Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 242: Малыш Ло справился

После того как Ай Ту Ту пообещала, что никому ничего не расскажет, а Му Ну Цзяо пообещала за этим проследить я немного объяснил как увеличить контроль звёзд и скорость высвобождения магии. Естественно, я не учил их создавать различные звёздные пути. Просто объяснил общие моменты и как сосредоточившись понимать лучше свои звёзды. В основном это была обще доступная информация, за что на меня Ай Ту Ту орала, но я её заткнул подарив Му Ну Цзяо один из клинков и под конец рассказав о паре приёмов с ним. В итоге провозился я с ними до шести часов, а после мы разошлись. Девушки по предложению Му Ну Цзяо остались тренироваться, а я улизнул с территории кампуса в свою мастерскую.

В мастерской я проверил состояние печи слегка отрегулировал её и оставил в покое. По большому счёту в этот период за ней особо следить не надо было так что Ксин Эр вполне могла заниматься своими делами или тренироваться. Сегодня главной задачей было продолжение сбора установки по концентрированию магических камней. Дороговизна компонентов оказалась главной проблемой, а их замена на собственно изготовленные требовала много времени. Так что закончив работу на том моменте, что позволили мне средства, я переключился на изучение щита со встроенным семечком огня. Вся его поверхность по прежнему пылала, а так же я благодаря данным полученным в лаборатории Пин Чжоулуна примерно представлял как по нему распределяется энергия.

Ещё раз тщательно его обследовав, я занялся постепенным и аккуратным извлечением семечка из щита. Для проведения более адекватных и информативных тестов мне нужен был другой артефакт с более оптимизированной и гармоничной магической формулой. Она так же должна будет учитывать потоки энергии внутри щита и их особенности обнаруженные в первом прототипе. Так я провозился до конца дня и опять чуть не опоздал на отбой. На следующий день опять были скучные уроки, а я ожидал пока малыш Ло предоставит мне всю необходимую информацию. Но он по видимому не особо торопился и прислал всё спустя час после окончания занятий, когда я уже был в мастерской. Решив, что изучу информацию уже в комнате, я вернулся к работе. А работал я над созданием нового щита из костей костяных тигров, а именно из костного покрова одного из вожаков. Он был достаточного размера, так что не требовал плавки, что было главное в данной ситуации. Но я всё равно не успел закончить всю работу, оставалось заняться нанесением магических формул, но это занятие я уже решил оставить на следующий раз когда бы он ни был. Всё же это очень ответственная работа и делать второпях я это явно не планирую.

В общежитии я наконец-то открыл файлы, что мне прислал малыш Ло. Работу он проделал довольно большую, хотя и хвалебных возгласов в свою сторону он написал не меньше… Теперь у меня была информация чуть ли не на весь факультет тени. Про кого-то было совсем мало написано, простые данные как из портфолио, а про кого-то расписана довольно подробно. Оставив на крайний случай тех, про кого было написано мало, я первым делом стал изучать тех про кого сказано больше всех. Там было пара десятков членов из различных семей Шанхая и близ лежащих городов, что выделялись тем или иным и показывали значительный талант в магии тени.

Однако такие успешные ребята меня не интересовали, я искал кого-то с тяжёлой судьбой, загнаного в угол по тем или иным причинам, желательно ещё и с неплохим талантом. Это были очень размытые критерии, особенно учитывая тот факт, что я искал не спутника или последователя, что пройдёт со мной до конца, а кого-то кем будет не жалко пожертвовать. Так что выбирал я из всех кто был в новом кампусе не смотря на то сколько времени они в нём провели. Так же осложняющим фактом было то, что магия тени довольно редкий элемент, который цениться как элемент молнии, что несколько раздувает самомнение магов им обладающих. Даже поступление в Миньчжу не особо снижала их планку своей оценки. Многие были забракованы только из-за этого.

В результате я нашёл всего три неплохих варианта, просидев до глубокой ночи. Первым был маг тени из новичков, звали его Юй Бохай, еле поступил, парень из отдалённого города, так же по началу заявлял что был самым крутым в своём городе, но в результате первое место по теории и в конце списка по практике. Кое-как поступил, в конце рейтинга. Примерно на второй ступени, высвобождение магии довольно медленное. На первый взгляд посредственный. За первую неделю никак себя особо не проявил, ходит один, часто сидит в библиотеке, больше ничего не известно. Подвергся высмеивания за своё бахвальство со стороны детей знатных семей, за то, что сильно бахвалился, издевательства не прекратились и сейчас он стал изгоем даже своего отсталого класса. Одногруппники постоянно над ним насмехаются. Даже в том что прислал малыш Ло написано, что его лучше не трогать по причине потери мной всякой репутации за помощь и дружбу с отбросом общества. Был избит после экзаменов неизвестными, подробности не известны, хотя вполне очевидно кто это был.

Вполне не плахой для меня вариант. Уровень можно подтянуть, но нужно время, хотя мне и не так спешно нужен шпион, но его придётся слишком долго тренировать, что бы он мог приносить хоть какую-то пользу. Убедить его служить мне не будет сложно, судя по всему он обычный парень, что мало чего знает о мире, хотя и ботаник. Явный пример того, что если ты не умеешь жить в обществе все твои знания нужны только для того что бы покупать себе жизнь в обмен на домашку. Ко всему прочему не знаю почему он так слаб, может быть у него просто нет таланта, а может уделял много времени на изучение теории, считая тренировки чем-то лишним. Однако как вариант, который нужно взять в оборот он был мной помечен.

Следующим был, вернее была Ляо Джи, студентка, что уже второй год находиться в новом кампусе, по официальным данным находиться на третьей ступени начального уровня. Не сказал бы что она чем-то особым выделялась, в плане навыков, вполне себе середнячок, которому просто не повезло за первый год пробиться до среднего уровня. К тому же она была моей ровесницей, что говорит о неплохом таланте, раз она год назад смогла поступить, хоть и была в конце списка. Внешность не блистает красотой, пару раз ей предлагали встречаться парни, но она всем им отказала. Так же нелюдима, но над ней хотя бы не издеваются. Гордой она себя так же никогда не считала, из обычной шанхайской семьи магов. Отец охотник высшего ранга, маг высокого уровня, а мать обычный человек офисная работница. Отношения с семьёй не известны.

Не смотря на то, что она коренная жительница Шанхая живёт в общежитии второй год и съежиться не планирует. Ещё одним моментом, что меня в ней привлекло так это увлечение ранобе, манхвой и аниме. Я тоже был любителем всего этого как в прошлой так и в этой жизни. До поступления в школу Тянь Лань, я много времени проводил помимо уроков за чтением и в книжных магазинах. Я был не особо удивлён наличием такого рода ответвления культуры в этом мире, который сам по сути является миром из ранобэ, для меня так буквально. Но с поступлением в школу я позабросил чтение, проверяя только выпуски нравившихся мне произведений, а в последний год лишь изредка почитывая их. Нет, они не перестали мне нравиться, тут больше проблема не хватки времени, так как я начал активно действовать и тренироваться. Однако не это главное, на сколько я мог судить в этом мире такие работы не пользуются особой популярностью, а среди магов вообще считается увлечение ими чем-то глупым и над особо увлекающимися начинают издеваться.

Ляо Джи как раз к таким и относилось и хоть особо большого издевательства не было, думаю всё же её это гнетёт. Особенно учитывая тот факт, что большую часть времени она проводит в одиночестве на крыше женского общежития непонятно чем занимаясь. Но большинство предполагает, что она читает там ранобе, так как во всех остальных местах её достают и нервируют, мешая читать. Вариант неплохой, можно так же войти в доверие и заставить работать на себя, слегка подкорректировав её мировоззрение и показав кое-что похожее на те истории, что она читает. Даже в плане навыков она идеальна и особых занятий не требует, но тут много времени может уйти банально на то, что бы уломать её работать на меня. Так что так же в долгий ящик, возможно когда-нибудь переманим на свою сторону, но нужен кто-то более эффективный в данный момент.

И такой человек нашёлся примерно из тысячи студентов факультета тени, звали его Хуан Пенг, парень из знатной семьи Шанхая из побочной ветви, при этом ещё и младший в семье. Сейчас третий и предпоследний год в новом кампусе, по слухам за лето всё-таки достиг среднего уровня но это не подтверждённая информация. Он всего на год старше меня, так что для него ещё не всё потеряно. Только вот его семья считает совершенно иначе. Его старший брат довольно сильный маг и в свои двадцать четыре смог достичь высокого уровня и стал выпускником Миньчу с основным элементом светом и второстепенным элементом молнии, но третьим же он пробудил вообще пространство. На первый взгляд конечно Хуан Пенг пробудил элемент намного лучше чем брат, только вот у его брата врождённый талант, его магия света в два раза сильнее обычной, а последующие элементы и скорость культивирования сделали его фаворитом в семье.

Младший рос в тени старшего, родители по началу возлагали на него надежды, что он как старший брат достигнет больших высот, но… Если старший брат в восемнадцать с половиной пробился на средний не смотря на то, что обладал светом, то Хуан Пенг до двадцати лет так и остаётся официально на третьей ступени начального уровня. Конечно малыш Ло хвалит старшего брата за его успехи и говорит, что он прекрасный человек, но только мне кажется, что брат, что родители издеваются или по крайней мере недолюбливают Хуан Пенга, заявляя что-то типа: «У тебя такой элемент, а ты тратишь время и ресурсы впустую, не то что твой брат, что со светом достиг в твоём возрасте среднего уровня!». Да и судя по остальным заявлениям старший имел оценки в школе лучше чем Хуан Пенг, так что ещё и это могло повлиять на него. Жил в общаге он всё же не просто так.

Вообще семья Хуан относиться к младшим семьям Шанхая, она не бедствует, но и не слишком богата, имеет несколько ветвей и получает протекцию клана Му. Эта семья ничем не примечательна и имеет у себя всего пару десятков магов высокого уровня, а так же парочку магов с одним элементом высшего уровня. Так что старший брат Хуан Пенга помог побочной ветви неплохо так возвыситься в глазах главной, в то время как он сам является хоть и неплохим магом, но всё-таки находиться в тени.

По поведению тоже одиночка, часто тренируется в парке, так как пропуска на тренировочные площадки не имеет. Все его друзья уже перешли в основной кампус, так что здесь он остался один. К тому же на сколько я смог понять из предоставленной информации они его просто кинули, а новички не особо горят желанием завязывать с ним дружбу боясь его хмурого характера и довольно накаченного тела. Да и он сам желанием не горит с кем-то общаться, так как предпочитает посвящать это время тренировкам. Человек малыша Ло, что попытался с ним заговорить был послан куда подальше из-за того что отвлекал его.

Для меня же этот парень был чуть ли не идеальным вариантом, так как убедить его помогать мне легко, так же можно будет продвинуть его в семье Хуан и получить там частичное влияние, что в будущем может помочь. Так же особо тренировать его мне самому не придётся, а процесс переманивания на мою сторону будет довольно прост. Он может побыть моим шпионом пока я уламываю тех двоих, вполне неплохой вариант. Главной проблемой с ним будет преодоление его отчужденности и вероятного комплекса неполноценности и зависти брату, но опять же можно будет судить более точно только при более подробном ознакомлении с ним.

По большому счёту мне понравилась вся троица и я хотел их всех в свою коллекцию, но ограничение по контрактам не даст мне это сделать сразу. По моим прикидкам, учитывая место для ещё четырёх-пяти контрактов на клан Ло, у меня не оставалось возможности взять хоть кого-то, возможно даже и на это не хватило бы. И это с учётом того, что главный фактор влияющий на число контрактов духовные границы выросли на уровень! Но не всё было так плохо, прорыв на вторую ступень среднего уровня молнии и ветра даст мне возможность взять и старейшин Ло и хотя бы одного из этой троицы, а прорыв пространства на третью и развитие техник закалки тела позволит взять и двух других. Сейчас главное тихо прощупать почву у всех трёх и определить, кто из них всё же сломиться первым, но конечно особое внимание я буду уделять Хуан Пенгу, как самому подходящему кандидату…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/889889

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Младший брат находится в тени т.к. он маг тени
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь