Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 239: Дразнилки(Открыта за 710 лакйков)

После очередного скучного и ничем не примечательного учебного дня, я направлялся к заранее выбрано вместе с Му Ну Цзяо арене, сейчас мало кто соревновался друг с другом, так что народу там практически не было, к тому же выбранная нами была дальше всех от учебного корпуса и общежитий, так что лишних свидетелей быть не должно. Вокруг У Ниу собралась большая женская часть класса, не уверен чего именно они с Чен Ки планируют добиться, но пока ничего другого не заметно… Бай Фен так же ходит своей компашкой мажоров, а Сюй Чжао Тин в гордом одиночестве выполняет обязанности старосты и пропадает после занятий. Никто особо его такому поведению не возмущался, наоборот образ принца к нему приклеился ещё прочнее. Хотя группа вполне неплохих в плане магии парней их обычных семей его и пытаются найти, но пока особо безуспешно, вроде как. Или он их просто не слушает, вникать в суть этих разборок мне не охота. Думаю рано или поздно они примкнут к Чжао Тину и на этом история кончиться.

Идя же на встречу я проходил мимо отдалённой тренировочной площадки для магов молнии, сложнейшей из имеющихся в новом кампусе. Там же я нашёл толпу состоящую в основном из тех магов, что хотели подружиться с Сюй Чжао Тинем. Так вышло, что для начала я зашёл в библиотеку, всё равно тренировка с Му Ну Цзяо была назначена на четыре часа, время было. А на самой площадке тренировались Чжао Тин, вместе с Чжан Лу Лу. Первая пятёрка в рейтинге может проводить с собой от одного до пяти человек для совместных занятий, что бы подтянуть своих знакомых и обучить их. Неплохая система мне нравится, только я бы обязал бы первую пятёрку брать кого по слабее и учить их. В толпе так же была и пара девушек к которым я шёл, видно и они направляясь на арену остановились понаблюдать за тренировкой Чжао Тина.

- Привет, я смотрю юная госпожа Му Ну Цзяо предпочла наблюдать за тренировкой молниевого принца, вместо назначенного боя со мной? - Спросил я, подойдя к ним сзади. Они стояли с краю толпы, так что это было совсем не сложно.

- А!? Это ты… - Встрепенулась Ай Ту Ту, быстро обернувшись. - Для назначенного времени ещё есть время! И понаблюдать за молниевым принцем тоже очень интересно! Не забывай кто тебя всему научил и прояви уважение к мастеру! - Сказала она, надувшись. Не буду утверждать, что прямо многому научил Сюй Чжао Тина, но некоторые элементы в наших стилях схожи, а так же я направили ему и объяснил суть того стиля, что он использует сейчас. Хотя и надо признать, что во многом он самоучка и достиг таких высот своими силами. - Да и вообще кто эта девушка, что удостоилась урока от самого молниевого принца?!

- А, это молниевая принцесса, девушка Чжао Тина. - Сказал я, благополучно проигнорировав всю её болтовню до интересной мне части. - Я же говорил, что у него есть девушка, разве нет?

- Что? Ты серьёзно? Я думала ты просто наврал… - Сказала Ай Ту Ту слегка шокировано.

- Может просто не хотела верить в это? - Спросил я, усмехнувшись.

- Ладно вам, пойдёте, мне не терпится увидеть чему ты научился у такого мастера. - Сказала Му Ну Цзяо, тяжело вздохнув и направившись к арене.

- Слушай, а почему ты назвал её молниевой принцессой, думаешь она соответствует этому прозвищу? - Спросила Ай Ту Ту шёпотом, идя за спиной у подруги, рядом со мной.

- Ага… - Улыбнулся я, ответив так же шёпотом. - С принцем же может встречаться только принцесса, разве нет? Да и если она по силе пока не дотягивает до этого звания, то с помощью Чжао Тина быстро нагонит и станет его достойно, разве нет?

- Ну, возможно ты прав… - Закивала головой она. - Судя по их тренировкам они всерьёз настроены стать сильнее.

- Да, это в духе Чжао Тина. - Сказал я, так же кивнув головой. А вообще у него сейчас кризис из-за того, что он достиг придельной скорости развития и просто не знает как ещё быстрее развиваться. Он даже просил у меня дать ему ещё эликсиров, как тот, что помог ему прорваться на третью ступень начального ветра. Однако я сказал, что делать их сложно и смогу давать только раз в месяц, тоже пришлось пообещать и Мо Фану, так как он был рядом в тот момент и всё слышал. Причиной почему таким моим действиям было две. Первое это то, что я не хочу что бы они сильно зависели от клана Гун, через меня, это может породить неоправданные подозрения, когда они при помощи Се Лея достанут нечто подобное. А в том что они достанут, я был уверен. Всё же полностью перекрыть им доступ я не смогу, да и глупо это учитывая то, что по плану они должны стать как можно сильнее. Другое дело раскрытие моей связи с кланом Гун, это уже полностью не приемлемо. Пока давая им эликсир раз в месяц я смогу сказать, что сам его придумал и это просто удачное совпадение. Ложью это особой не будет, всё же я лично модернизировал эликсир, слегка его изменив и сделав более дешёвым, но в тоже время слегка менее эффективным. Вторая же причина моего отказа снабжать их эликсирами это желание заставить их развиваться своей кровью и потом. По своему опыту могу утверждать, что сила достигнутая кровью и потом на гране жизни и смерти гораздо лучше и значимее. Взрастить их силу я всегда смогу, используя эликсиры и прочие, но опыт, что они получать во время того как будут сами достигать силы будет сделает их намного сильнее.

Так обсуждая с Ай Ту Ту последние слухи нового кампуса, иногда вовлекая и Му Ну Цзяо, чем её изрядно доставали, мы добрались до арены. Как и следовало ожидать она была абсолютно пустой, представляла из себя круглую площадь двадцать пять метров в диаметре, усыпанная песком. Довольно маленькая если сравнивать с теми, что были во время турнира, но учитывая те ограничения, что будут на меня наложены пойдёт. Я планировал пользоваться только магией молнии, кинжалами и показывать физические возможности не превышающие показатели обычного мага. Конечно, с такими ограничениями я с огромной вероятностью проиграю, но мне плевать. Тут главное не победить, а показать навыки боя, хотя если не было моей любимой пустоголовой сплетницы Ай Ту Ту, можно было бы разгуляться на полную, ну почти. По крайней мере использовать ветер без лишних свидетелей я бы решился.

- Ай Ту Ту, ты будешь только смотреть за нашим поединком? Оно тебе так сильно надо, разве занятий по интереснее нет? - Спросил я, расстроенным и слегка недоумевающим голосом.

- Как я могу пропустить поединок сестрёнки Му, против ученика молниевого принца Сюй Чжао Тина? Особенно после того как лично видела его способности! - Сказала уверенно она. - Или ты слишком слаб и не умеешь сражаться? Боишься что я тебя высмеивать буду по всему университету, а?

- Этого я боюсь в последнюю очередь… - Сказал я покачав головой. - Я переживаю, что твои поклонники будут разочарованы тем, что ты проводишь время неизвестно где неизвестно с кем и отвернуться от тебя.

- Они так просто не отвернуться от меня! - Обиженно закричала она. - Да и вообще откуда тебе знать о том есть у меня поклонники или нет!

- Ну, у тебя внушительный эмоциональный багаж… Ты очень объёмная личность... — Сказал я слегка отстранённым и безразличным голосом.

- Сестрёнка Му, дай я с ним первая сражусь! Я не потерплю такого издевательства над собой! - Сказала Ай Ту Ту, направляясь ко мне и закатывая рукава рубашки. - Моя магия растений научит тебя тактичности в разговоре с девушками! Как только молниевый принц терпит тебя в своих друзьях! Ты же невоспитанный олух!

- Хи-хи-хи… - Неожиданно для всех рассмеялась Му Ну Цзяо, разряжая обстановку. - Вы так мило ругаетесь друг с другом, прямо как пара влюблённых. - Борясь со смехом и приложив руку ко рту сказала она.

- Ничего подобного! - Прокричали мы оба в унисон. На самом деле мне было полностью всё равно, но это было весело и мне нравилось так разыгрывать, что Ай Ту ТУ, что Му Ну Цзяо.

- Сестрица Му, как ты могла подумать, что я запала на такого как он! - Начала ещё сильнее возмущаться Ай Ту Ту, я лишь стоял и молча посмеивался от сложившийся ситуации, просто не мог уже сохранять серьёзное лицо. - А ты чего смеёшься! Ты же минуту назад тоже против был!

- Ладно. Если Ксин Юн не против то можешь сразиться с ним. - Сказала Му Ну Цзяо, прекратив смеяться и вернув себе серьёзный тон. - Я всё равно смогу увидеть его навыки. А если что, можно будет сразиться позже.

- Я не против, только хочу уточнить кинжалами пользоваться можно? Я ими неплохо орудую ещё со времён охоты с молниевым принцем. - Сказал я, тоже успокоившись и довольно серьёзным голосом.

- Кинжалы? - Обе девушки недоуменно спросили уставившись на меня.

- Да, вот такие. - Сказал я, достав их пространственного браслета кинжалы сделанные из клыков трёхглазых волков, всегда надо иметь запас на всякий случай, а когда он начинает кончаться делать новые. Тем более я уже поднаторел в их вырезании и много времени на это у меня не уходит.

- А, это не опасно?… - Спросила Му Ну Цзяо с лёгким недоверием. - Да и я ещё не разу не видела магов, что пользовались обычными кинжалами, а не артефактами. И за чем они тебе магу молнии, будь у тебя ветер было бы логично, хоть как-то, а так…

- На счёт этого не переживай, я хорошо с ними управляюсь, так что опасности никакой. Да и любой маг может ими пользоваться, главное поднатореть. - Сказал я, усмехнувшись. - Или Ай Ту Ту передумала со мной сражаться?

- Н-нет, конечно! - Сказала Ай Ту Ту, слегка дрожащим голосом, но быстро вернув уверенность заявила. - Сестрица Му, я сказала отойди, я научу его уму разуму! Он у меня попляшет за то, что не до оценивал меня!

- Ну, раз вы оба согласны, я побуду судьёй и если что попробую остановить бой… - Сказала неуверенно Му Ну Цзяо, отходя в сторону, освобождая место для нашего поединка. У Ай Ту Ту был только элемент растений на третьей ступени, так что переживать по поводу этого боя даже с невероятными ограничениями смысла не было. - На счёт три, раз, два, три, начали!

Дала команду к началу боя Му Ну Цзяо и Ай Ту Ту, тут же приступила к созданию звёздного пути, даже если бы я этого не чувствовал, то это легко было предположить. Однако по сравнению с моими противниками во время турнира она делала это невероятно медленно! Используй я даже обычный шаг ветра и не ограничивая свои физические возможности смог бы приставить кинжал к её горлу ещё до того как она закончила со звёздами. Но так как я не мог, вернее не хотел им это всё показывать, то побежал на неё, поудобнее перехватив кинжалы, с обычной человеческой скоростью, ну почти, слегка быстрее конечно.

Тем временем, когда между нами оставалось метров семь, она наконец-то закончило своё заклинание и из-под её ног на меня полетела лоза или лиана, довольно толстая и крепкая. Я же, сместился чуть в бок и лёгким движением кинжала отбил её в противоположную сторону, за одно используя импульс её движения, для того что бы отрубить её часть. Ай Ту Ту явно не ожидала этого зазевалась и потеряла контроль над собственной магией и лиана упала на землю. Я же воспользовался моментом и буквально через секунду уже стоял позади неё приставив к горлу кинжал.

- Думаю на этом всё? - Сказал я беззаботным голосом. - Ты слишком долго составляла магию, а потом растерялось, это было слишком скучно.

- Ах ты! Требую реванша! Ты не честно победил! Даже магию не использовал! Что это за бой между магами, когда только один из них использует магию, а? - Ругалась она, после того как я убрал кинжал и отступил на шаг назад.

- Это всего лишь значит что ты на столько слабая, что тебя сможет победить обычный физически подготовленный человек, будь у него такие кинжалы. - Сказал я, демонстративно покрутив их у неё перед лицом.

- Ничего подобного! Я не слабая, это ты не честно сражался! Как вообще твой кинжал смог перерезать мою лиану, это же была магия третьей ступени начального уровня, её так просто не сломишь обычной физической силой и каким-то ножичком! - Сказала топнув ногой и краснея от злости и негодования Ай Ту Ту.

- А кто сказал, что это обычный кинжал? Он между прочим сделан из клыка трёхглазого волка. Я лично его вырезал и затачивал, так что в его свойствах уверен. - Сказал я, слегка возмущённым голосом. - Вы хоть представляете как тяжело вырезать один такой?

- Что? - Спросили девушки в унисон, после чего одна Му Ну Цзяо продолжила. - Откуда ты достал клык трёхглазого волка?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/882700

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Такой ГГ начинает нравится еще больше. Умелое манипулирование людьми и незаметное навязывание им нужных тебе идей (идеальные подходы "кукловода" и "серого кардинала", за "игрой", которого приятно наблюдать). А еще бы ГГ освоить приемы "промывки" мозгов, в том числе и тем кого насильно подчинил.
Вроде, в каноне про ограничение на количество контрактов не говорилось, а места на все контракты в душе не напасешься ( при том что клан Ло незначителен; не убивать же всех для освобождения места для более "крупной рыбы"), поэтому, надеюсь, автор добавит интересную механику, или подход для нивелирования этого ограничения, допустим, после пробуждения магии проклятья или духа, или развития навыков в артефакторике (возможно, использование "механик" клятвенного дерева).
Развернуть
#
В каноне не показывали использование множеств контрактов, отсюда и незнание, есть ли ограничение вообще. А в общем в каноне много чего не проработано. Вселенную попросту нормально не раскрыли. Даже если иногда(раз на пасху) раскрывали то, что гг почти не касалось, то это было незначительным, но даже если это касалось гг, довольно часто оставалось без достойных объяснений...
Развернуть
#
Эх, я думал Ксин Юн хотя бы поспорит с Ай Ту Ту, что если он выиграет, то она не будет смотреть их поединок с Му Ну Цзяо, чтобы раззадорить её и немного повеселиться с её реакции, когда бы та проиграла, да и в поединке с Му Ну Цзяо, он мог бы показать больше, а то как-то боюсь не интересно может сложиться поединок, либо он выиграет чудом, и мне такой вариант не нравится: типа "слабак" выигрывает у топов, слишком "наиграно" - скучный как по мне вариант, либо проиграет, показав, что хоть что-то и умеет (техника есть и весьма не плохая, но с такими ограничениями, он бы не смог в любом случаи её впечатлить, а если бы он показал, что-то за гранью или на границе возможного, то возвращаемся к первому варианту: как по мне было бы немного скучно), но всё же он весьма слаб, как в магическом плане, так уж точно. Как по мне самые интересный вариант это показывать что-то чего не ожидают, не чего-то за гранью, а чего просто понять не могут, типа как на том турнире против магов призыва, когда никто не понимал как Мо Фань выбрался из ловушки или же просто достаточно показать Ксин Юну, что у него ещё и ветер, чтобы возникли вопросы: "Откуда?", "Как?", но самые главные вопросы, которые наверно возникнет не сразу: "Может он скрывает что-то ещё?", "Если он так умел, то может он на ровне или даже сильнее «молниевого принца»?", "Если он сильнее «молниевого принца», то ученик превзошёл учителя или всё наоборот и это «молниевый принц» ученик Ксин Юна?", "Почему он скрывает силу и даже это можно понять, то почему он раскрыл её мне?" и другие подобные и самое весёлое в этом, чтобы Ксин Юн не давал ответов, а ушёл оставив её в мысленных терзаниях, бросив на последок что-то типа: "Можешь попробовать создавать сразу несколько созвездий", ну или что-то ещё из для него базовой информации, как бы подлевая масла в огонь непонимания Му Ну Цзяо: "Это он узнал от «молниевого принца» или же это всё-таки сам Ксин Юн является учителем «молниевого принца»?", "Что это значит: несколько созвездий?" и другие
Развернуть
#
Как по мне было интересней наблюдать за мысленными терзаниями Му Ну Цзяо: подойти узнать что же это всё значит или не стоит и как с Ксин Юном теперь разговаривать. Было бы интересно наблюдать за поисками Ксин Юна Му Ну Цзяо, и не возможностью найти его или когда всё же бы это удавалось у него не было времени, что ещё больше распаляло бы интерес Му Ну Цзяо, чтобы в конце она чуть не бегала за ним
P. S. Я дальше ещё не успел прочитал, может так оно и будет, а может как по другому, но также интересно
Развернуть
#
Хм, я прочитал следующую главу и на самом деле не смотря на то, что казалось бы стандартный, скучный, подход с победой слабака над топом, но из-за очень хорошо проработанной детализации схватки, стандартный подход не кажется таким скучным или неоправданным, весьма радует.
P. S. Но мне было бы интересно почитать про игры разумов, автор будет ли у вас что-то подобное? Или игры разума вы хотите устроить с Чен Ки, но не много в другом ключе?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь