и уровень? Как то же ты забрался по стене и не говори, что голыми руками. - Сказала она, с сильным скепсисом в голосе.

- Но так и было, правда так лез… А вообще я маг молнии, поступил в этом году, третья ступень начального уровня. - Сказал я, обречённым тоном. - А вообще я охотник высшего ранга, могу себе позволить.

- Что? Охотник высшего ранга?! - Спросила она в полном шоке, после чего шёпотом, еле слышно, добавила, так что даже я с трудом разобрал. - Совсем как мой отец… и на таком низком уровне…

- Ну, да, что такого? Просто пахал как не в себя, стараясь стать похожим не героев прочитанных маньхв. - Сказал я, пожав плечами. - Этого на самом деле не сложно добиться если приложить достаточно усилий.

- Блин, получается, что ты и правда как герой какой-нибудь маньхвы… - Усмехнувшись сказала она. - Вот не думала, что когда-нибудь встречу такого дебила, что будет убиваться становиться сильнее и всё ради того, что бы быть похожим на героев, которыми восхищался… Слушай у тебя любви детства нет, что должна выйти за муж за твоего главного противника?

- Нет, к счастью такая особенность обошла меня стороной. - Ответил я с лёгким презрением. - Ладно в сторону, все разговоры, как называется маньхва что ты читала, вроде интересная, про что она, можешь подробнее рассказать?

- Ну, как хочешь, хотя я буду за тобой следить. - Усмехнувшись сказала она, после чего показав на книжку добавила. - Это история, про парня, что погиб и его душа попала в параллельный мир, получив игровую систему. В результате он эволюционировал в монстра волка и пошёл путешествовать по миру. Называется она: «Похождения одинокого волка». Вполне интересная, но мне больше нравятся более реалистичные истории, где герой преодолевает препятствия, становиться сильнее и защищает мир от монстров. А так же такие где герой превосходи всех одного с ним уровня!

- Понятно, мне они тоже нравятся, особенно моменты когда такие герои побеждают своих врагов. - Подхватил я закивав головой, решив потом более подробно ознакомиться с этой маньхвой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/902326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Хм... подозрительно...
Развернуть
#
Что именно?
Развернуть
#
Да, подозрительно. Ведь «Похождения одинокого волка» это ранобэ, а не маньхва😊
Развернуть
#
Это мои мечты, не судите строго.)
Развернуть
#
сам себя рекламирует
Развернуть
#
Самореклама—тоже реклама!
Развернуть
#
автор четвертую стену не ломай)))).... а то еще найдет фанфик "маг со стороны" и увидит там себя :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь