Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 240: Тренировка с Му Ну Цзяо

- Как откуда на рынке купил, где же ещё… - Спокойно сказал я, делая вид что не понимаю её странного вопроса.

- И у тебя хватило денег и мастерства их обработать и сделать такие ножи? - С недоумением спросила Му Ну Цзяо. - Они же стоят от довольно дорого нет? Клыки вожака стаи?

- Вообще нет, они плохо магию проводят, так что ценность от них только сувенирная, максимум пятьсот тысяч. Из них артефакт не сделать, только так вот как я сейчас их использовать и можно. - Ответил я непринуждённым голосом. - Обработать их тоже не так сложно как кажется, главное приловчиться и всё.

- Понятно… - Сказала Му Ну Цзяо, кивнув головой. - Всё же твои навыки невероятны, так же как и сила тела, не думала, что маг молнии будет его тренировать и закалять.

- Я подумал, что это повысит мои боевые способности в ближнем бою. - Сказал я пожав плечами. - Всё же если не маг молнии не может увернуться от атаки монстра то он полностью бесполезен.

- Стоп, а как же командная работа? Разве магов молнии не должны прикрывать остальные члены команды? - Спросила Ай Ту Ту, говоря на удивление простые и гениальные мысли. - Ведь для этого и создают команды, что бы компенсировать недостатки своей магии?

- Да, только если в команде есть маг защиты, а не два мага молнии, что решили стать охотниками и не решились ни к кому прибиваться. - Сказал я, с лёгкой усмешкой. По большому счёту это же была правда, так? И ничего, что-то был дуэт мага ветра и молнии, им этого знать не обязательно.

- И вы серьёзно пошли на охоту вдвоём? В смысле вам удалось двоим убить монстров? - В шоке спросила Ай Ту Ту, уставившись на меня.

- Да, конечно мы начинали со слабых монстров уровня низшего слуги, подгадывали момент, а потом атаковали. Гнев молнии очень эффективен если получается попасть в голову и пробить череп. - Сказал я с деловитым видом. - Мозг — жизненно важный орган у большинства зверей, так что если поразить его, то можно победить и монстров.

- Но это же чертовски сложно! Монстры же не будут стоять просто на месте и ждать пока вы их убьёте? - Спросила, тоже шокированная моим заявлением Му Ну Цзяо.

- Это конечно верно, но мы выбрали такой путь. Я убедился, что только на пределе своих возможностей можно стать сильнее. - Сказал я с улыбкой.

- Понятно… Тогда если ты не против сразишься со мной? - Спросила Му Ну Цзяо с серьёзным выражением лица.

- Хорошо, за этим я сюда и пришёл. - Сказал я, пожав плечами. - Только не надейся, что против тебя я смогу показать такой же хороший бой, всё же стоит тебе только поймать меня в лесную темницу или использовать вихрь лезвий ветра как я тут же проиграю.

- Но и я должна буду успеть это сделать. - Хитро усмехнулась Му Ну Цзяо вставая напротив меня в другой конец арены.

- Ай Ту Ту, ты пойдёшь плакаться о несправедливости в подушку или будешь нашей судьёй? - Развязно сказал я, повернув в её сторону голову.

- Ах ты!… ты!… - Кричала захлёбываясь от злости Ай Ту Ту, уставившись на меня. - Ты чёртов злословный бес! Демон! Я остаюсь посмотреть как тебя сестрица Му покарает!

- Ладно, только какой я демон? Так обычный смертный. - Сказал я, усмехнувшись с лёгкой улыбкой.

- Как будто тебе самому не нравиться это прозьвище… - Усмехнулся Асура.

- Приготовься, я даю сигнал! - Сказала обижено Ай Ту Ту, отходя к краю арены. Я же сфокусировал свой взгляд на Му Ну Цзяо, она была намного сильнее Ту Ту, судя по тому, что я видел на её тренировках магию начального уровня она создаёт за доли секунды и неплохо ей управляется, так что с учётом моих ограничений расслабляться просто нельзя. - Раз. - Начала отсчёт Ай Ту Ту. Му Ну Цзяо тоже сосредоточилась собираясь сразу же использовать магию, я был полностью уверен, что это будет всё та же лоза, что и у Ай Ту Ту, не смотря на то, что эта тактика не сработала, только возможно в большем количестве. - Два! - Чуть громче прокричала Ту Ту, с растущим энтузиазмом. - Магию ветра при том условии, что между нами и так пятнадцать метров логично применять только для сокращения расстояния, что будет равносильно поражению. - Три! - На всю арену прокричала Ай Ту Ту. Мой план битвы в корне отличался от прошлого раза, сразу использовать гнев молнии, заставив её уклоняться и выиграв время для сближения. - Начали!

Наконец-то прозвучал сигнал от Ай Ту Ту, ознаменовавший начало боя. Я тут же указал кинжалом на Му Ну Цзяо одновременно завершив звёздный путь молнии и выпустив заклинание. В это время она по моим ощущениям и прикидкам была только на четвёртой-пятой звезде, готовя свою магию. Моя атака застала её в полный врасплох, всё же обычно маги среднего уровня намного быстрее создают звёздные пути чем маги пика начального. Прервав своё заклинание, Му Ну Цзяо отскочила в сторону, так что молния прошла в паре сантиметров от неё и тут же начала готовить новое заклинание. Я же в этот момент уже бежал к ней, стараясь не сильно выходить за пределы человеческого тела. Будь мой контроль внутренней энергии не таким высоким благодаря технике тела дракона, я бы не смог так хорошо скрываться. Взмахнув кинжалом я вновь выпустил гнев молнии в неё.

Она же отпрыгнула туда же где была изначально, попутно завершая заклинание, в этот раз такой растерянности не было и звёздный путь не был разрушен. Сразу после завершения она махнула рукой указав ими на меня и вслед за её движениями из-под её ног тройка лиан устремилась ко мне. Одна обходила слева, вторая справа, а третья сверху. Я не сбавляя скорости бежал прямо на них, в последний момент перед столкновением, подпрыгнул вверх и право, за одно под углом перерезая лиану, что мне мешалась. Развернувшись в воздухе на сто восемьдесят градусов, отбился от двух оставшихся отбив их в сторону боком кинжалов. Му Ну Цзяо хотела вернуть их и атаковать меня повторно, но её пришлось использовать все три для собственной защиты, так как я в очередной раз выпустил прямо в неё гнев молнии. Вся троица быстро сгруппировать на пути молнии, прикрывая свою хозяйку, только этого было мало, по итогу от всех них остались только угольки, упавшие на землю.

Я же тем временем, пользуясь прикрытием лиан обошёл Му Ну Цзяо слева и был от неё уже в метрах пяти, как она заметила меняя и бросив контролировать лианы попробовала создать шаг ветра и отступить. Но к её сожалению я не был так добр что бы позволить ей это сделать, взмахнув кинжалом вновь выпустил гнев молнии, целясь её в ноги. Отпрыгнув в сторону она смогла уцелеть и закончить магию, на скорости не сильно выше моей она попробовала от меня сбежать, на ходу стараясь закончить очередной звёздный путь растений.

Однако было явно видно, что она находиться в растерянности и никогда не участвовала в подобных боях. Для неё все действия разворачиваются слишком быстро и она еле успевает на них реагировать. Понять её конечно можно, всё же далеко не все маги среднего и начального уровня способны создавать магию так быстро и тем более практически никто не владеет таким крепким телом как я, что конечно не может соперничать с магом ветра в скорости, но и не даёт такому магу полный контроль над боем. Я не собирался её щадить в первом же бою, всё же и так ей дано слишком много поблажек, используй я всю свою силу ещё в начале боя она была бы с дыркой в голове от моего кинжала.

Направляясь за ней, я бросил свой кинжал ей вдогонку целясь в ноги, конечно у меня не было целью сильно ранить её, а только замедлить. И мой план сработал, Му Ну Цзяо краем глаза заметила мои действия и попыталась увернуться от кинжала заканчивая одновременно с этим свою магию. Чуть не падая и еле устояв на ногах она подпрыгнула в сторону и выпустила три лианы в меня. Я же в ответ долей секунды ранее выпустил гнев молнии. Её лианы не успели особо отойти от неё как тут же были поражены моей магией и вновь сгорели и упали на землю угольками.

Но стоит похвалить Му Ну Цзяо даже после этого она не сдалась, а отпрыгнула назад уворачиваясь от моего выпада, чуть не споткнувшись. При этом она умудрилась закончить звёздный путь ветра и следующим же движением разорвать дистанцию, пользуясь тем, что я всю скорость потерял из-за остановки после выпада. Она хотела разорвать дистанцию и вновь использовать лианы для атаки. Я же решил вместо её преследования использовать гнев молнии и просто заставить её споткнуться. Лёгким взмахом кинжала я пустил молнию прямо в то место куда она направлялась и тут же двинулся за ней.

Увидев ударившийся в землю прямо перед ней гнев молнии, Му Ну Цзяо тут же остановилась и развернулась в мою сторону, взмахнув рукой и выпуская аж четыре лианы по двум сторонам от себя. Будь на её месте Му Бай он бы использовал одну для того что бы отбросить себя подальше, разорвав дистанцию, но она этого не умела, скорее даже не думала о такой возможности. Я же был слишком близко к ней, да и зажат с двух сторон чтобы увернуться. Но эта ситуация мне даже нравилась, вместо того, что бы пытаться защититься от всех четырёх лиан разом молнией и единственным оставшимся кинжалом, я кинул его прямо в грудь Му Ну Цзяо. Естественно одна из лиан дёрнулась её защитить, я же используя гнев молнии сжёг ещё две увернувшись от третий отпрыгнув в сторону уничтоженных лиан.

Откинув лианой кинжал Му Ну Цзяо собиралась атаковать меня двумя оставшимися, но я пользуясь тем, что она отвлеклась на кинжал, после побега от оставшиеся лианы сократил расстояние до нуля и зашёл ей сзади и уже собирался схватить её знаменуя свою победу, как она буквально шестым чувством почувствовала меня и ударила кулаком ниже пояса на отмаш быстро разворачиваясь ко мне лицом. Каким бы закалённым я ни был, к какой бы боли не привык, но даже я потерял на секунду потерял сосредоточенность и остановился. Этого времени ей хватило что бы полностью развернуться и всё-таки отдёрнуть себя назад лианой, отправляя одну прямо на меня. Всё что мне оставалось это быстро увернуться от неё перекатившись по земле.

Когда же я стабилизировал своё положение уже две лианы шли по мою душу. Используя гнев молнии уничтожил одну, что заходила с лева и рванул вперёд уворачиваясь от второй. Контролировать силу и использовать свои навыки на максимум довольно сложно… Понял я когда лиана прошла буквально в паре сантиметров от моей спины. Сделав всего пару шагов я ещё раз использовал гнев молнии, уничтожая лиану, что уже собиралась меня атаковать со спины. Му Ну Цзяо тем временем заканчивала шаг ветра и собиралась ретироваться увеличив расстояние.

Подбегая к воткнутому в песок кинжалу, я выпустил гнев молнии на пути Му Ну Цзяо, заставляя её от неожиданности попятится назад и чуть не упасть с трудом сохранив равновесие, а так же потеряв контроль над шагом ветра. Этот бой уже изрядно её измотал, всё же так часто применять магию для неподготовленного человека будет сложно, особенно учитывая постоянные переключения между элементами. Му Ну Цзяо к этому явно никто не готовил. В этот раз во время бега она уже не готовила новые лианы, так что быстро кинула на меня взгляд, а убедившись, что я достаточно далеко приступила к созданию заклинания.

Я же тем временем подхватив один кинжал направился сразу к другому делая вид, что полностью игнорирую её, лишь краем глаза следя за тем когда она закончит своё заклинание. В тот же момент когда рядом с ней появилась пара довольно крепких лиан, я выпустил в неё гнев молнии, так что вместо атаки Му Ну Цзяо вновь пришлось защищаться, прикрываясь двумя лианами, что так же как и предшественницы просто сгорели от моей молнии. Схватив второй кинжал я вновь направился на сближение, совершенно не чувствуя какой либо усталости, для меня такой бег был сравним с быстрой трусцой, до максимальной скорости было далеко. Но я всё равно делал вид, что тяжело дышу, что только добавляло мне проблем, но не сильно меня выделяло на фоне пыхтящей от усталости Му Ну Цзяо, пытающийся закончить очередной звёздный путь растений.

Когда между нами было всего семь метров очередные лианы попытались меня схватить и в очередной раз были мной уничтожены, я же сразу после того как они упали кинул кинжалы по обе стороны от Му Ну Цзяо перекрывая ей путь побега, и через мгновение останавливая кулак прямо у её головы, в то время, как она почти закончила шаг ветра… На этом наш поединок и закончился, мой довольно тяжёлой победой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/884976

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А обычный маг молний 3 ступени начально уровня не выдохнется, использовать столько магии?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь