Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 230: Встреча с Му Ну Цзяо

На следующий день начались занятия, была среда, так что всего три дня на этой недели, мне придётся терпеть скучные пары, на которых будут говорить то, что я и без них лучше знаю. Однако поступление в университет было необходимо, так я получаю ресурсы, даже если не считать десятого места в рейтинге, то сама атмосфера на территории Минчжу имеет повышенный магический фон. Хотя если бы я культивировал в лесу, то эффект был бы плюс минус тот же. Помимо этого я получал возможность следить за каноном, доступ в библиотеку, где точно были книги, что у меня не получалось достать в обще доступных магазинах. Так что это того стоило.

Вчерашние занятие показало, что Ксин Эр толковая ученица, так что объяснив основы, я и проследив за первыми попытками, я оставил её тренироваться на костях молниевых волков и молниевом металле, создавая слитки их сплава. Металл мы купили вчера на рынке, на общую сумму десять миллионов. Так что теперь у нас всего пять свободных, радует только то, что это не на долго. По итогу вышло где-то сотня килограмм метала каждого стихийного элемента, двести молниевого, так как это явно был тот металл, что быстрее всех бы тратился и ещё около двухсот килограмм обычной магической руды, на всякий случай. Материала у неё было много, костей и прочего я оставил ей достаточно. Сплав что у неё получится мне ещё пригладится для экспериментов, так что пустой тратой ресурсов это назвать нельзя, и меня всё устраивает.

Перед началом занятий нам выдали полагающиеся каждому ресурсы, пять эссенций молнии и духовный инструмент на три недели, такова была моя доля… Не сказать что этого мало, но для меня как-то бессмысленно. Конечно, для магов начального уровня которых здесь было ещё полно пять камней были огромным количеством. Так же не будь у меня зуба, что был на уровне духовного инструмента туманности, я бы радовался и инструменту, ну а так… Приятный бонус и не больше. Так же были определены зам. старосты, ей стала У Ниу, хотя Чжао Тин пытался упросить меня им стать, но я отказался, сославшись на то, что не моё это. Выбор У Ниу мне понравился, так как теперь она будет проводить солидное количество времени с Чжао Тинем, так что информация по ней сама потечёт мне в руки. Так были выбраны пара других должностей, но они практически ни чем заниматься не будут. Из группы Бай Фена никто так и не стал у руля класса, думаю они готовят месть для Чжао Тина, но он справится, большие проблемы его будут ждать от Чжан Лу Лу, надеюсь он сможет ей всё объяснить.

Чен Ки себя на занятиях никак особенно не проявил, но этого и не должно быть в первые то пару дней, для начала стоит собрать информацию. Я занимался тем же самым изучая наш класс и ища тех, кого можно будет переманить на свою сторону для сбора информации по Чен Ки и У Ниу, конечно я не хочу особо с ними связываться, не смотря на веселье, но готовым надо быть ко всему. Думаю так же надо будет присмотреться к факультету тени. После занятий, я направился в библиотеку, собираясь поискать информацию по концентрированию энергии магических камней. Сюй Чжао Тин был занят делами старосты, а так же ему предстояло всё объяснять Чжан Лу Лу, лучше его оставить в покое. Мо Фан где-то болтался не то культивируя, не то просто ничего не делая, на факультете призыва занятий было намного меньше и в основном делали упор на изучение магических зверей, так что разрешалось посещать занятие других факультетов. Но зная Мо Фана он либо ничего не делает или сидит на занятиях и слушает не то, что в пол уха, а в четверть. Это даже я не смогу исправить, остаётся только прикрепить к нему голову Лин Лин как в оригинале и проследить что бы не сдох где-нибудь по своей тупости.

Помимо поиска информации в библиотеке я так же искал одну определённую девушку, вернее сразу двух. Первой была Му Ну Цзяо, её вероятность пребывания в библиотеке была мала, скорее всего она где-то культивировала, зато, я мог собрать по ней информацию, поспрашивав магов с факультета ветра, определить таковых было просто. Второй была Динь Юй Мянь. Учитывая её силы не факт, что она будет сейчас в новом кампусе, но надежда оставалась, так что почему бы и нет. Выполненными остались одна с половиной задач. Информацию о сжатии камней я нашёл и забрал с собой книги, а так же немного собрал информации о Му Ну Цзяо. О ней уже ходили слухи, так что это так же было не сложно. Помимо этого услышал парочку слухов о Сюй Чжао Тине, молниевом принце. Прозвище придумал я, немного поигравшись со сплетниками, думаю оно приживётся. Лови Чжао Тин, привет от меня, а так же бедная Чжан Лу Лу, тебя же теперь убить за хотят.

- Ты это сейчас серьёзно? - Спросил недоверчиво Асура, наблюдая как я распространяю слухи о Чжао Тине.

- Это весело, да и особого вреда не будет, только хорошая репутация. - Сказал я, практически не обратив на него внимания. Слухов конечно было мало, так как мало кто видел в деле Чжао Тина, так что информация из первых уст члена элитного класса высоко ценилась. Для того что бы уберечься от возмездия Чжао Тина, я представлялся другим именем и носил очки, это немного, но спасти меня должно. Вдоволь наговорившись я покинул библиотеку, продолжив расспросы и изучение нового кампуса.

За первый день я узнал довольно много, о лидерах других факультетов, а главное о том, что Му Ну Цзяо видели направляющуюся на арену. Это было логичное с её характером место. Так же узнал ситуацию в элитном классе факультета тени, стоит потом этим заняться пока некогда. На следующий день, я сам направился на арены, делая вид, что изучаю какая лучше подойдёт для моих занятий, или просто ищу арену с меньшим числом народа, я искал ту где будет Му Ну Цзяо. Конечно, вероятность её встретить там была не большой, учитывая источник информации, но надо было с чего-то начинать, да и просто прогуляться было полезно. На этот раз, девушку у меня найти получилось.

Узнать её было не сложно, помня описания из ранобэ и внешний вид из аниме, а так же многочисленные рассказы сплетников. Коричнево-красные волосы, собранные в конский хвост, стройная и крепкая фигура, с прекрасными формами, миловидное лицо и зеленовато-голубые глаза. Должен признать, Му Ну Цзяо и правда могла поспорить в красоте Му Нин Сюэ. Она тренировалась использовать шаг ветра, на специально предназначенной для этого площадке. Войти туда я не мог, это могли сделать только элитные ученики факультета ветра.

Благодаря толпе, что собралась наблюдать за её тренировкой, моё подглядывание было не заметно. Если кратко описать эту тренировочную площадку, то она… слишком лёгкая… Я конечно понимал, что она для магов начального уровня, но… Я смог бы её пройти и магию не разу не используя, только благодаря закалке тела, да и то не сильно напрягаясь… Ладно, должен признать стандарты у меня очень высокие. Если говорить о навыках Му Ну Цзяо, то они определённо были выше чем у обычных магов, но… Даже до Сяо Хоу было далековато, не говоря обо мне или тем более о Чжао Тине. Держу пари в реальном бою она практически не сражалась, ни разу не выступала один на один против монстра, что хотел и стремился её убить. Это были либо призывные, что использовались для тренировки, или она была в группе магов много сильнее неё, что страховали её и в случае опасной ситуации легко могли подстраховать её.

После этого я осмотрел толпу зевак, что наблюдали за ней словно за богиней и заметил очень интересную особу, которая явно выделялась в этом, основном мужской толпе, своими формами… К ней даже некоторые пробовали подкатить, но получали кокетливый отказ. Читая ранобэ было трудно понять, на сколько внушительными были формы Ай Ту Ту, а это была именно она, но теперь даже я прибывал в лёгком шоке, но к счастью быстро пришёл в себе. Теперь я прекрасно понимал, куда делись все её мозги, мне даже жалко её стало. Но это и не важно, я пришёл сюда чисто для разведки, сегодня встречаться с Му Ну Цзяо я не планировал. Так что продолжил спокойно наблюдать за тренировкой.

Спустя ещё пол часа Му Ну Цзяо наконец-то закончила и с боем покинула арену. Почему с боем? Все просто ей не дали проходу наблюдавшие до этого за ней зеваки. Вчера скорее всего было не так многолюдно, так как она растерялась от такого внимания, ей на выручку пришла Ай Ту Ту, буквально вытащив из окружения. Она увела богиню местного разлива куда подальше, за одно отшив всю толпу сразу, да ещё и пристыдив их. Ха, вполне в её стиле. Только на это мне было плевать, а так как представление закончено, а сталкером быть я не намерен, мне пришлось отправиться заниматься культивированием и чтением книжечек, что набрал в библиотеке.

После происшествия на ледяном озере, мои ранения внутреннего мира практически полностью зажили, а после двух дней использования остатков Хэлешаньского мёда, я был практически как новенький, так что до выходных планировал ещё завершить восстановление и быть полностью готовым к встрече с тиграми. На следующий день сразу после занятий, я направился к аренам, только не к площадки ветра, а к площадке растений. Допуск на другую площадку, не предназначенную для твоего элемента можно получить, если достигнешь среднего уровня и продемонстрируешь высвобождение второго элемента. Так кстати Чжао Тин получил пропуск на посвящение площадки ветра.

Почему я отправился именно туда? Всё просто, у Му Ну Цзяо есть второй элемент растений, про который судя по слухам никто пока не знает. Вчера же она встретила Ай Ту Ту и судя по обрывкам фраз что я вчера услышал, встретились они впервые, что логично, так как семья Ай с севера, а шанхайская семья Му хоть и имеет крупное влияние, но только в южном Китае. Есть большая вероятность того, что две новоиспечённые подружки пойдут на одну арену. Всё же у Ай Ту Ту основной элемент растения, я смутно помнил эту мало важную информацию из оригинала, но вчера проверив все убедился в этом наверняка. Да даже если я ошибся, то все равно, пока не найду больше людей, пытаться её выследить пустая трата времени, так что я просто займусь культивированием, надо ещё поглотить последнюю эссенцию молнии, перед завтрашней большой охотой.

Придя на место никого из нужных дам, я так и не нашёл, так что приступил к плану «Б», сохраняя бдительность, я мог просто раньше них прийти. Спустя минут двадцать девушки всё же появились и не обратив внимания на парня, что культивировал под деревом, напротив площадки направились заниматься. Тем самым парнем был я, а девушками Ай Ту Ту и Му Ну Цзяо. Так как никто не знал, что они сюда придут народа было мало и им было не чего боятся, и они могли просто весело и мило общаться, укрепляя свою только недавно зародившуюся дружбу. Я решил сегодня подойти к ним и поздороваться, надо же было как то начинать общение. Так что в тот момент, когда они закончили заниматься закончил и я, направившись в ту же сторону, что и они, подгадав момент, догнав и заговорив.

- Простите, здравствуйте, вы же и правда та самая Му Ну Цзяо с факультета ветра про которую столько говорят? - Спросил я, догнав их. - Не думал, что вы уже маг среднего уровня двух элементов.

- Ты, что следил за нами? Как тебе не стыдно! Я что вчера вам всем не сказала, что бы не смели и подходить к великой Му Ну Цзяо вы её не достойны! - Начала ругаться, чуть ли не руками меня избивать Ай Ту Ту, сильно надувшись.

- Подожди, Ай Ту Ту, за чем ты каждый раз ведёшь себя так, как будто нас кто-то обязательно проследует? - Спросила слегка обиженно и смеясь Му Ну Цзяо. - Ты только что сказал, что я маг среднего уровня двух элементов? С чего ты это взял?

- Всё просто, я видел вашу тренировку как магии ветра так и магии растений. Мне показалось что вы владеете обоими элементами не так, как остальные окружающие вас маги. Вы словно были на совершенно другом уровне. - Скромно улыбнувшись ответил я, сказав заранее подготовленную лож, не мог же сказать правду, так?

- Так значит ты всё-таки шпионил!? - Злостно спросила Ай Ту Ту.

- Нет конечно! - Возразил я, обиженным голосом, хотя она была права. - Я просто проходил мимо и заметил как кто-то использует магию так как другие не могут и мне стало интересно. А сегодня, я сюда пришёл раньше вас и занимался культивированием! Так что это просто совпадение.

- Ладно, проехали, поняв что я использую магию начального уровня не так как остальные ты предположил, что я маг среднего уровня в двух элементах? - Спросила Му Ну Цзяо с интересом.

- Да, мне стало интересно и я решил проверить свою догадку, если честно я сильно сомневался в этом. - Сказал я, неловко почесав затылок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/863502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Эти двое не смогут много тратить на арты, но через них можно выйти на состоятельных клиентов. Заключать духовные контракты они не будут, это не позволит и подозрительность Ту Ту и рационализм Ну Цзяо.
Развернуть
#
Это к чему написанно? У Ксин Юна на них немного другие планы.
Развернуть
#
Попытка предугадать. Не отрицаю и возможную романтическую линию - для разнообразия.
Развернуть
#
Ну, увидите всё будет.) Но могу сказать только то, что по поводу контрактов вы правы. И не столько потому что они не захотят, это всегда можно подправить грамотным воздействием Ксина и временем, просто у самого Ксина лимита контрактов на них не хватит.
Развернуть
#
А нельзя ли заключить контракт через посредника? По типу Ксин Юн контролит Ксин Эр, она заключает пару контрактов. Ксин Юн приказывает Ксин Эр, а она своим подчинённым. Логично же.
Развернуть
#
Довольно интересно , ждём проду))))
Развернуть
#
А прода уже есть. 231 выложил недавно.
Развернуть
#
Меня уже давно интересует вопрос: Ксин Юн совсем забыл про мать Хэ Юй, когда он вредил её душе он же думал, что потом всё подправит, а сейчас у него был и мёд, он сам мог восстановиться и без него, а вот ей (по его словам/мыслям) он был необходим для восстановления, я понимаю, что может он отказался от залечивания её духовной раны после разрыва с Хэ Юй, но всё же Хэ Юй ему не совсем безразлична, а следовательно скорее всего он всё же должен всё ещё думать о том чтобы залечить ту душевную рану её матери и всё же он об этом даже не вспоминал, так в чём же причина?
Развернуть
#
Во-первых, немного поправлю вас. Ксин Юн навредил душе матери не Хэ Юй, она нигде не появлялась, а матери Линь Юн Эр, своей первой девушке. Во-вторых, залечить ту рану можно и через пару лет, а Ксину надо было срочно восстановиться, а мёда у него еле хватило на себя. В-третьих, Линь Юн Эр ему не безразлична, но после разрыва он начал сомневаться в целесообразности вообще излечения той женщины. Ксин Юн не миротворец, что будет помогать не нужным ему людям. Тогда когда он обещал это, она была матерью его девушки, сейчас же она для него чужой человек, пусть он и хочет вернуть Линь Юн Эр. Сейчас у него будет куча других проблем, так что он может про неё вообще забыть.
Развернуть
#
Спасибо, и да что-то я напутал с именами
Развернуть
#
Вы опять забыли, что гг на грани прорыва? Он в пещере даже думал, что сможет прорваться на 2 ступень среднего уровня, но немного не вывез. Тут он уже который день культивирует + полностью вылечился. И где результат? Опять будем пол года ждать т.к. вы забыли про прорыв?
Развернуть
#
Хотя скоро и узнаю, но пока не понимаю нафиг ему эти девушки...
Развернуть
#
зачем гг тратить время на слежку за ней???? мог бы уже после того как фань с ними будет жить зайти в гости, а так надуманную причину слежки придумал для себя\\\\ точно сломает фанон и сделает ее сильнее\\\\ ... и нах она гг нужна???? лучше бы читал кучу книг в библиотеке и культивировал\\\\
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь