Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 243: Одиночки факультета тени(часть 1)

На следующий день у меня было много работы, я собирался за один день встретиться сразу с тремя, или по крайней мере с двумя. Это было вполне возможно, так как мне было известно их обычное время провождения, что они делают во время занятий и после. Хотя Ляо Джи и Хуан Пенг не посвящали занятия, по понятным причинам, и я не мог с ними встретиться во время занятий, зато Юй Бохай учился и во время обеда скорее всего будет в библиотеке, где я и планировал с ним встретиться. А вот уже после занятий найти двух остальных не составит труда. Хуан Пенга найти в парке когда уроки закончатся не составит проблем, а для поисков Ляо Джи на крыше женской общаги надо дождаться вечера иначе у меня будут проблемы. Всё же пробраться на крышу женского общежития я могу только одним способом, при помощи рывка ветра и больше ни как, а днём это будет слишком заметно чего мне совсем не надо.

И так в обед, что был с одиннадцати до практически двенадцати часов, я отправился в библиотеку. Как выглядел интересующий меня маг тени, я знал, даже больше в мои прошлые походы в библиотеку его видел своими собственными глазами! Правда особого внимания на него не обращал, так как тогда был занят другими делами. Найти его не составило труда и на этот раз, он сидел в довольно глубокой части библиотеки. У него были обычные чёрные волосы карие глаза, симпатичное лицо и худощавое телосложение. Сидел он с довольно понурым видом и что-то писал в тетради, а по выражению его глаз и лица можно было понять его полную безысходность и разочарованность в жизни. Начинать его уговаривать встать на мою сторону было нельзя, для начала стоило войти к нему в доверие.

- Привет, можно я сяду здесь с тобой? - Спросил я, указав на место рядом с ним, довольно приветливым голосом.

- Тут полно место, садись где хочешь… - Сказал он унылым голосом не отрываясь от своего занятия.

Получив разрешения я сел рядом с ним и тоже начал заниматься, в основном изучал интересующих меня аспекты различных магических камней. Но больше я поглядывал на него и изучал его, а так то что он делает. Это было важно для дальнейшего разговора. Сейчас Юй Бохай скорее всего довольно нелюдим и не разговорчив из-за травли со стороны окружающих и если незнакомец резко начнёт его доставать это скорее всего его отпугнёт. Так что надо быть очень аккуратным в разговоре с ним. Лучше всего, учитывая его широкие знания разговорить его, начав разговор о том, что ему интересно, показав свой высокий уровень знаний, а потом уже с тему науки, можно будет плавно перевести разговор на более мирские темы.

- Тебе интересна магическая зоология, я тоже в ней довольно сведущ, может я тебе могу чем помочь? - Спросил я после минут пяти молчания, сейчас он занимался изучением зверей обитающих в различных магических зонах Китая, таких как пустыня Гоби, озеро Дуньхуан, Тайху и другие. - Меня зовут Ксин Юн, я с факультета молнии.

- Это просто домашка…. С чего ты вообще взял, что мне интересна зоология… - Буркнул Юй Бохай, не отрываясь от тетради.

- Знаешь, не каждый будет сидеть в библиотеке во время обеда, к тому же так далеко от входа. - Сказал я дружелюбным голосом. - Думаю многие и не знаю как сюда добраться. - Усмехнулся я.

- Ну, да… - Особо не сговорчиво ответил Бохай.

- Раз это домашняя работа, разве её не надо было делать ещё вчера? - Спросил я, с озадаченным видом. - Всё же время обеда нужно для того что бы подкрепиться перед второй половиной занятий.

- Ты тоже сидишь здесь вместо того что бы быть в столовой… - Сказал он, довольно не приветливым тоном, стремясь показать, что я его отвлекаю. Да, неприступный парень, как я и думал, главное найти возможность к нему подступиться.

- Так я уже поел и пришёл сюда для своего собственного исследования. - Сказал я, пожав плечами. - Я думал, что и ты занимаешься чем-то подобным, так как частенько видел тебя здесь. Не думал, что ты просто всё это время делал домашку.

- Но это так, так что можешь не мешать? - Спросил он с явным раздражением. - Мне надо ещё много чего сделать.

- Так может я тебе помогу? Так сказать для разнообразия… - Сказал я, доверительным тоном. - Только мне кажется, что это домашняя работа не одного человека…

- И что? Какая тебе разница чья это домашняя работа? - Спросил он с явным вызовом наконец посмотрев на меня.

- Просто меня тоже пытались заставить делать работу за детишек из влиятельных кланов. Видите ли так как я занял первое место по теории, но одно из последних по практике, что бы выжить должен на них работать! - Сказал я, раздражённым и обиженным голосом. - Чтоб им пусто было, ничего я им не обязан! Так что если это так, то я понимаю твою боль… Прости, если мешал, пойду в другое место.

- Подожди… - Неуверенно сказал он. - Из твоих слов я понял, что ты смог отказаться от их претензий, как у тебя это получилось?

- А? - Непонимающе вернулся я на место и уставился на него. - Ну, мне хватило сил и навыков настоящего боя доходчиво им всё объяснить. А что такое? Ты же просил меня не вмешиваться… - Сказал я, конечно это был хороший знак, что он меня спрашивает, а мои такие слова могли только оттолкнуть его от меня. Однако, то же верно и в том случае если я проявлю слишком большой интерес, так что надо держаться золотой середины.

- Ясно, значит мне твой способ не поможет… - Печально вздохнул Юй Бохай. - Иди куда собирался…

- Тебя, что так сильно достают? Сказал бы учителям, они должны помочь в этом случае… - Сказал я безразличным тоном, собирая свои вещи.

- Ага, как будто это может помочь…. - Буркнул Юй Бохай. - Они знают и им всё равно, считают что так и надо!

- Серьёзно? А что случилось то? - Спросил я, удивлённо. Сейчас надо было плавно заставить его рассказать мне свою предысторию, не особо давя на него. - Как тебя хоть зовут, а то я представился уже, а ты нет… - Сказал я, слегка растерянным тоном. Резкая смена и указания на его ошибку скорее всего освежит его и поможет направить разговор в правильное русло.

- А, точно, извини… - Сказал он, опомнившись. - Меня зовут Юй Бохай, я с факультета тени. Не то что бы учителя не замечали того, что твориться они просто… - Сказал он понурым голосом. - Эх, ладно не хочу втягивать тебя в свои проблемы…

- Понятно, жаль… - Сказал я пожав плечами, сейчас был очень сложный момент, когда определялось преуспею я или нет. - Ты сейчас похож на забитого зверька, над которым все издеваются, а он не может дать отпора. Не скажу, что полностью могу тебя понять, но ещё в школе меня частенько заставляли работать на себя богатые детишки. По этому я тренировался, что бы дать отпор всем им в университете.

- Серьёзно и хочешь сказать, что просто упорство поможет? Главное не сдаваться? Довольно банально… - Покачал он головой.

- Возможно, я же не знаю твоей истории, так что всё чем могу помочь такими банальными словами и своим собственным опытом. - Пожав плечами сказал я. - Мне жаль тебя, ты похож на меня раньше, так что если захочешь можешь найти меня, я постараюсь тебе помочь. К тому же по тебе видно, что ты не из Шанхая, а из какого-то маленького городка. Я так же, думал, что нам стоит держаться вместе. Но как хочешь. - Сказал я, вставая со стула.

- Серьёзно? Ха… Не думаю, что мы похожи… - Сказал Юй Бохай, покачав головой. - Держу пари у нас абсолютно разные истории.

- Ну, так не узнаем, пока ты ничего не расскажешь. - Сказал я, пожав плечами. - Если не хочешь, я пойду… - Сейчас он находился в состоянии апатии и пытаться к нему подступиться было бы глупо. С большой долей вероятности он просто не поверит мне, а так же учитывая то с какой не охотой он говорит со мной дальнейшие разговоры могут только навредить. Оптимальным решением будет спасти его от издевательств, но для этого за ним надо будет проследить, так что пока отложим этот вариант.

- Ладно, я расскажу. Если ты сможешь помочь, я буду тебе благодарен. - Сказал он твёрдым голосом, чем меня слегка удивил, всё-таки остатки гордости сильнейшего в деревне у него остались. - Я не думал, что в Шанхае будут такие нравы и за малейший проступок будут клеймить неудачником.

- Ну, это определённо не маленький городок, где сильнейшим были маги высокого уровня, здесь всё намного серьёзнее. Да и редкий элемент здесь ничего не значит, таких как ты здесь полно. - Сказал я, делая вид, что понимаю его проблемы и делая больший акцент на различиях большого и маленького города. Раз он решил продолжить разговор, то надо было добить его своим козырем. Всё же упоминания нашей общей провинциальной судьбы помогло. - Что моя молния, что твоя тень, здесь не считается чем-то особенным, даже наоборот вполне обычным…

- Ага, это да… - Кивнул он печально головой. - Важно понимать это если хочешь нормально жить здесь.

- А ты я так понимаю этого не понимал, так? - Спросил я, сострадательным голосом. - Тогда я тебе ещё больше не завидую.

- Я тратил много времени на учёбу, изучая магических животных и историю магии, культивировал тоже довольно усердно. В моём родном городе я был одним из лучших учеников, к тому же с очень редким элементом тени. - Сказал он, задумчиво печальным голосом, словно погружаясь в свои воспоминания.

- Да, понимаю, если молния пробуждается у одного из тысячи и в каждый год в школе хотя бы один да пробуждает её, то тень ещё более редкая и не факт, что хоть кто-то её пробудет. - Закивал я понимающе головой.

- Ну, да… Вот я и возгордился немного, став считать себя особенным. - Сказал он, опустив голову. - Приехал сюда поступать, и был сильно удивлён тем, что здесь так много народа. Но так как у меня в школе мало кто достиг второй ступени, всё равно продолжал считать себя довольно крутым…

- А потом ты ещё и по теории занял первое место, и твоё самомнение подлетело до небес… - Сказал я понимающим тоном.

- Ага, только вся эйфория от успехов была выбита после практического экзамена, когда у остальных результаты были намного лучше чем у меня. Надо мной стали смеяться, а один парень из богатой семьи вообще после собеседования меня избил… - Сказал Юй Бохай, со слегка перекосившимся от плохих воспоминаний лицом.

- Ясно. Но мажоры просто так бы не обратили на тебя внимание, если бы ты ничего не дела бы… - Сказал я слегка задумавшись.

- Проблема в том… что… - Слегка пристыженно сказал он почесав затылок.

- Ты хвастался перед ними и вы поругались, а после того как ты показал плохой результат на практике учителя отказались тебя защищать решив преподать тебе урок? - Спросил я с лёгкой издёвкой.

- Да, так всё и было по этому я не могу обратиться к учителям за помощью. - Сказал он, после чего перевёл взгляд на не сделанную домашнюю работу, и его лицо исказилось от ужаса. - Чёрт, ещё кучу всего делать, а я перед тобой распинаюсь. Прости за то что отнял твоё время, думаю теперь ты понимаешь всю ситуацию и что будет если ты полезешь. Да скорее всего ты думаешь, что так мне и надо…

- Ты сказал, что тебе нравиться история магии, а какой аспект тебя привлекает больше всего? - Спросил я, полностью проговорив последние его слова.

- Что? А тебе это за чем? - С подозрением спросил он.

- Да, я тоже интересуюсь историей, думал можно будет с тобой обсудить некоторые моменты. - Сказал я пожав плечами.

- Ты же слышал, что случилось, меня за километр обходят все, даже собственные одногруппники… Ты же просто хочешь надомной поиздеваться. - Сказал он с лёгким недоумением и подозрением в голосе.

- Думай как хочешь. Вот мои контакты если решишь поговорить пиши. Так же если кто-то будет над тобой издеваться сообщи, я помогу. - Сказал я, написав на тетрадке свой номер и адрес почты, вырвал листок и дал ему. - Ты кажешься мне вполне нормальным и добрым парнем, да и я не моральный урод чтобы над тобой издеваться.

- Ага… - Растерянно сказал он, беря листок. - Мой любимый период это время правления первого императора…

- Правда? Мой тоже. - Сказал я, показав удивление. - Ладно, если решишь пообщаться пиши так же могу помочь с домашкой, а мне пора…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/892620

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Коода там амулет гг уже начнет уметь осколки душ объединять. Он же столько много слопать и переварить к этому моменту должен был. Вы там попросите, автор, чтобы Ксин Юн попробовал в мир амулета погрузиться)
Развернуть
#
На недельке... Внутри произведения. Не волнуйтесь.) Ну а вообще учитывая, что он ел только души, то это вполне логично, у мошки амулет пожрал святой источник, что дал ему огромное количество энергии, которую он долго переваривал. А тут души, их переваривать быстрее, но и энергии они дают намного меньше. Ну, а если честно, то войти во внутренний мир талисамна Ксин Юн должен был ещё на прошлой резне, но я про это забыл и не написал, а менять что-то было поздно, так что пришлось перекинуть это событие на следующие выходные.
Развернуть
#
Увидев название главы, рефлекторно потянулся за адблоком, так как показалось
"одиночки факультета тени = одинокие мамочки факультета тени в 1 км от вас..."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь