Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 241: Необходимость тренировок

Мы с Му Ну Цзяо стаяли напротив друг друга тяжело дыша. Я остановив кулак перед её лицом и так его не убрав и она застыв на месте в шоке от всего происходящего, одёрнутая пролетевшим мимо неё моим кинжалом и не успевшая увернуться от моего выпада. Ей совсем чуть-чуть не хватила до завершения магии ветра, но даже так и она и я понимали, что это ей особо бы не помогло и победа скорее всего была бы за мной. Хотя может быть и получилось бы ей свести всё в ничью, но кто знает, что было бы, главное каков результат сейчас.

- А-а-а-а! - Раздался крик Ай Ту Ту, что вырвал нас из лёгкого оцепенения. Я опустил руку и сделал шаг назад, Му Ну Цзяо тоже слегка расслабилась, но было видно, что она ещё в процессе осознания того, что произошло. - Ксин Юн ты вообще человек! Как можно так сражаться! Ты был такой быстрый! Постоянно проследовал сестрицу Му! А как ты выпускал магию! Это же было мгновенно! Раскрой секрет как ты умудрился будучи магом начального уровня выпускать магию с такой скоростью! Сестрица Му маг среднего уровня и ты всё равно умудрялся опережать её! - Начала орать без умолку Ту Ту, подбегая к нам.

- Ну, это все были упорные тренировки и море практики. Когда твоя жизнь зависит от твоей скорости как-то само собой выходи… - Сказал я не уверено делая ещё один шаг назад.

- А как ты орудовал кинжалами ты чёрт, чуть не убил сестрицу Му и меня разбрасываясь ими! Ты же сказал, что будешь осторожен! - Орала Ай Ту Ту постепенно надвигаясь на меня разминая кулаки, становилось немного страшно, но в крайнем случае можно будет её отшлёпать за неподобающие поведение. - У тебя есть хоть что-то в твоё оправдание? Или я тебя сейчас поколочу своими же руками!

- Ту Ту, ты что и правда ту-ту? - Спросил я тяжело выдохнув и опустив голову. - Ты и побьёшь меня? Совсем крыша едет? Силёнок не хватит…

- Ах ты!… Ты не чёрт и тупой болван! Идиот! Ещё смеешь обзываться! - Заорала она ещё громче уже вплотную ко мне подходя и занося кулак над моей головой.

- Ай Ту Ту остановись ты и правда ему ничего не сделаешь. - Сказала пришедшая в себя Му Ну Цзяо. Кулак Ту Ту застыл занесённый над моей головой, а я расслабился, уже думал что и правда придётся её отшлёпать… Эх, а так хотелось… Ладно… - Ксин Юн ты просто невероятен, смочь победить мага среднего уровня будучи начального, я никогда про это не слышала!

- Ну, так и ты не использовала магию среднего уровня. Если бы хотя бы раз применила, то я бы ничего сделать не смог бы. - Сказал я, пожав плечами.

- Сестрица Му он прав он не честно победил! Он какой-то неправильный маг! Кто вообще так как он сражаться будет это чертовски опасно! Что будет если он так подойдёт к монстру и попробует его убить? - Спросила Ай Ту Ту, опустив кулак и сделав от меня шаг в сторону.

- Да, я не применяла магию среднего уровня, но сделала это не потому что не хотела, а потому что просто не могла! Он заставил меня сражаться на такой скорости, что я еле поспевала за всеми его действиями! По началу я вообще растерялась и еле смогла уцелеть! Эти его навыки ставят на голову выше всех остальных магов среднего уровня. - Уверенно заявила Му Ну Цзяо.

- Но, сестрица Му, он тебе и в подмётки не годится! Вы же ровестники, а он не достигнув среднего уровня тебя победил! Ко всему прочему он грубиян и постоянно меня дразнит! Не удивительно, что у молниевого принца есть девушка, а у тебя нет! - Уверенно заявила Ай Ту Ту, сильно надувшись. Я же стоял делая вид что о чём-то задумался. Последняя её фраза меня очень сильно рассмешила, знала бы она что в меня влюблены две девушку, одна успела бросить, и ещё одна решила, что не вытянет конкуренцию, то умерла бы от завести, определённо!

- Ай Ту Ту, ты сама видела с какой лёгкостью он победил тебя и как победил меня. Конечно, его навыки и сила слегка не стандартны для магов молнии, но вполне имеют место быть. Тем более ты сама сказала, что он не будучи среднего уровня смог победить меня, мага среднего уровня в двух элементах! - Сказала Му Ну Цзяо, конечно она права, только я тоже маг среднего уровня двух элементов, это даже если не считать пространство. Но им это знать рано.

- Ах… Ты права, я просто не могу принять то что он творил во время боя это было невероятно… - Сказала Ай Ту Ту, слегка надув щёчки обиженным голосом. - Как кто-то раздражающий как он может быть таким сильным?

- Знаете, думаю если бы я столкнулся с монстром уровня истинного слуги и у меня были бы кинжалы, то при помощи магии молнии я смог бы его победить. - Сказал я, делая вид что что-то понял. На самом деле сейчас я голыми руками могу убить любого монстра уровня слуги, помогая себе только магией пространства и не используя кинжалы или шипастую черепаху. Ну может шаг ветра или сапоги ветра…

- А? - Обе девушки недоуменно склонили головы. Первой заговорила Му Ну Цзяо сказав. - Ты что шутишь? Это же настоящий монстр!

- Ну, да я знаю, мы с Чжао Тинем убили таких целую кучу. В нашем с ним списке даже есть пару вожаков стаи, но там была всё же больше командная работа. - Невозмутимо добавил я.

- Ты что совсем с дубу рухнул? - Спросила спокойным и требовательным голосом Ай Ту Ту. - Сумасшедший с монстров уровня слуги один на один выходить? Даже сбалансированной команде магов начального уровня это опасно делать! А ты заявляешь, что в одиночку побеждал?

- Да. Монстров вполне можно побеждать один на один, если иметь навыки. - Сказал я, по прежнему безразличным тоном. Хотя если учитывать каких монстров я на своём уровне умудрился убить в одиночку…. Думаю если сейчас им это сказать, они просто не поверят. - Конечно, это зависит о каких магах начального уровня ты говоришь. Если таких как ты, то да шансов мало, если хотя бы как Му Ну Цзяо то есть все шансы.

- Ты сейчас серьёзно? Сестрица Му маг среднего уровня! Как ты посмел её сравнить с магами начального! - Вновь начала ругаться Ту Ту.

- Тут ты конечно права, я говорил про мастерство с элементом. - Сказал я невозмутимым голосом.

- Да, что ты, мне далеко до твоего уровня… - Слегка смутилась Му Ну Цзяо.

- Ты просто безумец со своим владением элемента! - Уверенно заявила Ай Ту Ту. - Тебе точно надо придумать прозвище, что разойдётся по университету. Преследующая молния, как тебе? Вполне подходит! Или может безумная молния? Молниевый безумец? Преследующий не маг? Как тебя выбирай любое!

- Я пожалуй воздержусь, да и кто тебе поверит, что я так могу… - Усмехнувшись ответил я, покачав головой.

- Ты думаешь, что мне и не поверят? Ты за кого меня принимаешь! - Уверенно заявила Ай Ту Ту указав на себя большим пальцем.

- За раздражительную девчушку? Королеву сплетней? Ветреную даму? Коллекционерку парней? - Начал я перечислять её прозвища на о бум, пока меня не осенила прекрасная и идея. - Точно! Знаю! За обычную дурочку?

- Ты сейчас получишь грубиян! Ты специально нарываешься? - Процедила сквозь зубы Ай Ту Ту, уставившись мне в глаза, разминая руки.

- Вот сейчас ты правда перегнул Ксин Юн. - Довольно спокойным голосом сказала Му Ну Цзяо кивнув головой.

- Да, ладно вам, я пошутил. - Сказал я, замахав руками. Вообще-то не шутил я, но проблему лишние мне не нужны. - Хорошо, давайте просто забудем всё это придумывание прозвищ. Помниться юная госпожа Му, хотела увидеть мои навыки. Так я показал их во всей красе выложившись на полную. Надеюсь вы довольны?

- А? Ну, да… Хотя результат превзошёл все мои ожидания… - Растерявшись ответила Му Ну Цзяо. - Ай Ту Ту оставь его он же не со зла.

- Эх… Ладно, сестрица Му, только из-за тебя… - Сказала тяжело вздохнув Ай Ту Ту, опуская руки вниз и отходя в сторону.

- Спасибо за пощаду. - Сказал я, попутно собирая выкинутые в бою кинжалы. - Желаю вам всего доброго, а пока я пойду, если будет что-то интересное, то зовите.

- Подожди! - Резко остановила меня Му Ну Цзяо.

- А? Что такое? Хотите меня ещё о чём-то попросить, юная госпожа Му? - Спросил я, заметив, что она слегка смутилась.

- Да… Я хотела бы попросить тебя потренировать меня. Я хочу стать сильнее, что бы… - Оборвалась она на полу слове.

- Что бы быть независимой и семья не смогла бы тебя выдать за муж по расчёту? - Продолжил я вместо неё.

- Э-э… Да, в основном так… - Ответила она слегка растерявшись от моего заявления. - А как ты догадался…

- Это очевидно, ты серьёзна и целеустремлённая девушка и явно не захочешь, что бы твоей судьбой распоряжались за тебя. В отличие от одной особы, что ту-ту… - Сказал я, переведя взгляд на стоявшую рядом с ней Ай Ту Ту, что всем видом меня игнорировала и делала вид, что обижается.

- А я что? Разве это так плохо выйти замуж по расчёту во благо семьи? Главное что бы он был богатым и сильным, что бы мог меня содержать и защищать, а я не тем временем не работала. Всё, мне больше ничего не надо. - Сказала она, ещё сильнее обидевшись.

- Ну, так что? Сможешь меня обучать? - Искренне спросила Му Ну Цзяо. - У меня практически нет боевого опыта сражений против монстров или такими как ты… Я хочу стать намного сильнее поможешь?

- Эх… Смотрите с таким подходом обе не останьтесь старыми девами… - Сказал я покачав головой. В оригинале они именно ими и были. Одна влюбилась в Мо Фана, особо безответно, у того и так две жены взращенных с детства было, а вторая просто так из-за своей же тупости. Её просто никто брать в жёны так и не решился… - Я конечно могу с этим помочь, но у меня самого дел полно, да и тренироваться мне самому тоже надо, а если буду возиться с вами, то ничему особо не научусь… - Сказал я, делая вид, что не могу решиться.

- Может я тогда компенсирую тебе это время? - Спросила Му Ну Цзяо. - Твои навыки невероятны, а твой стиль боя подойдёт мне ещё лучше чем тебе, всё же я маг ветра… Скажи чего ты хочешь, я сделаю всё что в моих силах, как дочь одного из великих кланов Шанхая, клана Му…

- Ну, если это устроит юную госпожу то я не против… - Сказал я, сделав вид что поддался под её уговоры. - На самом деле мне не так много и надо, хорошие отношения с кланом Му и пять эссенций ветра в месяц. На таких условиях я согласен.

- Пять эссенций ветра? - Удивлённо и с лёгким недоверием спросила Ай Ту Ту. - Тебе они за чем? Ты же хоть и необычный, но всё же маг молнии, а не ветра… Они же для тебя буду полностью бесполезны…

- Это вас уже не касается за чем они мне, если не согласны, то я не против. - Сказал я, пожав плечами. - Так то я ничего не теряю.

- Хорошо я согласна. Когда мы сможем приступить к тренировкам? - Спросила Му Ну Цзяо твёрдым и уверенным голосом.

- Отлично. - Сказал я хлопнув в ладоши. - Сегодня проведём первую тренировку и будем встречаться пару раз в неделю… Как на счёт пятницы и понедельника? А в остальное время ты будешь тренироваться самостоятельно. Думаю честное предложение.

- А не маловато, за пять эссенций то? - С ещё большим недоверием и подозрением спросила Ай Ту Ту.

- У всех у нас есть свои дела и все мы должны сами совершенствоваться, если тратить слишком много времени на тренировки и не отдыхать можно умереть. - Сказал я, серьёзным голосом учителя. - А такой график тренировок даст нам возможность отдохнуть обоим.

- Я согласна. Чем мы займёмся сейчас? - Спросила с энтузиазмом Му Ну Цзяо.

- Хорошо… Для начала… Ай Ту Ту, тебе разве не пора? Я согласился обучать только одну Му Ну Цзяо, про тебя речи не было. - Сказала я, косо посмотрев на всё ещё дающуюся девушку.

- Я никуда не уйду и буду следить за тем чему учишь сестрицу Му. - Сказала она гордым голосом.

- Знаешь эти тренировки полны секретов мастерства, достигнутых кровью и потом, посторонним я их рассказывать не намерен. - Строго сказал я.

- Ксин Юн, если я дам тебе ещё пять эссенций ветра, смогу остаться? - Нехотя спросила она.

- Да, но только если пообещаешь что ничего не расскажешь — Ответил я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/887056

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Ну я ни разу не говорил, что не буду менять канон.)
Развернуть
#
Главное только чтобы военные в страхе не разбежались от студентов, проходящих практику, и Мо Фан всё-таки демонизировался)
Развернуть
#
ГГ в любом случае надо будет использовать те события по максимуму, но точно не спасать всех подряд, а некоторых, может и самому дорезать.
Главная плюшка которую нельзя пропускать - это восхваление духовной печатью.
Развернуть
#
Это да, но есть ещё одна, которая не уступает по силе.
Развернуть
#
Если это печать темного измерения после шахматной партии, то до нее еще далеко, и к тем событиям присоединиться намного проще (не требует кропотливого и длительного подхода).
Развернуть
#
Про это я вообще не думал.) Был ещё плод дерева, который давал тоже что и печать. Его добыли когда Мошка прорвался на высший и из него Юй Шиши создала небесное семечко земли. Но это тоже не то, можете попробовать угадать, что я имею ввиду. Дам подсказку, это не даёт постоянного усиления, но по эффеткту сравнима, или даже превосходит всё выше перечисленное.
Развернуть
#
Про плод я запамятовал, да и не припоминаю возможно ли использовать и то и то.
Использование ГГ элемента демонизации где-то в коментариях Вы уже опровергли. Это жидкость, которой Мошка подпаивал гетерку? А если из тех цветов самому наловчиться ее производить - получится Бурст-зелье.
Развернуть
#
Не угадали. Плод возможно использовать. Чжао Мань Ян усилил воду, а так же до этого свет печатью. Хотя когда он успел её получить её хз, но чётко помню, что говорилось, что он гонял за ним в Парфенон.
Развернуть
#
Я еще подумаю над ответом, но скажу сразу, что у Вас не простая задача обыграть события так, что бы не возникло несостыковок присутствия Ксин Юна рядом с Мошкой, тогда когда ГГ, тоже сможет получить крайне редких плюшек, а в другое время он мог бы заниматься своими делами ( т.е. реализовать наиболее эффективный подход, при знании будущего).
Развернуть
#
Если я не ошибаюсь Чжао усилил землю в 1.5 раза.
Развернуть
#
Мысленный камень? (который Мо Фан добыл в ресурсном туре на соревнованиях)
Развернуть
#
Нет. Что с ним будет спойлер.
Развернуть
#
Ну, я так полагаю, что это не Гроза Тирана, ведь забирать её у Мо Фана было бы слишком жестоко.
Развернуть
#
И жестоко и Ксин Юну она совершенно не нужна. У него как бы своё есть... С самого начала и намного круче.... Врождённое семечко... Развить его можно и обычными и могими другими штуками, не за чем ему забирать грозу Тирана.
Развернуть
#
Возможно, речь идёт о культивировании в 3-х ступенчатой башне, однако повышается скорость культивировании в пару сотен раз и проще прорыв? (У Мошки 7 дней, как пару лет, но и по канону не без неточностей).
Развернуть
#
Не, это точно не считается, так как эффект от башни далеко не такой значимый как печать.
Развернуть
#
Совмещение магии?
Развернуть
#
При битве за ресурсы факультета призыва, ГГ точно проявит себя (автор уже намекал на это), однако предложу такое развитие событий: SPOILER Читайте на свой страх и риск
вместо победы Ло Суна над 3-мя магами призыва, пусть первого победит ГГ (необходимо начать выделяться), второго "молниевый принц" (поддержание образа и имиджа, к тому же ему это по силам, и навязать эту мысль ему будет не сложно), а третьего Ло Сун, далее - по канону.
Я ни сколько не навязываю данное развитие событий, просто оно кажется мне более благоразумным.
Развернуть
#
На счёт битвы за ресурсы, там всё очень сложно, дальше будет понятно почему. Но вариант описанный вами пока укладывается в то, что я хочу сделать, только с небольшими изменениями. Но в основном всё верно.
Развернуть
#
Спасибо за ответ. Приятно будет увидеть Ваше представление событий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь