Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 234: Зачистка(Часть 2)(Открыта за 690 лакйков)

Я смотрел на два тела, что раньше принадлежали узорчатым костяным тиграм, оба они были мертвы. У одного была дыра в голове, через которую, я поджарил его мозг, а у второго была почти отрезана шея и удар молнии, попавший в соединение спинного и головного мозга на шее сжёг это соединение так что он погиб не в силах ничем пошевелит от потери крови. Печальное и устрашающие зрелище, эти двое не смогли ничего мне противопоставить. Что же впереди ещё много тех, кто ожидает своей очереди. Убрав тела вожаков в пространственный браслет, а так же срезав у всех присутствующих тигров при помощи кинжалов и магии пространства хвосты, я убрал молниевый покров и обработал образовавшиеся раны.

Продолжать было глупо, так как мне требовалось восполнить магическую энергию всех элементов. Усевшись скрестив ноги на камне, на который до этого приземлился я начал культивировать, поглощая окружающую энергию. В местах где прошло кровавое сражение её было слегка больше, чем везде, так что уходить я не собирался. Бояться тех, кто мог прийти на запах крови так же не собирался, они всего лишь увеличат число лежавших здесь трупов. За всё время пока я восстанавливался было всего три группы общей численностью не превышающей двадцати особей. Прошло около трёх часов после начала зачистки, солнце было ещё высоко, хотя стоит сказать, что и ночью я не буду останавливаться, время, его слишком мало. Перед отправлением я перекусил мясом молниевых волков и выпил укрепляющего эликсира. Побочным эффектом внутренней энергии был повышенный метаболизм, что требовал огромных и частых поставок еды, по моим прикидкам, я бы мог съесть до десяти стандартных порций в университетской столовой. Спасало мой кошелёк мясо молниевых волков, которое было в разы питательнее обычной еды, а так же помогало мне в развитии, особенно в продвижении техники закалки внутренней энергии.

Следующей целью было второе логово тигров, к которому я отправился вырезая всех на своём пути. Оно было больше предыдущего, около двух сотен обычных и ещё четыре вожака, с которыми пришлось немного попотеть, но особых проблем доставить они просто не могли, всего лишь пара легкий царапин и ушибов. Всё же сражаться одновременно с четырьмя сложновато. Собрав все ценное и необходимое, я отправился к следующему логову, в котором оказалось только три вожака, которые пали так же быстро как и прошлые два. Во время передвижения между логовами я уже заметил сумятицу и неразбериху царившую среди обитателей леса. Ну, да погиб хозяин, от которого все трепетали, а так же было вырезано целое логово тигров, интересно, что случиться после того, как до основной массы дойдёт то, что уничтожено ещё два логова? Двигаться дальше я стал только ещё одного перерыва на восстановление энергии, изначально планировалось оставить под конец только логово пауков, так как оно дальше всех, но тигры во втором логове были слишком опасны и я потратил слишком много энергии. Логово волков не представляло для меня совершенно ничего серьёзного, давно знакомые противники уже успели поднадоесть, но для общей кучи сгодятся. Было уже темно, когда я направлялся в сторону паучьего логова, били видны следы сражения обычных монстров и некоторых бродячих вожаков, которых здесь было мало, друг с другом. Никто не знал кто устроил резню и истребил тех, кто раньше доминировал здесь практически под чистую, но всем было интересно, кто займёт эту нишу и станет новым владыкой.

Логово пауков как обычно было огорожено паутиной, это было не очень приятно, но от них мне хоть и требовались некоторые вещи, но запасов добытых на озере Тайху было достаточно, так что я использовал порыв молниевых лезвий, что бы снести половину логова и перебить кучу пауков. Те кто вышел тут же попытались на меня напасть но были быстро уничтожены кинжалами без единой возможности сопротивляться. Это логово было самым маленьким из всех, его возглавлял всего один вожак, зато он был близок к старшим. Однако до него так же достал порыв молниевых лезвий. Кинжалы после пары попыток перебили его оставшиеся конечности, пока тот пытался прийти в себя, после чего он стал не страшнее лежачего камня. Добил я его используя пару ударов молнии, пробив череп и поджарив его гневом и шоком молнии. В очередной раз собрав все необходимые материалы, а вновь принялся восстанавливаться перед последним этапом моего плана по зачистке.

Для претворения в жизнь плана оставалось всего лишь перебить всех тех, кто остался жив в результате действия предыдущих двух этапов и тех кто не погиб в сражении друг с другом за освободившиеся место. Для этого я выбрал довольно обширную поляну, что бы всё окружение легко просматривалось и деревья особо не мешали. Было уже около пяти-шести часов утра, солнце уже начинало вставать, перекусив напоследок и убедившись, что достаточно отдохнул и готов для начала, достал из пространственного браслета всю оставшуюся приманку, которой оказалось пять доз и бесцеремонно кинул их рядом с собой. Чем большее количество приманки использовалось, тем лучший эффект оно имело. После совершения этого действия, я окончательно подготовился к битве, призвав шипастую черепаху и возобновив молниевый покров

Спустя всего десяток секунд первые гости пожаловали ко мне, но не успели они пробежать и половины расстояния, как были убиты. Ну, а после повалили толпы монстров уровня слуги, при этом не только тигры, что ещё вчера, если не считать змею были главными здесь. Так же были и одноглазые волки, крысы, красноглазые гигантские крысы, уровня младшего вожака, их было не очень много, всего около десятка и то, они приходили с небольшой задержкой, что позволяло мне легко с ними разбираться, используя лезвия ветра и гнев молнии. Так же были пауки, медведи и кабаны, горные гигантские змеи и прочие.

Я словно дирижёр, управляющий оркестром, управлял движениями кинжалов, что носились по периметру поляны продырявливая головы всем кто смел приблизиться. Звери неслись словно обезумевшие на такую дозу приманки, что значительно упрощало мне всё дело и я мог получать чистое удовольствие от их убийства. Брызги крови образовывали лужи и целые ручьи, тела громоздились одни на другие создавая горы, души потоком лились в мой зуб, все имеющиеся сосуды были заполнены, так что и об этом можно было не волноваться.

По прошествии первых десяти минут дережирования никого действительно опасного так и не появилось, а горы трупов, уже окружали меня к тому моменту, по сути заваливая всю поляну. И вот наконец-то спустя столько времени ожидания показался первый истинный вожак. Это был трёхглазый волк-одиночка, или тот что остался от истреблённого мной логова, может быть на охоту ходил, когда я там был. Он быстро перелетел через горы и чуть не поймал меня, но благодаря рывку ветра я отпрыгнул в сторону и создав шип молниевой розы, попал ему между глаз. Конечно от такого он взвыл, но не был убит, крепкий орешек попался, хотя и стоит отметить, что его начало качать из стороны в сторону. Он скалил зубы и готовился к очередному рывку, не смотря ни на что, желая схватить меня как можно быстрее. Я же оттолкнулся от барьера и при помощи всё того же рывка ветра полетел прямо ему на встречу на огромной скорости, в итоге приземлившись ему на голову. Одной рукой я впился ему в морду, благодаря когтям молнии это теперь было возможно, а второй, сложив на ней все пальцы в месте, пробил дырку в черепе, в том самом месте, куда попал шип. Волк тем временем попробовал меня стряхнуть, но не тут-то было, его лапы одновременно атаковали четыре кинжала, так что он вновь взвыл от боли и собирался уже биться головой об землю, только бы скинуть меня. Но в этот момент парочка выпущенных гневов молнии и шок молнии, рукой, что была в его черепе сожгла ему мозг.

Подпрыгнув вверх после этого, я использовал порыв лезвий ветра, что бы отогнать всех тех, кто успел набежать за время моего сражения с трёхглазиком. Махнув руками я высвободил магию, она буквально порубила всех кто был внизу в кровавую кашу! Горы трупов были опрокинуты, освобождая дорогу новым толпам. Приземлившись, я оказался чуть ли не по колено в крови, вернув себе кинжалы ринулся в ближний бой, укрепляя своё тело магией пространства и ускоряя магией ветра, молнию использовал для усиления своих когтей. Моя сила в данный момент приближалась к существу уровня старшего вожака стаи, заключенную в маленьком и проворном теле.

За доли секунды я оказался рядом с тигром что нёсся на полной скорости к центру поляны. Я остановил его на полном ходу, как мелкую псину, оставив в его голове пять дыр от когтей и просто впечатав в землю! После этого используя его труп я сбил ещё пару волков, махнув рукой, создал молниевое лезвие и перерубил ещё пяток зверей пополам! В этот момент на меня сзади накинулись с десяток паучков, но к сожалению для них, я почувствовал их приближение и ещё до того как они успели мне что-либо сделать кинжалы продырявили им головы, а я направился дальше. Как долго я мечтал о такой простой вещи как полномасштабной резне! Что бы я мог использовать все навыки, испытать все комбинации, научиться совмещать шипастую черепаху с другой магией! Я молнией носился по поляне, разрывая пополам волков, вырывая глаза крысам, дырявя бошки тиграм. Кинжалы, что парили за моей спиной надёжно берегли мой тыл, лезвия ветра и молнии, что я иногда выпускал имели оглушительный успех! В очередной раз махнув рукой, я выпустил волну молний что парализовали и сожгли лапы десятку монстров. Магия буквально сочилась из меня во все стороны, уничтожая всё на своём пути, неся мой кураж и жажду истребления. Незаметно для себя самого я выпустил часть своей ауры, а потом ещё и ещё, теперь сошедшие с уму монстры кидались на меня, ещё сильнее упрощая всё и доставляя ещё больше удовольствия. Один жалкий тигрёнок прыгнул на меня пытаясь ухватить за бок, я же поймал его в полёте за голову, стукнул его об землю и сжал руку в кулак так, что молниевые когти разорвали его голову. Случалось так, что монстрам удавалось меня задеть или оцарапать, но я не обращал на это внимания, бойня всё сильнее поглощала мой разум, не давая ему отвлекаться на всякие мелочи. Я был весь с ног до головы в крови, монстры умирали один за другим. Крики, вопли, стоны и вой, топот, порывы ветра разрывающие на часть, раскаты грома и электрический треск, какофония звуков, кровавые реки, ошмётки мяса, внутренние органы валяющиеся то тут то там, и горы трупов, что росли и рушились, всё смешалось в одно, в непонятную кучу, где каждую секунду кто-то умирал или лишался конечностей И в центре этой кучи был я в маске Асуры, я был причиной всему этому и мне это дико нравилось, сердце бешено билось, мозг молниеносно обрабатывал информацию, тело словно двигалось само, магия струилась так естественно как никогда до этого. Не имело значения кто нападал, его ждала неминуемая смерть, либо он был разрублен лезвием ветра, либо сожжён гневом молнии, либо в его голове образовывалась дыра от кинжала. Мои мышцы ныли от напряжения, отдаваясь приятной болью, я чувствовал как магия, направляемая мной течёт через мои руки и уничтожает очередного врага. Незаметно для самого себя, я перестал уделять хоть какое-то внимание созданию звёздных путей. Я и раньше этим не особо занимался, после происшествия на базе хранителей, когда мой контроль увеличился в несколько раз, но теперь… Теперь мне не требовалось даже концентрироваться на том какое заклинание использовать. Находясь в беспамятном состоянии в пылу битвы, я словно как сумасшедший крушил всё на право и налево, мне было достаточно одного желание, для той или иной ситуации я подбирал идеальное заклинание из своего арсенала не заметно для самого себя. Я использовал магию словно она была для меня так же естественна как и дышать, без каких либо усилий, без задержек требующихся на создание звёздного пути, мгновенно как только желал. Тоже было и с кинжалами шипастой черепахи, я отбросил один сконцентрировавшись на контроле четырёх, пятый всё же давался ещё с трудом. Они словно стали продолжением моего тело, дополнительными руками, щупальцами с кинжалом на конце что разили всех, стоило мне только подумать. Топнув ногой, я использовал вихрь лезвий ветра практически подсознательно, превратив всех окружающих меня монстров в фарш. Будь здесь хоть кто-то он бы не узнал во мне человека, я был словно монстр с горящими фиолетовым цветом глазами, в крови с ног до головы. Моя аура была полностью выпущена, но монстры продолжали атаковать, надеясь меня прогнать. От избытка чувств я рассмеялся чистым, ужасающим смехом, от которого весь лес содрогнулся в ужасе, новый владыка утверждал власть и уничтожал всех, кто смел ему противится.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/873677

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Красиво, прямо рождение легенды, как и "Бог смерти города Бо". Приятно, потом, будет прочитать отсылку в виде слухов от третьих лиц про эти события.
Развернуть
#
Слухи будут, уж поверте.)
Развернуть
#
Ой, как хорошоо!

А разве он уже начал практиковать технику фиолетовых глаз. Может быть, то, как он ведет бой, и есть ее практика?
Развернуть
#
Нет, эту технику он пока не начал практиковать.Чуть позже на её развитие пока нет ни времени ни сил.
Развернуть
#
В аниме глаза от магии светились как фонарики 😂😂
Развернуть
#
Свет=потери энергии/зброс излишков=не идеальный контроль ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь