Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 231: Молниевый принц

- Удивительно… Как ты смог понять, что я использую магию не так как остальные? - Продолжила расспрашивать Му Ну Цзяо совсем позабыв о дающийся рядом с ней Ай Ту Ту.

- Я много путешествовал перед тем как поступить в Минчжу, так что видел как маги разных уровней используют магию. Те кто не достиг среднего уровня используют её менее эффективно, чем те, кто достиг. Можно сказать, что магия начального уровня становиться понятной и не вызывает абсолютно никаких проблем у магов среднего. Такого не возможно достичь тренировками. - Сказал я, сделав вид, что увлёкся и слегка задумался, словно данная тема интересна мне больше всего на свете, не сказать, что это было ложно, но не до такой степени, а так же часть про тренировки полная лож, взгляните на того же Чжао Тина, нужны просто титанические усилия и подходящий противник для спарринга.

- Понятно, похоже ты много об этом знаешь. - Сказала Му Ну Цзяо, слегка улыбнувшись. - Ты и правда угадал, я маг среднего уровня растений и ветра. Не назовёшь мне своё имя?

- Ой, простите, я совсем потерял манеры. - Сказал я, сделав вид, что раскаиваюсь. - Меня зовут Ксин Юн, я маг молнии третьей ступени начального уровня. А вашу мнительную подругу как зовут?

- Я всё ещё здесь! Меня зовут Ай Ту Ту, я маг растений третьей ступени начального уровня. - Сказала она возмутившись.

- Понятно, рад познакоми… - Сказал я, уважительным тоном.

- Подожди. Раз ты с факультета молнии, то должен знать и молниевого принца? Сюй Чжао Тина? - С загоревшимися глазами спросила Ай Ту Ту, перебив меня. - Только не говори, что ты не в элитном классе!

- Прости, но у него уже есть девушка и он её очень сильно любит. - Печально повесив голову заключил я.

- Что! Да откуда тебе это известно! - Возмутилась Ай Ту Ту, приняв меня за какого-то лжеца. Я не лжец! Я актёр, что играет на публику, я человек, что удерживает мир от потрясения! Свой и их, конечно.

- Ну, я как бы его друг… - Начал я не уверенно, слегка опешив перед её восклицанием. - Мы с одного города, учились в одной школе, после выпуска путешествовали вместе некоторое время, оттачивая свои навыки.

- Что правда? А ты не врёшь? Как у молниевого принца может уже быть девушка! Я с ним ещё даже не виделась! Кто успел вперёд меня! - Начала она надувшись ругаться.

- Ты правда путешествовал с таким сильным магом? Я слышала, что три дня назад, во время боя на место старосты он меньше чем за пол минуты победил двух магов среднего уровня. - Сказала заинтересовавшись Му Ну Цзяо. - Теперь понятно почему ты так хорошо разбираешься в магии, общаться с таким сильным магом самому ничему не научится сложно. Хотя я думала, что знакомые молниевого принца будут все минимум среднего уровня… - С недоверием добавила она.

- Ну, мы с ним недолго путешествовали, всего пол года. Так что думаю в этом вся проблема. - Сказал я, слегка смутившись, про себя посмеиваясь от такой реакции. Развеивать её заблуждение я не собирался, потом будет намного веселее, когда она сама всё узнает. Всё же на самом деле не Сюй Чжао Тин был моим учителем, а я его, можно сказать, он является полностью моим творением. Как показывает канон сам бы он не добился таких высот.

- Если вы не против, я пожалуй пойду, я хотел ещё позаниматься сегодня на площадке. - Сказал я, показывая в сторону площадки для магов молнии. Всё что мне нужно, я уже достиг, дальнейшим действием будет ещё одна случайная встреча, после которой можно будет заводить более дружеские отношения, пока думаю рановато. Всё же я обычный прохожий.

- Подожди, а ты не тот парень, что занял первое место в теоретическом экзамене? Я смутно помню, но тогда сразу два человека набрали максимум баллов и сдали те сверхсложные тесты первыми, с получасовым запасом! Никто из всех поступающих не смог набрать максимума, так что их посчитали просто невероятными гениями. А потом я слышала, что они показали результаты, всего лишь чуть выше среднего на практическом. - Сказала, вдруг вспомнив, Ай Ту Ту. Это было довольно неожиданно, так как я не думал, что меня вообще запомнят, но это всё равно играло мне на руку.

- Да, это я, не знал, что кроме нас двоих никто не получил максимум. Я вообще не смотрел результаты других факультетов. - Сказал я, это было чистой правдой, так как они интересовали меня меньше всего.

- Значит ты чертовски умный! - Воскликнула Ай Ту Ту. - Теперь я верю что ты друг молниевого принца! Буду тебя звать молниевый мозг! Или молниевый мудрец! У каждого принца должен быть свой мудрец, прямо как Мерлин у Артура! Ты как считаешь Му Ну Цзяо?

- Ну, не знаю… - Сказала замявшись Му Ну Цзяо, было явно видно, что ей неловко за назойливую подругу, которую она нашла только вчера.

- Не думаю, что меня стоит так называть. На самом деле мне просто повезло получить максимальный бал, последние ответы я поставил на удачу. А вот кто действительно достоин этого звания так Чен Ки, он был сразу за мной, да и показал результаты практического экзамена лучше чем я. - Сказал я, неловко улыбнувшись, не то, что мне не нравилось такое прозвище, но на Чен Ки оно смотрелось и правда лучше. Я бы взял себе что-то из разряда молниевого демона, или на крайний случай кардинала.

- Ха, правда что ли? - Спросила Ай Ту Ту, усмехнувшись. - Не думаю, что ему пойдёт, ты просто не хочешь брать на себя это прозвище, я права?

- Нет, я точно не на столько умён как он. Ему это больше подходит. - Сказал я, покачав головой. - К тому же разве не будет всё выглядит лучше когда мудрец будет при принцессе? Заместитель старосты нашей группы У Ниу, за ней он ходит буквально по пятам, прямо как мудрец-советник.

- Хм… А ты в этом я погляжу разбираешься. - С хитрой улыбкой сказала Ай Ту Ту, задумавшись на минутку. - Так и быть будет по твоему.

- Ксин Юн, я бы хотела посмотреть на то как ты тренируешься, ты не против? - Спросила Му Ну Цзяо, влезая в разговор двух сплетников, что поняли друг друга и приготовились к перемыванию косточек всех знаменитостей университета.

- Не, думаю, что вам будет интересно смотреть за тем, как я буду из раза в раз попадать в мишени. - Сказал я, слегка отстранённым голосом, задумавшись. - Я считаю, что истинные навыки маг может продемонстрировать только в сражение, а для этого нужен оппонент.

- Ай Ту Ту может стать твоим оппонентом, вы же на одном уровне, так что должно выйти не плохо. - Быстро ответила Му Ну Цзяо.

- Эй! Я на это не соглашалась! - Обиженно сказала Ай Ту Ту. - Я не так хороша как может показаться и тем более легко проиграю тому, кто учился у молниевого принца! Может сестрёнке Ну Цзяо проверить его самой?

- Думаю, это не имеет значения, так как я всё равно сегодня запланировал кучу дел, так что не выйдет. - Сказал я, неловко почесав затылок.

- Что? Ты отказываешь самой богине Му Ну Цзяо? - Спросила, презрительно посмотрев на меня Ай Ту Ту. - Да, как ты храбрости набрался!?

- Ай Ту Ту, успокойся, мы случайно встретились и не можем его отвлекать от запланированных дел. - Сказала Му Ну Цзяо, голосом в котором проскакивали нотки безнадёги. Хоть пока и не было особо заметно, но эти две девушки хорошо дополняли друг дура и вскоре должны будут отличными подругами. - Может тогда завтра? Арены открыты по выходным, да и народу много быть не должно, всё же завтра можно будет покинуть территорию университета и все пойдут в город.

- Но, сестрица Ну Цзяо, мы же завтра хотели с тобой в кино сходит и в кафе… - Расстроенно сказала Ай Ту Ту, опустив голову.

- Прошу меня простить, но на выходных я тоже занят… - Не ловко улыбнулся я, веселье от охоты на тигров было гораздо больше чем от тренировочного боя с Му Ну Цзяо, так что выбор был очевиден.

- Жаль. Возможно тогда как-нибудь на следующей неделе? - Спросила она, немного подумав. - Ты меня заинтересовал, определив мой уровень только посмотрев как я использую магию, так что мне очень хочется узнать на что ты способен сам.

- Да, думаю это хорошая идея. Это будет честь для меня потренироваться с самой богиней Му Ну Цзяо. - Сказал я слегка поклонившись. - Не возражаете обменяться номерами телефонов?

- Да, почему бы и нет? Так будет проще договориться о встрече. - Сказала она, смутившись от моих слов и доставая свой телефон.

Хоть Ай Ту Ту и попыталась возразить, но по итогу и её телефон оказался у меня. Узнай о таком кто-то из парней, меня бы повесили тут же, если конечно силёнок хватило. План был перевыполнен и я со спокойной душой, ради прикрытия пошёл на тренировочную площадку. Как я и говорил, это было скучнейшее занятие, так как мишени на этой арене не двигались, то по пасть по ним было легче лёгкого, слишком скучно. По этому через десять минут я ушёл, вернувшись в общежитие занялся чтением и культивированием. Вечером, когда Сюй Чжао Тин вернулся с очередной прогулки с Чжан Лу Лу, буквально светившийся счастьем. Всё же ему удалось убедить её что он стал старостой не из-за У Ниу, а потому что хочет проявить себя и набраться опыта. В это время на своей кровати лежал Юнь Чжен, переписывающийся с кем-то по телефону. Мо Фан культивировал на крыше, Чжао Мань Ян, был понятно где, в женском общежитии, а братья занимались изучая учебники.

- О, молниевый принц вернулся в свою опочивальню. Неужели не нашлось прекрасной дамы, что согласилась пригреть его? - Спросил с усмешкой Юнь Чжен, как только Чжао Тин вошёл.

- Что… - Встал он в полный ступор от произошедшего.

- А? Ты не знал? Тебя уже третий день называют молниевым принцем, ты знаменит на весь новый кампус тем, что невероятно силён и крут. А так же тем, что дважды бросал вызов Бай Фену и дважды его унизил. Ты просто герой среди обычных людей. - Сказал Юн Чжен, видя ступор Чжао Тина. - Вот я и подумал, что у тебя нет отбоя от девушек и удивился, что ты сегодня ночью пришёл сюда. Вон золотой мальчик Мань Ян яркий тому пример. - С лёгкой ухмылкой добавил он. Видно из-за того, что я защитил кровать Чжао Мань Яна, он не узнал на сколько тот страшен, или по крайней мере из какой семьи. Что же с таким поведением скоро узнает.

- Что? Кто начал распространять такое идиотское прозвище!? - Сказал раздражённо Чжао Тин, делая пару шагов к Юнь Чжен, после чего остановился и сев на кровать добавил опустошённым голосом. - Чёрт, меня же Лу Лу теперь ревновать будет к каждой встречной…. Что я с этим делать буду… Чёрт!… Убил бы того кто это начал!

- О, у принца есть принцесса? Интересно, интересно, держу пари это новость всколыхнёт весь Минчжу! - Сказал Юнь Чжен, беря в руки телефон.

- Только попробуй! И я лично тебя из окна выкину! - Сказал Сюй Чжао Тин, грозно посмотрев на того, непроизвольно выпустив всю свою ауру, что была даже больше того, что я ему до этого показывал.

- Ладно, ладно…. Не буду… - Сказал он, побледнев, а на его лбу выступил холодный пот. - Что касается того, кто это всё начал, я не знаю… Это прозвище просто появилось из ни откуда… По моему сразу несколько человек одновременно начали тебя так называть…

- Ясно… Жалко… - Сказал Чжао Тин, опустив голову и погрузившись в размышления как всё в очередной раз уладить с Чжан Лу Лу.

- О, Чжао Тин, а ты чего такой грустный? - Спросил вошедший в эту минуту Мо Фан. - Что-то случилось?

- Да, он просто узнал, что его молниевым принцем называют. - Сказал я, еле сдерживая смех. Пришло время пользоваться плодами своей работы.

- Что? Молниевый принц? Ну и прозвище… Ха-ха-ха! - В отличии от меня Мо Фан не смог сдержать смеха. - Сочувствую тебе, и завидую одновременно. Это же любая девушка захочет стать девушкой принца!

- Блин ребята, только не вы, я же считал, что вы выше этого… - С полной отрешённостью проговорил Чжао Тин, поражённый уровнем нашей подставы. Если бы он знал, что это я во всём виноват, он бы со мной месяц бы не разговаривал! После этого я не смог удерживать смех и сдавлено засмеялся, держась за живот.

- Ладно, Мо Фан, не надо смеяться посмотрим какое прозвище придумают тебе. - Сказал я, подавляя смех, оставаясь с лёгкой тёплой улыбкой.

- А я не боюсь. Чем круче тем лучше, это девушкам нравиться. - Сказал он.

- Правда? А если Му Нин Сюэ или Синь Ся расскажу. - Спросил тут же я.

- Э-э-э… ты же не серьёзно? - С подозрением спросил он.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/865441

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Маг среднего растений и молнии??? В начале надо поправить.

Демоном молний вроде как Мо был, а ещё учитывая, что гг с мозгами дружит, кардинал молний больше подходит.
Развернуть
#
"Это же любая девушка захочет стать парнем принца!"

Девушка станет парнем принца? Чегось?
Развернуть
#
It’s a trap!)
Развернуть
#
Косяк, не заметил.
Развернуть
#
Ты только по одной гл+аве скидываешь в день?
Кстати да кардинал молний звучит неплохо))))
Развернуть
#
Да, по одной главе в день, об этом ещё в описаннии перевода по моему написанно.
Развернуть
#
"герой среди обычных людей" В кампусе нет обычных людей, там все маги. Бесклановые или неклановых, тогда уж.
Развернуть
#
Чего ж он остальным сопартийцам не придумал прозвища? Пожалуй, сделаю это за него.
Итак, встречайте Биполярную Деву, Высоковольтного Е*лана, Токсичную Сестренку, а также Драчливого Кардинала Нейрохирургии, что любит пускать всех под нож и его альтер-эго Вампира Трезвенника - пить вроде бросил, а привычка пускать кровь осталась.
Развернуть
#
штормовой мудрец звучит круче... автор сбацай :D .... как фаня будут звать "злобным чертом" так и гг "штормовым мудерцом" :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь