Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 235: Отчёт в лиге

Спустя час поток монстров прекратился, всего было три истинных вожака стаи, что особой угрозы не представляли. Что же касается меня, то за этот час я выложился по полной и был полностью обессилен и высушен, многочисленные порезы, ушибы и царапины, гордо украшали моё тело, одежда была полностью испорчена, буквально разорвана на мелкие клочки, а так же практически полностью изменила свой цвет с чёрного на красный из-за крови, не только монстров но и моей.

Мои руки и ноги дрожали, когда я понял, что не осталось больше нападающих врагов, я чуть не потерял сознание от усталости упав на колени. Молниевые когти почти пропали из-за отсутствия доступной магической энергии для их поддержания. Убрав то что от них осталось, я дрожащими руками с трудом обработал и перебинтовал раны, после чего выпив укрепляющего и восстанавливающего эликсира, перекусил, так как очень сильно проголодался, в итоге съев двойную порцию заготовленного мяса молниевых волков. Окружающие меня горы трупов, от которых воздух пропах кровью меня совершенно не волновал, даже не смотря на усиленное обоняние. После первичного восстановления, я немного покультивировал, восстановив слегка магическую энергию, для того что бы разобраться с кучей трупов и забрать всё, что мне может пригодиться.

Уходя я выпустил всю свою ауру, позволив ей распространиться по округе. После убийства более двух тысяч монстров примерно за сутки она должна была стать ещё более внушительной. Это предупреждение всем тем монстрам, что попробуют занять образовавшуюся нишу, этот район был полностью захвачен мной, теперь я стал его хозяином вместо той змеи и в качестве доказательства своей власти истребил всех, кто жил здесь ранее.

Подходя к выходу из леса, я убрал ауру и переоделся в нормальную одежду, скрыв те части тела, что были забинтованы. Первым делом, я естественно отправился в лигу охотников, мне нужно было доложить о зачистке. Что же касается Ксин Эр, то к ней я собирался сразу после. К тому моменту как я добрался до здания лиги в нём уже была куча народу, часы показывали чуть больше двенадцати, так что я не стал этому удивляться и спокойно встал в самую маленькую очередь. Она двигалась не особо быстро, но выбора у меня не было, к тому же просто стоять и смотреть в одну точку для меня казалось в тот момент великим удовольствием. Я просто чувствовал полное опустошение, после на столько масштабной битвы. Физическую усталость конечно получалось перебить различными способами, но вот моральную было сложновато. Не смотря на то, что это были самые весёлые и счастливые сутки, за последнее время, не считая сна в поезде, но такая мясорубка вымотала даже меня и мне требовалось некоторое время, что бы отдохнуть. Когда же очередь подошла ко мне, я с удивлением обнаружил, что попал к той же девушке, что и вчера.

- О, вы вчерашний утренний парень, Ксин Юн верно? - Спросила она, ещё больше удивив меня тем что помнила, но вскоре причина этого стала для меня ясна. - Вы же вчера направлялись в район обитания костяных тигров, вблизи безопасной зоны, так? Вы не видели там ничего странного, просто со вчерашнего вечера и с сегодняшнего утра поступают странные сообщения от туда. Вчера говорили, что монстры словно взбесились, дерутся друг с другом, а так же что было найдено много трупов. А сегодня все говорят, что никого найти не смогли, словно всех за ночь истребили.

- А, да, это моя работа. - Сказал я слегка отстранёно, так как до сих пор не пришёл до конца в себя.

- Что простите? - С натянутой улыбкой спросила она. - Вы же только достигли среднего уровня в магии ветра, как вы смогли убить вожаков стаи?

- Простите, это я немного преувеличил и пошутил. Со вчерашнего дня работал не покладая рук, что бы собрать как можно больше хвостов тигров. Даже одно логово с трудом но зачистил, убив одного узорчатого костяного тигра. - Сказал я, неловко улыбнувшись придя в себя и беря ситуацию под контроль, ещё немного и я мог проговориться, о том, что это я устроил ту резню. За неё мне спасибо не скажут это точно.

- А, попрошу не шутить так больше, всё же это серьёзное заявление для вашего уровня. - С облегчением выдохнула регистраторша, а потом до неё дошёл весь смысл мною сказанного. - Стоп, вы убили узорчатого костяного тигра, истинного вожака стати и зачистили логово?!

- Э-э-э… Да… - Сделал я вид, что слегка опешил. - Я на это потратил всю ночь, выдёргивая маленькие группы и устраняя их. Мне повезло, что там началась эта вся суматоха про которую вы говорили и часть ушла, а я под шумок выманил и поймал в ловушку оставшегося вожака, а победить слуг для меня не такая уж и проблема.

- Серьёзно, значит вы не полностью зачистили логово? - Спросила чуть успокоившись регистраторша.

- Ну, можно и так сказать, но узорчатого костяного тигра я убил. А так же собрал очень много хвостов обычных тигров. Чуть не погиб пока охотился, истратил силы, пару раз восстанавливался в укромном месте, после чего опять сражался. - Сказала я с лицом полным страданий и ужаса, заметив же её недоверчивое лицо, добавил. - Вы не смотрите на то что я цел, у меня есть знакомый маг исцеления он подлатал меня перед тем как я к вам пришёл, иначе я мог бы окочуриться от потери крови, пока стоял в очереди.

- Ясно, у вас же есть доказательства того, что вы убили узорчатого костяного тигра? - Спросила она, с лёгким недоверием.

- Да, конечно, только можно показать всё в отдельной комнате, боюсь будет не очень хорошо если я покажу вам его голову прямо здесь? - Спросил я, оглядевшись вокруг.

- Да, хорошо. Подождите минутку. - Сказала она выходя из-за стойки. - Пойдёмте за мной.

Мы направились в отдельную комнату, где лиге предоставляли массивные или объёмные, или опасные для других, или секретные доказательства выполнения задач. Не то что я не мог достать голову тигра прямо там, это было бы весело, только если начать доставать как я планировал две сотни тигриных хвостов будет не до шуток никому, а по итогу ко мне будет обращено большое и не нужное внимание. Так же стоит уточнить, что после сбора двух сот хвостов я перестал их собирать, так как их использовать по отдельности нигде было нельзя, так что всё равно в мусор, а так место занимали бы, которого и так было мало.

- Вот пожалуйста можете выложить все доказательства на стол. - Сказала регистраторша когда мы вошли в комнату, указывая на металлический стол в центре. Сама она встала напротив.

- Хорошо, только не особо удивляйтесь, ладно. - Сказал я, подходя к столу.

- Да ничего я и не таких успешных охотников как вы видела, уникумов знаете ли много. - Сказала она, с лёгкой улыбкой.

- Ну, я вас предупреждал, что убойно работал на убой пока чуть не убился. Так что убить я успел не мало. - Сказал я, доставая сначала голову тигра. Это была та самая голова, которую я отрубил ещё при нападении на первое логово. Почему именно голову было решено использовать как доказательство? Всё просто по ней одной сложно судить о том как был убит тигр, а значит лишних вопросов по этому поводу можно будет избежать.

- Неплохо, это действительно узорчаты костяной тигр. - Сказала регистраторша осмотрев голову. - Вы так же говорили что-то о хвостах.

- Да, только не упадите я предупреждал. - Сказал я, выложив рядом с головой целую гору из тигриных хвостов общим числом в две сотни.

- А… - Только и смогла произнести регистраторша отходя от стены и держась за ней. Её глаза округлились, да до такой степени, что обычные для азиатов щёлочки стали вполне большими даже по меркам европейцев. Она тяжело дышала, а на лице был виден чистый шок. После этого она перевела взгляд на меня, в котором читался ужас, смешанный с шоком и уважением. Он также словно говорил: «Что ты за монстр вообще такой?».

- Чего вы на меня так смотрите, я же говорил, что сутки без отдыха охотился не смотря ни на что. Мне просто срочно нужны деньги, так что пришлось попотеть. - Сказал я, не особо сильно её обманывая, деньги мне и правда были нужны довольно срочно, но вот основную их часть я планировал получить с продажи душ.

- Понятно, и сколько их там? - Оправляясь от шока спросила регистраторша.

- Ровно две сотни, можете пересчитать если хотите. - Сказал я, пожав плечами.

- Ясно, я вам верю… - Сказала она, смотря на огромную кучу от которой чуть не ломался стол. - Можете забрать голову, я позову других сотрудников они пересчитают их, а мы пока пройдём и обсудим вашу награду.

- Хорошо, только я могу сразу попросить не распространять эту информацию никому, кто бы её не спросил? Мне не хочется страдать от наплыва людей, что будут просить объяснить как я смог убить столько за столь короткий срок. - Сказал я, слегка смутившись.

- Я понимаю, но мне и самой хотелось бы знать ваш секрет. - Сказала она, направляясь к выходу, тем временем в комнату вошли другие сотрудники, ничего не подозревающие и начали быстро пересчитывать хвосты, голову к тому моменту я уже спрятал в своём браслете.

- Навыки боя, немного хитрости и это не так сложно, даже для такого как я. - Сказал я беззаботно. - Я много тренировался что бы достичь такого уровня.

- Понятно, очень рада за вас. - Сказала до сих пор шокированная регистраторша. Она не отошла даже к тому моменту как мы вернулись к стойке и она начала что-то печать с не верящими в происходящее глазами. - В сказали, что зачищали логово, можете показать на карте?

- Да. - Ответил я, после чего указал место расположения первого логова, что я уничтожил, на предоставленной мне карте.

- Хорошо, у нас было задание на его уничтожение, вас зачислят половину очков и выдадут такую же сумму вознаграждения. - Сказала она.

- Ясно, пока считаются хвосты, не могли бы вы подсказать, сколько мне осталось до становления маститым охотником? - Спросил я.

- Если число хвостов подтвердиться, то вам останется выполнить всего пару заданий сложности «C» для получения этого ранга. - Сказала она, быстро проверив что-то на компьютере.

- Ясно, а какие задания этого уровня я могу выполнить? - Спросил тут же я.

- Ну, задания уровня «С» предназначены для магов пика среднего уровня, для вас врятли подойдут. Но если вы выполните пару десятков заданий уровня «Е», то очков так же хватит. - Сказала она, улыбнувшись.

- Не стоит беспокоиться, я что-нибудь придумаю. - Сказал я, так же улыбнувшись ей.

- Ну, да… учитывая то, что вы совершили, то возможно вы и справитесь… - Сказала девушка. - Есть задания на убийство медвежьих кабанов, а так же на поиск и доставку яиц ветряных орлов, что живут в пятидесяти километрах к северу за городом высоко к горах. Это всё длительные задания, не важно сколько вы принесёте, всё равно засчитают.

- Понятно, а в подтверждении убийства медвежьих кабанов что надо? - Спросил я, слегка задумавшись.

- Пара их бивней будет достаточно. - Сказала регистраторша. - Только будьте осторожны, это всё-таки монстры уровня младшего вожака стаи, не думаю, что вы сможете много их победить не смотря на все ваши таланты.

- Ничего, я знаю когда надо остановиться. - Сказал я, неловко улыбнувшись.

- Хорошо. - Сказала она улыбнувшись в ответ. - Пришёл результат подсчёта хвостов, их и правда две сотни. Прошу вашу карточку охотника и банковскую карту, я зачислю вам очки и деньги.

- Вот держите. Благодарю за вашу помощь. - Сказал я, передавая всё выше озвученное. Теперь я знал как буду развлекаться в следующие выходные, всё равно для выплавки сплава для артефактов старейшин потребуется минимум полторы недели, даже если я модернизирую печь и смогу плавить сразу четыре сплава одновременно. Надо было как-то занять свои выходные. Что касается ветровых орлов, то эти монстры вполне достойны стать вторым элементом, которым я буду закалять свою душу. Сами орлы относятся к высшим слугам, а их вожаки стаи называются орлы бури, идеально мне подходит, лучше и не придумаешь.

- Вот держите. За всё вам было переведено два миллиона юаней. - Сказала регистраторша, протягивая мне карты.

- Спасибо, до свидания. - Сказал я, помахав ей рукой и покинул лигу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/874673

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Глава выпущенна в связи с началом выхода четвёртого сезона. Считайте это моим подарком.
Развернуть
#
Спасибо! Оценили👍
Развернуть
#
Сибо, а ты не можешь хотя бы по две гл*авы в день выпускать?)
А то так недолго и помереть от ожидания)))
Развернуть
#
Ну, мне их как бы надо писать и не всегда получается даже одну написать. У меня есть некотрый запас, что бы не прерывать выход, но если буду выпускать по две, то я не осилю. Так что нет.
Развернуть
#
Спасибо за бонусную главу и регулярный выход глав. Бонус приятен, но вот отсутствие желанной главы в положенное время огорчает. Так что все правильно.
Развернуть
#
Эх ладно😞
Развернуть
#
главное качество чтоб не падало. По сравнению с другими авторами 1 глава в 2-3 дня - это еще очень по божески. Спасибо за труд!
Развернуть
#
Полностью с тобой солидарен,тьфу на этих ленивых писак
Развернуть
#
Большое спасибо за внеочередную главу! А уровень заданий D не пропущен между Е и С?
Развернуть
#
А теперь ложка дегтя: на полное уничтожение останков описанного количества монстров требуется минимум на пару порядков больше энергии, чем на их убийство, а камней огня потребовалось бы "вагон и маленькая тележка", а это, тоже, не хилые деньги отправленные на ветер. Да, это небольшая нелогичность, однако ее можно было не создавать (оставить тела так) или обойти (если должен быть именно такой исход), дополнив законы, описываемого мира (допустим, драконий зуб, открыл способность поглощать плоть, телепортируя в свое внутреннее карманное измерение или объяснить наличием особого эффекта магии огня (яда, некромантии, призыва), позволяющего использовать саму плоть, как топливо). Пример: насекомые Ши Цяньшоу (глава 1221), волки Мо Фаня (2161).
Я понимаю, что на подобные вещи можно закрывать глаза, ибо этой же проблемой страдают и именитые писатели, что крапят над каждой книгой лет по 5, но чем меньше нелогичных моментов бросается в глаза, тем приятнее читать произведение.
Поэтому Автор, прошу очевидные противоречия устранять или обходить недосказанностью (остается загадка для читателя, или он сам додумывает устраивающий его вариант), возможно, позднее удастся логично состыковать всю информацию, и тогда в ПОВах или отсылкой описать конкретней.
Хоть в этой главе противоречие не столь ощутимо, но в прежних главах таковых встречается не мало.
Развернуть
#
Наверное, гг юзал лес. Разжег костер, накидал веток, а потом самих деревьев друг на друга. Так и сжигал монстров, только и подкидывая деревья. Лес то большой. А гг сильный
Развернуть
#
Всё намного проще, он просто оставил валятся трупы. За чем ему что-то с ними делать? Это же как вы правильно сказали, сложно, муторно и долго. К тому же эти трупы никак его не выдадут, так как фиг пойми кто их вальнул, просто валяются. Так что никакой нелогичности нет, просто небольшая поляна смерти и всё.)
Развернуть
#
Значит, вы подправите это место:
"Это заняло довольно много времени и только часам к одиннадцати я закончил, оставлять такую кучу трупов здесь я не собирался, так что используя купленные недавно камни огня, просто сжёг их всех."
Развернуть
#
Серьёзно? Не помню чтобы это писал... А может и писал... Сейчас.
Развернуть
#
А вот вопрос: Разве для становления охотником определенного уровня не требуется завершить определённое количество заданий соответственного уровня. А то получается что маг начального уровня может попахать лет 10 и станет маститым охотником, хотя для этого должен быть определённый уровень силы.
Развернуть
#
Ну чтож,он заслужил.Ответ:да.
Годы и время,затраченное на это,показывают стаж и доверие для организации(гильдии?).Везде и всегда так было.
UPD:Чисто для выказания своей благодарности дадут ему этот титул,всё равно использовать он толком его не сможет.Начального никто уважать не будет(что это вообще за бездарь,10 лет на монстров,и всё равно начальный?!),только лишь оскорблять не будут из-за титула.
Развернуть
#
Ну, я и не думаю, что десяти лет хватит на это... Всё же в соло маг начального, обычный монстра не завалит, не говоря уже о сдачи миссии, только в команде, а там очки делятся, так что лет 20-30... И за это время если не прорвётся, то опытным будет точно... Да и не видать ему статуса выше маститого охотника одной звезды.... И не стоит забывать, что играет роль именно балы, а не уровень охотника, другое дело как он эти баллы зарабатывает, выполняя сложные мисси, для которых нужно высокое культивирование, или лёгки, но на протяжении десятков лет. Если бы во главу угла ставилось культивирование Лин Лин никода не стала маститым охотником одной звезды, не говоря уже о том, что в 16, или около того, когда только начинают изучать магию, она была маститым охотником семи звёзд! Да, грязную работу делал Мо, но без неё он бы не смог бы выполнить ни одного задания, где надо думать, а не просто истреблять монстров.
Развернуть
#
Я просто имел ввиду условия типа:
1) Накопить балов.
2) Выполнить не менее 2 мисий С ранга и 10 Е.
К примеру, чтобы отталкиватся не только от балов, но и непосредственно силы.
Ту же Лин Лин признали маститым охотником одной звезды из-за её аналитических способностей, т.к. она такое распутывала, что не каждый охотник двух-трёх распутать не мог. А сам же гг ни в каких пподобных расследованиях не участвовал, только завершал небольшие мисии по типу охоты на озере Дунтиху(прошу прощения если ошибся) и помощи военным, но ему предлагают завершить несколько десятков простых мисий и пожайлуста.
Развернуть
#
Э... В смысле простых? Как раз 2 миссии С ранга и предлагают.... А это не так уж и просто.... Медвежьи кабаны монстры уровня младшего вожака, которые перемещаются небольшими группами. А выкрасть яйца тех орлов тоже чертовски сложно, они вообще монстры уровня старшего вожака... Так что с этим здесь все нормально.
Развернуть
#
Если число хвостов подтвердиться, то вам останется выполнить всего пару заданий сложности «C» для получения этого ранга. - Сказала она, быстро проверив что-то на компьютере.

- Ясно, а какие задания этого уровня я могу выполнить? - Спросил тут же я.

- Ну, задания уровня «С» предназначены для магов пика среднего уровня, для вас врятли подойдут. Но если вы выполните пару десятков заданий уровня «Е», то очков так же хватит. - Сказала она, улыбнувшись.
Об этом и говорил выполнить пару десятков лёгких миссий и всё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь