Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 229: Встреча с кланом Ло(Открыта за 670 лакйков)

Целитель пришёл спустя всего пару минут и был в шоке как от того, что всё кончилось, так и от травм Бай Фена, так и от того, что никто больше не пострадал. Оставив молодого господина Бай на его попечение все разошлись по своим делам. Чен Ки и У Ниу ушли с опущенными головами и пустыми лицами. Группка Бай Фена, ушла помогать целителю пригрозив Чжао Тину скорыми разборками, сам новоиспечённый староста отправился со стариком Ли Феном подробно узнавать свои новые обязанности, а я предупредив, что пойду устрою Ксин Эр в городе направился за ней. Так как сегодня была только церемония и классный час можно было покинуть территорию университета без всяких проблем. Однако я собирался не просто устроить Ксин Эр, у меня были ещё некоторые дела в самом городе.

По пути я позвонил старейшее Ло и сообщил, что освободился. Мы договаривались с ним встретится первого сентябре, как я только освобожусь, вчера вечером подтвердили нашу встречу. Мы договорились встретиться через час на в той же самой кафешке. После этого я позвонил Ксин Эр и сказал ждать меня там. После этого направился сам к месту встречи. Конечно, я мог там быть уже через пол часа, но я решил прогуляться, так что потратил на это полный час. Встретившись с сестрёнкой, я направился в отдельную комнату в кафе, где меня уже ждал старейшина Ло.

- Здравствуйте, рад с вами вновь увидеться. - Сказал я, слегка поклонившись.

- Мне тоже, только я не думал, что вы будете не одни… - Сказал старейшина, недоверчиво и удивлённо посмотрев на Ксин Эр.

- Ничего страшного, не волнуйтесь. Это моя сестра и помощница, она будет помогать мне в кузнеце в мелких работах. - Сказал я, неловко улыбнувшись. - Простите за то, что забыл предупредить о том, что она придёт со мной.

- Ничего, ничего, я уже вспомнил её, она была с вами в первую нашу встречу. - Сказал, он махнув рукой. - Садитесь, пожалуйста.

- Благодарю. - Сказал я, садясь напротив старейшины, Ксин Эр скромно села рядом. - Думаю мы можем перейти сразу к делу. Вы обещали помочь мне с поставками и с поиском мастерской, я же предоставил бы вам внушительные скидки на свои работы, так? - Вежливо спросил я.

- Совершенно верно. Мы провели большую работу отсортировав все имеющиеся на рынке Шанхая предложения согласно вашим критерием. - Сказал он, доставая папку из своего кольца. - Вот эти отвечают всем вашим требованиям, прошу ознакомьтесь.

- Спасибо. А что на счёт поставщиков? - Спросил я, беря в руки папку. - Получилось хоть с одним договориться?

- С этим немного сложнее… - Сказал старейшина слегка замявшись. - С кланом Ло сотрудничать согласны много, но вот с новой мастерской…

- Никто не хочет я прав? - Сказал я, слегка усмехнувшись, это было очевидно, так что надо было быть готовым к этому варианту. - Если так получается, то я бы хотел подписать договор о поставках с посредничеством клана Ло. Надеюсь это вас устроит?

- Да, нет особых проблем. - Согласился старейшина. - Тогда остался урегулировать вопрос с мастерской и списком необходимых вам материалов. Я подожду пока вы определитесь, так что можете не торопиться с выбором. Все продавцы представленных предложений готовы тут же заключить контракт, при наличии полной суммы, так что мы сможем всё быстро урегулировать.

- Хорошо. - Кивнул я головой, начиная изучать содержимое папки. Всё шло довольно неплохо, так что я был в приподнятом расположении духа.

Моими критериями, при выборе мастерской были несколько вещей. Первое это конечно качества здания, это должен был быть частный дом, с жилой частью, там уже должна была находится печь для плавки, верстак и прочие мелочи необходимые для начала работы. Так же было бы не плохо наличие двух комнат мастерской и подвала, который официально должен был быть предназначен под склад. Второе это нахождение мастерское не далее чем в получасовом пути от нового кампуса Миньчжу, всё же мне не хотелось бы тратить на дорогу много времени. Третье, это безусловно стоимость, я просто не располагал достаточным объёмом средств, что бы ни в чём себе не отказывать. У меня на руках было всего около трёх сот миллионов юаней, сто пятьдесят я получил за заказ Ло Суна, семьдесят мои скопления, восемьдесят остались от той Дуньханьской четвёрки, помимо них у меня были души общей стоимостью на тридцать-сорок миллионов, если не продавать душу вожака стаи, что была мне нужна. Так же ещё два с лишним миллиона остались на в кладе, что я положил год назад, но это деньги на чрезвычайный случай, если я сильно прогорю и мне срочно будут нужны деньги. Хотя два миллиона для меня сейчас не деньги, так что фонд надо увеличить, думаю ещё восемнадцать положу к ним, после продажи душ.

Значит восемнадцать на сохранение, остаётся где-то столько же от душ, эти деньги будут мне нужны на прочие не связанные с артифакторикой эксперименты, и так хотелось бы иметь свободные деньги. Что значит, что я могу использовать всего триста миллионов на покупку мастерской и это не считая материалов, что необходимо будет сразу же закупить. Но думаю с материалами можно расплатиться деньгами, что получу за выполнение заказа клана Ло. С одной стороны это просто огромные деньги, но даже самая обычна печь для плавки обойдётся в две сотни миллионов! Не считая платы за здание, участок на котором он стоит и прочие. Так что в средствах я был довольно стеснён.

Рассматривая варианты предложенные старейшиной Ло, я выделил для себя три наиболее подходящих. Первый был в частном секторе, довольно далеко от Мичжу, хотя и вписывался в ограничение по времени, стоил двести пятьдесят миллионов и во всём остальном довольно неплохо подходил мне, но вокруг было много не нужных соседей, которые точно стали допытываться что да как. Так что его я отмёл быстро. Второй был наоборот слишком близко к Миньчжу и меня могли заметить, но в остальном он удовлетворял всем моим критериям, разве что подвал был очень маленьким да и печь было старая. Стоил он около двухсот семидесяти миллионов, чисто из-за близости с университетом. Третий вариант был совершенно в другой стороне, мало освоенной местности, примерно в пятнадцати двадцати минутах пути от университета. Была опасность того, что нападут монстры из близ лежавшего леса, так же частный сектор, только более заброшенный, недалеко от промышленной зоны. Мастерская удовлетворяла моим требованиям, но там была одна небольшая для проживания, совмещённая с кухней. Подвал был что надо, но не имелось дополнительной мастерской. И стоило это чудо всего каких-то двести тридцать миллионов, из-за опасности нападения костяных тигров.

Меня это совершенно не волновало, так как решить такую проблему я мог вполне свободно и самостоятельно. Костяной тигр — монстр уровня высшего слуги, примерно под два метра ростом имеющий на своём теле костяные заострённые наросты, что представляют значительную опасность и являются его естественной бронёй. Только вот для меня они ничего не значат. Так же стоит отметить, что их кости являются отличным материалом для артефактов, как и клыки, а кровь и внутренние органы могут сгодиться для эликсиров клана Гун. Надо будет сходить в лигу охотников и проверить нет ли на них заказов, тогда можно будет ещё и ранг поднять. Думаю до маститого мне не так много осталось, хотелось бы его получить до начала противостояния факультету призыва, но это уже как пойдёт. Пока запланирую это на эти выходные, а дальше посмотрим.

- Старейшина Ло, я сделал свой выбор, не могли бы вы помочь заключить сделку? - Спросил я, протягивая листок с данными выбранного дома.

- Да, конечно… - Сказал он, беря и проверяя мой выбор, после чего добавил несколько не уверенно. - Вы уверены? Это довольно опасное место, знаете ли. Я бы не рекомендовал вам выбирать его…

- Ничего страшного, всё будет в порядке, поверьте мне. - Сказал я. - Мы с сестрой довольно сильные маги и сможем постоять за себя. - Хотя и стоит учесть, что для Ксин Эр это довольно неподходящими противники, на них её магия будет намного менее эффективна.

- Хорошо, тогда мои люди договорятся с хозяином и через пару часов вы сможете заключить сделку и получить ключи. - Сказал старейшина Ло. - Теперь, когда все вопросы урегулированный, думаю нам пришло время подписать контракт сотрудничества?

- Да, конечно. - Сказал я кивнув головой. - Что касается вашего артефакта, то я написал список материалов необходимых для его создания, если как только вы мне их достанете, я сразу же приступлю к работе.

- Непременно. - Сказал старейшина изучив список, а так же достав договор. - Я смогу достать всё в течение недели. Так же хотел бы передать просьбы первого, третьего и пятого старейшины. Сам я являюсь четвёртым старейшиной. Они увидев артефакты, что вы сделали для Ло Суна, решили заказать и себе. Только в отличие от меня они хотят себе атакующие артефакты, вы сможете их выполнить вместе с моим?

- Думаю, да, всё зависит от сложности. - Сказал я, сделав вид что сильно задумался. Всё шло согласно моему плану, хотя я и не ожидал, что старейшины, так быстро отреагируют и согласятся.

- Вот тут все требования, что они выдвинули. Сообщите мне какие материалы вам понадобятся и сколько это будет стоить. Всё доставят вместе на следующей неделе. - Сказал старейшина передавая мне пару листов бумаги.

- Хорошо, сегодня вечером я всё вам сообщу. - Сказал я, беря листы и пряча их в браслет. - Позвольте узнать, а сколько всего старейшин в клане Ло, мне интересно, скольких из них впечатлили мои артефакты. - Сказал я, как бы между прочим, подписывая контракт, после его тщательного изучения и ни найдя там ничего сверх естественного, это был обычный контракт, так что боятся было не чего.

- Всего пять старейшин, мы небольшой клан, так что этого числа нам более чем достаточно. - Сказал старейшина без задней мысли.

- Спасибо, оказывается, я получил признание стольких мастеров, для меня это честь. - Сказал я, протягивая договор назад. - Думаю на этом мы закончим, я прибуду к мастерской через пару часов, надеюсь к тому времени всё будет улажено и я смогу начать подготовку к работе.

- Конечно, можете рассчитывать на нас. - Сказал старейшина Ло. - Если вам потребуются материалы так же сообщите мне, мы всё вам доставим.

Пожав руки мы разошлись каждый в свою сторону. Я направился на рынок, где быстро продал души, заработав столько сколько и ожидал, а именно тридцать шесть миллионов. Так как у меня оставался остаток с покупки мастерской, я решил вложить его не в закупку материалов, а в покупку пространственного браслета, где-то на тридцать кубометров, заплатив около семидесяти трёх миллионов за него. Он пригодиться мне на охоте. После этого мы зашли в банк, где я положил на свой сберегательный счёт ещё восемнадцать миллионов, так что теперь про запас у меня было все двадцать. Уже более достойная сумма, хотя неплохо бы было и её увеличить. Они лежали под десять процентов годовых, разделённые на четыре вклада по пять миллионов, так что каждый год я мог заработать на них до двух миллионов, а на эти деньги можно было вполне оплачивать повседневные нужды, что было просто отлично.

Сразу после этого мы прибыли к мастерской, где уже ждал продавец и человек клана Ло. С покупкой проблем не возникло и мы получили ключи от мастерской, естественно перед этим всё тщательно проверив. Хоть здание и не блистало новизной было весьма потрёпанно, из мебели был только холодильник да плита, если не считать хорошо оборудованной мастерской. Печь была далеко не новой, могла поддерживать только один огонь, но этого было достаточно для начала. Прочее оборудование так же было поддержано но вполне в пригодном состоянии. Вторая мастерская вовсе оказалась пуста, но это был даже плюс, так что всё было хорошо. Земельный участок представлял собой всего лишь небольшой участок перед домом, обнесённый довольно высоким забором. В здании была небольшая лавка на первом этаже, за которой сразу были две мастерских, на втором же был сан. узел и небольшая комната совмещённая с кухней, как и было заявлено. Меня это полностью устроило, просто не мастерская, а сказка. Распрощавшись с владельцем и членом клана Ло, я приступил к работе, а именно к обучению Ксин Эр пользованию печью. Так как я обязан буду посещать университет, кто-то должен будет за ней приглядеть! Так что это необходимо было сделать прежде всего.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/862272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Предложу такой вариант, т.к. самому ГГ лучше не заключать излишние духовные контракты, то при заключении через артефакты их можно привязывать к Ксин Эр (она же его и в мыслях предать не может, а также выполнять действия, которые направлены на причинение ему вреда, даже косвенного), тем самым сделать её посредником. Или, даже в этих контрактах прописывать подчинение им обоим, с приоритетом у ГГ. Вроде, в каноне подобное проводилось (контракт у клятвенного дерева магического суда). ГГ перестал считать Ксин Эр просто инструментом, поэтому подобное считаю возможным.
Развернуть
#
Я думаю над этим вариантом. Если прямо примет может быть. Просто не хочу делать это слишком имболансным. К тому же самых важных надо все равно на себя вешать.
Развернуть
#
По месту выполнения охотничьих заказов ГГ тоже могут пробовать вычислить, и сделку покупки кузницы тоже стоило оформлять на имя Тан Сана (конспирация), а Ксин Юн надо сменить образ, может даже, покрасить все волосы в зеленый, или носить парики, и макияж.
В кузнечных печах (для артефакторики) используются духовные семена в качестве источника? (Количество этих семян равно количеству огней печи, и скорость проведения операций возрастает в это количество раз.)
Развернуть
#
Не помню точно но вроде как не указывал на какое имя точно Ксин контракт подписывал.
По поводу второй части это вопрос или утверждение?
Развернуть
#
Вопрос, т. к. не помню описывалось ли это в каноне.
Развернуть
#
На счёт канонам хз. Но я про это точно писал где-то. Возможно ещё не выложил, но ваша идея верна.
Развернуть
#
Вообще, это в определённой степени противоречит канону, потому что тот кузнец, который делал кольчугу, хотел завлечь Мо Фаня именно из-за возможности использования им трёх духовных огней (семян огня и молнии, а также огонька гетеры). Смысл такого желания, если разные огни есть в печи?
Развернуть
#
Магия яда позволяет усиливать эффект не только ядов, но и всех зелий, поэтому, в перспективе, Ксин Эр стоит привлечь к их изготовлению (в том числе и зелий от старика).
Развернуть
#
Разве? Стоп... В оригинале были какие-то зелья? Можно главы где это упоминалось? Хотя про привлечение Ксин Эр к производству лекарств это логично, всё же на это надо время, которого у Ксин Юна не особо много.
Развернуть
#
Да, в переводе чаще звучит именно, как лекарство, но были не только лечебные вещества, к примеру: восстановитель магических сил (609), жидкость растворяющая тела (900), снотворное в Альпийском университете (1476), средство оттягивающее действие проклятия горгоны (1546), зелье меняющее внешность перед поездкой в Охос (2194). Так же часто упоминались просто лекарства и яды, антидоты, что-то готовила черная церковь и фармацевты, в целом.
А если попытаться разобраться в магии ядов, то в каноне, помимо фармацевтики описано несколько способов применения:
- распространение своего яда, или стороннего вещества, а потом его усиления;
- усиление своего тела магией яда;
- вскармливание в своем теле насекомых.
Также для Ксин Юн, в будущем, мог бы подойти и 2-ой вариант (эстетически и годен для стиля боя).
Развернуть
#
Спасибо, как-то забыл про эти штуки. Самое главное про разлогающую тела жидкость помнил, но не суть важно.
В последнем предложении скорее всего имелся в виду не Ксин Юн, а Ксин Эр. Пока конкретно не могу сказать каким путём в основном она пойдёт, но не исключаю такой вариант, как использование всех и сразу.)
Развернуть
#
Хм, учитывая маржу с производства артефактов гг нет смысла с банком связываться...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь