Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 233: Зачистка(Часть 1)

К двенадцати часам дня наконец-то со всеми делами я разобрался и мог отдаться охоте. В Минчжу разрешалось не ночевать по выходным в общежитии, они вообще были свободным временем, во время которого студенты могли заниматься практически чем угодно. И это радовало, не надо будет отвлекаться. Что касается Чжао Тина и Мо Фана, то я предупредил их, что проведу все выходные с Ксин Эр и у нас будет что-то типа пижамной вечеринки, что бы наверстать упущенное за неделю. Конечно они могли всё не так понять, но меня это мало волнует.

Мой план зачистки состоял из трёх этапов. Первый, это поиск и нападение на змею, она как сильнейший монстр, будет представлять наибольшую угрозу. Вскоре после её смерти начнётся сумятиться и остальные звери попробуют получить господство. Тем временем я приступлю ко второму этапу, а именно к уничтожению логов и их хозяев. Возможно кто-то и выживет из вожаков стати, так как пойдёт на охоту, или выяснять отношения, но это не столь важно, основную массу я так смогу уничтожить. И последним третьим этапом будет использование всей оставшийся у меня приманки, что бы собрать разрозненные группы в одном месте и уничтожить их всех одним махом. На всё про всё у меня чуть больше суток, и это учитывая то время, что потребуется на восстановление энергии. Так же конечно во время выполнения всех этапов, я буду уничтожать всех кто будет встречаться на моём пути, это ещё больше взволнует зверей и вынудит их предпринимать активные действия по выяснению ситуации.

То что я планирую устроить, это природный коллапс локального масштаба, который закончиться полным геноцидом. Я бы хотел проверить свою ауру, но для этого есть только один противник и это змея, так что особо не разгуляешься. Все остальные от полной мощности моей ауры просто разбегутся кто куда. Войдя поглубже в лес, первым делом, я переоделся в более удобную для охоты одежду и надел маску Асуры, с ней меня никто не узнает, хотя в лесу хоть кого-то встретить бы, а так же так мне привычнее и спокойнее. После этого я призвал шипастую черепаху и отправился на поиски змеи. На этот раз я передвигался слегка иначе, чем в прошлый раз комбинируя магию пространства и ветра. На этот раз я использовал пространственные барьеры в качестве платформы, от которой отталкивался. Это было в разы сложнее чем в прошлый раз, но было неплохой тренировкой. В поисках же змеи мне помогало усиленное обоняние, запах главы района был хорошо уловим везде.

По пути если попадались группы, что были в стороне от моего направления я всё равно нападал на них. Кинжалы черепахи мгновенно убивали их. Однако я не спешил затаскивать их тела в пространственные браслеты, забирая только хвосты тигров, которые было легко отрезать, я двигался дальше. Для начала хотелось бы забрать тела вожаков, они будут более полезны, чем обычные слуги. Потом во время третьего этапа у меня будет ещё полно мяса. Не прошло и пол часа, как след змеи был прочно взят, и я стараясь быть как можно бесшумнее приблизился к ней. Это была огромная змея длинной около двадцати метров, зелёный окрас с красными узорами на голове, полуметровые клыки и красные глаза. Так же на лбу были видны небольшие рожки, но на них можно было не обращать внимания.

Она лежала греясь на поляне, скорее всего послы сытного завтрака, или уже ужина. Но это было не важно, так как я пришёл за её головой. Она была по ощущениям средненький старший вожака, не чета тому волку, к тому же без сопротивления молнии и гораздо более медленная. Опасности для меня она не представляла абсолютно ни какой. Её кожу повреждать было нельзя, она была довольно ценной, так что использовать вихрь молниевых лезвий я не мог. Удар молнии не обладает достаточной пробивной силой и скорее всего не пробьёт её череп. Но вот было одно заклинание, которое концентрировало всю энергию в одной точке и могло оставить более заметный след, нежели обычный удар молнии. После боя с тем волком у меня не было времени, для его использования, тогда я назвал это заклинание шип молниевой розы. Проверить его на этой змейке, как по мне, просто отличная идея!

Но для начала, я использовал молниевый покров и покрыл им полностью фаланги пальцев. Хоть ненамного но это увеличит силу магии, использовать при обычной охоте опасно, так как после этого требуется быстрая обработка ран, но против змеи и вожаков сгодиться. После этого я приступил к созданию звёздной карты, не смотря на то, что всего раз случайно у меня получилось использовать то заклинание, запомнить расположение звёзд было не сложно. Змея естественно почувствовала концентрацию молниевой энергии, исходящий с веток одного из деревьев. Однако магия была закончена, я мог использовать её в любой момент, но вместо этого продолжал подпитывать шип новой энергией, наблюдая за тем, как змея уставила на меня свою голову. Она зашипела и её узоры начали светиться, я почувствовал лёгкое давление исходящее от неё, ха… Она серьёзно думает, что этой угрозой сможет меня пронять?

В этот момент я выпустил всю свою ауру… Выражение глаз змеи в этот момент было просто бесподобным, она в шоке застыла на несколько секунд в полном ужасе. Я же воспользовался этим моментом и выпустил шип. На огромной скорости он врезался ей в голову, пробил череп и изрядно поджарил её мозг. От полученного урона змея наоборот пришла в себя на инстинктах сопротивляясь мне. Быстро закончив приготовление выдохнула струю пламени, направленное на дерево, на котором я только что сидел. Используя рывок ветра, я отскочил в сторону, но тут меня чуть не настиг её хвост. Увернувшись от него при помощи шага ветра, так что он оставил лишь небольшую царапину на плече, я оттолкнулся от платформы и быстро запрыгнул на голову змее.

Она конечно попыталась меня сбросить но при помощи молниевых когтей я вцепился в дырку в её голове. Змея затрясла головой из стороны в сторону так, что я думал у меня руки оторвутся, но к счастью это продлилось не долго. Шок молнии, что я направил прямо в мозг, был усилен когтями, а так же благодаря ним, молниевая энергия вслед за заклинанием потекла в голову змеи, полностью выжигая её мозг. Спустя пол минуты, оттолкнувшись от головы я аккуратно приземлился на землю, рядом с рухнувшей головой змеи. Это было несколько проще, чем я предполагал, мая аура смогла напугать такого монстра как она, что позволило мне попасть своим заклинанием, иначе она отделалась бы лёгким ранением и бой бы сильно затянулся бы. Что сказать удача.

Тут надо немного пояснить по поводу двух заклинаний, удара молнии и шипа молниевой розы. Первое обладает огромной скоростью и увернуться от него очень сложно. Второе же, обладает намного большим пробивным эффектом чем первое и так же внушительной, но меньшей скоростью. Это значит, что сильные и быстрые монстры, на подобии того волка и этой змеи в нормальном состоянии вполне могут от него увернуться. Моя аура была тем, что позволило мне напасть. Я вовремя её выпустил напугав и запутав змею. Инстинкты дали сбой и она промедлила всего пару секунд, которые стали для неё роковыми. Всё же моя аура после события и поглощения энергии на ледяном озере стала намного ужаснее, и теперь скорее всего даже превышает обычных высших вожаков стаи. Это даже меня слегка пугает. Так же немало важным фактором позволившим мне так легко победить было то, что шип молниевой розы был под питан большей чем обычно энергией и по своей стандартной мощи был равен заклинанию второй ступени среднего уровня, к тому же усиленной почти в четыре раза семечком.

Быстро убрав тело в пространственный браслет, а так же подавив свою ауру я отправился дальше, к ближайшему логову костяных тигров. К сожалению от этой змеи не осталось цельной души, а хотя с другой стороны у меня не было и сосуда для её хранения. Всё что у меня было восемь сосудов для душ вожака стаи, но они после завершения зачистки будут точно заполнены. Молниевый покров я оставил, так как он сам по себе не мешался и расходовал магическую энергию только при соприкосновении с чем либо, в зависимости от прочности объекта. Истребив по пути около трёх десятков монстров, я наконец-то добрался до своей цели. Первое логово тигров, представляла собой пещеру, с крупной каменистой поляной, на которой отдыхало тигриное семейство скорее всего после обеда. Я не собирался особо церемониться. Единственная кого я тут боялся была змея, остальные вожаки не превышали истинный уровень. А змею я уже убил, и довольно легко благодаря эффекту неожиданности.

Так что я спокойно приземлился прямо в центре поляны, на большой камень, возвышающийся над всей поляной. Тигры тут же встрепенулись, зарычали и приготовились к нападению. Я высвободил около семидесяти процентов своей ауры от чего они вошли в лёгкий ступор, но быстро собравшись собирались напасть и убить захватчика, только… Только они не успели ничего сделать, пять кинжалов, которыми я наконец-то мог свободно управлять, получив полную силу третьих духовных границ, без всяких проблем, за считанные секунды вырезали всех кто был на поляне. А это надо заметить более пятидесяти костяных волков, монстров уровня высокого-высшего слуги. Шипастая черепаха идеально выполняла свои изначальные функции, тонкого оружия массового поражения.

Её пробивных способностей было не достаточно, для быстрого убийства монстров даже уровня младшего вожака, с ними приходилось разбираться магией среднего уровня или комбинацией заклинания. Однако, если требовалось убить сразу кучу слабых существ уровня слуги, при должном уровня навыков контроля и ощущения окружения это можно было сделать без проблем. Даже невидимые моим глазам области не были спасительным местом, я мог ощущать жизненные силы монстров, что были схожи с магической энергией, я мог уловить их запах, благодаря усиленному обонянию от молниевых волков, а так же благодаря элементу пространства, я мог смутно ощущать пространство вокруг себя. Раньше на первых и вторых духовных границах это было сложно, но теперь, хоть и не было качественного перехода, как должно произойти при подъёме до четвёртых, но эти действия давались мне намного проще. Все эти тигры были обречены, как только я ступил на поляну.

Однако в логове оставались ещё тигры, они то и выбежали мне на встречу, сопротивляясь захватчику. За ними выходили два хозяина логова, узорчатые костяные тигры, высотой под четыре метра. На их костяных наростах были углубления, что образовывали замысловатые узоры, так они и получили своё название. Оба этих вожака были не особо сильными представителями истинных вожаков, не более чем мелких препятствий. Подумать только, год назад, даже битва с семью истинными слугами представляла для меня проблемы, а теперь… Даже два истинных вожака, для меня никто.

Тигры-слуги, образовали кучу у входа в пещеру, все они были с продырявленными головами, никто не смог выйти. Первый вожак увидев такое бесчинство бросился вперёд стремясь меня раздавить, или разорвать на две части, что точно у него тогда творилось в голове для меня загадка. Выбежав из пещеры он сразу же прыгнул, намереваясь быстро сократить расстояние и раскрыл пасть издавая мощный рёв. Я был готов к такому повороту, пять кинжалов вонзились в его шею, бод головой, от неожиданности он взвыл, а из раны полилась кровь нескончаемым потоком, скорее всего была повреждена артерия, но для истинных вожаков это не смертельно. От удара его направление полёта слегка изменилось и он пролетел мимо меня. Зато его друг почти добился успеха. В последний момент я взмыл в воздух, при помощи рывка ветра, попутно завершая шип молниевой розы, что держал в руке, после чего словно копьё отправил в голову тигру. Этот шип был раза в два слабее чем тот, что поразил змею. У меня просто не было времени для напитки его энергией.

Но он сделал своё дело, расколов косный нарост на голове тигра и оставив небольшую дыру вплоть до его мозга, который точно испытал не слабый удар тока. Падая я вернул свои пять кинжалов от чего у первого ещё сильнее потекла кровь из шеи, при помощи сапогов ветра, оказался на дырявой башке, отправляя сконцентрированный гнев молнии прямо в дыру. Попутно пять кинжалов влетели в ревущую пасть тигра с пробитой шеей, пробили её ещё в паре мест и вернулись назад. Тигр на котором я стоял получив тройку последовательных гневов молнии упал за мертво, его мозг был выжжен полностью. Тот что был с пробитой шеей пытался устоять на ногах, но истекая кровью ему это было сложно. Закончил дело удар молнии, что ударил в слабое место на шее, и пара движений кинжалов, после которых его голова повисла на одном клочке коже, а спинной мозг был поджарен.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/871196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так, я сюда пришел. Вопрос как добавить закладки?
Развернуть
#
В оглавленте в самом верху есть кнопка добпвить в закладки .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Что касается Чжао Тина и Мо Фана, то я предупредил их, что проведу все выходные с Ксин Эр и у нас будет что-то типа пижамной вечеринки, что бы наверстать упущенное за неделю. Конечно они могли всё не так понять, но меня это мало волнует."
©Мо Фан одобряет 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь