Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 228: Бой за место старосты

- Что же… Трое лучших студентов решили оспорить право быть старостой… Очень хорошо. - Сказал Ли Фен, погладив свою бороду. - Просто прекрасно, от этого моё мнение не измениться. Мы решим всё на арене… Вы трое друг против друга, кто последним останется тот и станет старостой. Докажите свою силу мне и своим одногруппникам.

После этого в кабинете повисло неловкое молчание, все предложения и игра Чен Ки была разбита. Он явно должен понимать, что его подружке не победить в этой битве. Что касается меня? То этот поворот меня совершенно не трогал. Этот старик Ли Фен, с большой долей вероятности выходит из военных, будь на его месте какая-нибудь старушка, любящая лёгкие романы, то может быть это бы и сработало. Однако они проиграли за долго до начала сражения. Они в роли Давида были безжалостно раздавленные Голиафом в виде Сюй Чжао Тина, который решил стать старостой и отговорить его теперь будет очень трудно. Мне же требовался лишь короткий разговор с ним, для того, что бы посеять семена желания становления старостой и больше ничего! Мне не надо шевелить и пальцем!

Почему я так был уверен в победе Чжао Тина? Всё просто не один Чен Ки владеет возможностью чувствовать силу других магов. Конечно, я далеко не на том уровне что и он, однако даже так, моей прежней отточенной чувствительности хватило бы определить силы У Ниу, я уже знал, что она достигла среднего уровня. А сейчас присмотревшись к ней по лучше и благодаря усиленной чувствительностью кровью молниевых волков, я мог с лёгкость определить её второй элемент и его уровень. Лёд, вторая ступень начального? Где-то так, примерно на уровня Чжоу Мин. Да, уровни были и у неё и у Чжао Тина очень схожи, но вот навыки боя…

Чжао Тин может тут считаться истинным гением, так что даже я должен признать его способности. Будучи обычным магом, без закалки тела он смог достичь невероятных высот в контроле магии и движении во время боя. Без малейшей моей помощи он сам дошёл до способа создания заклинаний один за другим. Его движения во время битвы так же были практически идеальными, не достижимыми, ни единой ошибки или лишнего шага, чёткое ощущение боя и экономия энергии. Ли Фен говорил, о том, что первому смогут бросить вызов пятьдесят человек? Даже если сейчас на Чжао Тина нападёт пятьдесят обычных магов начального уровня он с лёгкостью сотрёт их в порошок и энергии останется с лихвой. Он сражался изо дня в день с настоящим монстром разрушения! И ни разу не уступил… Даже я невольно начинаю уважать его за такое упорство в тренировках и за то, что всего он достиг самостоятельно.

Молчание продлилось не долго, будущие противники изучали друг друга, а после все направились за учителем на тренировочную арену, что была недалеко от нашего кабинета. Группа шла шумно, обсуждая предстоящее сражение и смельчаков, что посмели встать на пути у Бай Фена на пути к его хотелкам. У Ниу шла рядом с Чен Ки окружённая девушками, что бойка обсуждали произошедшее. Чен Ки не столько шёл рядом, сколько шёл позади неё словно тень. Сама девушка весело болтала, играя скромную. Ещё с практического экзамена мне не давала покоя её робость, а сейчас эта скромность. Мне даже казалось, что это её истинное поведение, но сейчас… при более подробном рассмотрении…. Нет, это не её характер, а вспоминая её результат и её силу, я понимаю и её удовлетворение от результатов, она могла получить по нему S, но предпочла А, она скрыла силу, что бы сейчас поразить всех победив Бай Фена в честном бою. Они готовили именно этот план, всё остальное было игрой на публику, что бы она приняла её как робкую и не винную девушку, в которую поверил знакомы парень и которая поставила на место дерзкого мажора великой семьи Бай. Тогда бы и уважение преподавателя и уважение одногруппников было бы ей обеспечено. Никто не знал бы о её реальной силе и все бы считали, что она победила более сильного противника. К не счастью на их пути встал Чжао Тин. Что касается его самого, то после победы он станет ещё более идеальным и его не очень хороший результат теории будет забыт как что-то совершенно не существенное. Принц, что показал лучший результат на экзамене и в бою смог в одиночку сразить да следующих за ним места. Симпатичная его внешность, так же играет ему на руку.

- Чжао Тин, послушай. - Сказал я, идя рядом с ним, кинув взгляд на самоуверенную группу Бай Фена, что шла впереди не обращая ни на кого внимания.

- Да, ты хотел что-то сказать? - Спросил он, слегка растерявшись, что явно показывало его волнение. В отличии от эгоистичного Бай Фена и скрытной У Ниу, Чжао Тин был самым простым и добрым кандидатом в старосты, тем которого все заслуживали.

- Я хочу тебя предупредить не использовать в этом бою семечко. - Слегка понизив голос сказал я.

- Что? Но поче… Понял… Я тогда буду слишком сильно выделяться? - Уточнил он, быстро всё поняв. - Так?

- Да, как ты понимаешь, ты слишком силён для студента только что поступившего в Минчжу. - Сказал я, покачав головой. - Я рад, что ты прислушался к моему совету и решил стать старостой, но…

- Да, я до сих пор не верю в то, что решился. - Сказал он, поражённым голосом, словно сбрасывая с себя тяжёлый груз. - Я думал, что не моё это, за чем мне это всё, потом я решил, что хотя бы попробую, это должно было стать отличной возможностью, но когда пришло время выдвигать свою кандидатуру немного растерялся.

- Ничего страшного, со временем привыкнешь. - Сказал я. - Однако помни, что этим ты вызвал особое внимание к своей персоне и это может привести к неприятностям. Так что не стоит всё усугублять показывая семечко.

- Да, я понял уже. Спасибо что напомнил, а то я как-то об этом не подумал. - Сказал с лёгкой усмешкой Чжао Тин, почесав затылок.

Вскоре мы добрались до арены. Она была пуста, всё-таки сегодня был первый день занятий и кроме тех, кто выяснял кто станет старостой на них быть и не могло никого. Вся группа расположилась вдоль стены. Так как бой намечался не особо опасный, хотя все и знали, что биться будут минимум два мага среднего уровня, но подниматься на трибуны никто не спешил. Тройка претендентов встала напротив друг друга, так что оказались в вершинах равностороннего треугольника.

- И так, можете использовать всю свою силу, я являюсь магом земли и смогу вовремя остановить бой. - Начал более подробно объяснять правила старик Ли Фен. - Если вы будете спасены мной — вылетаете. Если вы не сможете продолжать бой из-за полученных ран — вылетаете, боятся их получить не стоит, я по пути сюда пригласил к нам мага исцеления высокого уровня, так что боятся погибнуть не стоит. На этом правила кончаются. Можете начинать! - Дал команду Ли Фен, но они не двинулись, ожидая что их противник сделает шаг первый. В этом бою, кто первый начнёт двигаться с большей вероятностью выбудет, так как два других тут же атакуют.

- Постите за беспокойство учитель, но на кого из них вы ставите? - Подошёл я к старику Ли Фену и беззаботно спросил его, совершенно ничего не боясь. Он был магов высокого уровня молнии первой ступени, а так же третьей ступени земли и проклятья. Элементы ему идеально подходили, но меня… Совершенно не пугали, если было бы такое желание, я бы мог, хоть и с трудом, но убить его прямо здесь. Хотя было бы раскрыты все мои козыри, так что даже ради веселья пробовать не стоит, проблем потом не оберёшься, плюс я обещал себе быть не таким самоуверенным.

- Что прости? - Слегка шокировано спросил старик Ли Фен, посмотрев на меня круглыми от удивления глазами, я же словил от всех взгляды говорящие не просто сумасшедший, а смертник.

- У вас же уже есть предположения кто победит, так? Судя по вашему поведению вы либо бывший военный или маститый охотник, а значит можете легко определять силу магов, или я не прав? - Бесстрашно спросил я. - Лично мне кажется, что тот парень, что вызвался последним имеет неоспоримое преимущество. Мы с ним довольно близкие друзья и я был сильно удивлён его решению всё же стать старостой.

- Ха-ха-ха! - Звонко рассмеялся старик Ли Фен. - А ты довольно бесстрашный и наблюдательный парень, ещё никто не разговаривал со мной так в первый же день! Обычно, спустя месяц моего руководства более-менее привыкают и начинают нормально разговаривать. Я конечно строгий, но не зверь же! Ха-ха-ха! Отвечая на твой вопрос. Я тоже считаю что тот парень, Сюй Чжао Тин должен победить. Я слышал о том, как он растоптал Бай Фена и мне интересно, что такого он сможет показать ещё.

- Я знал, что вы сразу всё поймёте, учитель. - Сказал я, слегка улыбнувшись, концентрируясь на троице кандидатов. Они до сих пор не начали сражение и казалось не обращают внимания ни на что вокруг.

- Эй, У Ниу, я предлагаю тебе объединиться против этого парня, его побьём, а потом и сами разберёмся. - Вдруг сказал Бай Фен.

- Ладно, та… - Было начала серьёзно говорить У Ниу как тут же замолчала.

Причиной этому послужил Чжао Тин, нет, он напал не на неё, а на Бай Фена. Шагом ветра третьей ступени он ускорил себя и по сути мгновенно сократил расстояние, ударив бедного Бай Фена в живот, да так, что тот подлетел на метр и был отброшен на десяток. Но на этом нападение Чжао Тина не закончилось, тут же вдогонку был отправлен гнев молнии. Недавняя напряжённая битва с молниевыми волками дала свои плоды, он стал ещё сильнее. От этой комбинации Бай Фен отлетел к стене, ударился об неё спиной и потерял сознание без возможности продолжать бой. Вот так, напыщенный отпрыск семьи Бай был ликвидирован всего за пару секунд.

- Эй, вы, помогите ему, пока не пришёл целитель! - Сказал старик Ли Фен, указав на ошеломлённую группу Бай Фена, которая стояла не в силах пошевелиться или хотя бы упасть от шока. У Чен Ки так же расширились глаза от удивления, держу пари, что он всё видел если не так же как я, то близко к той скорости и рассмотрел два удара Чжао Тина, первый подбросил Бай Фена, а второй отправил в полёт, одновременно поражая гневом молнии. Техника, что использовалась сестрой Чен Ки, удар и одновременный выпуск магии, это далеко не так просто как кажется, ещё большего уважения заслуживает, то, что Чжао Тин сам до неё дошёл без чьей либо помощи, если конечно тут руку не приложил Се Лей, но сути это уже не меняет.

У Ниу же не стала мешкать и тут же использовала свой гнев молнии, что бы атаковать как ей казалось замешкавшийся после атаки Чжао Тина. Только он, легко уклонился от её атаки, ещё раз используя шаг ветра, заходя к ней с права, отправляя уже в неё гнев молнии. Чудом отпрыгнув У Ниу использовала уже не магию молнии, а магию льда, показывая всем, что она уже маг среднего уровня, на её лице была написана ярость и досада, с которой ничего нельзя было поделать. Она выпустила заморозку прямо на пути Чжао Тина, тот же отпрыгнул совершенно в другую сторону, резко изменив направления, словно только этого и ждал, оказываясь уже с лева, успевшей развернуться У Ниу.

Он остановился и оставался на месте пока его противница, вновь использовала заморозку. В последний момент он отскочил в сторону, так, что заклинание прошло лишь в полуметре от него и тут же использовал удар молнии, от которого его соперница уже никак не могла защититься, так как только использовала свою магию, была слегка стеснена в движениях. В момент, когда молния почти ударила только что осознавшую своё положение девушку, появилась каменная стена, что спасла положение. Бой был завершён всего за минуту и новый староста был определён.

- Брр… Чёрт, а это было прохладно! - Слегка дрожащим голосом сказал Чжао Тин отходя подальше от того места, где прошла заморозка У Ниу. Этот его возглас вывел из ступора всех остальных студентов, что просто не хотели верить своим глазам и тому, что бой так быстро закончился. А единственным, кто получил хоть какое-то ранение оказался лежавший сейчас без сознания Бай Фен, какая ирония судьбы, больше всех бахвалился больше всех и получил. Карма в чистом виде так сказать.

- Твой друг и правда нечто. - Сказал старик Ли Фен, поглаживая свою бороду. - Я был в нём уверен, но и не мог представить, что он на столько силён! От первого его движения до победы прошло меньше минуты!

- Он много тренировался с ещё более невероятным противником. - Сказал я, мирно улыбаясь, смотря на поражённую и не знающую что делать У Ниу, это была явная для меня игра, она сейчас была в высшей точке гнева. - Вы учитель тоже невероятны, смогли проследить за такой битвой и вовремя вмешаться, спасая жизнь студентки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/860355

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Пфф, подумаешь магия льда... так, прохладный ветерок...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь