Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 232: Поход в лигу охотников(Открыта за 680 лакйков)

На следующий день, я встал очень рано, вернее так и не ложился, как обычно занимаясь культивированием, залечивая последние раны внутреннего мира. Теперь я был исцелён, даже рана, что была в боку прошла, Синь Ся практически её вылечила, а я закончил начатое, но остатки от перенапряжения во время турнира и охоты всё ещё беспокоили меня. Хотя это и была уже не столь существенная проблема, времени прошло достаточно и не смотря на весь стресс организм смог более-менее восстановиться, стоит быть осторожным. Если не считать этого небольшого факта, я был полностью готов к предстоящей охоте, но для начала надо посетить лигу охотников и разузнать все возможные задания, что я смогу попутно выполнить, это должно неплохо продвинуть меня в ранге и возможно до маститого охотника не так далеко останется.

Почему стать таким охотником так важно? Во-первых, ради веселья, охота и всё что с ней связанно мне очень нравиться, а получение нового ранга, приятное дополнение. Во-вторых, это безусловный престиж, как думаете сколько в мире девятнадцатилетних маститых охотников? Мало, очень мало, конечно есть Лин Лин, что по праву считается самым юным маститым охотником за всю историю, но там особые обстоятельства. Как думаете с кем на контакт лучше пройдут продавцы и знатные кланы, с обычным студентом? Новичком артефактором, который ещё себе не зарекомендовал? С кланом Ло мне получилось выстроить отношения благодаря тому, что Ло Сун мелкий избалованный дурак и подписал со мной контракт на эмоциях и имени мастера Тан Тао. После уже в дело пошли мои навыки проявленные при создании артефактов Ло Суна, но не думаю, что они слишком много мне пока доверяют и сделали пробные заказы, что бы убедиться во мне. Но если даже я предоставлю им качественные артефакты, то не факт, что основная часть клана будет относиться ко мне благосклонно. Всё же я могу каким-то иным образом достать те артефакты. И так будет со всеми остальными. По этому использование скрытых контрактов упростит всё дело и позволит мне делать всё руками клана Ло. Но в официальных переговорах с другими кланами я останусь ни кем. Что же измениться став я маститым охотником?

Не особо много но измениться. По крайней мере меня будут слушать в случае опасности и даже я смогу добиться аудиенции у глав кланов среднего класса. Манги маститого ранга одной звезды, люди выполнившие кучу заданий и убившие в десятки, сотни раз больше монстров, обычно они являются магами пика среднего или начала высокого уровня. А то, что я в таком юном возрасте достиг этого звания будет говорить о моём таланте и ценности в их глазах. Конечно, я не стремлюсь делать всю официально, но на всякий случай удостоверение маститого охотника не помешает.

И наконец, в-третьих, маститые охотники имеют большое значение в лиги и могут получать доступ к значительно большей информации чем охотники высокого ранга. Конечно, большая часть для меня может оказаться так же бесполезной, но среди неё может появиться что-то полезное. Ну, а так же Хранители подумают дважды перед тем как нападать на меня. Смерть маститого охотника и охотника высшего ранга это две совершенно разных вещи. Между маститым охотником одной звезды и охотником высшего ранга огромная разница как в положении, так и в уровне сил. Можно сказать, что все кто ниже ранга маститого чернорабочие системы, что прибираются за армией и следят за безопасностью там, где правительство не успевает. А вот маститые охотники, они уже значимые фигуры, которые берутся за намного более значимые задания, так как обладают силой и навыками для этого. Так что смерть или исчезновение такого человека точно привлечёт внимания. Конечно для одной звезды это не так значительно, но всё равно значимо.

Умывшись и одевшись, я покинул территорию Миньчжу, пока солнце только поднималось, отделение лиги начинает работать рано, а мне надо до неё ещё добраться. Не хочу тратить время попусту. Добрался до здания лиги я как раз к открытию и был среди первых посетителей, вернее самым первым. Никто их нормальных охотников так рано не приходит, всё-таки они люди имеющие гордость и любящие поспать в хорошем месте, так как чаще всего это приходиться делать лёжа на земле. Выбрав лежащую ближе к сердцу стойку регистрации я направился к ней, привлекая внимание всех сонных сотрудниц, чьи лица говорили, что он тут так рано забыл, да и кто это вообще такой, новичок наверное.

- Простите, чем я могу вам помочь? - Мило улыбнулась регистраторша, к которой я подошёл. - Вы наверное хотите зарегистрироваться в лиге?

- Нет, я пришёл собрать информацию по поводу района обитания костяных тигров. Меня зовут Ксин Юн, я охотник высшего ранга, вот удостоверение. - Сказал я, показав ей карточку. На ней значились имя, ранга, и элементы первая ступень среднего уровня ветра и третья ступень начального молнии.

- О, ясно, извините, но бесплатной информации не много. А так же позвольте спросить, вы пойдёте на охоту один? - Спросила она, отходя от лёгкого шока, всё-таки я выглядел как обычный девятнадцатилетний парень. - У вас значиться, что вы состоите в команде Баофенг…

- Нет, я буду один. Сейчас наша команда распалась из-за начала учебного года и мы не можем вновь собираться вместе для охоты. - Сказал я, неловко улыбнувшись, это собственно было чистой правдой, плюс хотелось всё оставить в секрете для определённого момента.

- Понятно. Полная информация о том районе будет стоить двадцать тысяч юаней. - Сказала регистраторша просматривая что-то на компьютере. - Так же есть пара заданий по зачистке логов монстров и на истребление тигров. Думаю вам подойдёт истребление, в качестве доказательств принимается их хвост.

- Хорошо, вот спишите необходимую сумму и предоставьте мне полную информацию о районе, не хотелось бы нарваться на сильных монстров в одиночку. - Сказал я, с улыбкой передавая банковскую карту. Хотя мои слова и были полной ложью, я собирался искать именно сильных противников, но это информация была важна. Конечно, я мог просто пробежаться по лесу и убить всех на своём пути, но это было бы чертовски не эффективно… Я бы потратил на это слишком много времени и сил, а получил минимальный результат. Гораздо эффективнее будет узнать кто где находиться и целенаправленно вырезать всех. К тому же у меня ещё осталось парочка приманок, так что можно будет собрать их всех вместе, жаль что пришлось оставить прибор по регистрации магической энергии, но для меня он сейчас слишком дорого, пять миллионов лучше иметь при себе.

Получив всю необходимую информацию я отправился в свою мастерскую, по пути изучая её. Всего на расстоянии двадцати километров от границы безопасной зоны, которая была довольно близко к границе жилой, было порядка пяти логов монстров. Три из них принадлежали костяным тиграм и там правили вожаки, следующая ступень эволюции узорчатые костяные тигры. Одно принадлежала к местным одноглазым волкам и вожаком были хорошо мне известные трёзглазики, ещё одно подтверждение распространённости этих существ на территории Китая. И последнее гигантским паукам, что жили довольно высоко в горах, их возглавлял гигантский кровавый паук. Так же на этой территории проживало и полно других монстров, являющихся более крупными представителями обычных зверей, что в основном были на уровне слуги, так что опасности не представляли, по крайней мере для меня. И была информация о старшем вожаке, огненной змее, что является главой района и по совместительству сильнейшим монстров, одиночный монстр змиеподобного вида, может использовать магию огня, зелёного цвета с красными узорами.

Ничего опасного для меня там не было, так что можно было смело приступать к геноциду. Хотя и стоит учесть тот факт, что тигры и эта змея не дают наглеть медвежьим кабанам, что живут ещё дальше в лесу и горах. Ну, меня это мало волнует, всё равно выходные я планирую оставлять свободными. Придут они на место тигров, я только за, я вновь возьмусь за истребление и уничтожу их под чистую на следующей неделе. Тут я вспомнил как рассказывал Мо Фану и Чжао Тину о пагубном влиянии геноциде монстров на экосистему, по пути обратно в Шанхай, в поезде… Сделаем вид, что не вспоминал, какая мне разница?

Добравшись до мастерской я первым делом нашёл Ксин Эр, она занималась культивированием в той комнатушке, что была предназначена для проживания. Спала она на матрасе, так как нормальную кровать ещё не привезли. Как только я вошёл в комнату, она тут же прекратила занятия и бросилась меня обнимать, если так будет каждый раз, то придётся её наказать за это, не то что это плохо, просто лишнее и не нужное действие.

- Брат, ты вернулся! Как занятия в университете? - Спросила она слегка отступив.

- Нормально, меня больше интересует как ты здесь поживаешь? Приноровилась к управлению печью? На следующей неделе тебе придётся уже заниматься ответственным делом, следя за её работой, пока я буду на занятиях. - Спросил я, слегка строгим голосом.

- Да, всё нормально. - С уверенной слегка самодовольной улыбкой ответила она.

- Отлично, пошли поможешь немного разобраться с трупами молниевых волков, я покажу тебе что с ними надо делать, займёшься этим. - Сказал я, направляясь вниз.

- А что будет делать брат в это время? - Спросила слегка невинно Ксин Эр.

- Я пойду разберусь с тигрятами. - Сказал я беззаботно.

- Правда? Ксин Эр, тоже хочет с тобой! - Радостно сказала она, слегка подпрыгнув.

- Нет, ты не можешь, у тебя уже есть задание, а так же это слишком опасно, твоя магия будут иметь на них слишком малый эффект. - Сказал я, покачав головой. - К тому же, я не планирую сдерживаться, учитывая твои навыки на данный момент, ты будешь меня только сдерживать.

- Понятно, мне жаль, что Ксин Эр, такая бесполезная… - Сказала она попустив голову, направляясь за мной вниз, в мастерскую, надо было для начала проверить её работу.

- Ты не бесполезная, каждый занят своим делом. Пока ты не сможешь помочь мне в охоте, но со временем ты станешь достаточно сильной для этого. К тому же твои навыки и магия яда помогут мне немного в других делах, так что продолжай тренироваться и развиваться. - Сказал я, прекрасно понимая, что если так всё оставить, она может что-нибудь утворить. - Сейчас кроме тебя я никому не могу доверить помощь мне в мастерской. У меня самого нет достаточно времени на всё, так что без твоей помощи, я бы не знал что мне делать и тратил много времени в пустую.

- Правда, брат! Если Ксин Эр сделает всё правильно, она получит подарок? - Спросила она, с горящими глазами.

- Да, пока давай проверим как ты выполнила своё прошлое задание. - Сказал я, осматривая печь, после этого осмотрел те слитки что были аккуратно сложенны рядом с ней. Это был сплав молниевого метала и костей молниевых волков, что мы успели уже разделать. На первый взгляд работа была сделана весьма неплохо, для полного новичка, но и этих навыков должно хватить, для обычного слежения за печью, все важные этапы я буду делать сам, так что не страшно.

- Ну, как брат? - Спросила Ксин Эр, с лёгкой надеждой и страхом в голосе.

- Молодец, ты справилась с заданием. Теперь пойдём в подвал. - Сказал я погладив её по голове, от чего она приклыла глаза и заулыбалась, а когда собирался убрать руку с её головы, Ксин Эр проскользнула ближе и поцеловала меня в щёку.

- Это награда за первое задание, ты не против брат? - Спросила она, слегка покраснев, и не скажешь, что она может легко убить кого-то просто превратив его в лужицу и на сколько мне известно убила трёх человек и совершенно не раскаиваться по этому поводу. Ну… Не мне её в этом винить, сам такой же, понимаю.

В подвале ещё в прошлый раз мы оборудовали небольшую разделочную и сушильню для мяса. Я не собирался ничего выбрасывать из тел молниевых волков, мясо, кости, шкура, органы, всё пойдёт в дело и сделает меня сильнее. Я опустошил свой браслет скинув все трупы в одну кучу, из было около десяти, считая того редкого вожака стаи, а так же выложил все не нужные мне вещи во второй мастерской. После того как показал как нужно разделывать их, отправился к лесу. От волков я брал даже кровь и органы, которые Ксин Эр консервировала и прятала в свой браслет, что бы они не портились. Я уже заказал при морозильную камеру, так что должно стать всё по проще, только придёт она завтра к вечеру…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/868362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вкусно и ой как мало ;)
Развернуть
#
Сравниваем Мо Вентилятора и Ксин Юна.
1. Умеет жарить молниями (Да/Да)
2. Любящий брат (Да/Да)
3. Спасение электропринца (Нет/Мб)
4. Управляет волками (Да/Нет)
5. Жрет волков (Нет/Да)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь